Ребят выручайте советами

Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

28 сен 2017, Чт, 15:57

Всем привет. Я уже писал тут что в 2003 году мне удалили щитовидку. И при выписке поставили геп с. 10 лет после этого я не пил, соблюдал диету и постоянно контролировал биохимию. 4 года назад стал плохо себя чувствовать, похудел, потерял работаспособность. Появился страх. В поехал в Моники к гератологу . Сдал генотип, сделали эласторафию . И сказали что тип вируса не обнаружен и что в лечение не нуждаюсь . Пару месяцев назад стало ещё хуже. Страх усилился, стали болеть сильно ноги, спина, голова болит и кружится и туман стоит . сильно ослаб . Пошел в Гемотест сдал анализ . Не знаю как цеплять скрин. Напишу так. Биохимия. Об,белок-73.3. креатинин-93.0. мочевина-4.7. холестерин,общ.-7.21. алт-13.8. аст-21.6. билирубин.общ.-5.7. сывороточное железо -12.5.. ПЦР диагностика- рнк обнаружен..ребят подскажите пожалуйста что делать? Денег на нормальое лечение пока не предвидится. Состояние такое что кажется что вот вот умру. Страшно очень. Если ехать в Моники и лечиться бесплатно феронами, то мне сказали что от них люди с ума сходят и в окна прыгают. Что мне дальше делать ребят.?
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

28 сен 2017, Чт, 16:02

Плюс ещё делали УЗИ и сказали что есть жировой гепатоз и портальная гипертензия. И и ещё сильный панкреатит. Сутки лежал в реанимации, потом две недели в хирургии. С чем лег с тем и выписали. Сказали что резать тебе пока не чего. Пускай тобой занимаются , терапевт , эндокринолог, гепатолог , и психотерапевт. При чем тут психотерапевт я не знаю
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

28 сен 2017, Чт, 17:18

Леонид на генотип ещё не сдавал. Через неделю только смогу сдать
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

28 сен 2017, Чт, 18:31

asvk78 ,Пцр какой сдавал?качество или количество?Может антитела обнаружили,а не вирус? 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
топоr
Заглянул случайно
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 июл 2017, Пн, 12:19

28 сен 2017, Чт, 18:33

Успокойтесь,по крайней мере анализы АЛТ и АСТ у вас в полной норме,что значит нет денег на нормальное лечение 25 т.р.-не такие уж и огромные деньги,кредит возьмите в конце концов
Afina

