Квота

Ответить
Аватара пользователя
sayansk
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, Чт, 07:25
Откуда: Саянск->Пластуновская

30 ноя 2017, Чт, 10:27

Пожалуйста, не бросайтесь камнями, я, можно сказать, новичок в больничных вопросах... Нужен совет... У меня, как обнаружили вирус - антитела, сделали анализ на РНК. Поставили на учет в городской больнице и отправили в областную на анализ крови по нагрузке, на генотип и эластографию. А так же, сказали, проконсультироваться у Врача и получить от него назначение по лечению. Врач мне написал пару строчек с названием софосбувира и велпатасвира и все. Но местному врачу нужно официальное назначение с подписью и печатью, иначе, говорит, что не сможет меня лечить по квоте, и что я за все анализы теперь буду платить, пока не будет официального назначения. А там говорят, что не могут такого дать, потому что это лекарство не лицензировано в России... Просто какой-то порочный круг... У кого-то были подобные проблемы? Посоветуйте, что мне делать? Мне в областную самому ехать - что за анализы платить - то же самое...
Г: 3а
Ф: 3
Sof+Dac
2нед: МИНУС!
УВО312
Afina

30 ноя 2017, Чт, 10:41

Большинство тех кто джанериками лечатся оплачивают анализы сами, у некоторых получается от терапевта или инфекциониста бесплатные направления выпросить. А если ты хочешь все за гос счет тогда вставай на программу и лечись интерферон + рибавирин. А если самому платить не так дорого выйдет. От анализа на нагрузку можно отказаться. сделать сначала генотип и если не третий, можно и от фиброскана отказаться или узи сделать оно дешевле.
Аватара пользователя
sayansk
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, Чт, 07:25
Откуда: Саянск->Пластуновская

30 ноя 2017, Чт, 10:56

У меня как раз третий... и фиброз - начало третьего... А как часто потом сдавать кровь? Каждый месяц? Который на РНК?
Г: 3а
Ф: 3
Sof+Dac
2нед: МИНУС!
УВО312
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

30 ноя 2017, Чт, 11:02

врач написал как лучше вам пролечится,но это уже за свой счет.сейчас квоты разные какието,одним простые фероны(как мне),другим четыре препарата с новыми препаратами прямого действия.узнайте ради интереса что вам предложат бесплатно.кровь на рнк-после4,12,24недели
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Afina

30 ноя 2017, Чт, 11:19

Ну можно еще общий анализ крови и биохимию. Но их вроде по полису терапевт в поликлинике может без проблем дать. А так пцр качество (рнк) каждый месяц пока лечишься ну и потом еще после терапии для контроля через три и шесть месяцев после лечения. Если генотипирование и эластографию уже бесплатно сделали остальное не так уж и дорого. Пцр качество около 500 рублей стоит, раз в месяц можно себе позволить)
Аватара пользователя
sayansk
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, Чт, 07:25
Откуда: Саянск->Пластуновская

30 ноя 2017, Чт, 11:29

Областные анализы мне не дались бесплатно... 6.400 отдал, плюс 3.500 на бензин... Кстати, мне она сказала, что анализ крови больше тысячи будет стоить, а не 500... Ну да ладно... спасибо всем за отзывы, теперь более-менее прояснилось...
Г: 3а
Ф: 3
Sof+Dac
2нед: МИНУС!
УВО312
Afina

30 ноя 2017, Чт, 11:43

Больше тысячи это наверно количественный, с определением нагрузки, этой роскошью можно пренебречь. Если у тебя с первого или второго анализа уже отрицательно все будет, то и нагрузку не посчитать, это выброс денег. Зайди на сайт частной лаборатории или клиники, которая у вас есть и приценись. Простого пцр качество будет достаточно, а он дешевле тысячи. Я в КДЛ сдаю он там 540 или 640 точно не помню.
Ответить