у ребенка гепатит в

Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

28 мар 2017, Вт, 19:14

У кого такие же проблемы напишите!!!!
При беремености выявили +HBSAg...проверили всю семью у старшей обнаружили тоже при том что при первои беремености HbsAg - .... вообщем у ребенка огромная вирусная нагрузка при этом белковые фракции в пределах нормы, АЛТ и АST и тимоловая в норме, фиброскан 0-1. Ребенку 5 лет... У кого хоть какая то информация есть напишите....сума схожу от волнения....первый доктор говорит что такие дети обречены в будущем ....после таких слов мы врача сменили.....в настоящее время рекомендуют зеффикс...стоит его принимать в таком возрасте? :( :( :( :(
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 мар 2017, Вт, 19:23

Скорей всего это фаза имуной толерантности.маркер нве сдавали? Если в плюсе то до определённого возраста гепатит не вредит печени.вернее имунка его не видит
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

29 мар 2017, Ср, 08:07

AgHbs +
AgHbe +
AntiHBcor sum +
Anti HBe -
Anti Hbs -
Anti HDsum -
Вирусная нагрузка была 940000000 Ul/ml
Вирусная нагрузка сейчас 1560000000 Ul/ml
Кто что знает прокомментируите о детях практически нет информации. Девочки 5 лет
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 мар 2017, Ср, 08:33

http://www.pkids.org/files/pdf/Rus_phrhbvtreat.pdf
С 11 страницы про иммуную толерантность
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

29 мар 2017, Ср, 10:58

У меня однокласснице занесли в 2 года с какой-то прививкой,одноразовых шприцев не было в ссср,видимо плохо простерилизовали и от носителя занесли... После 7 лет он у неё не определялся вплоть до 16,когда её и сняли с ежегодного наблюдения..С ЕЁ слов лечится диетой и поддерживающими препаратами для печени,даже хронический..Сейчас всё в порядке,муж,ребёнок здоровы.Так что не отчаивайтесь.
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Kesha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 мар 2017, Ср, 21:52

29 мар 2017, Ср, 22:20

правильно сделали, что врача сменили
я в детстве переболела геп А, потом парень заразил в юности геп.В, болела в острой форме, лежала в больнице, была желтая как лимон. Врачи цокали языками, а сейчас мне почти 40 и я хожу и улыбаюсь. Все будет хорошо, главное, что он чувствует себя нормально судя по уровню трансаминаз (они если вы в курсе, показывают степень разрушения печени на текущий момент).
П.С. И еще совет. Думайте о том, что вы будете делать ПОСЛЕ того, как ребенок выздоровеет. Планируйте, живите. Это огромный ресурс, не скатывайтесь в страхи, это только все усугубит
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

30 мар 2017, Чт, 19:48

Спасибо Вам всем за ответ!!!!!!
Если бы ребенок болел в острои форме это лучший вариант т. к он в 90% случае оканчивается полным выздоровлением и с пожизненным иммунитетом к вирусу....А нам ставят хронический геп В в стадии иммунной толерантности с высокой веримией... и ты просто понимаешь что это на всю жизнь ... и не известно что дальше будет...........................
Ирина26
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2010, Ср, 16:43

01 апр 2017, Сб, 09:26

Я была инфицирована вирусом гепатита б в возрасте 2,5 лет. Сейчас мне 33. Вирус так и остался. Hbe отр. Фиброз 0. Вирусная нагрузка маленькая. Я не знаю какая она была в детстве, тогда не было такого анализа. Биохимия всегда была в норме. В принципе вирус мне не мешает.
Ирина
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

01 апр 2017, Сб, 14:11

Ирина спасибо!!!!!
Вот и я думаю что делать????К врачу на той недели поедим ....ждем биохимию....белковые фракции в норме но нагрузка растет...врач говорила что если будет расти то встанет вопрос о ПВТ, но родители могут отказаться...Если у кого-то такая же большая нагрузка и показатели печени в норме пишите пожалуйста ....
Аватара пользователя
Графиня
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2017, Сб, 23:04

04 апр 2017, Вт, 09:31

Господи, как же получилось, что у ребенка гепатит Б? А в роддоме прививки делали и далее по схеме?
Marisha

