[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/gepdesign.php on line 156: getimagesize(/var/www/www-root/data/www/gepatitu.net/files/banners/bann_25.): failed to open stream: No such file or directory
Гепатиту Нет • Просмотр темы - Анализы на гепатит В
Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
euphoriy
 14 окт 2017, Сб, 18:16 Анализы на гепатит В

Здравствуйте! Я проходила плановую диспансеризацию в районной поликлинике.
Внезапно, пришёл результат по маркерам гепатитов: "анти-HBs положительно". Я тут же побежала сдавать анализ ПЦР!
По нему пришёл ответ:
Hepatitis B Virus-кол ДНК - менее 75 МЕ/мл
Референтный интервал - Не обнаружено

Посмотрев эти анализы, терапевт сказала что у меня всё нормально, первый анализ наверно был ошибочный, и посоветовала сдать его ещё раз через 2 месяца. Направление к инфекционисту не дала.

Хочу посоветоваться с вами, стоит ли ещё что-то сдать, чтобы быть спокойной? А то 2 месяца буду жить как на иголках.

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
sasha73
Советчик
 14 окт 2017, Сб, 18:28 Re: Анализы на гепатит В

Обнаружены антитела,была встреча с вирусом,самого вируса нет,иммунитет справился самостоятельно.8-Q

УВО24

gep2017
Уже не новичок
 17 окт 2017, Вт, 14:55 Re: Анализы на гепатит В

Анти-HBs положительно, или HBsAg положительно ? Если HBsAg положительно, значит есть вирус. Если анти-HBs положительно - наоборот, это хорошо, это значит есть иммунитет, или после прививки, или Вы переболели. И никакой ПЦР при этом сдавать не надо :)
To Sasha
Не совсем правильно :) Если анти-HBs в плюсе и Hbc сумм в плюсе - значит есть иммунитет, ПОСЛЕ встречи организма с вирусом, человек переболел.
Если анти-HBs в плюсе, но HBc сумм в МИНУСЕ, значит есть иммунитет после прививки. Встречи с вирусом НЕ было, человек не болел. По одному маркеру анти-HBs в ПЛЮСЕ нельзя сказать, была встреча с вирусом или нет.

sasha73
Советчик
 17 окт 2017, Вт, 17:35 Re: Анализы на гепатит В

gep2017 ,Ну тогда ей терапевт то бы наверное объяснила,что это от прививки антитела,а не от вируса и не заставляла пересдать ещё через 2 месяца повторно.Или у нас настолько продвинутые врачи,что них*ра не понимают? 8-Q

УВО24

Marisha
Модератор форума
 17 окт 2017, Вт, 20:11 Re: Анализы на гепатит В

к сожалению, именно настолько многие врачи продвинутые в плане геп В.

euphoriy
 18 окт 2017, Ср, 00:05 Re: Анализы на гепатит В

Друзья! Спасибо большое!!!

Мне терапевт преподнесла новость о первом анализе (именно "анти-HBs положительно") как "у вас гепатит, сделайте анализ ПЦР, чтобы узнать насколько всё плохо".

Видимо, он показал насколько всё плохо в нашей медицине с участковой терапией.

Ещё раз спасибо! "обнимающий смайлик!" :D
Немного отлегло, но буду держать на контроле.

gep2017
Уже не новичок
 18 окт 2017, Ср, 14:10 Re: Анализы на гепатит В

sasha73 писал(а):
gep2017 ,Ну тогда ей терапевт то бы наверное объяснила

Моя терапевт предлагала мне от вируса геп В АЦИКЛОВИР принимать :) Я уже ей сам объясняю : " У меня не вирус ГЕРПЕСА, у меня вирус ГЕПАТИТА В" . А она отвечает : "Ацикловир на ВСЕ вирусы действует !":) А про такие лекарства как энтекавир и тенофовир, она и не слышала :))
Это называется ОПТИМИТИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ:) Даже в столице в г Москве, "великой и могучей сверхдержавы", терапевты в поликлиниках могут только градусник и клизму поставить. А оленеводу успешно рапортуют, на какой высокий уровень поднялась сейчас медицина !:) Хотя, если кого-то вдруг припрет из так называемой "элиты", все уезжают лечиться, к так называемым врагам: в США, в Германию, в Израиль и т.д. Ну а нам россиянскому быдлу всё равно, что АЦИКЛОВИР, что ЭНТЕКАВИР, что чай с малиной, что спать с мужчиной. Лишь бы пропотеть хорошенько !...:o))

