[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/gepdesign.php on line 156: getimagesize(/var/www/www-root/data/www/gepatitu.net/files/banners/bann_25.): failed to open stream: No such file or directory
Гепатиту Нет • Просмотр темы - Лечение ГепС 3 Ф3
Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 12:35 Лечение ГепС 3 Ф3

Ребята привет!

Помогите пжл - как правильно действовать, у меня
ГепС 3 генотип, Ф3 - 0,69 (показания ФиброМакс)
Алт - 206
Аст - 104
Холестерин - 2,66
Альфа 2 макроглобулин - 2,90
Кол-во вируса - 15 000 000 (год назад было 6 а до этого 1)
Определили в 2000 году. Не лечился.
В свое время узнал что это было очень дорого и потом непредсказуемые последствия с головой и организмом вцелом...

Сейчас судя по форуму все выглядит немного иначе!
Есть ли к кому обратиться в СПб, нормальный доктор, который не запугает и хорошо разбирается в схемах лечения - и нужен ли он вообще?

Как себя чувствуете кто уже прошел лечение и прошло 2-4 года? Особенно как с нервами и головой? Память? Сообразительность? Не наблюдается ли критичного ухудшения здоровья в целом?

Какую схему применять в моем случае?

Что принимать после курса для восстановления организма? И что потом для восстановления печени?

Во время лечения современными препаратами что происходит с организмом? с нервами? какие побочные эффекты? насколько он сильные?

Спасибо за помощь!

p.s.
продолжаю читать форум на интересующие вопросы, но немного все запутанно, боюсь ошибиться - по этому лучше спросить=))

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Последний раз редактировалось fsix 19 сен 2017, Вт, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 12:41 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

фиброскан было бы неплохо еще к фибромаксу,схема соф+вел по моему самая сильная сейчас для 3-го гена,можно соф+дак как я например,но сейчас бы выбрал все таки софовел,если все таки ф3 то лучше добавить рибы,опять смотря какой ф3,если пограничный с ф4,то длительность схемы с софодаком лучше увеличить до 24 недель наверное,софвел даже при циррозе 12 недель с рибами

12 нед- минус

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 14:57 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Благодарю!

посерединке между Ф3 Ф4
Я так понимаю если ф3, ф4 при этом необходимо добавлять Рибы?
или это лучше обсуждать с врачом?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 15:10 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix писал(а):
Благодарю!

посерединке между Ф3 Ф4
Я так понимаю если ф3, ф4 при этом необходимо добавлять Рибы?
или это лучше обсуждать с врачом?

Сейчас вообще многие добавляют рибы даже с маленьким фиброзом,боятся люди,очень редко но вирус может мутировать, рибы добавляют схеме убойности,лучший вариант для вас софовел+ рибы на 12 недель,потому что фиброз высокий

12 нед- минус

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 15:17 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Рибы я брал самые дешёвые,отечественные,говорят от зарубежных меньше побочек

12 нед- минус

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 17:57 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

На сколько я понял, софовел действует немного эффективней при 3-м генотипе...
Что касается Рибов - их рекомендуют при циррозе (http://gepatitnews.ru/wp-content/upload ... 017rus.pdf)

Какие риски без него и насколько с ним хреновей? Он дает основные побочные?
Есть схема его частичного использования? В каких случаях его нужно немедленно прекращать?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 17:59 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Нужно ли сдавать на другие гепатиты? D, E, и какие там еще производные... Или ABC достаточно?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 18:09 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Б может быть задавлен гепатитом С,сначала этот вылечите,потом сдадите на Б,Д по отдельности не живёт,обычно вместе с Б существует, про остальные не знаю,я все три месяца под рибами плотно работал,всё вы терпел, раньше люди проходили через ад,когда лечились по году рибами и феронами,если так боитесь,возьмите рибв пока на месяц, потом по самочувствию и анализам крови решите

12 нед- минус

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 18:10 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Чем выше фиброз,тем выше риск возврата и мутации,но решать вам

12 нед- минус

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 18:14 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Спасибо.

