идийские дженирики

trank
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, Ср, 18:44

07 ноя 2017, Вт, 21:45

как так получается в россии дешевле покупка или заказ из индии идийских дженириков чем покупка в самой индии? можно ли там где нибудь подешевле взять в аптеке нормальной, барыг не предлагать я им не верю , как можно курс купить за 25 т,р когда одна банка так стоит
Аватара пользователя
romich
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 янв 2011, Вт, 21:07
Откуда: spb

07 ноя 2017, Вт, 22:11

Братец, я вот купил и че то врач отбил желание ими лечится, посмотри тему (летальный исход от суфосбувира).......ты в каком городе живешь?
ген 1 F1...
нач ПВТ 15.02 Суф/Вел
03.03 - не обнаружен
07,05 - не обнаружен
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

07 ноя 2017, Вт, 22:24

Альтернатива дженерикам только оригинальное лекарсто которое стоит очень дорого. Это то чем лечатся ЛЮДИ, но это не про нас. Нас лечат наше государство бесплатной терапией от которой реально можно отъехать или полысеть. Дженерики вроде как полегче даются. Но их принимают то от силы лет пять. Что будет с этими людьми дальше никому ведь не известно. Тут дело выбора каждого. Если печень в нормальном состоянии, то смысл вообще лечить гипатит? Я 20 лет с ним жил и не тужил пока дженерики эти не пропил, теперь вот мотаюсь в моники. Как говорится хотел как лучше, получилось как всегда. Ну посмотрим, может гипатолог еще скажет что ничего страшного что в печени множество гимангиом и это норма, но мне чет стремно как то пока что. Ну и не факт конечно что это все после дженериков. Возможно просто раньше не обнаружиливали эти гимангиомы. Хотя я делал узи до лечения и не раз.
C. Ген 3а/3b. F1
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

07 ноя 2017, Вт, 22:45

Для тех кто все таки решил лечиться дженериками советую отнестись к этому по серьезней, не так как я. Принимать только после еды и при этом держать строгую диету. Стол N5. А не так как мне врачи сказали изначально в мониках- стол 15 тоесть все подрят. А теперь вот говорят стол 5.
C. Ген 3а/3b. F1
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

07 ноя 2017, Вт, 22:48

Я и на голодный желудок пил и свининкой жаренной заедал. А после сделал гастроскапию а у меня и в желудке обострение гастрита. Проблем с желудком не было никогда.
C. Ген 3а/3b. F1
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

07 ноя 2017, Вт, 23:04

"40 лет костюм носил и не рвался, а ты один раз одел и порвал" Может просто время пришло? Совпало с теропии. Ведь вы не можете утверждать на 100%. Я не защищаю эти припараты, у меня 2 знакомых прошли фероны (один с циррозом). Оба перешли на дженерики. Пока не жалеют по 12 уво.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

07 ноя 2017, Вт, 23:09

Есть более эффективная расторопша
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

07 ноя 2017, Вт, 23:16

sanek писал(а):Есть более эффективная расторопша
Можно капусты лист на ночь к боку приматывать. Можно к повитухи сходить. Про смерть от софа слышу впервые (жёлтая пресса)
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 07:12

Борян писал(а):"40 лет костюм носил и не рвался, а ты один раз одел и порвал" Может просто время пришло? Совпало с теропии. Ведь вы не можете утверждать на 100%. Я не защищаю эти припараты, у меня 2 знакомых прошли фероны (один с циррозом). Оба перешли на дженерики. Пока не жалеют по 12 уво.
Может и совпало, утверждать на 100% конечно не могу. Станет более ясная картинка после посещения гепатолога.
C. Ген 3а/3b. F1
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

08 ноя 2017, Ср, 08:02

от софа наврятли,а вот от неизвестных инженериков всё может быть.а еще вот мне интересно,почему индия египет бангладешь,а не германия или швейцария производят эти инженерики?
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 ноя 2017, Ср, 08:04

И германия производит,только ценник там под лям,а состав одинаковый у всех,хочешь покупай и ими лечись :mrgreen:
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 ноя 2017, Ср, 08:21

Aspid ,препараты прошли множественные клинические исследования,тысячи людей принимали препараты,прежде чем они были официально выпущены в массовое производство.Не нужно сопоставлять свои нажитые годами от вируса болячки,со всеми вытекающими последствиями в виде полипов желчного,проблемой с печенью и т.д. с дженериками. Да это сильная терапия,химия,и последствия могут быть всякие,от этого ни кто не застрахован,но если бы было доказано,что люди умирают от софа и т.д.,то поверь,давно бы все знали об этом,не в 17 веке живём,и прикрыли бы лавочку. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 08:35

иван51 писал(а):от софа наврятли,а вот от неизвестных инженериков всё может быть.а еще вот мне интересно,почему индия египет бангладешь,а не германия или швейцария производят эти инженерики?
На сколько я знаю именно Европа сжалилась на этими странами: Индия и тп глядя как народ мучается от гепатита. И отдала рецепт им на изготовление дженериков. Значение слова дженерик знаешь? Загугли. Если мне не изменяет память то -это копия оригинала. Оригинал ты можешь купить в Европе как писалось выше- за лям. А дженерик копия. Можно сказать официальная. Специально для стран нищебродов типо выше перечисленных. РФ к таким не относится, поэтому они не для продажи на территории РФ, секёш? Вообщем лечимся мы в богатой стране лекарствами для нищебродов.
C. Ген 3а/3b. F1
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

08 ноя 2017, Ср, 08:59

Когда изобрели инцулин он тоже был доступен не всем. Теперь это лекарство по сибе стоимости очень дёшево, так со многими препаратами.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

08 ноя 2017, Ср, 09:13

Aspid писал(а):
иван51 писал(а):от софа наврятли,а вот от неизвестных инженериков всё может быть.а еще вот мне интересно,почему индия египет бангладешь,а не германия или швейцария производят эти инженерики?
На сколько я знаю именно Европа сжалилась на этими странами: Индия и тп глядя как народ мучается от гепатита. И отдала рецепт им на изготовление дженериков. Значение слова дженерик знаешь? Загугли. Если мне не изменяет память то -это копия оригинала. Оригинал ты можешь купить в Европе как писалось выше- за лям. А дженерик копия. Можно сказать официальная. Специально для стран нищебродов типо выше перечисленных. РФ к таким не относится, поэтому они не для продажи на территории РФ, секёш? Вообщем лечимся мы в богатой стране лекарствами для нищебродов.
https://www.youtube.com/watch?v=JFMV-n_GMSY вот здесь одно из пояснений почему у нас нет таких препаратов.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 09:45

Борян писал(а):
Aspid писал(а):
иван51 писал(а):от софа наврятли,а вот от неизвестных инженериков всё может быть.а еще вот мне интересно,почему индия египет бангладешь,а не германия или швейцария производят эти инженерики?
На сколько я знаю именно Европа сжалилась на этими странами: Индия и тп глядя как народ мучается от гепатита. И отдала рецепт им на изготовление дженериков. Значение слова дженерик знаешь? Загугли. Если мне не изменяет память то -это копия оригинала. Оригинал ты можешь купить в Европе как писалось выше- за лям. А дженерик копия. Можно сказать официальная. Специально для стран нищебродов типо выше перечисленных. РФ к таким не относится, поэтому они не для продажи на территории РФ, секёш? Вообщем лечимся мы в богатой стране лекарствами для нищебродов.
https://www.youtube.com/watch?v=JFMV-n_GMSY вот здесь одно из пояснений почему у нас нет таких препаратов.
Ну потому что он запатентован.
C. Ген 3а/3b. F1
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 ноя 2017, Ср, 09:50

Пока в бюджет закладываются миллионы для лечения "интерферонами",бадами,и всякой другой лабудой, и кто то не плохо на этом "имеет",то о легальности доступных по цене ингибиторов и речи быть не может,в России живём...
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 09:57

sasha73 писал(а):Пока в бюджет закладываются миллионы для лечения "интерферонами",бадами,и всякой другой лабудой, и кто то не плохо на этом "имеет",то о легальности доступных по цене ингибиторов и речи быть не может,в России живём...
Да не вопрос. Затянуть из той же Индии не проблема и не так дорого.
C. Ген 3а/3b. F1
Afina

