Подскажите последовательность действий,пожалуйста!продолжение

Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

19 дек 2019, Чт, 02:55

два года назад попала в 64 с невралгией,в результатах биохимии были повышены алт и аст в пять раз,доктор порекомендовал прокапать гептрал хотя бы 10 дней,причем я сама сказала ему,что у меня геп с(я всегда сама говорю в стоматологии и т д),так как их анализы были готовы,когда меня уже вообще выписали.я не прокапала,сейчас решила заняться вплотную обследованием и лечением в ближайшее время по возможности,но чтобы облегчить состояние хоть немного думаю прокапать гептрал.нашла в клинике рядом такую услугу,сказали не будем капать без назначения,я пошла в клинику к терапевту,позавчера,она сказала сдать хотя бы билирубин,алт и аст,я сдала сегодня,АЛТ 103 АСТ 64 билирубин общий 7.6 .наощупь печень не увилечена,склеры глаз не желтые,.Итак: 1.Что мне сделать в первую очередь?куды бечь?что сдать? на моей улице две лаборатории -гемотест и открылась недавно филиал смд 2.нужно ли мне сейчас узи?(доктор так сказала) 3.куда лучше сьездить на фиброскан?по цене и качеству услуги(задумываюсь о РУДН) 4.какой анализ выбрать-комплексный по печени (около 3500-4500)или конкретный набор ферментов и т д 5.Стоит ли прокапать/проколоть/таблетки гептрал чтоб хоть как-то облегчить состояние? 6.когда была в больнице.гепатолог-инфекционист прописала урсосан 60дней по 2 т вечером,кто принимал-напишите есть облегчение какое-нить
.Буду благодарна всем кто откликнется,в голове каша,в душе паника,всем вам здесь знакомы такие новички,примите и меня в компанию!надеюсь с вами и до УВО дойду,если шансы еще есть.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

19 дек 2019, Чт, 15:52

Узнай генотип.Сдай анализ на генотипирование вируса.Потом пройди фибросканирование.Потом по результату.Если за свой счёт будешь лечение проходить,то после этих анализов определишься со схемой.По затратам в двадцатку уложишься.Гептрал облегчит состояние на время и всё.Урсосан хороший рабочий гепатопротектор.Узи менее информативный по печени чем фиброскан,но его проходи тоже,что бы знать состояние других органов брюшной полости.
Последний раз редактировалось Михаил80 19 дек 2019, Чт, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 дек 2019, Чт, 16:00

Не нужен Гептрал и другие гепапротекторы, если будешь лечитмя вот вот. Делай что Миша пишет
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

19 дек 2019, Чт, 16:53

А какое состояние облегчить-то надо? Есть конкретные жалобы или только повышение трансаминаз? Гептрал недешевый и только на время собьет трансы.Лучше уж соазу вылечиться без этих лишних затрат.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

19 дек 2019, Чт, 20:53

Рыжулик писал(а):
19 дек 2019, Чт, 02:55
два года назад попала в 64 с невралгией,в результатах биохимии были повышены алт и аст в пять раз,доктор порекомендовал прокапать гептрал хотя бы 10 дней,причем я сама сказала ему,что у меня геп с(я всегда сама говорю в стоматологии и т д),так как их анализы были готовы,когда меня уже вообще выписали.я не прокапала,сейчас решила заняться вплотную обследованием и лечением в ближайшее время по возможности,но чтобы облегчить состояние хоть немного думаю прокапать гептрал.нашла в клинике рядом такую услугу,сказали не будем капать без назначения,я пошла в клинику к терапевту,позавчера,она сказала сдать хотя бы билирубин,алт и аст,я сдала сегодня,АЛТ 103 АСТ 64 билирубин общий 7.6 .наощупь печень не увилечена,склеры глаз не желтые,.Итак: 1.Что мне сделать в первую очередь?куды бечь?что сдать? на моей улице две лаборатории -гемотест и открылась недавно филиал смд 2.нужно ли мне сейчас узи?(доктор так сказала) 3.куда лучше сьездить на фиброскан?по цене и качеству услуги(задумываюсь о РУДН) 4.какой анализ выбрать-комплексный по печени (около 3500-4500)или конкретный набор ферментов и т д 5.Стоит ли прокапать/проколоть/таблетки гептрал чтоб хоть как-то облегчить состояние? 6.когда была в больнице.гепатолог-инфекционист прописала урсосан 60дней по 2 т вечером,кто принимал-напишите есть облегчение какое-нить
.Буду благодарна всем кто откликнется,в голове каша,в душе паника,всем вам здесь знакомы такие новички,примите и меня в компанию!надеюсь с вами и до УВО дойду,если шансы еще есть.
Сходите в CMD сначала и сдайте анализ №030207 на генотипирование. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

19 дек 2019, Чт, 21:59

Михаил80,спасибо.четко и конкретно,все понятно
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

19 дек 2019, Чт, 22:08

Фрекенбок-гепатит много лет.именно так еще никогда не давал "себя ощутить",видно задолбался он во мне жить,просится срочно уйти))),Состояние такое,что вот,например,встала,выпила кофе,приехала на работу и уже устала,живот вздутый,ношу его,как черепаха свой панцирь тащит))),слева где селезенка тупая жгучая боль не все время,накатывает в течении дня,в правом подреберье в самом верху болит,как будто меня побили в это место,поэтому думаю пока обследуюсь,добуду лекарства немного себе облегчить состояние.
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

19 дек 2019, Чт, 22:10

sasha73-спасибо за подсказку,так и сделаю
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

20 дек 2019, Пт, 05:41

Рыжулик писал(а):
19 дек 2019, Чт, 22:08
Фрекенбок-гепатит много лет.именно так еще никогда не давал "себя ощутить",видно задолбался он во мне жить,просится срочно уйти))),Состояние такое,что вот,например,встала,выпила кофе,приехала на работу и уже устала,живот вздутый,ношу его,как черепаха свой панцирь тащит))),слева где селезенка тупая жгучая боль не все время,накатывает в течении дня,в правом подреберье в самом верху болит,как будто меня побили в это место,поэтому думаю пока обследуюсь,добуду лекарства немного себе облегчить состояние.
Больше похоже на холестаз. Можно попробовать Но-шпу внутримышечно (таблетки не особо помогут) уколоть. У меня было подобное до лечения. Когда бок сильно болеть начинал, делала укол.Все успокаивалась примерно на неделю. Раза 2-3 так пришлось делать потом кинулась лечиться и все само прекратилось. А камней случайно нет в желчном пузыре?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

21 дек 2019, Сб, 03:53

Фрекенбок-насчет камней не знаю пока,,иду вот в воскресенье на узи органов брюшной полости(бось! :( :( ,раньше не обнаруживалось такого,.25-го сдам на генотипирование,а там как-то и фиброскан осилю,после нг наверное,уж тогда картина ясная будет.спасибо за совет! 8)
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

21 дек 2019, Сб, 04:20

и да,в последнее время постоянный зуд,ближе к лодыжкам и кисти рук,то тише то усиливается,и появились три пигментных пятна на кистях рук,и как-то резко усохла кожа вообще вся,а уж с метаболизмом такие проблемы,простите,...купила вот бутылку дюфалака уже вчера,потому что как-то надо хоть на узи подготовиться,тоже деньги.чтоб хоть все увидели там,.фаст-фуд не употребляю никогда,хлеб,выпечку-крайне редко,в рационе достаточно и кисломолочного,и овощей с маслом,и фрукты,и печень ,и рыба,все тушу-пеку(люблю готовить!))),всегда какой-то комплекс витамин параллельно пропиваю,да еще,и полный подбородок прыщиков,а я уже такая сильно взрослая девица))))странно смотрится)))В общем буду пытаться разобраться в этом всем!очень хочется гептрал и урсосан начать(кстати.их можно вместе?),кажется что как-то наладит хоть на время все.но подожду вот после узи
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

21 дек 2019, Сб, 04:26

тошноты,рвоты.горечи во рту никогда нет,аппетит -дай Бог каждому :D
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 дек 2019, Сб, 06:08

Рыжулик писал(а):
21 дек 2019, Сб, 04:20
и да,в последнее время постоянный зуд,ближе к лодыжкам и кисти рук,то тише то усиливается,и появились три пигментных пятна на кистях рук,и как-то резко усохла кожа вообще вся,а уж с метаболизмом такие проблемы,простите,...купила вот бутылку дюфалака уже вчера,потому что как-то надо хоть на узи подготовиться,тоже деньги.чтоб хоть все увидели там,.фаст-фуд не употребляю никогда,хлеб,выпечку-крайне редко,в рационе достаточно и кисломолочного,и овощей с маслом,и фрукты,и печень ,и рыба,все тушу-пеку(люблю готовить!))),всегда какой-то комплекс витамин параллельно пропиваю,да еще,и полный подбородок прыщиков,а я уже такая сильно взрослая девица))))странно смотрится)))В общем буду пытаться разобраться в этом всем!очень хочется гептрал и урсосан начать(кстати.их можно вместе?),кажется что как-то наладит хоть на время все.но подожду вот после узи
Дождись узи, потом будешь думать что пить.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:21

Дорогие Друзья!всем здрасьте,только что с узи обп,всю ночь не спала от страха,что мне скажут :shock: в итоге:печень не увеличена,контуры ровные,четкие,умеренно диффузные изменения,селезенка-в порядке, :w: а теперь не очень радостные новости-поджелудочная уплотнена,диффузные изменения,хронический панкреатит,эхогенность повышена,эхоструктура с гиперэхогенными линейными включениями,желчный-с перегибом к шейке,содержимое гомогенное,дополнительные образования не обнаружены,выраженный метеоризм :shock:
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:27

и послали меня искать гастроэнтеролога хорошего,омс у меня нет,мне только платная медицина,поэтому,сказали лучше сразу в институт тогда, предварительно просто как совет исключить яблоки(а я их так люблю!),капусту,молоко,урсосан-однозначно,и для моего желчного и как гепатопротектор,зспумизан креон,чтоб хоть как-то помочь поджелудочной пока до доктора дойду
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

22 дек 2019, Вс, 13:40

Перегиб этот половине народу тут ставили, у кого-то при последующих УЗИ он не подтверждался, у кого-то подтверждался, но жить никак не мешал. Мое мнение-надо быстрее начать лечение, бОльшая часть недомоганий сама уйдет. Диету подержать для поджелудочной. Подписи нет, искать не буду, генотип не определяли?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:41

вопрос-пропивал ли кто-нить креон?купила 10000,по одной в день,но это так,для поддержания,пока до гастроэнтеролога дойду,может больше едениц надо?или больше в день таблеток?урсосан когда-то рекомендовали пропивать 60 дней по 2 таблетки 0,25 после еды на ночь,подскажите,пожалуйста,если есть у кого опыт такой!понятно.что все индивидуально и к доктору надо за дозировками и т д,но все же....Гептрал решила не колоть,надеюсь на урсосан пока и деньги на фиброскан еще нужны и генотип.и спасибо всем за поддержку и советы!мне больше и не с кем все это обсудить,дети поддерживают хоть слава Богу морально
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:44

Фрекенбок-на генотип пойду 25 в смд сдавать,там около 3000,а 25 скидку сделать могут до 2500,там не делают генотип отдельно,только вместе с анализом на выявление гепатита с ,поэтому,наверное, такая цена,в гемотесте все равно дороже на сам генотип,поэтому жду 25
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

22 дек 2019, Вс, 13:46

Урсосан хороший препарат, раз камней нет, то в самый раз попить. Если это признаки начинающегося холестаза, то урсосан должен подразогнать. Я принимала до лечения иногда , но в большей дозировке из-за лишнего веса. Креон не принимала.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:56

Фрекенбок-у меня тоже лишний вес,кстати резко как-то подскочил,сейчас 78 кг при росте 171,два года назад 68 была,и ела более хаотично и не так избирательно,а сейчас "ем,для похудеть" :D )) а вес прет,пошла вот справку взяла в бассейн,после нг надеюсь получиться абонемент осилить и может немного подтянусь :D
Рыжулик
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 дек 2019, Чт, 01:57

22 дек 2019, Вс, 13:58

OO Фрекенбок-спасибо вам за участие и советы
Аватара пользователя
Horst
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 мар 2019, Сб, 03:10

22 дек 2019, Вс, 14:08

Рыжулик писал(а):
22 дек 2019, Вс, 13:41
вопрос-пропивал ли кто-нить креон?купила 10000,по одной в день,но это так,для поддержания,пока до гастроэнтеролога дойду,может больше едениц надо?или больше в день таблеток?урсосан когда-то рекомендовали пропивать 60 дней по 2 таблетки 0,25 после еды на ночь,подскажите,пожалуйста,если есть у кого опыт такой!понятно.что все индивидуально и к доктору надо за дозировками и т д,но все же....Гептрал решила не колоть,надеюсь на урсосан пока и деньги на фиброскан еще нужны и генотип.и спасибо всем за поддержку и советы!мне больше и не с кем все это обсудить,дети поддерживают хоть слава Богу морально
я пил креон 10000 по 3 в день прописывали,больше единиц не надо😎
ГепС Ген 3
СофДак(индия)+рибы
Пвт с 07.04.19
4 н.(+)/7 н.(-)
10 н.(-)/12 н.(-)
УВО 12/24/48/75/100
Аватара пользователя
Horst
Уже не новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 16 мар 2019, Сб, 03:10

22 дек 2019, Вс, 14:10

Рыжулик писал(а):
22 дек 2019, Вс, 13:21
Дорогие Друзья!всем здрасьте,только что с узи обп,всю ночь не спала от страха,что мне скажут :shock: в итоге:печень не увеличена,контуры ровные,четкие,умеренно диффузные изменения,селезенка-в порядке, :w: а теперь не очень радостные новости-поджелудочная уплотнена,диффузные изменения,хронический панкреатит,эхогенность повышена,эхоструктура с гиперэхогенными линейными включениями,желчный-с перегибом к шейке,содержимое гомогенное,дополнительные образования не обнаружены,выраженный метеоризм :shock:
метеоризм..уголь надо было перед узи выпить😎
ГепС Ген 3
СофДак(индия)+рибы
Пвт с 07.04.19
4 н.(+)/7 н.(-)
10 н.(-)/12 н.(-)
УВО 12/24/48/75/100
Аватара пользователя
Avrora-d
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 июл 2019, Вс, 08:56

22 дек 2019, Вс, 15:17

Рыжулик писал(а):
22 дек 2019, Вс, 13:41
вопрос-пропивал ли кто-нить креон? или больше в день таблеток?урсосан когда-то рекомендовали пропивать 60 дней по 2 таблетки 0,25 после еды на ночь,подскажите,пожалуйста,если есть у кого опыт такой!понятно.что все индивидуально и к доктору надо за дозировками и т д,но все же....
Креон по 1 капсуле три раза в день во время еды. И гастроэнтеролог так назначал, и аллерголог. У меня ещё дюспаталин был для кишечника, утром и вечером, если не ошибаюсь. Урсосан назначали по 1 таблетке 2 раза в день на 3 месяца.
HCV, ген2, F3
Соф+Дак (Индия)
Начало 10.07.2019
4 н "-", 12 н "-", УВО12 :kiss: F1
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

22 дек 2019, Вс, 15:47

Horst писал(а):
22 дек 2019, Вс, 14:10
Рыжулик писал(а):
22 дек 2019, Вс, 13:21
Дорогие Друзья!всем здрасьте,только что с узи обп,всю ночь не спала от страха,что мне скажут :shock: в итоге:печень не увеличена,контуры ровные,четкие,умеренно диффузные изменения,селезенка-в порядке, :w: а теперь не очень радостные новости-поджелудочная уплотнена,диффузные изменения,хронический панкреатит,эхогенность повышена,эхоструктура с гиперэхогенными линейными включениями,желчный-с перегибом к шейке,содержимое гомогенное,дополнительные образования не обнаружены,выраженный метеоризм :shock:
метеоризм..уголь надо было перед узи выпить😎
Уголь от метеоризма врят ли. Вобще нориальный врач скажет что перед узи не плозобы что то от газообразования выпить .
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Ответить