sasha73
Советчик
 18 окт 2017, Ср, 14:23 Re: Анализы на гепатит В

Приходишь к терапевту,она рекомендует сделать прививку от гепатита B.Делаешь эту прививку.Проходит немного времени и на плановой диспансеризации случайно в крови обнаруживают антитела к гепатиту B. Терапевт не понимает"откуда" они могли взяться,наверное ошибка в анализе.Через два месяца сдаст,опять на антитела,тогда к инфекционисту и на учёт :tooth: :tooth: :tooth:

УВО24

Afina
Читатель
 18 окт 2017, Ср, 14:58 Re: Анализы на гепатит В

)

4 нед. -
8 нед. -

Мышкааа
 19 окт 2017, Чт, 19:20 Re: Анализы на гепатит В

2й день прибываю в шоке. ..Никогда в жизни ничем серьёзней гриппа не болела. А тут при подготовки к плановой операции пришёл результат : Суммарные Антитела-HBcoreAg гепатита В 2, 070 положительно.
Терапевт сказал , у вас гепатит. Куда обращаться? Что делать ?У меня паника ....помогите...прошу :( :(

леонид
Многознатец
 19 окт 2017, Чт, 19:44 Re: Анализы на гепатит В

Если при плановой операции вы сдаете только этот анализ и ни какой больше.желаю вам удачи на самой операции

Мышкааа
 19 окт 2017, Чт, 21:17 Re: Анализы на гепатит В

Нет конечно , сдавала и другие анализы. Все остальное в норме. Как начинать лечение? И какие дополнительно анализы сдавать теперь?

gep2017
Уже не новичок
 20 окт 2017, Пт, 15:36 Re: Анализы на гепатит В

Если HBsAg в минусе, у вас нет вируса. Никакого лечения вам не надо.

Мышкааа
 22 окт 2017, Вс, 20:45 Re: Анализы на гепатит В

Я наверно чего-то не понимаю...Я сдала анализ на биохимию, в нем все хорошо. А второй анализ на гепатит та всего было 2 строчки в результате 1.Антитела к вирусу гепатита С (АТС к НСV)-0.017 отрицательно
2.то что я писала выше , Суммарные Антитела-HBcoreAg гепатита В -2.017 положительно.
Врач сказал, цитирую :У вас гепатит !
На мой вопрос что делать? Куда идти ? Пойдите сдайте в частной клинике и лечитесь, не затягивайте. В дальнейшем на мои вопросы ничего не отвечала
Какие анализы сдавать? К какому специалисту идти ???
Кто -то может подсказать? А то я как тот парень , который в белых кроссовках уже к кладбище собрался ползти....

Marisha
Модератор форума
 22 окт 2017, Вс, 21:55 Re: Анализы на гепатит В

Обычно перед операцией сдают другой маркер.HBsAg. проверьте может вы где то не досмотрели. Если же его нет, то его нужно сдать, чтобы убедиться , что он отрицательный.

Мышкааа
 29 окт 2017, Вс, 12:16 Re: Анализы на гепатит В

В общем решила написать пост тем, которые получили первые результаты, и там оказалось положительно. ..
Я неделю до того момента пока не решилась и не пошла пересдать в частную клинику, места не находила. Почему неделю? Просто боялась подтверждения! В общем вчера получила результат. Все отрицательно. :D :D :D но все же хочется ещё пройти в одном месте , для точной уверенности.
Поэтому обращаюсь к тем , кто от первого анализа прибывает в шоке. Идите пересдавайте и не болейте! !!!
Всем остальным скорейшего восстановления :P

Далер
 03 ноя 2017, Пт, 22:05 Re: Анализы на гепатит В

У меня было обнаружено гепатит б и д . И в течении года не изменялся анализ на гепатит количественный и было меньше750 и потом через пол года анализ на количество гепатита б покозал отрицательное .что это значит ? Мне сдать анализ качественный ? Я в течени всего времени пил настойку прополиса и шиповник и арбузы много . И травы разные .в общем мне анализ последний не понятен . И почему покозал отрицательный ?.еще анализ крови на билирубин И так далее покозал норму . Работа печени в норме . И фиброза нет . Что все это значит

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru