HBV После 9 лет "плюса"- минус

Ответить
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

26 окт 2017, Чт, 00:19

Решила поделиться новостями, может, кто-нибудь меня помнит на этом форуме. Узнала что у меня Геп В в 2004 г. АЛТ и АСТ стабильно в норме на протяжении 13 лет, кроме одного эпизода (АЛТ - 40 примерно 6 лет назад). HBsAG - плюс как минимум с 2009 года. И вот сдала в поликлинике - минус. Инфекционист решила что дешевые реактивы, и я пересдала. Отправили в лабу инфекционной больницы (по профилю). Подтвердилось, что плюс стал минусом на самом деле (HBsAg - ). А по панели: anti-HBe - +, anti-HBcor +, anti-HBs - -; HBeAg - -. Инфекционист сказала, что результаты- хорошие для эпидемической ситуации. Но что еще могла сказать инфекционист?? Я вот рада. Тем более что в планах бэбик. Буду признательна если кто-нибудь прокомментирует панель из знающих людей. Marisha? Леонид из Черноземья? Кто сможет прокомментировать?
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

26 окт 2017, Чт, 09:44

очень интересно!
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

26 окт 2017, Чт, 15:19

Вы попали в 1% тех, кто родился под счастливой звездой :) У кого, после хрони , через некоторое время HBsAg сам уходит в минус. Иммунитета у вас сейчас нет. Но я бы не рискнул делать прививку, мало ли что. Раз в год проверяйтесь на HBsAg. И с вас - салатик !:)
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

26 окт 2017, Чт, 18:21

Да, это конечно неожиданный поворот. Я хочу еще сходить к нормальному гепатологу, чтобы получить анализ анализов)) А салатики есть вредно. Надо питаться домашней едой, не наседать на жирное и острое.
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

27 окт 2017, Пт, 00:01

Люди, так это что - носительство или реально очищение организма? Какие еще надо маркеры сдать, чтобы понять картину? Оно опять всплыть имеет какие шансы? И насчет прививки - я не согласна. Встреча с вирусом уже была. Значит есть иммунитет. Иммунитет формируется как раз из таких вот встреч..
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

27 окт 2017, Пт, 11:06

Гепатолога вряд ли хорошего найдете, только деньги потратите:(. Да и не нужен он. Если очень переживаете, еще раз сдайте в ДРУГОЙ лаборатории HBsAg и ДНК вируса геп В качественное (ПЦР). Если они в минусе - спите спокойно, вируса точно нет. !Раз в год сдавайте АЛТ АСТ, следите за ними.
Marisha

28 окт 2017, Сб, 15:05

Я бы не стала утверждать, что вируса ТОЧНО нет. Но расклад хороший.
Чибис23
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 18:03

29 окт 2017, Вс, 07:02

Hbsab в минусе а Hbeab в плюсе.пока ни чего не понятно.а РНК HCV сдавали?
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

01 ноя 2017, Ср, 16:26

Да, я вижу тут две возможности: первая - я вернулась к "носительству" (у меня 4 года примерно был вначале минус (HBsAG - ), а потом стал плюс, и 9 лет примерно держался. А сейчас опять ушел в минус. Вторая - то что вирус реально ушел. Но это наверное надо всю панель маркеров сдавать. В любом случае для печени все равно какие там маркеры, главное, что вирус по ней не фигачит (АЛТ и АСТ в норме).
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 ноя 2017, Ср, 19:15

В любом случае это очень хорошая новость для вас. Поздравляю.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

02 ноя 2017, Чт, 15:17

У Вас еще вирус геп С есть , или просто вирус геп В ? Если коинфекция с вирусом геп С - то там совсем другая история по маркерам, чем когда человек заражен только вирусом геп В.
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

02 ноя 2017, Чт, 23:42

Нет, только В. И всегда был только В. Без С и Д. Я знаю, что если есть коинфекция, они там как-то друг за дружкой прячутся. Только что сдала В,С,ВИЧ - тишина, все чисто.
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

02 ноя 2017, Чт, 23:45

Никто не удивился больше, чем я. Ну и никто не обрадовался больше, само собой. Докторша сказала что я теперь не представляю для окружающих никакой угрозы. Это - большой повод для радости, с этим согласна. Наверное все-таки надо будет сдать все маркеры и понять что там все-таки происходит.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

03 ноя 2017, Пт, 13:22

Если у вас только вирус геп В никакую "панель маркеров" сдавать не надо, если только конечно Вам скучно и больше заняться нечем :) Объясняю популярно: если человек подцепил вирус геп В и вирус сразу не замочился, вирус в организме навсегда. Другое дело, его должно быть определенное количество, чтобы от этого разрушалась печень. Если HBsAg в плюсе и ДНК кач в плюсе -вируса много, это плохо. Если HBsAg в плюсе, а ДНК кач в минусе - вируса мало, печень от вируса портится, но лет 20-40 можно протянуть :) А если HBsAg в минусе и ДНК кач в минусе, вирус геп В на самом деле есть, но его НИЧТОЖНО мало и печень поэтому почти не разрушается.
... Неужели Вы до сих пор не поняли, что у нас в стране на таких как мы врачам наплевать ? Поэтому никто не удивится и не обрадуется за Вас. Врачам бы только побольше денег с нас срубить, а что мы выздоровеем или окачуримся от их "лечения", им всё равно :)
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

05 ноя 2017, Вс, 15:52

Думаю, про всех врачей так говорить неправильно. И я встречала хороших врачей за 10 лет хождения по кабинетам, проверкам, анализам и т. д. Так что мне есть на какие данные опираться, так сказать, имеется обширный личный опыт, полученный непосредственно на полях сражений. Грамотные врачи попадаются все-таки. Один такой врач - например оперирующий хирург, знает много о человеческом теле, прямо на реальных пациентах. Помог мне на тот момент сильно похудеть. И я еще не согласна с тезисом, что врачам наплевать, потому, что инфекционные заболевания и их, по крайней мере, контроль - больше, чем например в случае диабетиков и онкобольных. Из-за как раз-таки их эпидемиологических особенностей. Поэтому врачам по определению не все равно. Но все в руках самого человека. И не только в России. Я например имела возможность познакомиться с работой врачей в Англии. И могу сказать что эта система дает пациенту права, да, но многие из тех кто живет в Англии, из СНГ, ездят домой сдавать анализы и ставить диагнозы: у нас нет такой бюрократии.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

07 ноя 2017, Вт, 12:19

Разговор был не про другие области, а про гепатологов :) Хотя и там не лучше :( И на гепатитчиков В в России всё же властям и врачам наплевать. Мне по секрету один известный врач говорил, типа вакцина от вируса геп В есть и властьпридержащие думают что не заразятся, ну а те кто уже заразился и получил хронь геп В - это биомусор , нечего на них и тратиться. Другое дело с ВИЧ, его бояться как огня и властьпридержащие, про ВИЧ только и говорят и пытаются действительно что-то сделать, так как сами бояться заразиться.
Хочу задать нескромный вопрос: Если в Англии так плохо с медициной, почему бы товарищам из СНГ в Росссию не переехать?:) Меня всегда умиляет когда так называемая "элита" России во всю хвалит с экранов телевизоров отечественную медицину, образование и т.п. Типа, это всё сейчас в России на самом высоком уровне. Но когда копнешь ,они все и их дети, почему-то едут лечится, рожать, учиться в США, Англию, Германию и т.п. :)... Кстати, в Англии энтекавир хроникам геп В бесплатно выдают , или тоже как в процветающей России, за свои надо выживать ?:)
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

07 ноя 2017, Вт, 13:19

В смысле известный врач по секрету говорил про вакцину гепатита в.
В поликлинике нам не вакцину от гепатита в делают .
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

07 ноя 2017, Вт, 13:20

Какой кошмар
ГС1 F3 минус 50 м.
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

09 ноя 2017, Чт, 00:03

Ну насчет власть придержащих у меня нет иллюзий. Я говорила именно о врачах. А так вполне в тренде: население России в принципе избыточно. Трубу может обслуживать гораздо меньшее количество людей, все биомусор. И про Англию я писала ни про какие не про элиты. Просто обычные люди. Это правда, все лекарства в рамках английской системы обязательного мед. страхования NHS стоят одинаково, когда я там была, 7 или 8 фунтов, неважно, аспирин и энтекавир. В этом смысле там конечно совершенно другие принципы заложены в защиту прав инфицированных людей, и есть нормальные центры поддержки и т. д. Но это не отменяет ужасной бюрократии, от которой мухи дохнут.
Аватара пользователя
ichim72
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 окт 2017, Вс, 21:27

13 ноя 2017, Пн, 22:19

Тоже был в свое время поставлен диагноз С+В хрон. Потом через пару лет сдал анализы только С , В не обнаружен. После этого тыщу раз сдавал и только С. Сам не знаю как так вышло, но я только рад сами понимаете :)
HCV 3a; F-1
Соф+Дак (Египет) конец 4.02.18
8нед. -
12нед. -
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

14 ноя 2017, Вт, 11:45

ichim72 писал(а):Тоже был в свое время поставлен диагноз С+В хрон. Потом через пару лет сдал анализы только С , В не обнаружен. После этого тыщу раз сдавал и только С. Сам не знаю как так вышло, но я только рад сами понимаете :)
во первых маркеры посмотри,может просто антитела остались,во вторых вылечи С,а потом сдай на Б,может появится,в третьих тут Бэшники пишут что даже если не обнаруживается,но он есть,просто очень мало.не все так просто.лучший вариант-это если остались просто антитела,после перенесенного Б. но в диагнозе будут писать б+с.
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

14 ноя 2017, Вт, 14:48

Изображение
:tooth:
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
ichim72
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 окт 2017, Вс, 21:27

14 ноя 2017, Вт, 19:00

иван51 писал(а):
ichim72 писал(а):Тоже был в свое время поставлен диагноз С+В хрон. Потом через пару лет сдал анализы только С , В не обнаружен. После этого тыщу раз сдавал и только С. Сам не знаю как так вышло, но я только рад сами понимаете :)
во первых маркеры посмотри,может просто антитела остались,во вторых вылечи С,а потом сдай на Б,может появится,в третьих тут Бэшники пишут что даже если не обнаруживается,но он есть,просто очень мало.не все так просто.лучший вариант-это если остались просто антитела,после перенесенного Б. но в диагнозе будут писать б+с.
В анализах указано "антитела к гепатиту Б не обнаружены" сдавал не один раз.
HCV 3a; F-1
Соф+Дак (Египет) конец 4.02.18
8нед. -
12нед. -
Китти1
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, Вс, 22:15

15 ноя 2017, Ср, 00:14

Да мы с сусликом уже такие братья, что есть он или нет - не суть. Главное, как я писала, он не буянит, сидит себе тихо, невесомый такой. Ну и сидит. Ну что теперь. Начнет характер показывать, будем разбираться.
Ответить