29 сен 2017, Пт, 13:33

Нагуглила:)
Воспаления поджелудочной железы как отдельный изолированный процесс практически не встречается, железа всегда вовлечена в патологические процессы при любых заболеваниях, особенно пищеварительной системы. Причем, состояние самой поджелудочной железы очень трудно определить, поскольку для диагностики этот маленький орган располагается достаточно глубоко. Подробно о Панкреатите: симптомы и лечении можно почитать в нашей статье. Итак, у острого панкреатита причинами воспаления считаются следующие факторы, признанные всеми специалистами: Заболевания желчного пузыря, желчевыводящих путей. Это считается одной из основных причин панкреатита, поскольку при гипертензии в желчевыводящих путях и забрасывания желчи, в поджелудочной железе происходят неадекватные химические процессы. Желчь способствует повышенному выбросу ферментов поджелудочной железы. Которые ее сами и повреждают. При этом поражаются и кровеносные сосуды, создавая мощный отек тканей и дальнейшие кровоизлияния. Происхождение такого панкреатита (исключая алкогольное), составляет 70% от числа всех острых воспалительных процессов в железе. Все остальные панкреатиты, как считают многие специалисты, относятся к идеопатическим с неясной этиологией. Заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки. Такие нарушения работы ЖКТ как гастрит, язва желудка, ослабление двигательной функции или воспаление двенадцатиперстной кишки - способствуют формированию недостаточности сфинктера Одди. Поэтому при этих заболеваниях также нарушается отток желчи и панкреатического секрета. То есть опять железа повреждается собственными ферментами, застоявшимися в протоках. Атеросклероз сосудов, сахарный диабет, гипертония, беременность. При этих заболеваниях происходит нарушение кровообращения в поджелудочной железе, ограничение ее питания, что способствует развитию панкреатита. При беременности давление матки на сосуды также влияет на развитие ишемии поджелудочной, поэтому женщины в ожидании ребенка подвержены риску развития острого панкреатита. Алкогольные, пищевые, химические отравления. При различных отравлениях, токсическими веществами, кислотами, щелочами, а также интоксикации, возникающие при @#$% инвазии, даже частое употребление фруктов и овощей, напичканных пестицидами и обилие прочих химических добавок в пищевых продуктах способствуют активации ферментов поджелудочной железы. Прием некоторых лекарственных средств, таких как: Азатиоприн Фуросемид Метронидазол Тетрациклин Глюкокортикостероиды Эстрогены Тиазидные диуретики Ингибиторы холинэстеразы Сульфаниламиды Нестероидные противовоспалительные препараты Панкреатит - болезнь людей, склонных к перееданию. При нарушении жирового обмена также активизируются ферменты. А если человек имеет склонность к хроническому перееданию, риск возникновения панкреатита увеличивается в разы, особенно при злоупотреблении жирной, жаренной пищи. Травмы железы, ранения живота. При тупой травме, при ранах, после неудачных операций на желчном пузыре, двенадцатиперстной кишке также возможно развитие острого воспалительного процесса в поджелудочной железе. Инфекционные заболевания. Вирусные острые и хронические гепатиты, хроническая печеночная недостаточность, хронический тонзиллит, ветряная оспа, эпидемический паротит (свинка), любые гнойно-воспалительные процессы, общие и локализованные в брюшной полости, дизентерия, сепсис кишечника - все эти заболевания повышают риск панкреатита. Аллергизация организма. Существует версия об аллергическом происхождении некоторых видов панкреатита. В крови у таких больных зачастую обнаруживаются антитела, которые указывают на аутоагрессию. А это также является при панкреатите причиной воспаления, поскольку поджелудочная железа как бы сама себя уничтожает. Генетическая расположенность. Существует ряд генетических нарушений, при которых панкреатит начинает развиваться у ребенка с самого рождения. Прием алкоголя - даже однократный прием алкоголя у трезвенника и язвенника может привести к острому панкреатиту или деструктивному процессу в железе.
Источник: http://zdravotvet.ru/pankreatit-prichin ... olevaniya/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Исходя из вышесказанного, думаю лечить гепатит надо обязательно, т.к. именно он может быть корнем большинства ваших проблем со здоровьем. У вирусного гепатита помимо воздействия на печень, есть еще и внепеченочные проявления, тем самым он может нарушать функцию почек, щитовидной железы, поджелудочной железы и других органов. Поэтому на вашем месте, начала бы с пвт и ДИЕТЫ (панкреатит+гепатоз). Но это просто мое мнение, я не врач.
Afina

29 сен 2017, Пт, 14:06

топоr, привет. Кредит наверно взять не трудно... Только ведь его потом отдавать надо будет :tooth:
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

29 сен 2017, Пт, 15:19

Afina ,чуть не уснул пока читал :tooth: Хорошая инфа _|
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Afina

29 сен 2017, Пт, 15:27

sasha73, копируется быстрее чем читается :lol:
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

30 сен 2017, Сб, 13:27

ПЦР сдавал на качество. Ребят а как тут скрин прилепить?
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
Dre@mer
Уже не новичок
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27 янв 2017, Пт, 13:21
Откуда: Подмосковье

30 сен 2017, Сб, 22:34

Конвертируй скрин в ссылку на http://radikal.ru/
3a/b Ф1 5,1млн
9.03.17 С+Д 12н
2;4 н (+)
8;12 н (-)
УВО 64 н
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

01 окт 2017, Вс, 02:41

Ща по пробую скрин
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

01 окт 2017, Вс, 02:46

Что то не выходит
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

01 окт 2017, Вс, 02:53

Изображение
Николай
Геп.с.
Ф,1
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

01 окт 2017, Вс, 09:39

в первую очередь нужно привести нервы в порядок.успокоится и убрать страхи все.на нервной почве может быть куча проблем.проблемы у вас минимальные с гепатитом я считаю.во первых F1,врачи в поликлиниках такой геп даже не лечат феронами,а ждут f2(но вы не ждите этого ни в коем случае и лечитесь сейчас).анализы все в норме.во вторых у вас только геп С,который лечится. интерфероновую терапию категорически не советую,хотя можете попробовать.там депресняк от лекарств очень часто.сам сейчас с этим борюсь.да щитовидка вроде в норме должна быть при такой терапии. так что вам нужно пропить дженерики.можете ради интереса сдать анализ рнк количество(сколько вируса в крови на данный момент),ну и на генотип.всё будет нормально,живите спокойно,тем более рядом с москвой.там возможностей больше.найдете деньги,не торопитесь с ними расставаться,найдите проверенного продавца дженериков.гепатоз-он у всех,даже изза неправильного питания может быть или алкоголя,его на узи в бумажке даже не пишут,просто страшное слово.панкреатит тоже почти у всех,сходите к терапевту если болит,никакого алкоголя вообще.
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 окт 2017, Вс, 13:24

Генотип нада и фиброз
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

01 окт 2017, Вс, 15:31

Привет. даст бог , через неделю сдам на генотип и количество. И сразу скину сюда. А на счёт щитовидной, она у меня почти вся удалена . И постоянно ттг повышен. Пью эльтероксин а мне от него хуже становится, перестал пить. И пошел к эндокринологу а она говорит быть такого не может.
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

01 окт 2017, Вс, 18:20

Нагрузка особого значения не имеет при заходе на ПВТ дженериками,если деньги позволяют,то можешь и сдать.При выборе схемы лечения на дженериках,посмотри совместимость тех препаратов которые ты постоянно принимаешь от щитовидки http://www.hep-druginteractions.org/checker 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

08 окт 2017, Вс, 15:03

Привет ребят. Я ещё что спросить хотел. С недавних пор появилось сильное жжение в животе , пищеводе , во рту , особенно после еды. Жжёт так что страшно становится. И очень сильная сухость во рту. Я понимаю что это печень или жёлчный . К гератологу в таком состоянии я не доеду. Чем можно снять хотя бы временно эти симптомы ?
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 окт 2017, Вс, 16:52

Купи таблетки Париет,его на тере можно,принимай его согласно инструкции в дозировке 10мг утром натощак 28 дней.И желательно с отступом в 2 часа от дженериков. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 окт 2017, Вс, 17:12

Если не на тере,то маалокс,ренни,алмагель. Или просто сода. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Artyom
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2017, Ср, 15:00

28 ноя 2017, Вт, 21:34

Sasha73, подскажи, пожалуйста: Всякие травяные чаи можно пить во время Пвт?
Зверобой и цитрусовые я понял что нельзя.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

29 ноя 2017, Ср, 08:06

Artyom ,Не рекомендуется. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Artyom
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2017, Ср, 15:00

29 ноя 2017, Ср, 14:10

А что ж тогда можно из еды и чаёв:?:
Я вчера 3 мандарина съел, но выжил - это же цитрусовые!?
Afina

29 ноя 2017, Ср, 15:10

Artyom, вопрос не в "выжил" а в том что некоторые продукты, в частности зверобой и цитрусовые снижают эффективность принимаемых тобой препаратов. Умереть ты от этого не умрешь, но и победы над гепатитом может не случиться. Не обидно будет из-за мандаринок пвт мимо пустить? А есть и пить можно почти все, просто не надо увлекаться травками, бадами, витаминками и прочим без надобности во время пвт. Вот закончите лечение гепатита и можно будет и льняного масла бахнуть и луком с медом закусить и все остальное что тут мужчины пробовали с собой сделать :tooth:
Ответить