Аллергики,лечение ГепС

Ответить
Аватара пользователя
mariko
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, Ср, 16:44

09 окт 2017, Пн, 11:21

Добрый день,форумчане!
Подскажите,пожалуйста!Есть ли среди лечившихся дженериками аллергики? :roll:
Какая реакция? :roll:
Имеются в виду те,у кого бывали отеки квинке,крапивница и т.д.
Может,есть такая тема на форуме,но что-то не нашла.. :cry:
Afina

09 окт 2017, Пн, 12:07

Крапивница и разного рода дерматиты (обострение атопического и развитие алергического) при гепатите С не редкость. У меня перед пвт была крапивница, и сейчас иногда нападает. Пью СофДак месяц, полет нормальный.


Причины крапивницы
Причины, которые провоцируют крапивницу, могут быть как внешними, так и внутренними. По данным статистики, крапивница развивается в 2 раза чаще у женщин, чем у мужчин. Исходя из этого, ученые предполагают, что это заболевание может быть спровоцировано гормональными нарушениями, которые характерны для женского организма.

К состояниям, при которых изменяется баланс гормонов, относятся:

менопауза;
беременность;
менструальный цикл;
прием оральных контрацептивов.
Следует отметить, что для многих эпизодов крапивницы, фактор, спровоцировавший заболевание, остается невыясненным. В случае если причина после проведения необходимых анализов и обследований так и не обнаруживается, болезнь определяется как идиопатическая крапивница.

Существуют следующие причины хронической крапивницы:

Инфекционные заболевания - согласно последним исследованиям, инфекционные заболевания инициируют крапивницу примерно в 15 процентах случаев. Стать причиной заболевания могут инфекции как вирусного, так и бактериального типа. В развитии этой патологии особенно велика роль очагов хронического воспаления. Это может быть кариес, тонзиллит, аднексит. В качестве возможных причин крапивницы в современной медицине также рассматриваются такие воспалительные заболевания как гастрит, холецистит, язвенные поражения органов желудочно-кишечного тракта.
Нарушения иммунной системы (аутоиммунная крапивница) - примерно в 20 процентах случаев причиной крапивницы являются аутоиммунные реакции, при которых организм воспринимает свои клетки как чужие и начинает их атаковать. Крапивница, спровоцированная неправильной работой иммунной системы, называется аутоиммунной крапивницей. В данном случае заболевание обладает рядом отличительных особенностей. Так, аутоиммунная крапивница отличается более длительным и тяжелым течением. Использование антигистаминных препаратов, которые являются одним из главных методов лечения, дает слабые результаты или не помогает совсем.
Продукты питания (аллергическая крапивница) - продукты питания и аллергическая реакция, которую они провоцируют, могут стать причиной аллергической формы этой патологии. Во взрослом возрасте крапивница из-за пищи возникает редко и количество всех случаев не превышает 10 процентов от общего числа выявленных эпизодов крапивницы. При этом почти всегда аллергии на пищевые продукты сопутствуют и другие факторы (чаще всего это хронические воспалительные процессы), которые могут выступать в роли причин этой болезни.
Физические факторы - различные факторы окружающей среды становятся причиной крапивницы в 20 процентах случаев. В данном случае болезнь называется физической крапивницей. В зависимости от конкретного обстоятельства, которое спровоцировало заболевание, различают несколько типов физической крапивницы. Существуют следующие физические факторы, которые могут вызвать крапивницу:

Солнце - у некоторых пациентов (чаще всего женщин) по причине воздействия солнечных лучей на коже появляются характерные для этой патологии волдыри. Сыпь появляется на тех участках тела, которые не прикрыты одеждой (плечи, лицо). Развивается солнечная крапивница спустя несколько минут после воздействия солнечных лучей.
Холод - в данном случае спровоцировать крапивницу может холодная вода или воздух. У некоторых людей признаки заболевания проявляются при употреблении слишком холодной пищи. Волдыри при холодовой крапивнице появляются не на охлажденных участках кожи, а вокруг них.
Вода - реакция организма на контакт с водой, вследствие которого на коже появляется зудящая сыпь, называется аквагенной крапивницей. В некоторых случаях сыпь отсутствует или практически незаметна, а из симптомов присутствует только зуд.
Вибрации - в данном случае сыпь появляется в результате вибрационного воздействия. Вибрационной крапивницей чаще всего страдают люди, чья работа связана с использованием определенного оборудования (например, отбойного молотка).
Повышение температуры тела - температура тела может меняться вследствие чрезмерных эмоциональных или физических нагрузок, употребления слишком горячей и/или острой пищи, посещения парной. Специалисты называют этот тип заболевания холинергической крапивницей. Для этой формы болезни характерно появление мелких волдырей бледного оттенка, которые располагаются на верхней части туловища.
Механическое раздражение - чаще всего раздражает кожу тесная одежда, слишком туго затянутый ремень, впивающиеся пуговицы. Для появления симптомов, как правило, необходимо длительное воздействие механического фактора. Называется это заболевание дермографической крапивницей. Волдыри при этой болезни имеют линейную форму и появляются на коже не совместно с зудом, а спустя некоторое время.
Аллергены - пыль дома, пыльца растений, шерсть животных и другие традиционные аллергены, попадая на кожу, вызывают сыпь. Симптомы контактной крапивницы исчезают после устранения контакта с аллергеном, оказывающим негативное воздействие.
Дерматит - это поражение кожи, чаще всего аутоиммунного характера. Данный недуг может быть как и причиной крапивницы, так и просто сопутствующим заболеванием. Чаще всего сочетание крапивницы и дерматита встречается у детей. У одной трети детей младшей возрастной группы, страдающих крапивницей, отмечается атопический дерматит. Это говорит о том что, патогенез (механизм образования) этих заболеваний во многом схож. В основе их развития лежит неадекватная реакция иммунной системы. Поскольку атопия (предрасположенность к аллергии), в основном характерна для детей, то и сочетание этих двух заболеваний в основном встречается у них. Дерматит может возникнуть и как вторичное заболевание, на фоне аллергической крапивницы.
Сахарный диабет - это патология, при которой не происходит адекватного усвоения глюкозы тканями. Вместо этого в крови повышается концентрация глюкозы более 5,5 миллимоль на литр крови, и развиваются многочисленные нарушения на уровне микроциркуляции. Вследствие этого также происходят нарушения питания тканей организма и снижение их устойчивости к инфекциям. В конечном итоге сахарный диабет приводит снижению иммунитета, на фоне чего обостряются хронические заболевания и развиваются новые.

На фоне сниженного иммунитета и низкой резистентности (устойчивости) кожных покровов часто развиваются дерматиты, реже крапивница. Излюбленное место высыпаний при сахарном диабете – стопы, голеностопные суставы, ладони. Объясняется это тем, что эти части тела являются самыми дистальными, то есть, расположены на периферии. В них хуже всего осуществляется кровообращение, что является почвой для развития сыпи. Проявлением крапивницы при сахарном диабете, как и при других заболеваниях, является мелкая, пузырчатая сыпь.

Гепатит - воспалительное поражение печени, в основном спровоцированное вирусной инфекцией. Так, различают гепатит А, гепатит Б, гепатит С. Даная патология может являться одним из факторов риска в развитии крапивницы. Объясняется это несколькими причинами. Во-первых, при гепатите отмечается недостаток некоторых витаминов, а именно А, Е, К. Эти витамины, особенно А и Е, играют важную роль в сохранении целостности кожных покровов. Когда их недостаточно ткани становятся более уязвимыми. Именно поэтому витамины играют важную роль в лечении крапивницы. Вторая причина заключается в дисфункции иммунной системы, которая отмечается при гепатите. Это становится дополнительным фактором риска в развитии крапивницы.
Аватара пользователя
mariko
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, Ср, 16:44

09 окт 2017, Пн, 12:28

Афина,спасибо большое!У меня просто аллергия со "стажем"((более тридцати лет.Я про нее много знаю!))С каждым годом усугубляется.И,конечно,вирус делает еще свое мерзкое дело.Я просто хотела узнать,как именно,дела обстоят в процессе приема дженериков.Когда предлагал врач лечение интерферонами,сразу сказал,что никто никакой гарантии дать не сможет,какая будет реакция.Это и понятно...Стало как-то боязно.Теперь вот узнала про альтернативу и думаю,как быть.Тоже гарантии никто не даст,но хочется из опыта людей узнать!
Спасибо еще раз!Вам удачи!!
Аватара пользователя
tana
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, Вс, 14:49

