Как заразиться в больнице.

Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

20 ноя 2017, Пн, 23:25

Привет! Друзья, вот хочу чтобы вы оценили ситуацию.
Все мы знаем что ВГC передается через кровь. И казалось бы, в специализированных мед учреждениях, где этой проблемой занимаются должны предприниматься особые меры предосторожности. И особенно при заборе крови на анализы. Но! При этом, прихожу я сегодня к врачу, она направляет меня на анализ ПЦР в процедурный кабинет. Там сидит тетя, записывает меня в свой журнал, садит меня на кресло, тут же не одевая никаких перчаток, берет откуда-то иголку (не распаковывает, откуда она ее взяла одному богу известно), ну и берет кровь. Остальные прибамбасы для забора откуда она берет я даже не знаю (не смотрю туда, боюсь что поплохеет 8) ) Она даже руки не помыла! Спасибо хоть спиртом протерла. У нее даже нет маски, халат на ней грязный.
До этого сдавал кровь донором (собственно тогда то антитела и нашлись) - там все как в операционной. Потом сдавал повторно в своей поликлинике - такая-же ситуация, все идеально.
Теперь можно не удивляться новостям о том, что в больницах все чаще случайно заражают пациентов из-за халатности.
Вот и получается, что у меня может вируса и не было уже, зато со мной поделится щедрый доктор, а может и добавит чего-нибудь для разнообразия!

И как в такой ситуации вести себя?
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 ноя 2017, Пн, 23:45

Встать и уйти из кабинета к заведующей
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

21 ноя 2017, Вт, 08:25

Ну заведующей не надо самой шум поднимать, она может начать выгораживать.
Может их на камеру снимать, как гаишников, а потом в Роспотребнадзор. Вроде как ничего не запрещает фиксировать на видео такие процедуры.
Marisha

21 ноя 2017, Вт, 10:00

Рот. Человеку дан рот чтобы говорить. Для начала вежливо попросить тетю надеть перчатки и поменять инструмент. Это нормальная просьба и стесняться тут нечего. А вот если тетя оказалась тупа, то встаешь и уходишь к заведующей, а вот там уже открываешь рот пошире и издаешь более громкие звуки. Обычно очень хорошо помогает.
Karina86
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 июл 2017, Пт, 08:03

21 ноя 2017, Вт, 11:02

Это где такие ужасы происходят?
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 ноя 2017, Вт, 12:23

Не сочтите за хамство, но сидеть и снимать как вас возможно заражают не известно чем, глупо. Тем более как вы писали смотреть вам не хочется, поплохеет. Поплхеет если заразу занисут или анализы перепутают . Я даже просить перчатки одеть или ещё чего не стал бы, если человек такое делает, говорит о его "уровне подготовки".
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

21 ноя 2017, Вт, 14:52

Не нужно молчать,видишь что то не так,делай замечание по любому,даже пристыдить нужно,чтоб относились к своей работе как положено,указать все недостатки сразу.Не понимает,жалобу накатать. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

21 ноя 2017, Вт, 17:37

Согласен на счет "уровня подготовки", попросить перчатки одеть можно, но если она даже их сразу оденет и извинится, кто знает что она еще сделала не так.

Но говоря о себе просто сразу затупил, не сориентировался, только выйдя из кабинета задумался. Потому и пишу чтобы знали что и такое бывает, следили и были готовы.

По поводу снимать. Всех тонкостей я не знаю, что и как должен делать врач при заборе крови, но если он видит что его снимают и знает для чего, то будет делать все как положено, и запись останется вашим аргументом на всякий случай. Понятно, что видя нарушение процедуры я уже не буду молча снимать.

А заведение это ИКБ№1 г. Москва
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 ноя 2017, Вт, 17:43

Интересно кто вам скажет снимайте на здоровье?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Afina

21 ноя 2017, Вт, 17:48

Я с Маришей согласна про РОТ :)
Со съемками уже милицию закашмарили. Глумятся откровенно и в инет выкладывают. Теперь до медицины доберуться. А как по вашему чувствует себя человек на месте цирковой обезьяны? Сейчас в медицине просто пофизизм, а будет озлобленность.
Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

21 ноя 2017, Вт, 19:47

Конечно врач будет чувствовать себя не уютно, но в этом то и весь смысл. А если я ему буду говорить что делать: одеть перчатки, заменить инструмент, он обрадуется? Думаю тоже нет. Съемка это почти тоже самое, только убедительнее.
А милицию или полицию конечно надо защитить от съемок, они и так все честные и в рамках закона работают всегда :wink:
Afina

21 ноя 2017, Вт, 20:29

Не надо защищать, но и кошмарить не надо. У меня на рабочем месте однажды висела камера. Это не "не уютно" это пипец как БЕСИТ!!! Так и уволилась. Вы вот себе дома установите и к соседу изображение выведите для лучшего понимания своей идеи.
Аватара пользователя
Dima1976
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 июл 2017, Чт, 18:05

21 ноя 2017, Вт, 20:38

Медики должны соблюдать санитарные нормы.Не соблюдаешь-меняй профессию.Иначе так и не искореннится никогда всякая инфекционная зараза.
1а/b f2
Соф+дак Египетские
со 2недели-минус
Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

