Я кажется заразила свою дочь!

milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

06 авг 2017, Вс, 17:01

Здравствуйте,снова.Несколько дней не получалось зайти на сайт.Мне так и не удалось ревакцинировать дочь.Такое ощущение,что все врачи сговорились.Я живу в провинции,у нас на город только 2 инфекциониста,взрослый и детский,у обоих я была.Причём взрослый инфекционист - это зам. главного врача,и и.о. главного врача в его отсутствии.Выше уже некуда.Консультацию я у неё получила у самой первой - ответ,что прививать повторно нет необходимости.Повторюсь,что платные центры в такой дыре,как у нас,не проводят вакцинацию,инфекционистов там нет.
Поехали в близлежащий город,который немногим больше нашего,к инфекционисту за деньги.Ответ был точно такой же -"Вакцинация не требуется.Один раз в жизни и т.д. и т.п.Риск не значителен".Посоветовал мне сдать самой анализ на количество вируса.Сказал,что если вируса мало,или он не определяется,то риска нет.
Сегодня получила результат - ДНК ГВ обнаружено 2,4*10^3.
Как интерпретировать этот результат?Действительно ли моя кровь менее заразна,если количество вируса не очень большое?Я читала,что даже неактивные носители могут заражать,а тут ДНК же всё равно присутствует.
В общем,не знаю...Всё так размыто с этими прививками.Моё предположение подтверждается - в стране кризис,вакцина в ограниченном количестве,прививать только тех,кто не привит ранее.Остальные - как повезёт.Либо у нас врачи - вообще некомпетентны в этих вопросах.
Marisha

06 авг 2017, Вс, 17:22

Ваши врачи некомпетентны. То, что есть установка не прививать уже ранее привитых никак не означает что это правильно. Раньше в календаре прививок был план ,который обязывал прививать новорожденных, далее 15-16 лет, и далее каждые 10 лет.
У вас нагрузка не минимальная. Вполне себе средняя. И да риск есть даже при ПЦР минус.
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

06 авг 2017, Вс, 17:37

Да,насчёт инфекционистов я поняла,что они некомпетентны .Одна из них даже не знает,что существует иммуноглобулин от геп.В.Знает только про иммуноглобулин от геп.А.Ещё мне сказала,что у неё самой давно уже просрочилась прививка и у многих медработников,работающих с кровью,звонили они в департамент,им сказали,что ревакцинация не положена даже медработникам.Если бы мы бы не жили в такой глуши,может ситуация была бы иной.В больших городах есть СПИД- центры,центры вакцинопрофилактики,платные инфекционисты....У нас же нет ничего,кроме пары неграмотных врачей!
Про нагрузку тоже по-разному везде пишут.На некоторых сайтах пишут,что это невысокая,лечение не требуется.О себе я пока и не вспоминаю.Главное,чтобы дочь не подхватила.Теперь уколы делаю исключительно в перчатках.Каждый день преживаю - а вдруг!
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

06 авг 2017, Вс, 18:05

Посмотрела специально нац. календарь прививок РФ на 2017 год.Действительно, вакцинация от гепатита В предусматривает прививки новорожденным по схемам в род.доме,далее идёт возраст от 18 -55 лет и дети до 18 лет,НЕ привитые ранее.Никаких ревакцинаций не предусмотрено.Нет никаких рекомендаций проверять уровень защитных антител через энное количество лет.Выходит,по закону человек имеет право привиться только один раз за всю жизнь.
Но я точно знаю,что мне на глаза попадалась некая статья или приказ,где ревакцинация предусмотрена для групп риска,мед.работников или для лиц,попавших в экстренную ситуацию.Не знаю,может,это была инструкция к прививке,а не официальный документ.Во всяком случае,врачи мне сослались на приказ МЗ.
Marisha

06 авг 2017, Вс, 18:20

Ну у вас один вариант. Искать место где сделают ревакцинация за деньги, раз уж так все плохо в бесплатной медицине.
По поводу вашей нагрузки. Она не высокая, но и не низкая. Лечение с такой нагрузкой пока не требуется. Но следить более тщательно уже пора
milllaaa
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2017, Сб, 06:39

06 авг 2017, Вс, 18:29

В перспективе я,конечно,найду.Но это будет защита на будущее при отрицательном результате на геп В у дочки.В плане экстренной профилактики время упущено,прошло 10 дней.Вирус,если произошло заражение,уже начал делать своё дело.Стараюсь гнать эти мысли прочь.Очень тяжело жить с такими мыслями.
user1108
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 авг 2017, Вт, 20:31

09 авг 2017, Ср, 10:57

в самом деле гепатит В не лечится?
В+С(1b, F3)
ПВТ-1, 2000г., реаферон, неответ
Marisha

09 авг 2017, Ср, 11:12

Нет, мы тут только прикидываемся. На самом деле все давно здоровы))
Ответить