А что касается перелетов длительных? Есть у кого опыт? Нормально переносятся?
Раздражительность сильная? Как память и зрение?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 18:18 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

У меня были вспышки гнева,раздражительность, близ кому кругу доставалось)) но я всех предупредил,зрение никак не изменилось, забывчивость у меня и без таблеток была,я ставил будильник на приём препаратов,как и многие

12 нед- минус

sasha73
Советчик
 19 сен 2017, Вт, 18:21 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Damir писал(а):

Не факт 8-Q

УВО24

sasha73
Советчик
 19 сен 2017, Вт, 19:05 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix писал(а):
Спасибо.

Вы ищете побочки или что?Их практически нет с дженериков,не нужно запускать себе в голову тараканов заранее.Проходите фибросканирование,а там уже решайте чем будете убивать вирус. 8-Q

УВО24

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 19:25 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

А зачем фибросканирование?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Последний раз редактировалось fsix 19 сен 2017, Вт, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

fsix
Заглянул случайно
 19 сен 2017, Вт, 19:26 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

sasha73 писал(а):
fsix писал(а):
Спасибо.

Вы ищете побочки или что?Их практически нет с дженериков,не нужно запускать себе в голову тараканов заранее.Проходите фибросканирование,а там уже решайте чем будете убивать вирус. 8-Q

А зачем фибросканирование?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 19:35 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Это совсем другой способ определения фиброза, пройдите если есть возможность

12 нед- минус

Damir
Уже не новичок
 19 сен 2017, Вт, 19:37 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

sasha73 писал(а):
Damir писал(а):

Не факт 8-Q

У него уже близо цирроз,какие тебе ещё факты нужны? Никто не умер от рибов,и он не умрёт, отменит в крайнем случае если совсем не пойдёт

12 нед- минус

sasha73
Советчик
 19 сен 2017, Вт, 21:12 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Я не про рибы,а про мутанта,не факт что,как ты выразился,фиброз влияет на это.Ну и лично я бы сделал фибросканирование,а уже потом вопросы задавал 8-Q

УВО24

Damir
Уже не новичок
 20 сен 2017, Ср, 05:57 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

sasha73 писал(а):
Я не про рибы,а про мутанта,не факт что,как ты выразился,фиброз влияет на это.Ну и лично я бы сделал фибросканирование,а уже потом вопросы задавал 8-Q

да ты в каждой теме про рибы пытаешься отговорить,сам даже не знаешь что это,а если у человека возврат,ты хоть представить себе можешь что это?? Вылечил свой первый самый легкий ген для дженериков,так зачем других путаешь,еще так уверенно,он щас тебя послушает,получит возврат например,не дай бог конечно,а ты потом сольешься,мол не судьба,за месяц он эти рибы даже не почувствует,а дальше уже посмотрит,если будет совсем невыносимо,то отменит и можно докупить софовела например еще на месяц или больше

12 нед- минус

sasha73
Советчик
 20 сен 2017, Ср, 06:54 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Я не лечащий врач,чтоб лечение назначить.Рибом головного мозга не страдаю,и не навязываю их никому,это дело каждого индивидуально добавлять их или нет.Есть схемы лечения и рекомендации EASL,вот их и нужно придерживаться.Ты просто внимательней читай то,что я пишу,и попытайся в суть вникнуть,а не голословить попусту.Где я автору темы хоть слово написал про рибы? 8-Q

УВО24

Damir
Уже не новичок
 20 сен 2017, Ср, 10:01 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

sasha73 писал(а):
Я не лечащий врач,чтоб лечение назначить.Рибом головного мозга не страдаю,и не навязываю их никому,это дело каждого индивидуально добавлять их или нет.Есть схемы лечения и рекомендации EASL,вот их и нужно придерживаться.Ты просто внимательней читай то,что я пишу,и попытайся в суть вникнуть,а не голословить попусту.Где я автору темы хоть слово написал про рибы? 8-Q