21 ноя 2017, Вт, 22:06

Afina, а причем тут сосед? Пример, конечно, эффектный но не подходящий. Врач оказывает мне какие-то услуги, я их контролирую если имею возможность. А ваша профессия если не подразумевает ответственных действий от которых жизнь людей зависит то видео наблюдение это конечно перебор. А если подразумевает то извините...
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

21 ноя 2017, Вт, 22:15

С.Б.Ч.С. писал(а):Afina, а причем тут сосед? Пример, конечно, эффектный но не подходящий. Врач оказывает мне какие-то услуги, я их контролирую если имею возможность. А ваша профессия если не подразумевает ответственных действий от которых жизнь людей зависит то видео наблюдение это конечно перебор. А если подразумевает то извините...
Не туда тема пошла. Следите за гигиеной даже в больнице. А видео снимать вам не дадут и зачем оно если нет таких проблем?Если есть , то надо не телефон доставать , а предъявлять. Знаете пешеход идёт по переходу и по сторонам не смотрит, его ведь должны пропустить, а то что это кусок железо, он и не думает. Могут тормоза отказать и водитель может быть не внимательным или пьяным. Так и здесь. Смотрите что , как и чем вам колят.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Afina

22 ноя 2017, Ср, 09:31

Санитарные нормы однозначно должны соблюдаться. И не только в больнице, но и в тату салоне, при маникюре и пр. Но. Вопрос профпригодности конкретных сотрудников, вопрос материального обеспечения и квалификации персонала следует задавать скорее администрации или здравоохранению в целом. Я просто считаю бесчеловечным тыкать телефоном в лицо человеку, который полную неделю, по сотни человек в день принимает за з.п. в 10 тысяч. А половина из этой сотни объективно не в разуме. Давайте прежде всего оставаться людьми. Видите человек что-то не так делает, поправьте. Каждый может совершить ошибку. Ну задумалась, ну проблемы может у нее. Может у человека беда какая-то и она сама не своя. А тут еще телефон в лицо. У всех же есть и глаза и рот и ноги.
Marika
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 май 2012, Вт, 15:12

22 ноя 2017, Ср, 10:02

Вот поэтому стараемся сдавать все анализы в платных клиниках... Только с медосмотром на работе не открутишься, куда послали, туда и идешь. Вот чтобы неизвестно откуда иголку взяли, такого не было, у нас в поликлинике одноразовыми шприцами протыкают, при этом шприц можно свой принести. Но медсестры старшего поколения перчатки обычно не надевают, молодые зачастую надевают, но не меняют, очень грубо реагируют на любые вопросы по этому поводу. Меня больше всего ватки смущают, которыми потом дырку затыкают, из какой то баночки их берут. Жуть
Муж HBV
Аватара пользователя
Angel25
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2016, Вс, 14:44

22 ноя 2017, Ср, 10:59

Для всех могу сказать, что перчатки мед работники одевают для СВОЕЙ безопасности,а не вашей. Вот такие то дела, девушку молоденькую жаль, может заразиться от вас.
Аватара пользователя
Angel25
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2016, Вс, 14:44

22 ноя 2017, Ср, 11:08

10 лет назад на практике, если есть пометка красным, нас заставляли одевать 2 пары перчаток и защитные очки,чтоб не дай бог заразиться.
Afina

22 ноя 2017, Ср, 11:09

Angel25 _|
Далеко не все пациенты, имеющие диагноз или подозрение на него ставят в известность мед работников. А ведь должны...
Аватара пользователя
Angel25
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2016, Вс, 14:44

22 ноя 2017, Ср, 11:13

А на счет нестерильных игл, это вообще кошмар! У всех давно одноразовые. Жутко слышать такое.
Аватара пользователя
Angel25
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2016, Вс, 14:44

22 ноя 2017, Ср, 11:21

Случай был в моей жизни, приезжаю к пациенту с эпилепсии, без сознания, синего цвета, судороги. Моя помощница как не старалась не смогла вену найти, взялась я. В перчатках глубокие вены не прощупать, в присутствии жены я сняла перчатки и уролога ремарку. Я вся в крови спросила у нее, всегда ли у него такие плохие вены, а она мне в ответ, молодость бурная была, там и гепс и ВИЧ.
Аватара пользователя
Angel25
Уже не новичок
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2016, Вс, 14:44

22 ноя 2017, Ср, 11:23

Т 9 меня убивает
Аватара пользователя
С.Б.Ч.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, Пн, 22:40

22 ноя 2017, Ср, 22:00

Angel25, то есть врач надевает перчатки чтоб самому не заразиться. А на пациентов что плевать? Он же мне дырку в руке прокалывает а не себе. На перчатках что не может кровь остаться? Мне казалось их после каждого пациента менять надо.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

23 ноя 2017, Чт, 00:38

Надо менять. Разговор начался про то что антисанитария и её надо пресикать до взятия анализов. У меня в поликлинике все нормально , все одно разовое и чисто и сотрудники не грязные.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Ответить