Прошу советов для ПВТ

Ответить
igor.ndr
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2017, Пн, 20:22

17 июл 2017, Пн, 21:38

Всем привет!

Сразу прошу прощения за много букв и может быть где-то банальные вопросы.
Большое спасибо за любой конструктив!
Всем здоровья и минуса :D


ГепС с 2003, 1б, нагрузка 10 в 6-7 степени (плавает), F1 по результатам биопсии, F0 по результатам всяких фибросканов-фибромаксов. Наивный.

Хочу лечиться дженериками, форум покурил, но есть вопросы 8)

1) Как можно подготовиться к ПВТ? у кого что вылезало на фоне?
а) проверить желочный пузырь на предмет полипов
б) проверить гастрит
в) перестать пить Боярышник хотябы за 2 недели :lol:
Что еще посоветуете?

2) Посоветуйте, пожалуйста, врача в МСК, имеющего опыт проведения ПВТ на дженериках. Можно в личку.
Я не жду от врача ничего космического, но без него как-то жим-жим. Что делать, если побочки прихватят сильней чем всех остальных? Или какая болячка еще выскочит, гастрит тот же...
Врач у которого я наблюдался года два назад себя окончательно дискредитировал :? - от жадности разве что озоновые капельницы не назначал.
И нет, я не скряга, скорее "лох", оставлявший за обследование около текущей стоимости дженериков в МСК. Зато сейчас, разобравшись, весело читать расшифровки анализов "для страдающих лишним весом" или "алкоголизмом", когда ни в том ни в другом замечен не был.


3) Не раз читал тут, что для генотипа 1б лучше соф+лед, чем соф+дак, новее, чуть больше процент успеха, 1 таблетка вместо 2х.
В рекомендациях EASL вроде и так и так можно.
А есть где-нибудь сравнение по побочкам?
Стоит ли эта "лучшесть" риска наличия двойного генотипа, или "мутанта"?
Тут я возможно параною, т.к. ни разу не получал результат, отличный от 1б

4) Нет ли статистики по побочкам (соф+лед и соф+дак)? Вроде того:
а) Головные боли 80%
б) Адские головные боли 3%
в) Внезапная диарея 60% :lol:
Ведь в той же Индии уже гигантское количество людей должны были пройти через это?

5) А как со спортом на дженериках? Или просто не хочется?
paha81
Читатель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 мар 2017, Сб, 11:08

17 июл 2017, Пн, 22:07

1. Подготовится психологически, этого достаточно. Ну и настроиться на отсутствие алкоголя, плюс (желательно) придерживаться диеты дабы не нагружать печень (не витамиы будешь пить).
По анализам если финансы позволяют узи обп, сразу можно и доплерометрию кач-но сделать (посмотреть как кровь по печени бежит и т.д.), фиброскан(если делал недавно то забей), кровь оак, б/х (АЛТ, АСТ, ГГТ, Биллирубин, можно и др. если деньги есть, в лабе узнай печеночные показатели и жктшные). По гастриту можешь фгдс сделать. Перед приемом первой таблетки ПЦР кол-во (10в 6 и 10 в 7 это космическая разница!). После 2-х недель также кол-во (мониторинг падения нагрузки). После 4, 8, 12 недель повтор всех анализов крови (мониторинг), только ПЦР кач-во уже можно сдавать (дешевле в несколько раз, показывает есть гепс или нет, без цифр).
2. По врачу ХЗ, но в Москве думаю есть и не один гугл в помощь).
3. Не надо за мутанта или за несколько генотипов заморачиваться, вероятность очень мала. Выздоравливают 95% минимум (в некоторых источниках 98%)
4. Не иши побочек и их не будет! Пей больше воды (мин.литра 2 в день) помимо чаев и т.д. И чаще гуляй на свежем воздухе.
5. Печень не любит физ.нагрузок, но для поддержанния формы (без фанатизма), если организм это не напрягает, то даже нужно, в разумных пределах.
3а F2-3
Соф/дак/риб с 04.04.17
Риб. 5нед.
4н —
12н —
igor.ndr
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2017, Пн, 20:22

17 июл 2017, Пн, 22:29

Спасибо!
10в 6 и 10 в 7 - согласен, разница очень большая, но без лечения и видимых причин были "и взлеты и падения" в разных лабах :D

По доктору - и на этом сайте список клиник более чем обширный, но хочется сразу обратиться к тому, кто уже имеет опыт на дженериках и не боится на них вести больных. Это же не вполне законно, назначать не сертифицированный в РФ препарат? или я ошибаюсь?


Искать побочки, согласен, дело не благодарное 8(
Но и трескать жесткую химозу, не зная статистики по побочкам совсем не хочется.

Может быть 95% вылечились от Гепса, но 30% ослепло, а 20% теперь под себя ходит...
конечно ттт, не дай Бог! и я конечно извиняюсь за черный юмор но все-же?
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

17 июл 2017, Пн, 22:50

Ох уж эти девочки мнительные.
ГС1 F3 минус 50 м.
paha81
Читатель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 мар 2017, Сб, 11:08

18 июл 2017, Вт, 06:37

Нагрузка величина плавающая, поэтому ее и надо сдавать перед приемом первых таблов
3а F2-3
Соф/дак/риб с 04.04.17
Риб. 5нед.
4н —
12н —
paha81
Читатель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 мар 2017, Сб, 11:08

18 июл 2017, Вт, 06:49

igor.ndr писал(а):Может быть 95% вылечились от Гепса, но 30% ослепло, а 20% теперь под себя ходит...
конечно ттт, не дай Бог! и я конечно извиняюсь за черный юмор но все-же?
Ищи в инете читай, есть не один форум и источник по КИ и т.д.
Все хорошо, нет никаких ужасных последствий!
Но мало пока общих данных т.к. большинство лечатся без врача и вылечевшись забывают про форумы и живут радуясь жизни забыв о гепсе как о страшном сне.
3а F2-3
Соф/дак/риб с 04.04.17
Риб. 5нед.
4н —
12н —
Ответить