где я голословил?? обоснуешь?? я советую из личного опыта,и всегда добавляю что я бы так сделал,по моему и т.д.,кому я что навязывал??? В отличии от тебя я не лезу как ЗАТЫЧКА в каждую тему,ты уже не первый раз в темах где всплывают рибы вылазишь и пытаешься свою лепту внести,чем они тебе так не угодили?? Вон девчонки пьют и нифига,я не видел чтобы кто то от них загибался,за то потом не будет волосы рвать на себе что не добавил,если вдруг мутант вылезет или возврат,или тебе просто по приколу во все темы лезть и свои 5 копеечек вставить?? Так ты тут первый форумный пустозвон то и получаешься,я уже писал,еще раз повторю,слишком легко стали относиться по моему к Гепатиту,как будто это грипп какой то,я себе даже представить не могу что переживет человек с возвратом,и потом будет проклянать себя что из за каких то страхов не добавил рибы,страх того что даже не пробовал,в крайнем случае их не долго отменить если уж совсем тяжело пойдут

12 нед- минус

Kualumpo
Новичок
 20 сен 2017, Ср, 10:28 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Damir , я со своим 3 геном на пятой неделе все таки рибы отменил ,что-то очково стало (пошел по схеме Паши) . Сейчас хочу пойти на 16 нед для подстраховки .
Кстати Паша все таки ушел с форума ...зря (

Последний раз редактировалось Kualumpo 20 сен 2017, Ср, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

sasha73
Советчик
 20 сен 2017, Ср, 10:28 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Дамир,Ещё раз говорю,не поленись,прочитай эту тему с самого начала,и если увидишь что я ему что то про рибы написал,вот тогда и пиши свои претензии по факту,а не трезвонь как дятел с больной фантазией.Обосновал твоё голословие?Или ещё что то не понятно?Если я в темах у кого то что то и пишу,то форум для этого и создан,и не тебе Дамирка решать,куда мне влазить и т.д.,это на будущее.,и думаю найдутся люди которые мне скажут спасибо за мои посты.

УВО24

sasha73
Советчик
 20 сен 2017, Ср, 10:45 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Пашку жалко что ушёл,хороший парень,всегда умные вещи писал. 8-Q

УВО24

Kualumpo
Новичок
 20 сен 2017, Ср, 10:51 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Пусть админы ему на email скинут особое предложение . Народ нуждается в его "разжеванных" пояснениях :m:

Dima1976
Новичок
 20 сен 2017, Ср, 11:55 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Леонид,гуру сайта,тоже что то редко заходит,его советы реально профессорские

Dima1976
Новичок
 20 сен 2017, Ср, 12:02 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Дамир,хватит людей рибаверином пичкать и пугать мутантами,одно и тоже всем пишешь.

fsix
Заглянул случайно
 20 сен 2017, Ср, 17:44 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Ребята, спасибо за помощь! Только не ссортесь, у всех свой опыт и отношение к рискам. А решать действительно каждому самостоятельно! И это очень хорошо когда есть разные мнения и опыт по неоднозначным вопросам. Я конечно изучу это дело, рисковать не хочется, но и лишнего организму не надо...

Со схемой вцелом разобрался, а что касается этого вопроса?

Как себя чувствуете кто уже прошел лечение и прошло 2-4 года? Особенно как с нервами и головой? Память? Сообразительность? Не наблюдается ли критичного ухудшения здоровья в целом?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

sasha73
Советчик
 20 сен 2017, Ср, 17:58 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Дженериками лечатся с 2016 года по России,если бы были какие проблемы со здоровьем после них,касаемо памяти,сообразительности и т.д.,то обязательно бы были темы и обсуждения,но вроде у всех всё в порядке. В основном это проблемы с ЖКТ у некоторых бывает.

УВО24

леонид
Многознатец
 21 сен 2017, Чт, 07:12 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Стабильный уровень в плазме Рибавирина является предиктором устойчивого вирусологического ответа у пациентов с гепатитом С, получавших противовирусные препараты прямого действия.
https://clck.ru/BozAZ