04 апр 2017, Вт, 10:53

Анна, в вашем случае всё таки не нагрузка играет роль в определении нужности лечения. У детей хронические формы протекают совсем по другому. ввиду того, что нагрузка высокая, а трансаминазы в норме, можно сказать, что иммунитет вашего ребенка "дружит" с вирусом. Чтобы это понять , нужно знать сам принцип действия вируса и иммунитета на клетки печени. В норме, когда в клетку попадает вирус, иммунитет и егос структуры должны этот вирус уничтожить. Но так как вирус встраивается в ДНК клетки, то иммунитет уничтожает клетку целиком. Он по другому не умеет. При разрушении клетки печени в кровь выбрасывается энное количество трансаминаз. Это повышение мы видим в анализе. Следовательно не вирус как таковой убивает печень, а собственный иммунитет. Но у вас видно, что клетки печени не разрушаеются, так как белковые фракции в норме. Это значит, что иммунитет воспринимает вирус в клетках печени за своего и ему нет необходимости убивать эти клетки. Вирусу тоже не выгодно убивать клетку, он за счет нее размножается. Эта картина характерна для детей заразившихся или внутриутробно или в младенческом возрасте. Я бы в вашем случае пока наблюдала, пока трнасминазы в норме. Нагрузка может как вырасти, так и сойти до неопределяемого уровня. Понаблюдайтесь полгода год. Должно все успокоится и перейти в неактивную фазу. В любом случае ТОЛЬКО НЕ ЗЕФФИКС! КАТЕГОРИЧЕСКИ! он вызывает мутации вируса и еще больше активизирует вирус после окончания приема.
Если вас это как то успокоит - моему сыну 20. У него вирус с рождения. Он обычный здоровый парень))
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

04 апр 2017, Вт, 11:13

У ребенка врожденная гемангиома (сосудистая доброкачественная опухоль) 7 операций перенесла до 3х лет отсюда медотвод от вакцинациии. У ребенка только бцж и 1 геп в в роддоме ставили, и больше нет прививок. в 2016 году забеременела вторым ребенкои и тут гепатит свалился нежданно....решила проверить всех семеиных....у мужа антиHBS определяется значит перенесенный гепатит...проверили дочь и гепатит в в стадии иммунотолерантности...себе только трансаминазы проверяю все остальные анализы делаю дочери. Младшей имуноглобулин прокапали и вакцину от гепатита в сразу после рождения и в 1-2 месяца ... Вот такая вот жизнь....
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

04 апр 2017, Вт, 11:23

Мариш спасибо...
А у сына такая же вирусная нагрузка была??????? И вообще такое количество вируса усугубит как то состояние ребенка или дальнейшее течение гепатита В.????? Врачи говорят лошадиная нагрузка надо начинать терапию ...вопрос почему если печень не страдает??? Или потом это может перейти в реактивный гепатит который за короткое время приведет к циррозу?Мой гепатолог вообще рекомендует оставить ребенка в покое и мониторить состояние организма, но у нее нет опыта лечения детей...и ей не нравиться как у нас в стране лечят деток....
Marisha

04 апр 2017, Вт, 11:29

ваш гепатолог права. Оставьте ребенка в покое. Следите за трасаминазами. Это главное. На счет реактивного гепатита и цирроза .. Это не происходит одним днем и при должном наблюдении вы заметите изменения.
У моего сына в последний раз когда я заставила сдать его анализы)) был минус ПЦР. Что было в детстве я не знаю. В то время вообще никаких специалистов не было. В 9 лет у него была нагрузка, но не такая высокая.
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

04 апр 2017, Вт, 17:10

Мариша спасибо...
Немного отлегло от сердца....я себе уже такие картинки в голове рисовала....ЖУТЬ....
лагуна
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2013, Вт, 21:12

04 апр 2017, Вт, 17:26

Спасибо,Мариша,так всё понятно написали...А к детям с гепС, это тоже относится? Получается,что нельзя никакие имуностимуляторы? У меня внук 5 лет с гепС, часто болеет,дочь давала ему ирс-19
Marisha

04 апр 2017, Вт, 18:38

Нет,это актуально только для гепатита В.
Иммуностимуляторы вообще в принципе детям давать не стоит. Да и взрослым тоже.
лагуна
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 апр 2013, Вт, 21:12

04 апр 2017, Вт, 18:47

Спасибо,Мариша!
Аватара пользователя
Графиня
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2017, Сб, 23:04

04 апр 2017, Вт, 22:02

Анна Ирс писал(а):У ребенка врожденная гемангиома (сосудистая доброкачественная опухоль) 7 операций перенесла до 3х лет отсюда медотвод от вакцинациии. У ребенка только бцж и 1 геп в в роддоме ставили, и больше нет прививок. в 2016 году забеременела вторым ребенкои и тут гепатит свалился нежданно....решила проверить всех семеиных....у мужа антиHBS определяется значит перенесенный гепатит...проверили дочь и гепатит в в стадии иммунотолерантности...себе только трансаминазы проверяю все остальные анализы делаю дочери. Младшей имуноглобулин прокапали и вакцину от гепатита в сразу после рождения и в 1-2 месяца ... Вот такая вот жизнь....

