Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
Анна Ирс
Заглянул случайно
 28 мар 2017, Вт, 19:14 у ребенка гепатит в

У кого такие же проблемы много восклицательных знаков
При беремености выявили +HBSAg...проверили всю семью у старшей обнаружили тоже при том что при первои беремености HbsAg - .... вообщем у ребенка огромная вирусная нагрузка при этом белковые фракции в пределах нормы, АЛТ и АST и тимоловая в норме, фиброскан 0-1. Ребенку 5 лет... У кого хоть какая то информация есть напишите....сума схожу от волнения....первый доктор говорит что такие дети обречены в будущем ....после таких слов мы врача сменили.....в настоящее время рекомендуют зеффикс...стоит его принимать в таком возрасте? :( :( :( :(

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
леонид
Многознатец
 28 мар 2017, Вт, 19:23 Re: у ребенка гепатит в

Скорей всего это фаза имуной толерантности.маркер нве сдавали? Если в плюсе то до определённого возраста гепатит не вредит печени.вернее имунка его не видит

Анна Ирс
Заглянул случайно
 29 мар 2017, Ср, 08:07 Re: у ребенка гепатит в

AgHbs +
AgHbe +
AntiHBcor sum +
Anti HBe -
Anti Hbs -
Anti HDsum -
Вирусная нагрузка была 940000000 Ul/ml
Вирусная нагрузка сейчас 1560000000 Ul/ml
Кто что знает прокомментируите о детях практически нет информации. Девочки 5 лет

леонид
Многознатец
 29 мар 2017, Ср, 08:33 Re: у ребенка гепатит в

http://www.pkids.org/files/pdf/Rus_phrhbvtreat.pdf
С 11 страницы про иммуную толерантность

Julianna
Писатель
 29 мар 2017, Ср, 10:58 Re: у ребенка гепатит в

У меня однокласснице занесли в 2 года с какой-то прививкой,одноразовых шприцев не было в ссср,видимо плохо простерилизовали и от носителя занесли... После 7 лет он у неё не определялся вплоть до 16,когда её и сняли с ежегодного наблюдения..С ЕЁ слов лечится диетой и поддерживающими препаратами для печени,даже хронический..Сейчас всё в порядке,муж,ребёнок здоровы.Так что не отчаивайтесь.

Kesha
 29 мар 2017, Ср, 22:20 Re: у ребенка гепатит в

правильно сделали, что врача сменили
я в детстве переболела геп А, потом парень заразил в юности геп.В, болела в острой форме, лежала в больнице, была желтая как лимон. Врачи цокали языками, а сейчас мне почти 40 и я хожу и улыбаюсь. Все будет хорошо, главное, что он чувствует себя нормально судя по уровню трансаминаз (они если вы в курсе, показывают степень разрушения печени на текущий момент).
П.С. И еще совет. Думайте о том, что вы будете делать ПОСЛЕ того, как ребенок выздоровеет. Планируйте, живите. Это огромный ресурс, не скатывайтесь в страхи, это только все усугубит

Анна Ирс
Заглянул случайно
 30 мар 2017, Чт, 19:48 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо Вам всем за много восклицательных знаков!!
Если бы ребенок болел в острои форме это лучший вариант т. к он в 90% случае оканчивается полным выздоровлением и с пожизненным иммунитетом к вирусу....А нам ставят хронический геп В в стадии иммунной толерантности с высокой веримией... и ты просто понимаешь что это на всю жизнь ... и не известно что дальше будет...........................

Ирина26
Заглянул случайно
 01 апр 2017, Сб, 09:26 Re: у ребенка гепатит в

Я была инфицирована вирусом гепатита б в возрасте 2,5 лет. Сейчас мне 33. Вирус так и остался. Hbe отр. Фиброз 0. Вирусная нагрузка маленькая. Я не знаю какая она была в детстве, тогда не было такого анализа. Биохимия всегда была в норме. В принципе вирус мне не мешает.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 01 апр 2017, Сб, 14:11 Re: у ребенка гепатит в

Ирина много восклицательных знаков!
Вот и я думаю что делать????К врачу на той недели поедим ....ждем биохимию....белковые фракции в норме но нагрузка растет...врач говорила что если будет расти то встанет вопрос о ПВТ, но родители могут отказаться...Если у кого-то такая же большая нагрузка и показатели печени в норме пишите пожалуйста ....

Графиня
Просто заглянул
 04 апр 2017, Вт, 09:31 Re: у ребенка гепатит в

Господи, как же получилось, что у ребенка гепатит Б? А в роддоме прививки делали и далее по схеме?

Marisha
Модератор форума
 04 апр 2017, Вт, 10:53 Re: у ребенка гепатит в

Анна, в вашем случае всё таки не нагрузка играет роль в определении нужности лечения. У детей хронические формы протекают совсем по другому. ввиду того, что нагрузка высокая, а трансаминазы в норме, можно сказать, что иммунитет вашего ребенка "дружит" с вирусом. Чтобы это понять , нужно знать сам принцип действия вируса и иммунитета на клетки печени. В норме, когда в клетку попадает вирус, иммунитет и егос структуры должны этот вирус уничтожить. Но так как вирус встраивается в ДНК клетки, то иммунитет уничтожает клетку целиком. Он по другому не умеет. При разрушении клетки печени в кровь выбрасывается энное количество трансаминаз. Это повышение мы видим в анализе. Следовательно не вирус как таковой убивает печень, а собственный иммунитет. Но у вас видно, что клетки печени не разрушаеются, так как белковые фракции в норме. Это значит, что иммунитет воспринимает вирус в клетках печени за своего и ему нет необходимости убивать эти клетки. Вирусу тоже не выгодно убивать клетку, он за счет нее размножается. Эта картина характерна для детей заразившихся или внутриутробно или в младенческом возрасте. Я бы в вашем случае пока наблюдала, пока трнасминазы в норме. Нагрузка может как вырасти, так и сойти до неопределяемого уровня. Понаблюдайтесь полгода год. Должно все успокоится и перейти в неактивную фазу. В любом случае ТОЛЬКО НЕ ЗЕФФИКС! КАТЕГОРИЧЕСКИ! он вызывает мутации вируса и еще больше активизирует вирус после окончания приема.
Если вас это как то успокоит - моему сыну 20. У него вирус с рождения. Он обычный здоровый парень))

Анна Ирс
Заглянул случайно
 04 апр 2017, Вт, 11:13 Re: у ребенка гепатит в

У ребенка врожденная гемангиома (сосудистая доброкачественная опухоль) 7 операций перенесла до 3х лет отсюда медотвод от вакцинациии. У ребенка только бцж и 1 геп в в роддоме ставили, и больше нет прививок. в 2016 году забеременела вторым ребенкои и тут гепатит свалился нежданно....решила проверить всех семеиных....у мужа антиHBS определяется значит перенесенный гепатит...проверили дочь и гепатит в в стадии иммунотолерантности...себе только трансаминазы проверяю все остальные анализы делаю дочери. Младшей имуноглобулин прокапали и вакцину от гепатита в сразу после рождения и в 1-2 месяца ... Вот такая вот жизнь....

Анна Ирс
Заглянул случайно
 04 апр 2017, Вт, 11:23 Re: у ребенка гепатит в

Мариш спасибо...
А у сына такая же вирусная нагрузка много вопросительных знаков??? И вообще такое количество вируса усугубит как то состояние ребенка или дальнейшее течение гепатита В.много вопросительных знаков? Врачи говорят лошадиная нагрузка надо начинать терапию ...вопрос почему если печень не страдает??? Или потом это может перейти в реактивный гепатит который за короткое время приведет к циррозу?Мой гепатолог вообще рекомендует оставить ребенка в покое и мониторить состояние организма, но у нее нет опыта лечения детей...и ей не нравиться как у нас в стране лечят деток....

Marisha
Модератор форума
 04 апр 2017, Вт, 11:29 Re: у ребенка гепатит в

ваш гепатолог права. Оставьте ребенка в покое. Следите за трасаминазами. Это главное. На счет реактивного гепатита и цирроза .. Это не происходит одним днем и при должном наблюдении вы заметите изменения.
У моего сына в последний раз когда я заставила сдать его анализы)) был минус ПЦР. Что было в детстве я не знаю. В то время вообще никаких специалистов не было. В 9 лет у него была нагрузка, но не такая высокая.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 04 апр 2017, Вт, 17:10 Re: у ребенка гепатит в

Мариша спасибо...
Немного отлегло от сердца....я себе уже такие картинки в голове рисовала....ЖУТЬ....

лагуна
Заглянул случайно
 04 апр 2017, Вт, 17:26 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо,Мариша,так всё понятно написали...А к детям с гепС, это тоже относится? Получается,что нельзя никакие имуностимуляторы? У меня внук 5 лет с гепС, часто болеет,дочь давала ему ирс-19

Marisha
Модератор форума
 04 апр 2017, Вт, 18:38 Re: у ребенка гепатит в

Нет,это актуально только для гепатита В.
Иммуностимуляторы вообще в принципе детям давать не стоит. Да и взрослым тоже.

лагуна
Заглянул случайно
 04 апр 2017, Вт, 18:47 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо,Мариша!

Графиня
Просто заглянул
 04 апр 2017, Вт, 22:02 Re: у ребенка гепатит в

Анна Ирс писал(а):
У ребенка врожденная гемангиома (сосудистая доброкачественная опухоль) 7 операций перенесла до 3х лет отсюда медотвод от вакцинациии. У ребенка только бцж и 1 геп в в роддоме ставили, и больше нет прививок. в 2016 году забеременела вторым ребенкои и тут гепатит свалился нежданно....решила проверить всех семеиных....у мужа антиHBS определяется значит перенесенный гепатит...проверили дочь и гепатит в в стадии иммунотолерантности...себе только трансаминазы проверяю все остальные анализы делаю дочери. Младшей имуноглобулин прокапали и вакцину от гепатита в сразу после рождения и в 1-2 месяца ... Вот такая вот жизнь....

Боже мой, бедный ребёнок. Держитесь. Я вас прекрасно понимаю. У меня тоже ребеночку капали иммуноглобулин и прививки ставили 4 штуки. Вот недавно совсем последнюю сделали. Теперь жду когда будет можно проверить количество защитных антител. Сама переживаю и боюсь за ребёнка.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 05 апр 2017, Ср, 10:23 Re: у ребенка гепатит в

Графиня желаю
только хорошего....здоровья....
У меня HBE + гепатит в и зеффикс пила последний месяц перед родами. Ребенку прокапали иммуноглобулин и 3 прививки от гепа поставили 4ю сказали или в 6 месяцев ставить или 12 месяцев, но говорят что вероятность того что ничего не помогло тоже есть...пытались в 3 месяца сдать на антитела но ни в одной лаборатории не берут у малышей только после 3х лет разве что в ОнкоИнститут ехать там забор крови всем возрастам делают....вот и думаю чего ребенка мучить если заразилась лечение сейчас никакого не дадут, а после 3х лет видно будет.

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 11:11 Re: у ребенка гепатит в

Анна Ирс писал(а):
Графиня желаю
только хорошего....здоровья....
У меня HBE + гепатит в и зеффикс пила последний месяц перед родами. Ребенку прокапали иммуноглобулин и 3 прививки от гепа поставили 4ю сказали или в 6 месяцев ставить или 12 месяцев, но говорят что вероятность того что ничего не помогло тоже есть...пытались в 3 месяца сдать на антитела но ни в одной лаборатории не берут у малышей только после 3х лет разве что в ОнкоИнститут ехать там забор крови всем возрастам делают....вот и думаю чего ребенка мучить если заразилась лечение сейчас никакого не дадут, а после 3х лет видно будет.

Ань, у вас высокая вирусная нагрузка была во время беременности? Почему зеффикс пила? Врачи говорят, что если ребенок привит и прокапан иммуноглобулином сразу после рождения, то риск заразиться очень мал. Нам сказали в поликлинике, что пройдет время месяца 1,5, и возьмут анализы.

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 11:21 Re: у ребенка гепатит в

Анна, НЕ дай бог вам , чтобы еще и второй малыш ваш был заражен. Все будет хорошо! Я конечно в таком деле вам не могу навязывать свое мнение, но я бы не выдержала до 3 лет жить в неведении. Но все же думаю, что нужно сделать анализ , чтобы проверить количество защитных антител. Тем более наверняка должны бы были проявиться какие то признаки типа изменения цвета мочи и кала у ребенка.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 05 апр 2017, Ср, 12:14 Re: у ребенка гепатит в

Мой гепатолог не хотела меня трогать т. к у меня трансаминазы в норме и УЗи хорошее (фиброскан и ПЦР количественный не делала -дорого. сделала только дочке), но решила что на последнем месяце это не навредит мне и ребенку и за месяц вирус не мутирует...она основывалась только на HbeAg+ маркер репликации. В итоге я родила раньше и пропила зеффикс примерно 2 недели не знаю как это помогло. но вот как то так...Поедим на обследование старшей дочери попытаемся и младшей сделать AntiHBS если наидем где делают.