09 окт 2017, Пн, 13:15

У меня был отек квинке до ПВТ, во время лечения чесались руки сильно от ладоней до логтей, после окончания терапии через три мес было что-то похожее на квинке после того как попила сладкой газировки отекло лицо, губы надулись и перекрывало горло но не так сильно как до этого, выпила таблетку и постепенно все нормализовалось, больше газировку не пью :D .
ГС крио
Рекомбинант 2k/1b Ф0
Софдак+Асун 17.01.17
2-
12-
2 года-
Afina

09 окт 2017, Пн, 13:52

mariko, может пролечитесь от гепса и с алергией легче станет. У дженериков минимум побочек. Большинство легко проходят терапию, хотя у многих есть различные заболевания и алергия в том числе. Нодо пробовать :) Удачи Вам и здоровья.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

09 окт 2017, Пн, 14:16

mariko, как Вы вообще от аллергии спасаетесь?какие препараты принимаете? 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Нютыч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2017, Пт, 00:15

09 окт 2017, Пн, 23:22

У меня в начале терапии началась сыпь на лице. Я тоже аллергик со стажем. Принимала пару дней кларитин и мазала лицо локоидом (гормональная мазь). Быстро всё прошло и оставшуюся часть терапии сыпь не беспокоила.
Геп.С ген.3а/b
Соф+дак с 12.01.17
УВО 36
Аватара пользователя
mariko
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, Ср, 16:44

12 окт 2017, Чт, 01:33

Спасибо большое ВСЕМ за ответ!)
Аватара пользователя
mariko
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, Ср, 16:44

12 окт 2017, Чт, 01:45

sasha73 писал(а):mariko, как Вы вообще от аллергии спасаетесь?какие препараты принимаете? 8-Q
Саша,принимаю банальные Цетрин,Аллегра.А вообще,стараюсь,избегать аллергенов.Лекарства не пью.За долгое время научилась с ней уживаться!)Но не всегда получается,к сожалению...Вот ,например,дважды во время родов был наркоз-и дважды реакция на него...Вот как-то так... :cry:
Аватара пользователя
tana
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, Вс, 14:49

12 окт 2017, Чт, 11:17

Мне на пвт назначали эриус.
У меня муж тоже аллергик со стажем, спасается только преднизолоном или метипредом, очень хорошо помогает и аллергия все реже и реже стала беспокоить, цитрин со временем совсем перестал помогать.
ГС крио
Рекомбинант 2k/1b Ф0
Софдак+Асун 17.01.17
2-
12-
2 года-
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

12 окт 2017, Чт, 15:52

mariko , Аллергия у некоторых проявляется в виде зуда с началом ПВТ,как побочный эффект от дженериков,думаю что если Вы хотите начать терапию от гепатита С,
то можно по таблице совместимости подобрать препараты от аллергии( http://www.hep-druginteractions.org/checker ).Например можно Xyzal и Suprastinex,действующее вещество у них Levocetirizinе.
Можно Эриус (Desloratadine).Так же не исключено,что у Вас вообще ничего не будет,никаких реакций на препараты в виде аллергии 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
mariko
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2017, Ср, 16:44

13 окт 2017, Пт, 02:14

sasha73 писал(а):mariko , Аллергия у некоторых проявляется в виде зуда с началом ПВТ,как побочный эффект от дженериков,думаю что если Вы хотите начать терапию от гепатита С,
то можно по таблице совместимости подобрать препараты от аллергии( http://www.hep-druginteractions.org/checker ).Например можно Xyzal и Suprastinex,действующее вещество у них Levocetirizinе.
Можно Эриус (Desloratadine).Так же не исключено,что у Вас вообще ничего не будет,никаких реакций на препараты в виде аллергии 8-Q
Саша,спасибо большое!И за таблицу и за позитивный настрой! _| _|
цезарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2017, Пн, 20:28

16 окт 2017, Пн, 21:23

Я сам аллергик. На полевые сильная аллергия. С июля по конец сентября помирал от чахотки. Не все лекарства помогали. После ПВТ сов+дак пропил курсами расторопшу и супрадин. В этом году кайфовал. Аллергии практически не было
Ответить