Боже мой, бедный ребёнок. Держитесь. Я вас прекрасно понимаю. У меня тоже ребеночку капали иммуноглобулин и прививки ставили 4 штуки. Вот недавно совсем последнюю сделали. Теперь жду когда будет можно проверить количество защитных антител. Сама переживаю и боюсь за ребёнка.
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

05 апр 2017, Ср, 10:23

Графиня желаю
только хорошего....здоровья....
У меня HBE + гепатит в и зеффикс пила последний месяц перед родами. Ребенку прокапали иммуноглобулин и 3 прививки от гепа поставили 4ю сказали или в 6 месяцев ставить или 12 месяцев, но говорят что вероятность того что ничего не помогло тоже есть...пытались в 3 месяца сдать на антитела но ни в одной лаборатории не берут у малышей только после 3х лет разве что в ОнкоИнститут ехать там забор крови всем возрастам делают....вот и думаю чего ребенка мучить если заразилась лечение сейчас никакого не дадут, а после 3х лет видно будет.
Аватара пользователя
Графиня
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2017, Сб, 23:04

05 апр 2017, Ср, 11:11

Анна Ирс писал(а):Графиня желаю
только хорошего....здоровья....
У меня HBE + гепатит в и зеффикс пила последний месяц перед родами. Ребенку прокапали иммуноглобулин и 3 прививки от гепа поставили 4ю сказали или в 6 месяцев ставить или 12 месяцев, но говорят что вероятность того что ничего не помогло тоже есть...пытались в 3 месяца сдать на антитела но ни в одной лаборатории не берут у малышей только после 3х лет разве что в ОнкоИнститут ехать там забор крови всем возрастам делают....вот и думаю чего ребенка мучить если заразилась лечение сейчас никакого не дадут, а после 3х лет видно будет.

Ань, у вас высокая вирусная нагрузка была во время беременности? Почему зеффикс пила? Врачи говорят, что если ребенок привит и прокапан иммуноглобулином сразу после рождения, то риск заразиться очень мал. Нам сказали в поликлинике, что пройдет время месяца 1,5, и возьмут анализы.
Аватара пользователя
Графиня
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2017, Сб, 23:04

05 апр 2017, Ср, 11:21

Анна, НЕ дай бог вам , чтобы еще и второй малыш ваш был заражен. Все будет хорошо! Я конечно в таком деле вам не могу навязывать свое мнение, но я бы не выдержала до 3 лет жить в неведении. Но все же думаю, что нужно сделать анализ , чтобы проверить количество защитных антител. Тем более наверняка должны бы были проявиться какие то признаки типа изменения цвета мочи и кала у ребенка.
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

05 апр 2017, Ср, 12:14

Мой гепатолог не хотела меня трогать т. к у меня трансаминазы в норме и УЗи хорошее (фиброскан и ПЦР количественный не делала -дорого. сделала только дочке), но решила что на последнем месяце это не навредит мне и ребенку и за месяц вирус не мутирует...она основывалась только на HbeAg+ маркер репликации. В итоге я родила раньше и пропила зеффикс примерно 2 недели не знаю как это помогло. но вот как то так...Поедим на обследование старшей дочери попытаемся и младшей сделать AntiHBS если наидем где делают.
Marisha

05 апр 2017, Ср, 13:46

Зеффикс за две недели никак не помог. Но к счастью и навредить не успел.
К сожалению, иммуноглобулин и прививка все равно не дают 100% гарантии, хотя риск заражения существенно снижается.
Моему ребёнку делали и то и другое.. увы..
Анна Ирс
Заглянул случайно
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2017, Вт, 19:00

05 апр 2017, Ср, 14:33

Иммуноглобулин капали сразу после рождения? и прививку сразу???
Ответить