08 ноя 2017, Ср, 10:52

Я вот тоже думаю, что продавать в сша и европе за сотни тысяч долларов, как некоторое тут пишут "малоизученные препараты" гилеад бы не стала. Это вышел соф лет пять как, а перед этим наверняка не один год изучался и тэстился. А гастриты, гемангиомы и прочее с людьми и без дженериков и гепатита случаются. Тут кстати, свининка жареная может побольше софа вреда нанести. И врятли совсем никто после тэры узи с фиросканом не делал. Сейчас бы уже отдельная тема была о последствиях.
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 12:15

Afina писал(а):Я вот тоже думаю, что продавать в сша и европе за сотни тысяч долларов, как некоторое тут пишут "малоизученные препараты" гилеад бы не стала. Это вышел соф лет пять как, а перед этим наверняка не один год изучался и тэстился. А гастриты, гемангиомы и прочее с людьми и без дженериков и гепатита случаются. Тут кстати, свининка жареная может побольше софа вреда нанести. И врятли совсем никто после тэры узи с фиросканом не делал. Сейчас бы уже отдельная тема была о последствиях.
Так вы не путайте лекарства которые продают в сша и европе с дженериками.
C. Ген 3а/3b. F1
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

08 ноя 2017, Ср, 12:17

Aspid, а кроме цены есть в чём то разница? 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 12:42

sasha73 писал(а):Aspid, а кроме цены есть в чём то разница? 8-Q
Есть. Одни производят в одной стране из одних компонентов, а другие в другой. На счет компонентов не знаю. Но утвержать что это ровно одно и тоже я бы тоже не стал.
C. Ген 3а/3b. F1
Afina

08 ноя 2017, Ср, 13:00

Дженерик (от англ. Generic) – аналог брендового (сертифицированного) лекарственного средства, имеющий меньшую стоимость. Данные препараты эквивалентны оригинальным в терапевтическом, биологическом и фармацевтическом плане. Принято считать, что дженерики являются некачественной продукцией более дорогих и известных лекарств. Однако, состав веществ, входящих в препарат дженериков, и их эффективность идентичны патентованным средствам. Аналоги дорогих препаратов производятся в соответствии с установленными стандартами качества. Дженерики имеются практически у всех лекарственных препаратов (исключения составляют новые (созданные недавно) препараты, находящиеся под защитой патента, а также средства для лечения СПИДа и рака). Список дженериков для распространенных препаратов: Например Сертифицированное средство Адвантан мазь (Advantan) со средней ценой 546 руб имеет дженерик Комфодерм (Komfoderm) стоимостью 210 руб.
Адалат Осмо (Osmo-Adalat)-Нифедипин (Nifedipine)
Адвантан мазь (Advantan)- Комфодерм (Komfoderm)
Азитрокс (Azitrox)-Азитромицин (Azithromycin)
Акридерм (Akriderm)-Редерм (Rederm)
Аллегра (Allegra)-Фексадин (Fexadin)
Амбробене (Ambrobene)-Амброксол (Ambroxol)
Амброгексал (AmbroHexal)-Амброксол (Ambroxol)
Амиксин (Amixin)- Лавомакс (Lavomax)
Амловас (Amlovas)- Амлодипин (Amlodipinum)
Амлотоп (Amlotop)-Амлодипин (Amlodipinum)
Арифон (Arifon)- Индапамид (Indapamidum)
Аспирин Упса (Aspirin UPSA)-Ацетилсалициловая кислота
Белосалик (Belosalic)- Акридерм (Akriderm)
Бепантен (Bepanthen)-Депантол (Depanthol)
И так далее...
Можете в интернете посмотреть полный список оригиналов и их сертифицированных дженериков. И все это лежит в наших аптеках. И всем этим мы все периодически лечимся. Выходит что каждый, хоть раз в жизни, да пил тот или иной дженерик.
Afina

08 ноя 2017, Ср, 13:16

Aspid, действующее вещество оригинальных и дженерических препаратов например софосбувир, останется софосбувиром, в какую страну его не завези.
Aspid
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 апр 2017, Ср, 22:23
Откуда: Мытищи

08 ноя 2017, Ср, 13:29

Afina писал(а):Aspid, действующее вещество оригинальных и дженерических препаратов например софосбувир, останется софосбувиром, в какую страну его не завези.
А по мимо софосбувира? Это равносильно тому что какую нибудь тайоту праворукую собрали для себя в японии и другую в калуге где нибудь.
C. Ген 3а/3b. F1
Ответить