Полный вариант:
https://jumpshare.com/v/YZSmcOAwvljLMyn5kLd6

Гугл-перевод выводов:
В этом проспективном исследовании было определено влияние стабильного плазменного слоя RBV на достижение СВР у пациентов с HCV-инфекцией, получавших комбинацию DAAs и RBV. Основной вывод этого исследования заключается в том, что более высокий стабильный плазменный уровень RBV является независимым предиктором достижения СВР. Кроме того, было установлено, что оптимальный терапевтический диапазон уровня резистентного уровня RBV, который уравновешивает СВР с анемией, составляет 2,28-3,61 мг / л. Несмотря на большие успехи DAA, некоторые пациенты остаются труднодоступными для лечения. Добавление RBV к DAAs у этих пациентов могут повышать уровень СНР. Исследования в эпоху интерферона установили, что более высокие уровни RBV в плазме были положительно коррелированы с SVR. Аналогично было обнаружено, что более высокие уровни стабилизации плазмы RBV привели к 1,8-кратному увеличение УВО в обработанных DAA пациентах. Это демонстрирует, что более высокие уровни плазмы RBV эффективны для повышения частоты ответов, особенно у пациентов с труднодоступными состояниями с более низким приоритетом достижения СВР. Возможно, терапевтический мониторинг лекарств может помочь в достижении этих высоких уровней RBVplasma. Недавнее исследование, включающее пациентов, получавших sofosbuvir / RBVfound, не связывало между стабильными плазменными уровнями RBV и SVR. Однако это исследование имело небольшой размер выборки 47 лечебных, преимущественно генотип 1 -инфицированные, нецирротические пациенты и тщательно анализировали образцы плазмы RBV. Более того, показатели УВО были низкими (55%), вероятно, потому, что sofosbuvir / RBV является субоптимальной обработкой для генотипа 1, и поэтому эти результаты должны быть тщательно интерпретированы. Наше исследование, однако, представляет собой крупную группу пациентов, в основном пациентов с тяжелой формой лечения, на различных DAA-комбинациях с проспективно анализируемыми образцами плазмы и SVRrates, подобными клиническим испытаниям и когортам реального мира.

В случае, если добавление RBV считается полезным и назначается, важно сбалансировать эффективность и побочные эффекты. Хотя побочные эффекты RBV в сочетании с DAAs обычно считаются очень мягкими, почти каждый пятый из наших пациентов развивает значительную анемию. В этом исследовании был обнаружен оптимальный терапевтический диапазон уровня плазменного уровня RBV, составляющий 2,28-3,61 мг / л. Интересно, что это исследование, а также исследования с тройной терапией, в том числе раннее DAA32, выявили несколько более высокие терапевтические диапазоны по сравнению с исследованиями, проведенными только с использованием PEG-IFN / RBV. Вероятно, это объясняется тем, что PEG-IFN способствует анаэмии при подавлении костного мозга и, таким образом, увеличивает токсичность RBV при любой заданной дозе / концентрации. Еще одно объяснение этого может заключаться в том, что благодаря отличному профилю безопасности DAAs более тяжелые пациенты, чем те, которые имеют место в эпоху PEG-IFN / RBV, теперь могут быть улучшены. В значительной части наших пациентов (декомпенсированый) цирроз, были реципиентами трансплантации печени и / или имели почечные нарушения, что могло привести к более высоким уровням RBV. Наконец, чтобы значительно повысить вероятность достижения СВР в контексте уже высокоэффективных DAAs, необходимо более выраженное увеличение риска RBV. Тем не менее, остается открытым вопрос, следует ли и как использовать терапию терапевтического лекарственного средства RBV для лечения пациентов без осложнений к-отверждению. При текущих режимах DAA, продолжающихся только 12 недель, при достижении стационарного уровня плазмы RBV, только 4 недели лечения оставляют для корректировки дозировки RBV. Таким образом, для большинство пациентов, воздействие RBV, возможно, лучше всего контролировать, исходя из токсичности, а не стабильных уровней плазмы RBV. Тем не менее, повторное лечение пациентов, которые терпят неудачу, значительно более дорогостоящее, чем терапевтический контроль над наркотиками, и достижение адекватных уровней RBVplasma не является достоверностью, если полагаться только на токсичность. Комбиниенты, печеночная и / или почечная дисфункция и полиморфизм гена ITPA37,38, влияют на фармакокинетику RBV и, таким образом, уровни плазменного уровня RBVsteady без явной токсичности.Например, если у пациента есть стабильный уровень гемоглобина, то неясно, будет ли уровень плазмы уровня RBVsteady в области или ниже терапевтического диапазона. Оценка уровня плазмы RBV на неделе 8 лечения (уровень плазмы уровня RBVsteady) может быть слишком запоздалым для вмешательства. Анонсирование терапевтического контроля над лекарственными средствами и вмешательство на ранней стадии - измерение уровня плазмы RBV на второй неделе лечения. Ван Влер-кен и др. Сообщили, что в течение недели 2 уровень RBV, равный 219 мг / л, предсказывал достаточный уровень стабилизации плазмы RBV на 8 неделе пациенты, связанные с ПЭГ-ИФН / RBV.Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, применимо ли это также к пациентам, получающим ДАА. Особенно у пациентов с нарушенной функцией почек важное значение имеет терапевтический контроль. Это исследование показало, что, несмотря на то, что Foodand Drug Administration и Европейское агентство по лекарственным средствам рекомеднуют снижение дозы RBV у пациентов с eGFR <50 мл / мин, они все еще получали обычные весовые начальные дозы. В результате эти пациенты нуждались в большей дозовой коррекции, что приводило к более низким средним дозам RBV, но все же более высоким стабильным плазменным уровням RBV и высоким показателям анемии. Это исследование указывает на то, что пациенты с почечной функцией <90 мл / мин (особенно те, 50 мл / мин) должны тщательно контролироваться во время лечения, так что RBV может быть своевременным если необходимо.
Насколько нам известно, это самая большая перспектива, анализирующая связь между стабильным плазменным уровнем RBV и SVR в нынешнюю эпоху DAA. Тем не менее, некоторые ограничения присутствуют. Во-первых, во всех четырех участвующих центрах использовались различные анализы плазмы RBV. Однако мы ожидаем, что влияние различных анализов будет очень ограниченным, поскольку все анализы проверяются в соответствии с международными стандартами и подвергнуты строгой оценке и сравнению в голландской программе контроля качества. Кроме того, анализ логистической регрессии не проявлял эффекта центра. Во-вторых, из-за реального характера исследования, корректировка дозы RBV и выбор режима DAA были на усмотрение врача-терапевта, что привело к вариации. Тем не менее, регионы DAA были отобраны в соответствии с международными и национальными руководящими принципами. Оглядываясь назад, в то время как ранее рекомендованные руководящими принципами, sofosbuvir / RBV теперь считается субоптимальным лечением для пациентов с генотипом 3 с циррозом, что привело к высокой пропорции рецидивов в этой популяции. Поэтому режим DAA и генотип HCV были исключены в нашей модели логистической регрессии. Однако даже при анализе чувствительности, где режим DAA, генотип HCV (как комбинированная переменная или как отдельные переменные) или оба переменные были добавлены к модели, стабильный уровень плазменной устойчивости RBV оставался независимым предиктором SVR. Для корректировки дозы и других факторов, которые могли повлиять на воздействие RBV, мы попытались объяснить, регулируя среднюю дозу RBV во время лечения, наличие цирроза и уровня креатинина в наших логистических моделях регрессии. Наконец, влияние полиморфизма гена ITPA не оценивалось. В заключение, более высокий стабильный уровень плазмы RBV является независимым предиктором SVR у пациентов, получавших DAA

леонид
Многознатец
 21 сен 2017, Чт, 07:19 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Но эта не значит что надо жрать рибавирин всем подрят

Вадим666
Новичок
 21 сен 2017, Чт, 08:20 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Пока оздоровим себя можно будет на эту тему диссертацию писать, и нашим врачам в поликлинике лекции читать...

fsix
Заглянул случайно
 21 сен 2017, Чт, 20:45 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Спасибо Леонид. Буду изучать.
Правильно ли я уловил смысл, что последние исследования рекомендуют не включать в схему Рибы при первичном лечении. И схема 3-й генотип Ф3 - Соф+вел?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

леонид
Многознатец
 21 сен 2017, Чт, 20:58 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

У тебя ф3 по фибромаксу.а это не достоверно. С софовелом рибы тебе не нужны по рекомендациям.но ты можешь делать все что хошь

fsix
Заглянул случайно
 21 сен 2017, Чт, 21:27 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

леонид писал(а):
У тебя ф3 по фибромаксу.а это не достоверно. С софовелом рибы тебе не нужны по рекомендациям.но ты можешь делать все что хошь

То что могу это конечно хорошо, а вот разумно ли это.
Из документа следует что Риб улучшает результаты у труднодоступных пациентов, но при этом необходимо контролировать токсичность. Отсюда два вопроса - какие случаи относятся к труднодоступным и как контролировать токсичность...

однако в конце документа написано что теперь применение РИБ считается субоптимальным лечением для пациентов с генотипом 3 с циррозом...

Тут становиться все еще запутанней..

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

леонид
Многознатец
 21 сен 2017, Чт, 21:32 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Оно ни. Когда не было распутано.действие рибов не могли объяснить даже сами производители.

Вадим666
Новичок
 21 сен 2017, Чт, 23:18 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Леонид у меня Кра 40,3 я на чел принимать вел+риб на 24 есть смысл???

леонид
Многознатец
 22 сен 2017, Пт, 06:42 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

АЛТ какие?

fsix
Заглянул случайно
 22 сен 2017, Пт, 10:36 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

леонид писал(а):
АЛТ какие?

Алт - 206
Аст - 104
Холестерин - 2,66
Альфа 2 макроглобулин - 2,90
Кол-во вируса - 15 000 000 (год назад было 6 а до этого 1)
последнее время быстро подскочило кол-во.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Вадим666
Новичок
 22 сен 2017, Пт, 12:30 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

леонид писал(а):
АЛТ какие?

Я не делал.

fsix
Заглянул случайно
 22 сен 2017, Пт, 13:13 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Нашел вот такое исследование по вопросу добавление Рибов http://www.hcv.ru/articles/stat/rol_ribavirina.html

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

леонид
Многознатец
 22 сен 2017, Пт, 13:18 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Вадим высокие трансы искажают фиброскан в большую сторону.может и нет у тебя 40 кПа.
Рибы по рекомендациям добавляют при цирозе и имея базовую мутацию Y93. Но по результатам Соляриса 84% имея эту мутацию все равно получили уво 12.
Думаю с рибами 12 недель тебе достаточно.но я не врач.
Cофосбувир/велпатасвир
Комбинированный препарат с фиксированными дозами софосбувира (400 мг) и велпатасвира (100 мг) с
продолжительностью приема 12 недель был одобрена FDA для лечения ВГС генотипа 3. Результаты
исследования ASTRAL-3 показали превосходство схемы софосбувир/велпатасвир по сравнению со схемой
софосбувир и рибавирин продолжительностью 24 недели в группе из 552 пациентов, ранее не получавших
и получавших терапию, с циррозом или без цирроза (Foster, 2015a). В группе пациентов без цирроза, ранее
не получавших терапию, частота УВО12 составила 98% (160/163) и 90% (141/156) соответственно. В группе
пациентов с циррозом частота УВО12 составила 93% (40/43) и 73% (33/45) соответственно. Из 250
пациентов, принимавших софосбувир/велпатасвир, у 43 (16%) были выявлены исходные ВАР NS5A. Из их
88% достигли УВО12 по сравнению с 97% в группе пациентов без исходных вариантов, ассоциированных с
резистентностью. 84% пациентов (21/25) с заменой Y93H достигли УВО12. До получения дополнительных
данных касательно оптимальной терапии для пациентов с исходной заменой Y93, для пациентов с
циррозом рекомендуется добавление рибавирина.

Вадим666
Новичок
 22 сен 2017, Пт, 13:26 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix писал(а):
Нашел вот такое исследование по вопросу добавление Рибов http://www.hcv.ru/articles/stat/rol_ribavirina.html

fsix Спасибо очень опознавательно,и много полезного я для себя нашел...

fsix
Заглянул случайно
 28 сен 2017, Чт, 10:56 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Сделал Фибротест. Поставили F2 и (7,2 Kpa). Фуф) какое облегчение!
Доктор сказала что "очень много хорошего", за такой срок и с такими показателями даже удивительно!
Последние несколько лет придерживался (по возможности) здорового питания - больше свежих овощей фруктов, минимум мяса, не жирная пища. Не курю.
Так же лет пять принимаю Гомеопатию, надеялся конечно на положительный результат но увы, с вирусом ей не справиться, это факт. Лечился у профессоров из Греции потом из Индии. Показатели скачут, но толку мало. Однако видимо гомеопатия оказала хорошее поддерживающее действие - ткани печени "мягкие".

Фибротест делал в НИИ дестких инфекций Санкт-Петербург у Котив Марии Ярославны - цена 3800 руб. Врач очень понравилась, очень внимательна и усердна. Общается мило!

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 28 сен 2017, Чт, 10:59 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

По предварительной консультации с врачем назначены анализы: Клин ан крови, алт, аст, ггт, амилаза, креатинин, АФП, ИФА на ВИЧ, Hbcorab total, anti-hbs, генотип, УЗИ ОБП, Фиброскан.

Все показатели в норме. АЛТ стал меньше 166 и АСТ 73 - то ли первый раз была ошибка, толи повлияли какието факторы - еда, сон, стресс. Кол-во пока не пересдавал, но уверен оно тоже поменьше.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Вадим666
Новичок
 28 сен 2017, Чт, 12:14 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix Прими мои искрении поздравления, вечного минуса!!!F2 это лучше и можно без рибов!!!

fsix
Заглянул случайно
 04 окт 2017, Ср, 02:01 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Спасибо))
Записался на консультацию к доктору. Схожу, напишу что к чему.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 13 окт 2017, Пт, 09:22 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

После беседы и просмотра анализов, доктор всеже склоняется назначить Рибы.
Но однозначного ответа так и нет=)
Ну что делать, лучше в такой ситуации перестраховаться.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Викки
Новичок
 13 окт 2017, Пт, 14:14 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

За 12 недель и не почувствуешь эти рибы. Бери Ребетол, он хоть и дороже, но почти конфетки :tooth:

2,8,12н -
Ф0-1

sasha73
Советчик
 13 окт 2017, Пт, 17:44 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix,возьми и подстрахуйся рибами,раз доктор советует.Хотя бы первый месяц,а там если нормально всё переносить будешь уже посмотришь по динамике. 8-Q

УВО24

fsix
Заглянул случайно
 26 окт 2017, Чт, 10:29 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Спасибо! Настроился на СофтВел. Леки купил Velpanat, Индия, Натко.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Последний раз редактировалось fsix 27 окт 2017, Пт, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Читатель
 26 окт 2017, Чт, 11:26 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix, молодчина! Минуса тебе скорого и непоколебимого!

4 нед. -
8 нед. -

sasha73
Советчик
 26 окт 2017, Чт, 14:28 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

fsix,Присоединяюсь к словам Афинки,желаю скорейшей Победы! 8-Q

УВО24

fsix
Заглянул случайно
 27 окт 2017, Пт, 00:43 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Вкратце что удалось собрать по 3-ему генотипу:

Проверенные и наиболее подходящие схемы: (Исследование Astral 3)
СофВел 12н
нет цирроза и мутаций, не проходивших лечение ранее(наивные) - 98%
Без цирроза наивные -98% опытные - 91%
С циррозом наивные - 93% опытные - 89%
С устойчивостью в NS5A RAS - 88%
С мутации Y93H/N - 84%

Альтернативы:
СофДак 12н - но тут % ниже и по форумам найдено несколько рецидивов.
Рекомендуется усиление Рибавирином

Схема СофВел + Рибы применялась:
(Исследования III фазы) У пациентов с тяжелым декомпресивным циррозом (astral-4) и показатели были выше с Рибами 85% а без них - 50%
(Исследования II фазы) У опытных пациентов без цирроза - 100% с компенсированным циррозом - 96%
С мутациями исследований не нашел.

Мутации:
Можно сдать на мутации (около 1 мес делают в Мск), наиболее часто встречается Y93H / N
Данных на сколько % увеличиваются шансы при добавлении в схему Рибаверина - НЕТ
Однако в исследовании Astral -4 где к схемме СофВел добавлялся Рибаверин есть информация что 22 пациента получили неудачу, 18 из которых имели мутации, что косвенно указывает на неэффективности Рибаверина против мутаций
В исследовании Астрал 3 рекомендуют подождать дальнейших исследований пациентам с заменой в NS5A RAS, а для мутаций Y93H применять другую схему или использовать Рибоверин.

В объединенном исследовании результатов есть вывод:
Однако добавление рибавирина значительно увеличивало SVR12 (RR = 89,5, 95% ДИ [80,4, 99,5]) у пациентов с генотипом-3.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28970099

Вывод:
Эффективность Рибов без цирроза не исследовалась.
Эффективность Рибов с мутациями не исследовалась
Мутации встречаются в в 9%-16% случаев (для генотипа 3)
Эффективность Рибов при декомпенсированном циррозе доказана.

Напрашивается вывод, использование Рибов оправдано и эффективно только при тяжелом декомпенсированном циррозе.
При отсутствии цирроза, остается вероятность наличия мутаций, но эффективность использования Рибов в данном случае весьма сомнительна.

Ссылки на исследования:
мутации:
https://www.hcvguidelines.org/treatment ... -cirrhosis
https://www.cmd-online.ru/vracham/nauch ... -sem/3.pdf
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28783119
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28594332
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25564756
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28811242

исследования:
http://gepatit-s.ru/rekomendaczii-easl.html
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26551263
https://www.hcvguidelines.org/treatment ... ed/gt3/daa
https://www.hepatitisc.uw.edu/page/trea ... cal-trials
https://www.hcvguidelines.org/treatment ... -cirrhosis

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 27 окт 2017, Пт, 00:52 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

В итоге ЗА рибы:
Доктор и Форумчане - основной довод - усиление терры на всякий случай

ПРОТИВ:
Четкая схема утвержденная FDA
Высокотоксичный препарат
Возвратов на СофВел не нашел на форуме
Нет доказательств, что использование Рибов повышает % успеха при мутациях

Пошел думать дальше...

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 27 окт 2017, Пт, 09:59 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Все же от Рибов отказался.

27.10.2017 Старт
Соф+Вел 12н
Алт = 96
Аст = 47
Кол-во = 3 600 000
Тромбоциты = 194

Пожелайте удачи)

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Afina
Читатель
 27 окт 2017, Пт, 11:07 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Удачи!!!

4 нед. -
8 нед. -

Afina
Читатель
 27 окт 2017, Пт, 11:27 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

O/\O С началом!

4 нед. -
8 нед. -

Викки
Новичок
 27 окт 2017, Пт, 11:54 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Привет)) С началом.
Все получится OO

2,8,12н -
Ф0-1

fsix
Заглянул случайно
 29 окт 2017, Вс, 12:06 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Третий день. Полет нормальный.
Первый день было странное чувство дисбаланса, к вечеру прошло.
Больно к ничего не чувствую)
Но страшно ппц, откуда такое очень много скобок оно началось ещё до приёма!

Вопрос по цитрусовым. Почему их нельзя? А лимон в чай? А заваривать клюкву или малину?
Я обычно пью клюкву с мёдом вместо чая. Можно ее или нет?

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

fsix
Заглянул случайно
 29 окт 2017, Вс, 13:05 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

тест

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

sasha73
Советчик
 29 окт 2017, Вс, 14:16 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Зверобой нельзя.А грейпфрутовый сок не рекомендуют,поэтому и остальными цитрусовыми для подстраховки тоже ограничивают себя. 8-Q

УВО24

fsix
Заглянул случайно
 14 ноя 2017, Вт, 01:58 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Прошло 2 недели. Сдал первые анализы. Все пришло в норму, АЛТ 28, АСТ 22. Клинический впорядке.
Иногда наблюдается легкое головокружение. В остальном никаких побочек не чувствую.
Настроение позитивное, энергии вроде как прибавилось, но к вечеру устаю, чуть больше чем раньше.

https://yadi.sk/i/FgL4A08i3Pfnna
https://yadi.sk/i/caOOq49A3Pfnnc

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

sasha73
Советчик
 14 ноя 2017, Вт, 15:05 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Уже по Биохимии можно видеть ,как вирусу приходит пиz...а 8-Q

УВО24

Dima1976
Новичок
 14 ноя 2017, Вт, 16:25 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Дело пахнет минусом.

Ti9
Заглянул случайно
 15 ноя 2017, Ср, 04:02 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

это же биохимия? я вод думаю тоже после 2 недель сдать

fsix
Заглянул случайно
 17 ноя 2017, Пт, 00:23 Re: Лечение ГепС 3 Ф3

Приболел немного. Горло, кашель, слабость. Темп пока нет.

СофВел 12н
Алт96, Аст47, 4млн

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru