ГепВ. Москва

Ответить
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

02 апр 2017, Вс, 15:22

Добрый день!

У меня Геп. В, генотип А.
3,5 года в курсе о его существовании, лечения не было - сначала ПЦР не определялся, потом нагрузка была низкая, F-0. Поэтому контролировала биохимию, раз в год количество и фиброскан в клинике на Садовом.

Сейчас сдала в очередной раз биохимию, АЛТ 39, гамма-глоблины - 19,6 - ну, это не суть, в первый раз выше нормы стало.
А количество раньше было не выше 20 тыс копий, падало само до 11 тыс. Кроме поддерживающего фосфоглива и спортивных витаминов ничего не принимала. Наблюдалась в поликлинике по ОМС в Якутске, т.к. летала туда по работе, там и нагрузку бесплатно делают, и все анализы по полису. Затраты были только на фиброскан за все время.

Питание правильное было всегда, ни сигарет, ни алко - с этим проблем нет. Спорта многовато, возможно. Но когда его было реально много, плюс пила протеин с отличным набором аминокислот, то в то время и упала нагрузка сама,
Сейчас нагрузка 45 тыс. копий, полгода назад было 14 тыс. Вчера узнала. Понимаю, что скачок произошел. Пора найти врача хорошего и начинать.

Вопрос для тех, кто в Москве.
Где вы делаете фибросканирование? Ниже 3500 руб. не видела. На Садовом 4 тыс, но там с УЗИ и приемом.
Какие анализы можно сдать по ОМС, кроме биохимии и общего анализа?
Нужен совет по выбору клиники, врача, который назначит лечение и как можно сэкономить на обследовании, поскольку в поликлинике по месту жительства ЮВАО нет ни инфекциониста, ни гепатолога, они отправляют черт знает куда, там все анализы платные. Не лететь же в Якутск, блин))

Спасибо за то, что дочитали)
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

04 апр 2017, Вт, 01:08

Нагрузка меняется самостоятельно и, скорее всего, отношения не имеет ни к спорту, ни к фосфогливу, ни к витаминам. Гепатит В может долго дремать, а потом активироваться. При том, что повышение нагрузки в три раза, это еще не активация, - может и в 1000 раз подскочить.
В Якутии высок уровень D гепатита, обязательно исключите его.
Чтоб сократить расходы, стоит попытаться приобрести полис ДМС. Корпоративный тариф не очень высок. Стоит подключиться к компании которая страхует сотрудников.
Можно и индивидуальный купить, он стоит около 30 000 р./год. Просто необходимо разобраться у какой компании в ДМС включены необходимые исследования.
Здесь ссылки запрещены, поищите программу ДМС в клиниках Медсвисс от Ресо.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

04 апр 2017, Вт, 16:35

shumer писал(а):Нагрузка меняется самостоятельно...
Спасибо! D исключен.
Сегодня дали в поликлинике направление в 1 инфекционную клиническую больницу. Запись по ОМС аж на май...
Хочется хотя бы консультацию грамотную один раз получить.

Интересно, кто-нибудь начинал лечить ГепВ с F-0 и нормальными анализами, но с нагрузкой до 100 тыс.копий?

Слишком много информации, не могу найти в подобных случаях в итоге сколько времени положено находиться на ПВТ? Сколько времени после ухода в минус продолжать? Хочу все-таки рассчитать финансы и настроиться.
Расстраивает то, что разные врачи дают совершенно разные рекомендации и все дают право выбора на начало терапии мне - а я далеко не эксперт, чтобы выбирать начинать или нет.
shumer
Уже не новичок
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08 май 2013, Ср, 01:08

04 апр 2017, Вт, 21:41

Скорее всего, у Вас, в данной стадии заболевания, нет прямых показаний к лечению.
F0 - это хорошо.
Лечение интерферонами длительное и довольно тяжелое. Гарантий оно не дает.
Лечение нюками очень длительное, вплоть до пожизненного с противопоказаниями по деторождению.
B+D F4
с 09.03.19
HBsAg - отриц.
Anti-HBs - 201
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

05 апр 2017, Ср, 22:16

shumer писал(а):... вплоть до пожизненного с противопоказаниями по деторождению.

Вот это плохо... Ещё не рожала.
Marisha

05 апр 2017, Ср, 22:21

Сейчас тенденция поменялась. Рожают на нуклетидах. Но у автора нет пока показаний ни к какому лечению
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

06 апр 2017, Чт, 15:47

В 1-ой инфекционной есть геп центр, туда вас и послали по ОМС. Туда ехать, только время терять. Действительно попадете на прием только через 1 - 2 месяца, приедете в назначенное время, и будете еще в очереди часа 3-4 сидеть. В итоге попадете к людям, которых и "врачами" назвать нельзя. Скорее РВАЧИ, а не врачи :) Для них главная задача не вам помочь, а откаты получить с лекарств, которые вам впарят. С геп В обычно Марьямова принимает. Я многих ПЛОХИХ врачей повидал, но это вообще песня :)) Чтобы её родителей и детей так лечили, как она как бы "лечит" ! Вместо золотого стандарта лечения геп В согласно ВОЗ нуклеотидами, будем Вам впаривать остатки голимого интерферона, который выделялся по бюджету, чтобы навар с этого получить.. Другие врачи не лучше, включая их заведующую. Во всяком случае за 14 лет хорошего врача по хрон геп В в гепцентре не встречал. В самой больничке ИКБ 1 были хорошие врачи, но в гепцентре они не работают, и в больничке в основном занимаются острым течением болезни. Хороший врач - Абдурахманов в клинике Тареева. Погуглите как к нему попасть, если нужно будет.
Но в принципе, как и написали уже, вам лечиться еще рано. Мониторьте АЛТ АСТ,
следует обеспокоиться, когда они будут более 2-х норм (80) , больше года. Фиброскан вам c такими анализами надо делать раз в 3 года. Я вообще его ни разу еще не делал, хотя у меня были АЛТ 250 в течение 6 лет , и жив пока еще :) Но делал биопсию. Считается, что даже если печень распадается с высокими АЛТ более 2-х норм, то от 1-ой стадии фиброза до 2-ой, где то проходит 5 лет. А у вас вообще фиброз 0. Алкоголь только надо исключить. Если же любите выпить, то проверятся надо действительно чаще :)
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

11 апр 2017, Вт, 12:21

gep2017 писал(а): Хороший врач - Абдурахманов в клинике Тареева. Погуглите как к нему попасть, если нужно будет.
Здорово меня подбодрили, спасибо, схожу к этому врачу :)

Алко - полбокала вина раз в 2-3 месяца, думаю, печень не отличит от граната))
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

20 апр 2017, Чт, 17:31

Пообщалась с гепатологом (Степанова), лечение не назначили.
Прописали Фосфоглив на 3 месяца и бициклол на 2-3 месяца.

На форуме о нем лишь пара упоминаний.

Кто-нибудь при ГепВ принимал бициклол?
Сориентируете по стоимости?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

20 апр 2017, Чт, 17:34

Какой ужас
Marisha

20 апр 2017, Чт, 19:16

бициклол в топку. Бессмысленный препарат. Почитайте о нем.
Alisa28
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, Пн, 16:49
Откуда: Москва

21 апр 2017, Пт, 00:09

леонид писал(а):Какой ужас
Что именно?)
Ответить