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 13:46 Re: у ребенка гепатит в

Зеффикс за две недели никак не помог. Но к счастью и навредить не успел.
К сожалению, иммуноглобулин и прививка все равно не дают 100% гарантии, хотя риск заражения существенно снижается.
Моему ребёнку делали и то и другое.. увы..

Анна Ирс
Заглянул случайно
 05 апр 2017, Ср, 14:33 Re: у ребенка гепатит в

Иммуноглобулин капали сразу после рождения? и прививку сразу???

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 14:38 Re: у ребенка гепатит в

Да сразу, в первые часы

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 16:11 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
Зеффикс за две недели никак не помог. Но к счастью и навредить не успел.
К сожалению, иммуноглобулин и прививка все равно не дают 100% гарантии, хотя риск заражения существенно снижается.
Моему ребёнку делали и то и другое.. увы..

Marisha, a у вас большая вирусная нагрузка была?

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 16:13 Re: у ребенка гепатит в

Когда? В родах? Не знаю. У меня обнаружили вообще на 8 месяце беременности. Возможно был острый период. Но никто меня не обследовал. 20 лет назад местечковые врачи вообще слабо представляли что такое геп В

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 16:18 Re: у ребенка гепатит в

Господи, не ясно откуда это все берется. Если у вас обнаружили гепатит только на 8 месяце, в начале беременности получается анализы брали и все было ок?

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 17:44 Re: у ребенка гепатит в

Сложно сказать. Сдавать то сдавала, но лично их не видела. Гинеколог ничего не говорила.

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 18:23 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
Сложно сказать. Сдавать то сдавала, но лично их не видела. Гинеколог ничего не говорила.

Понятно. А сейчас у вас нагрузка какая?

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 18:27 Re: у ребенка гепатит в

Сейчас у меня минус

Анна Ирс
Заглянул случайно
 05 апр 2017, Ср, 18:48 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
Сейчас у меня минус

А был HBE + или Hbe -
У меня с первой беременостью гепатита не было, но может гинеколог просто не говорила ... я результаты не видела....вот и думаю раз старшая с гепотитом может он у меня уже был тогда....

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 18:59 Re: у ребенка гепатит в

Анна, а у вас HBE + или -? Я думаю если бы вы изначально были с гепатитом то врач вам бы сказал.

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 19:00 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
Сейчас у меня минус

А, вы как я поняла принимаете виаред? А до терапии какая была нагрузка?

леонид
Многознатец
 05 апр 2017, Ср, 19:03 Re: у ребенка гепатит в

Уйти хотела.фиг тебе

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 19:15 Re: у ребенка гепатит в

леонид писал(а):
Уйти хотела.фиг тебе

Леонид, это вы к чему?

леонид
Многознатец
 05 апр 2017, Ср, 19:17 Re: у ребенка гепатит в

Это я к тому.что я тоже Граф.и фамилия моя Юсупов

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 19:28 Re: у ребенка гепатит в

леонид писал(а):
Это я к тому.что я тоже Граф.и фамилия моя Юсупов

Да да, я помню.

леонид
Многознатец
 05 апр 2017, Ср, 19:36 Re: у ребенка гепатит в

Почему тебя не было на балу

Анна Ирс
Заглянул случайно
 05 апр 2017, Ср, 21:51 Re: у ребенка гепатит в

Графиня писал(а):
Анна, а у вас HBE + или -? Я думаю если бы вы изначально были с гепатитом то врач вам бы сказал.

У меня HBsAg +
HBeAg +
HBcor sum +
AntiHBs-
AntiHbe -
Anti HDsum -
АЛТ норма, АСТ норма, Тимоловая проба норма, Узи хорошее
Вирусную нагрузку не измеряла

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 22:04 Re: у ребенка гепатит в

Наверное при хроническом гепатите чаще всего HBE+ заменяется на - и появляются анти-HBE.

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 22:18 Re: у ребенка гепатит в

Графиня писал(а):
Marisha писал(а):
Сейчас у меня минус

Да 4 года на виреаде. До было 7400000МЕ

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 22:19 Re: у ребенка гепатит в

леонид писал(а):
Уйти хотела.фиг тебе

Да тяжело вам без фюрера то :lol:

Графиня
Просто заглянул
 05 апр 2017, Ср, 22:25 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
Графиня писал(а):
Marisha писал(а):
Сейчас у меня минус

Да 4 года на виреаде. До было 7400000МЕ

Понятно. А нагрузка сразу такая была или за какое то время выросла до такой высокой?

Marisha
Модератор форума
 05 апр 2017, Ср, 22:37 Re: у ребенка гепатит в

У меня геп В больше 20 лет точно. А возможно и 35. Как вы думаете, что было с нагрузкой все это время??
Это не постоянная величина и зависит от жизненных циклов вируса. Последние пять лет до лечения она только увеличивалась

леонид
Многознатец
 06 апр 2017, Чт, 06:49 Re: у ребенка гепатит в

Ну какого фюрера.без доброй феи скорей всего

Графиня
Просто заглянул
 06 апр 2017, Чт, 08:45 Re: у ребенка гепатит в

Marisha писал(а):
У меня геп В больше 20 лет точно. А возможно и 35. Как вы думаете, что было с нагрузкой все это время??
Это не постоянная величина и зависит от жизненных циклов вируса. Последние пять лет до лечения она только увеличивалась

Я поняла вас. А как ваше самочувствие за это все время? Есть какие то признаки наличия гепатита Б?

Marisha
Модератор форума
 06 апр 2017, Чт, 09:36 Re: у ребенка гепатит в

По моему нику можно найти мои темы. Там и про терапию пегасисом и про фиброз и про самочувствие.сейчас все нормально. Признаки наличия есть, но они терпимы и появились они не с начала заболевания и вообще их можно списать на возраст ))

Графиня
Просто заглянул
 06 апр 2017, Чт, 10:03 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо. Я посмотрю

Анна Ирс
Заглянул случайно
 26 апр 2017, Ср, 09:58 Re: у ребенка гепатит в

Ну вот чего я и много восклицательных знаков!
АЛТ - 80,5
АСТ - 75,6
тимоловая - 7,7
белковые фракции в норме
AntiHBs -
Нагрузка высокая 1560000000 Ul/ml
Узи печени без видимых изменений - (сказали что все органы в норме)

Прописали ламивудин 50мг в сутки
селимарин 70 мг 2р/д
и комплекс витаминов
или рекомендовали еще 3 месяца понаблюдать без терапии

Julianna
Писатель
 26 апр 2017, Ср, 11:42 Re: у ребенка гепатит в

А фиброскан делали? Узи в данном случае вроде не показательно..

Marisha
Модератор форума
 26 апр 2017, Ср, 12:36 Re: у ребенка гепатит в

понаблюдайте три месяца. Не кидайтесь в омут. Тем более ламивудин. Это тот же зеффикс , только в профиль. нагрузка огромная конечно, но трасаминазы не такие ужасные, хоть и завышенные.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 26 апр 2017, Ср, 13:09 Re: у ребенка гепатит в

Мы так и много восклицательных знаков

Три месяца наблюдаем
потом анализы по новой ....
а там посмотрим ....я все таки в чудеса очень много скобокочень много скобок)

Анна Ирс
Заглянул случайно
 26 апр 2017, Ср, 13:10 Re: у ребенка гепатит в

Julianna писал(а):
А фиброскан делали? Узи в данном случае вроде не показательно..

в августе 2016г фиброскан 0-1

Natascha
Читатель
 26 апр 2017, Ср, 21:30 Re: у ребенка гепатит в

Не ставь более двух скобок, тогда и текст будет полностью отображаться.

УВО!)

Анна Ирс
Заглянул случайно
 26 апр 2017, Ср, 23:33 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо! я новичок!

eugeshaa
Заглянул случайно
 28 апр 2017, Пт, 14:18 Re: у ребенка гепатит в

У меня хрон В обнаружили в 3 года, сейчас мне 30 - все хорошо, 2 деток:)) Так что правильно пишут не волнуйтесь.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 28 апр 2017, Пт, 15:14 Re: у ребенка гепатит в

eugeshaa писал(а):
У меня хрон В обнаружили в 3 года, сейчас мне 30 - все хорошо, 2 деток:)) Так что правильно пишут не волнуйтесь.

Евгеша а деткам не передалось?
я за младшую тоже переживаю вроде и иммуноглобулин и прививки ставили. но врач говорит если внутриутробное заражение то бесполезно...все эти процедуры делают чтоб предотвратить заражение в родах.

Графиня
Просто заглянул
 19 май 2017, Пт, 23:32 Re: у ребенка гепатит в

Анна, как дела у ваших деток? Сдавали какие-то ещё анализы? У младшей брали кровь на антитела?

Анна Ирс
Заглянул случайно
 24 май 2017, Ср, 18:35 Re: у ребенка гепатит в

В июне следующий контроль!Нашли клинику где младшей сделают AntiHbs. Старшей назначили ламивудин, но мы не начали ПВТ....решили еще 3 месяца подождать..

Графиня
Просто заглянул
 24 май 2017, Ср, 22:29 Re: у ребенка гепатит в

Понятно. Тоже в июне будете сдавать младшей анализы? Дай бог все будет хорошо. Как я понимаю, количество ДНК может уменьшаться, хоть бы у вашей девочки оно тоже снизилось, тогда и не надо будет пвт начинать. Вы не пропадайте, пишите как будут новости, результаты анализов. Думаю здесь помогут, подскажут, расшифруют.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 25 май 2017, Чт, 08:17 Re: у ребенка гепатит в

Я всегда заглядываю на сайт...После обследования напишу...У меня тоже геп в АЛт и Аст в норме но Hbe +...а у дочери повысились в раз.....пьем селимарин и витамины ....ламивудин не начали....читала одну научную статью где говорилось если вирусная нагрузка больше 10*6 степени то ламивудин меньше чем через 6 месяцев резестирует к препарату....Мой гепатолог рекомендует при такой нагрузки виреад он разрешен детям в европеиских странах у нас по протоколу лечения до 12 лет только ламивудин...после 12 лет энтэкавир...Вообщем как то так...ждем следующего контроля и верим в чудо))

Графиня
Просто заглянул
 25 май 2017, Чт, 09:37 Re: у ребенка гепатит в

Буду держать за вас кулачки! А как чувствует себя дочка ваша? То, что у вас HBe +, даже не знаю хорошо это или нет. Как давно он у вас в плюсе? Насколько я знаю, обычно он уходит в минус и тогда течение гепатита становится благоприятнее. Мы тоже скоро будем сдавать анализы моему сыночку. У нас и иммуноглобулин прокапан и все 4 прививки сделаны. Ждём время и пойдем сдавать анализы на антитела. Будем надеяться что у наших деток все хорошо. Я тоже в июне-июле буду сдавать контрольные анализы. Если интересно, то выложу результаты в своей теме потом.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 25 май 2017, Чт, 15:07 Re: у ребенка гепатит в

Мне все интересно!Пишите обязательно...в августе 2017г будет 1 год как я знаю о своем гепатите в, соответственно и о гепатите дочери т. к. проверила после постановки диагноза всю семью...как упоминала выше АЛТ и АСт в норме, но печень иногда побаливает( Младшую проверим у нас пока только имуноглобулин и 3 прививки, но у меня Hbe+ поэтому есть вероятность что иммуноглобулин не помог(. да хотела спросить Вы 4 прививку в 6 месяцев или в год делали?

Графиня
Просто заглянул
 25 май 2017, Чт, 23:09 Re: у ребенка гепатит в

4 прививку в год делали. В общем прививки по схеме иммуноглобулин-0-1-2-12

Графиня
Просто заглянул
 25 май 2017, Чт, 23:11 Re: у ребенка гепатит в

Анна, а вы вирусную нагрузку перед родами не сдавали? Верю что иммуноглобулин помог нашим деткам

Анна Ирс
Заглянул случайно
 26 май 2017, Пт, 14:14 Re: у ребенка гепатит в

Вирусную нагрузку не сдавала... :( но я так думаю что если hbe+ то высокая :(

Marisha
Модератор форума
 26 май 2017, Пт, 19:05 Re: у ребенка гепатит в

Не обязательно

Ласточка!
Тринадцатая
 27 май 2017, Сб, 03:54 Re: у ребенка гепатит в

уже позабывала всё, но е, это вроди маркёр высокого,
полюбасу не айс. да же, Мариша) низкий поклон тебе, здравия

Marisha
Модератор форума
 27 май 2017, Сб, 09:22 Re: у ребенка гепатит в

Как правило- да. Но не обязательно.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 27 окт 2017, Пт, 11:56 Re: у ребенка гепатит в

Вообщем возвращаюсь к нашей теме
Сдали вирусную нагрузку 63521000Ul/ml было 1560000000ul/ml
АЛТ 39 было 80,5
АСТ 33 было 75,6
напомню что нам прописали лечение ламивудином, но мы его так и не начали принимать к врачу только на следующей недели.
только вот дочка плохо ест...отвращение к жирной пищи поднималась температура но однодневно потом упала....была рвота....неужели это от гепатита такое состояние?

Чибис23
Новичок
 27 окт 2017, Пт, 20:52 Re: у ребенка гепатит в

Иммунотолерантная фаза.при нормальных АЛТ нве + и высокая нагрузка.была статья что эта фаза не наносит вред здоровью.

Marisha
Модератор форума
 28 окт 2017, Сб, 15:03 Re: у ребенка гепатит в

Вряд ли проблемы с аппетитом и однократная рвота связаны с гепатитом.

Анна Ирс
Заглянул случайно
 02 ноя 2017, Чт, 12:20 Re: у ребенка гепатит в

Хотела еще задать вопрос дорогим форумчанам!
Т.к мы недавно с этим диагнозом расскажите кто как обрабатывает ванну, туалет или при какой температуре стирает что и как....
Отдельно бритвенные и маникюрные принадлежности, зубные щетки это понятно.А вот дезинфекция ...гепатит в очень устойчив....

Marisha
Модератор форума
 02 ноя 2017, Чт, 13:02 Re: у ребенка гепатит в

Никак. Только щетки и бритвенно маникюрные принадлежности отдельно.

holga
Заглянул случайно
 16 ноя 2017, Чт, 12:06 Re: у ребенка гепатит в

Анна Ирс писал(а):
Хотела еще задать вопрос дорогим форумчанам!
Т.к мы недавно с этим диагнозом расскажите кто как обрабатывает ванну, туалет или при какой температуре стирает что и как....
Отдельно бритвенные и маникюрные принадлежности, зубные щетки это понятно.А вот дезинфекция ...гепатит в очень устойчив....

День добрый) у меня геп. B c 7 мес. возраста, мне переливали плазму крови и занесли. Сейчас мне 38 лет, у меня дочь абсолютно здоровая девочка (роды при помощи кесарева), сразу прививали по схеме для детей в зоне риска. С детства наблюдалась, диета, освобождение от физкультуры, на этом пожалуй все мои ограничение и осознания того, что я больна. В настоящий момент у меня F0, по количеству 4500 МЕ/мл, биохимия все показатели в норме. Работаю очень много на руководящей должности)) занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерном зале (видимо компенсирую недостаток физ. нагрузок в детстве) Поэтому не отчаивайтесь, все хорошо будет у вашей девочки. По поводу обработок.. никогда и ничего не обрабатывали ни мои родители, ни я теперь у себя дома. Правда ножницы у моего ребенка отдельные, а мои родители и таких мер не осуществляли и Вся семья здорова) и родители мои, и брат и ребенок) Здоровья Вашей семье!

Marisha
Модератор форума
 16 ноя 2017, Чт, 20:24 Re: у ребенка гепатит в

Тогда , когда вас заразили, то есть 37 лет назад , не было ещё такого диагноза как хронический гепатит В.

sasha73
Советчик
 16 ноя 2017, Чт, 20:27 Re: у ребенка гепатит в

:mrgreen:

УВО24

Анна Ирс
Заглянул случайно
 19 ноя 2017, Вс, 16:12 Re: у ребенка гепатит в

Спасибо огромное!
когда читаю такие истории чуть легче становиться на душе.
Будем наблюдаться, обследоваться... как говориться держать руку на пульсе
буду периодически выкладывать как и что у нас по анализам, вдруг кому то полезно будет....Мне очень помогла инфа с сайта и Ваша поддержка...
Что касается дезинфекции мне и муж говорит что я переусердствую...маникюрные принадлежности это понятно. я в последнее время всеее хлоркой обрабатываю :shock: 8(
Спасибо Вам большое!

Marisha
Модератор форума
 20 ноя 2017, Пн, 16:51 Re: у ребенка гепатит в

Хлопка вирус не убивает. Только себя травите. И ребенка. Токсичный гепатит тоже бывает. Перестаньте , ограничтесь только предметами личной гигиены

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru