Готовлюсь к ПВТ, нужны советы

Ответить
IGORNA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, Ср, 11:09

12 апр 2017, Ср, 12:24

Доброго времени суток, друзья!

В качестве участника Форума я новичок, но ещё с конца 2010 года являюсь его читателем...

Коротко о себе: сейчас мне полных 34 года, женат, имею двоих детей, хорошую работу... и ещё являюсь носителем вируса HVC с генотипом 1b, предположительно, с возраста 4 мес, когда после осложнений в виде двусторонней пневмонии, вызванных стафилококковой инфекцией, неоднократно перенёс переливание крови. Вирус обнаружен в качестве сопутствующего заболевания в период госпитализации по поводу мочекаменной болезни в 2010 году. Невозможно описать свои переживания и эмоции близких по поводу поставленного диагноза. Постепенно погрузившись в депрессию, полностью "выпал из жизни" более чем на год. Утратив профессиональные амбиции и волю к профессиональному развитию, в части карьеры потерял почти пять лет. Только рождение второй дочери в конце 2013 года начало возвращать меня к жизни. Сейчас у меня хорошая работа с высокими темпами развития профессиональных компетенций, есть перспективы и планы на будущее... поэтому, чтобы не отвлекаться позже, думаю начать ПВТ в ближайшее время.
Должен заметить, что я, в принципе, не ощущаю часто сопутствующих диагнозу симптомов - утомляемости, плохого аппетита и т.д. ОРВИ и прочими простудными заболеваниями страдаю крайне редко, температура выше нормальной случается 1-2 раза в год и держится не более двух дней. В общем, проблема больше психологического характера. Мысль о возможных прогрессирующих последствиях периодически отвлекает и портит настроение...
В 2010 году сдавал ПЦР на определение генотипа и вирусной нагрузки. В то время в качестве ПВТ была доступна только традиционная дорогостоящая схема с большим количеством возможных побочных проявлений и относительно низкой в случае 1b вероятностью полной элиминации. Но были предпосылки ожидать в ближайшее время "научного прорыва" в области лечения HVC. С тех пор два раза сдавал печеночные пробы и делал УЗИ. Теперь, судя по всему, ожидания оправдались... поправьте, если я ошибаюсь. При этом стоимость оригинальных препаратов очень существенно превышает стоимость дженериков. Читая отзывы по поводу последних, в том числе и на нашем форуме, склоняюсь к использованию именно их. Прошу вас помочь в выборе производителя и оценить эффективность и риски применения таких препаратов по сравнению с оригинальными. Буду благодарен каждому за любой совет или комментарий по данному вопросу.
paha81
Читатель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 мар 2017, Сб, 11:08

12 апр 2017, Ср, 13:01

А к врачу не пробовал сходить? Спецов здесь много, есть и поумнее некоторых врачей, но тем не менее, визит к врачу хуже точно не сделает, какие анализы нужно сдавать думаю даже интерны знают. Я сдавал ПЦР кач-во и кол-во, биохимию, ОАК(но он походу был так, до кучи). И обязательно фиброскан.
3а F2-3
Соф/дак/риб с 04.04.17
Риб. 5нед.
4н —
12н —
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2017, Ср, 13:32

Покупай дженерики соф+лед или соф+дак и через 12 недель получишь свой минус.1b генотип самый лёгкий.Разницы между производителями только в цене,состав таблеток одинаковый,работают прекрасно что Египетские,что Индийские,и те и другие хорошо зарекомендовали себя.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
IGORNA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, Ср, 11:09

12 апр 2017, Ср, 13:44

Спасибо большое за комментарии!)) Да, конечно, к врачу ходил и ещё пойду не раз, и не к одному. Но хочу изучить вопрос со всех сторон. На форуме я надеюсь подчерпнуть более конкретную информацию, советы, нюансы и т.д. непосредственно от пациентов, проходящих либо проходивших ПВТ. Вообще, не многие врачи систематизируют свой опыт должным образом. Тем более, речь идёт не о банальном ОРВИ. Специалистов по HVC, владеющих актуальной информацией, в нашей стране единицы. В этих условиях я не считаю возможным ограничиться советами районного инфекциониста.))
IGORNA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2017, Ср, 11:09

12 апр 2017, Ср, 13:48

sasha73 писал(а):Покупай дженерики соф+лед или соф+дак и через 12 недель получишь свой минус.1b генотип самый лёгкий.Разницы между производителями только в цене,состав таблеток одинаковый,работают прекрасно что Египетские,что Индийские,и те и другие хорошо зарекомендовали себя.
Большое спасибо!
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2017, Ср, 13:52

Ничего нового Вы от инфекциониста не услышите.Можно пролечиться на дженериках и без них,тут пол форума самостоятельно пролечились общаясь на сайте,а врачи могут только за дженерики бешеные деньги просить,и кроме как выписывать направления на анализы и складывать все результаты в карточку.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
paha81
Читатель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 мар 2017, Сб, 11:08

12 апр 2017, Ср, 13:56

Фиброскан в любом случае надо делать
3а F2-3
Соф/дак/риб с 04.04.17
Риб. 5нед.
4н —
12н —
Аватара пользователя
Анетта
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2017, Сб, 16:44
Откуда: Москва

12 апр 2017, Ср, 14:00

в моем случае районный инфекционист , молодой доктор, оказался более грамотным и именно он мне и рассказал о дженериках, но он уволился, теперь районный инфекционист -весьма странная дама, которая спрашивает у пациентов варианты лечения, набирается опыта. А в гос гепатологическом центре доктор сказала что она имеет право лечить только альгероном, а дженерики не только рекомендовать нельзя, но и наблюдать таких пациентов тоже.
ГепС, Ген3, Ф1
СОФ+ДАК с 12.04.2017
4 -
8 -
12 -
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 апр 2017, Ср, 14:12

Фибросканирование нужно делать,чтоб знать какая степень фиброза,хотя для 1b генотипа схема лечения не меняется даже при церрозе,он самый лёгкий в лечении дженериками.
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Alek74
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 дек 2016, Вс, 08:58

13 апр 2017, Чт, 08:20

IGORNA писал(а):Спасибо большое за комментарии!)) Да, конечно, к врачу ходил и ещё пойду не раз, и не к одному. Но хочу изучить вопрос со всех сторон. На форуме я надеюсь подчерпнуть более конкретную информацию, советы, нюансы и т.д. непосредственно от пациентов, проходящих либо проходивших ПВТ. Вообще, не многие врачи систематизируют свой опыт должным образом. Тем более, речь идёт не о банальном ОРВИ. Специалистов по HVC, владеющих актуальной информацией, в нашей стране единицы. В этих условиях я не считаю возможным ограничиться советами районного инфекциониста.))
куда же еще конкретнее? по врачам нет смысла бегать и искать лучшего, можете сходить к одному послушать, что скажет, но соф+дак убивает вирус вне зависимости от компетенции врачей)), врачи могут только выписать вам направления на анализы и как тут сказали складывать результаты в карточку))и продать дженерики по "хорошей" для них цене, особых нюансов на терапии ингибиторами нет, принимаете регулярно таблетки в течение 12 недель в одно и то же время, каких то особых диет соблюдать не нужно, каких то побочек ожидать не следует, по началу возможны головокружения или скачки давления, на 3-4 неделе возможно улучшение аппетита (это одна из частых побочек жрать хоцца все время но потом то же проходит) и это у всех индивидуально у кого то вообще ни каких побочек не было и нет, ну и каждый месяц мониторите биохимию и ПЦР качество, но лично я свой минус получил на 3-й неделе и больше не делал ПЦР, осталось 4 таблетки после этого сдам качество еще раз ну и буду дальше мониторить до года,а лечат все препараты и индия и египет, еще ни кто тут не жаловался на не эффективность, разница только лишь в цене лично я выбрал в свое время соф+дак от NATCO т.к. они одни из первых получили лицензию на производство дженериков и вызвали у меня большее доверие
в общем пьете таблеточки и продолжаете жить своей жизнью в том же ритме
С2,Ф-1
соф+дак 12 нед
23.01.2017-16.04.2017
3н -
12н -
Ali-so
Просто заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2017, Ср, 08:17

13 апр 2017, Чт, 10:18

Я получила минус на второй неделе. Сейчас 5 неделя. На 4 неделе также сдала пцр и опять минус
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

13 апр 2017, Чт, 15:24

Ali-so Поздравляю!!!на 6 неделе тоже сдашь? :mrgreen:
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Ali-so
Просто заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2017, Ср, 08:17

13 апр 2017, Чт, 16:01

Спасибо Саша. Разве надо? Вообще планирую на 8 неделе сдать пцр
Ali-so
Просто заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 фев 2017, Ср, 08:17

13 апр 2017, Чт, 16:04

Алек74 полностью поддерживаю вас, я тоже выбрала натко!
Ответить