Я кажется заразила свою дочь!

milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 06:57

Уважаемые пользователи!Ужасная ситуация произошла у меня вчера.Ежедневно вот уже в течении нескольких месяцев я своей 10-летней дочери колю гормон роста.У неё гипофизарный нанизм.Всегда соблюдаю тщательнейшую осторожность,т.к. у самой хр. гепатит В уже давно.Но сегодня произошла страшная ситуация.Дочка во время укола дёрнулась,шприц-ручка каким-то образом скользнула по моему пальцу и вонзилась в руку дочке,при этом поршень шприца нажался,и всё лекарство поступило ей в кровь.Только потом я увидела порез на моём пальце.Я в ужасе вытащила иглу из её кожи.У меня началась истерика !Ребёнок испугался,заплакал.
Сама не спала ночь,плачу.Думаю,что заразила её.
К слову вакцинация от геп В была сделана дочке в род.доме 10 лет назад по схеме.Месяц назад результаты на все гепатиты были отрицательные.Как мне поступить?Сегодня пойдём в платную клинику проверять уровень защитных антител?Знаю,что они со временем снижаются.Что я ещё должна сделать?Сегодня суббота,случилось это вчера в 23 00.Никто из инфекционистов сейчас не работает,выходные.Где можно привиться ей по экстренной схеме ещё?
Вообще,у кого-то была похожая ситуация?Прошу,не игнорируйте мой вопрос.Я в ужасном состоянии.Жить не хочется
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 июл 2017, Сб, 07:34

А ребенку делали прививку от гепатита В?
Damir
Уже не новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 май 2017, Вс, 09:11

29 июл 2017, Сб, 07:42

Ребёнок же привит,вакцина как я слышал очень надёжно защищает,не паникуйте
Геп С, 3а/б, Ф-2
соф+дак+рибы
4 нед.-минус
12 нед- минус
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 07:51

Да,привита по схеме в род.зале.Но на многих сайтах видела информацию о недостаточном иммунном ответе.И даже если иммунный ответ был хорошим,то через лет 5-7 количество защитных антител снижается.Жалею,что не проверила раньше и не ревакцинировала.
Не подскажите,какой именно анализ на количество защитных антител надо сдавать?Вроде,anti-HBS ag.Точно не уверена
Marisha

29 июл 2017, Сб, 11:12

Детям первой прививки хватает надолго. Ревакцинация происходит в 16 лет. Сделайте анализ антиHBs количественный. И не пугайте больше ребёнка своими истериками
nikollay
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2017, Пт, 15:11

29 июл 2017, Сб, 13:34

Прививки сделанной в роддоме нам хватило на 7 лет. Сделали ревакцинацию в 7 лет , проверяем титры Anti HBs каждый год.
В+Д F2
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 14:02

Я только одного не понимаю,почему нас не информируют о том,чтобы мы после прививок проверяли уровень антител?Об этом я узнала из инета,но не от врачей!Многие люди находятся в заблуждении,что прививка,поставленная в род.доме,защищает их всю жизнь.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 июл 2017, Сб, 14:06

Вы милочка сами больны гепатитом и не знаете про свою болезнь.изучайте а то поздно будет
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 14:51

Но ведь Хр. гепатит В не лечится! У меня уровень алат и асат всегда в норме.Чувствую себя относительно хорошо.УЗИ печени в норме.Когда несколько лет назад сдавала анализ,он показал низкую активность.Сегодня сдала ещё и на геп. С.Боюсь его ещё больше,чем В.
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 18:59

Пришёл анализ дочки на анти hbs.Ответ отрицательный .Их там почти нет.Значение 0,80.Значит заражение состоялось.Её ничто не защищает.Я в шоке!Подскажите,куда обратиться за экстренной профилактикой
Marisha

29 июл 2017, Сб, 19:43

А какой такой анализ показал низкую активность? У нас прорыв а медицине?
Хватит паниковать. Скорее всего никто никого не заразил.
Профилактики не существует. Единственный вариант срочно сделать прививку по ускоренной схеме. И через 1.5 месяца сдать все маркеры.
И кстати, до этого дочери сдавали вообще все маркеры?
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

29 июл 2017, Сб, 20:09

Спасибо.Сдавали месяц назад при плановой госпитализации.Кровь на hbs ag методом ифа - отриц.Все остальные гепатиты и ВИЧ отр.На наличие постпрививочных антител сдали только сегодня.Я только сегодня вычитала,что постпрививочный иммунитет не всегда бывает хорошим.А иммуноглобулин стоит вводить или уже поздно?Дело в том,что к врачу только в понедельник смогу попасть,выходные.
nikollay
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2017, Пт, 15:11

29 июл 2017, Сб, 20:30

Иммуноглобулин обладает максимальной эффективностью первые 12 часов после предполагаемого заражения, в отсутствии его следует сделать ускоренную прививку. Обратитесь в платную клинику они по выходным работают. У моего ребёнка тоже титры опускались до нуля, думал проворонили, но все обошлось, Думаю у вас тоже все нормально, но лучше перестраховаться, и держать Anti HBs на контроле.
В+Д F2
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

30 июл 2017, Вс, 11:38

Николай,у вас тоже была экстренная ситуация с ребёнком,либо вы просто сами,зная,что нужно проверять эти титры,следили за результатами этой прививки?Если б я знала,что её хватает менее,чем на 10 лет,то давно бы уже ревакцинировала дочь и сейчас не переживала.
На некоторых сайтах есть инфа,что,даже если защитные антитела снижаются до отрицательных значений,защита всё равно существует,т.к. иммунитет от прививки,поставленной именно в младенческом возрасте,самый сильный,и срабатывает клеточная память.На сколько верна эта информация,не известно...
В платной клинике прививки не делают,узнавала.Только ЦРБ.Представляю,какая заваруха начнётся - запись в журнал экстренных извещений,извещение в СЭС,в общем,просто так это всё не делается,а это ещё дополнительное время...Уже третьи сутки пошли.
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

31 июл 2017, Пн, 17:08

Сегодня ходила с дочкой на приём к двум инфекционистам.Короче,оба сказали,что ничего делать ей не надо.Низкий уровень антител - не повод для ревакцинации даже в экстренной ситуации.Сказали,типа,успокойся,ничего страшного,ты же не кровь ей перелила.Детей сейчас они не ревакцинируют,так же как и взрослых.По регламенту.Прививка делается одна на всю жизнь.В национальном календаре она предусмотрена лишь один раз в жизни.Даже медработники не проходят ревакцинацию на данный момент,хотя им положено каждые 5-7 лет.Вторая инфекционист сказала то же самое.
Так что же это получается?может у человека не осталось иммунитета от прививки вообще?Ему что так и ходить всю жизнь незащищённому?Зачем вообще тогда существует этот алгоритм для проверки защитных антител?Смысл их проверять,если ревакцинировать всё равно никто не собирается?!!!
nikollay
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2017, Пт, 15:11

31 июл 2017, Пн, 17:28

А эти врачи знают что у вас Геп В? Мои тоже отказывали пока я им показал свои анализы, принёс свою прививку и только потом они ревакцинировали. Пусть что бы не говорили, но детей надо оберегать от таких болезней.
В+Д F2
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

31 июл 2017, Пн, 18:13

Естественно,я в первую очередь рассказала,что у меня геп. В и что контакт с инфицированной кровью был,хоть и на кончике иглы.Просто мне кажется,что люди настолько далеки от этой ситуации,потому как это же случилось не с их ребёнком,а с чужим.Была мысль купить вакцину самой,но в аптеках её нет в свободной продаже,а там и делать-то уже поздно будет...Сегодня трое суток уже,в принципе,по истечении 72 часов все меры профилактики уже бесполезны,опять же,если верить информации из интернета.
Damir
Уже не новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 май 2017, Вс, 09:11

31 июл 2017, Пн, 18:41

milllaaa писал(а):Естественно,я в первую очередь рассказала,что у меня геп. В и что контакт с инфицированной кровью был,хоть и на кончике иглы.Просто мне кажется,что люди настолько далеки от этой ситуации,потому как это же случилось не с их ребёнком,а с чужим.Была мысль купить вакцину самой,но в аптеках её нет в свободной продаже,а там и делать-то уже поздно будет...Сегодня трое суток уже,в принципе,по истечении 72 часов все меры профилактики уже бесполезны,опять же,если верить информации из интернета.
ну еще купите какую нибудь "мутную" вакцину и уколите дочь, тогда точно заразите
Геп С, 3а/б, Ф-2
соф+дак+рибы
4 нед.-минус
12 нед- минус
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

31 июл 2017, Пн, 19:53

Damir,я и не собираюсь этого делать.Смысла в этом нет.Просто от отчаяния мысли разные в голову приходят.Я прекрасно осознаю все риски от вакцины,сделанной вне мед.учреждения.Реакция может быть любая,в т.ч. и с очень серьёзными последствиями.Всё это идёт от того,что долгосрочный иммунитет от вакцинопрофилактики ещё недостаточно изучен,поэтому производители вакцины рекомендуют ревакцинироваться,когда защитный уровень антител падает меньше 10.А врачи утверждают,что этого делать не стоит,т.к. 1.- нет соответствующего приказа.2. по их мнению иммунитет от прививки сохраняется на всю жизнь.Кому верить?Фиг его знает....А по-моему мнению,это чисто экономия государства.Вакцина денег стоит.Её реализовывать надо,а не всегда у медиков это получается.Вот и придумали,что хватит и одной прививки.
Damir
Уже не новичок
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 28 май 2017, Вс, 09:11

31 июл 2017, Пн, 20:40

Ну и правильно,не позволяйте параное вами завладеть, я очень мало знаю о гепатите B,но можно ведь наверное сдать анализы какие то для определения вируса в крови,тот же ПЦР ведь должен быть на В,чтоб вы сами успокоились и не пугали ребёнка,как вам выше написали, геп С например можно сразу выявить
Геп С, 3а/б, Ф-2
соф+дак+рибы
4 нед.-минус
12 нед- минус
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

31 июл 2017, Пн, 20:56

анализы будем теперь сдавать через 3 мес и через 6 мес.Другого уже не остаётся.
Marisha

01 авг 2017, Вт, 02:10

Прививку делать все равно надо. Местечковых инфекционистов не слушать. Есть платные мед центры где делают прививки какие захотите были бы деньги.
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

01 авг 2017, Вт, 18:43

Marisha,у нас маленький город.В платном центре у нас не делают прививки.Они не располагают такими полномочиями.У них нет вакцины.Да и поздно уже.Время упущено.Теперь только ждать результатов анализов и надеяться,что всё обойдётся.
Marisha

01 авг 2017, Вт, 19:15

Это ваше дело,конечно. Есть другие места и ради ребёнка можно поехать в другой город. И не про сейчас, а вообще. Антител у неё нет, и она находится в группе риска. Вам нормально это осознавать?
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

01 авг 2017, Вт, 20:43

Делайте прививку по экстренной схеме. Инкубационный период гепатита b - от 2 до 6 месяцев. А антитела от прививки (при ревакцинации) должны быть уже через две недели. У вас неправильные инфекционисты. Прочитайте про меры экстренной профилактики. Наберите в поиске "экстренная профилактика гепатита b". Еще не поздно. Идите в свою поликлинику к заведующей, к главврачу, к кому угодно, добивайтесь, звоните в свою страховую, в министерство. Мы с ребенком регулярно проверяем антитела и делаем ревакцинацию в наших поликлиниках обычных и бесплатных, да, непросто, но возможно, последний раз года два назад, и календарь на тот момент предусматривал ревакцинацию для групп риска. Сейчас не знаю. Зато точно знаю, если прийти в поликлинику и быть настойчивей, вам дадут направление, лишь бы вы от них отстали. Проверено.
Муж HBV
Ответить