Кабинет Федосьиной Е.А.

Закрыто
Аватара пользователя
свояк
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2018, Ср, 19:21

07 май 2018, Пн, 20:31

EkaF писал(а): Добрый день!
Предыдущей терапии не было?
В Вашем случае высока вероятность ответа на терапию интерферонами в комбинации с нарлапревиром (возможно получить по ОМС), также возможна терапия безинтерфероновой схемой - препарат Викейра Пак либо комбинацией софосбувира и даклатасвира. Остальные схемы в РФ не зарегистрированы
Терапии не было,про схемы хотел бы поговорить я верно понял,что если с Викейра Пак это 12 недель,а с иньерфероном и нарлапревиром это 48 недель,так ли это и еще я как бы отправил в МОНИКУ документы и анализы,жду звонка.
Afina

07 май 2018, Пн, 21:06

EkaF писал(а):
свояк писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна,вы как врач,чтобы назначили по таким анализам :IL - lL28B:rs8099917 - T/T IL28В:гs1 2979860 - C/C ; Фиброз F2 ; Генотип 1b .Заранее Спасибо.
Добрый день!
Предыдущей терапии не было?
В Вашем случае высока вероятность ответа на терапию интерферонами в комбинации с нарлапревиром (возможно получить по ОМС), также возможна терапия безинтерфероновой схемой - препарат Викейра Пак либо комбинацией софосбувира и даклатасвира. Остальные схемы в РФ не зарегистрированы
Добрый день! Екатерина Александровна а разве викейра пак по ОМС не предоставляется? И комбинация софосбувира с даклатасвиром тоже только за свой счёт?
Аватара пользователя
VladimirV
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2018, Пн, 20:45
Откуда: Омск

08 май 2018, Вт, 19:33

EkaF писал(а):
VladimirV писал(а):Здравствуйте! Подскажите, а можно ли на ПВТ ставить прививку от клеща?
Добрый день!
Проведение ПВТ не относится к противопоказаниям для вакцинации.
Спасибо !
3ген., 12лет, F3-4, Соф+дак. индия+риб, 18.03.18-01.09.18
, 4"-", 12"-", УВО 24
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

15 май 2018, Вт, 22:34

свояк писал(а):
EkaF писал(а): Добрый день!
Предыдущей терапии не было?
В Вашем случае высока вероятность ответа на терапию интерферонами в комбинации с нарлапревиром (возможно получить по ОМС), также возможна терапия безинтерфероновой схемой - препарат Викейра Пак либо комбинацией софосбувира и даклатасвира. Остальные схемы в РФ не зарегистрированы
Терапии не было,про схемы хотел бы поговорить я верно понял,что если с Викейра Пак это 12 недель,а с иньерфероном и нарлапревиром это 48 недель,так ли это и еще я как бы отправил в МОНИКУ документы и анализы,жду звонка.
В этом случае Викейра 12 недель, при использовании схем с нарлапревиром возможно укорочение курса также до 12 недель (в случае минимального фиброза, СС типе ИЛ28В, быстром вирусологическом ответе) либо 24 недели
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

15 май 2018, Вт, 22:39

Afina писал(а):
EkaF писал(а):
свояк писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна,вы как врач,чтобы назначили по таким анализам :IL - lL28B:rs8099917 - T/T IL28В:гs1 2979860 - C/C ; Фиброз F2 ; Генотип 1b .Заранее Спасибо.
Добрый день!
Предыдущей терапии не было?
В Вашем случае высока вероятность ответа на терапию интерферонами в комбинации с нарлапревиром (возможно получить по ОМС), также возможна терапия безинтерфероновой схемой - препарат Викейра Пак либо комбинацией софосбувира и даклатасвира. Остальные схемы в РФ не зарегистрированы
Добрый день! Екатерина Александровна а разве викейра пак по ОМС не предоставляется? И комбинация софосбувира с даклатасвиром тоже только за свой счёт?
Викейра по ОМС предоставляется в случае противопоказаний к назначению интерферонов. Софосбувир с даклатасвиром - в случае закупок этих препаратов. Насколько мне известно, на этот год масштабных закупок не было, возможно на следующий год ситуация изменится.
Marina567899
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 май 2018, Чт, 15:51

29 май 2018, Вт, 16:34

Екатерина Александровна здравствуйте.может ли гепатит Б передатся при орал.сексе от женщины мужчине?если пцр 500ме.у мужчины 13 защитных антител от прививки.прошол месяц.когда можно и какие анализы здать чтобы успокоиться.
Аватара пользователя
Laguna.Soap
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2018, Пт, 06:26

30 май 2018, Ср, 07:45

Екатерина Александровна, день добрый!)
Когда можно начинать восстановительную террапию? И что посоветуете? Мое Лечение заканчивается в середине июня. Заранее спасибо)
1 b sof+dac India. Начало 29.03.18
Лина88890
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 25 мар 2018, Вс, 22:48

31 май 2018, Чт, 21:25

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получила общий анализ крови два показателя понижены, что делать, что предпринять?
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/31 ... 7-full.png
Геп С
3 а/в
f 0
Соф+дак(Египет)
Начало 29.04.18
4 нед. -
8 нед. -
12 нед. -
УВО12
УВО 24
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

01 июн 2018, Пт, 17:00

Лина88890 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, получила общий анализ крови два показателя понижены, что делать, что предпринять?
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/31 ... 7-full.png
Добрый день!
Уровень тромбоцитов несколько ниже границы, контроль анализов крови с подсчетом тромбоцитов по Фонио (в ручном режиме)
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

01 июн 2018, Пт, 17:05

Laguna.Soap писал(а):Екатерина Александровна, день добрый!)
Когда можно начинать восстановительную террапию? И что посоветуете? Мое Лечение заканчивается в середине июня. Заранее спасибо)
Добрый день!
Восстановление после противовирусной терапии не требуется.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

01 июн 2018, Пт, 17:08

Marina567899 писал(а):Екатерина Александровна здравствуйте.может ли гепатит Б передатся при орал.сексе от женщины мужчине?если пцр 500ме.у мужчины 13 защитных антител от прививки.прошол месяц.когда можно и какие анализы здать чтобы успокоиться.
При незащищенном контакте возможно инфицирование при повреждении слизистых или кожи. Уровень защитных антител должен превышать 10 МЕ/мл, лучше выполнить ревакцинацию. Скрининговый анализ на вирус гепатита B - HBsAg
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

01 июн 2018, Пт, 18:13

Екатерина Александровна.здравствуйте. Расскажите пожалуйста по подробней про «Центр таргетной терапии» в Щелково.
Marina567899
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 май 2018, Чт, 15:51

02 июн 2018, Сб, 08:01

EkaF писал(а):
Marina567899 писал(а):Екатерина Александровна здравствуйте.может ли гепатит Б передатся при орал.сексе от женщины мужчине?если пцр 500ме.у мужчины 13 защитных антител от прививки.прошол месяц.когда можно и какие анализы здать чтобы успокоиться.
При незащищенном контакте возможно инфицирование при повреждении слизистых или кожи. Уровень защитных антител должен превышать 10 МЕ/мл, лучше выполнить ревакцинацию. Скрининговый анализ на вирус гепатита B - HBsAg
Спасибо.через сколько можно провериться и успокоиться?тоесть если во рту нет повреждений вирус не передается через Жкт?
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

06 июн 2018, Ср, 10:17

Marina567899 писал(а):
EkaF писал(а):
Marina567899 писал(а):Екатерина Александровна здравствуйте.может ли гепатит Б передатся при орал.сексе от женщины мужчине?если пцр 500ме.у мужчины 13 защитных антител от прививки.прошол месяц.когда можно и какие анализы здать чтобы успокоиться.
При незащищенном контакте возможно инфицирование при повреждении слизистых или кожи. Уровень защитных антител должен превышать 10 МЕ/мл, лучше выполнить ревакцинацию. Скрининговый анализ на вирус гепатита B - HBsAg
Спасибо.через сколько можно провериться и успокоиться?тоесть если во рту нет повреждений вирус не передается через Жкт?
Через 1,5 мес и 6 мес
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

06 июн 2018, Ср, 10:21

Жорикк писал(а):Екатерина Александровна.здравствуйте. Расскажите пожалуйста по подробней про «Центр таргетной терапии» в Щелково.
По этому вопросу можно обратиться в сам центр.
Аватара пользователя
анчоус
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 фев 2012, Вт, 08:27

06 июн 2018, Ср, 10:52

Добрый день, Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, вальсакор можно принимать при лесении соф+дак?
Про омепразол нашла информацию, что можно.
stb1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 01:02

08 июн 2018, Пт, 01:04

Добрый день! В конце декабря 2017 начал регулярно - по несколько раз в неделю заниматься традиционным сексом с женщиной, которая в свою учередь в середине января сдавала анализы перед операцией, в том числе и на Гепатит B - в январе у нее анализы были чисты. В июне 2018 женщина легла на еще одну операцию - в ее анализах появился Гепатит B . Женщина повторно сдала анализы в другом учреждении - диагноз Гепатит B подтвердился. Я в свою очередь в июне 2018 сдал анализы - Гепатит B не обнаружен. Подскажите как мне быть - может ли у меня быть инкубационный период , или сделать прививку от Гепатит B - поможет ли она выработать имуннитет? Мог ли я не заразиться ? Какие мои дальнейшие действия ?
Marina567899
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 май 2018, Чт, 15:51

10 июн 2018, Вс, 16:57

Здравствуйте.я мыла ребенка.у меня гепатит б,чистила ему зубы и увидела что у меня размок заусенец.сразу пошла брвзнуда духами не щипало.анти тел защитных у ребенка 18,через 3 дня после этого поставили еще прививку,есть ли риск,если вода с пальца попадала в ротик,получается не видимые части вируса могли смешаться с водой.видимой крови не было,но надавив на палец вышла кровь капля.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

11 июн 2018, Пн, 11:42

анчоус писал(а):Добрый день, Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, вальсакор можно принимать при лесении соф+дак?
Про омепразол нашла информацию, что можно.
Добрый день!
Вальсакор (действующее вещество валсартан) принимать можно
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

11 июн 2018, Пн, 11:53

stb1 писал(а):Добрый день! В конце декабря 2017 начал регулярно - по несколько раз в неделю заниматься традиционным сексом с женщиной, которая в свою учередь в середине января сдавала анализы перед операцией, в том числе и на Гепатит B - в январе у нее анализы были чисты. В июне 2018 женщина легла на еще одну операцию - в ее анализах появился Гепатит B . Женщина повторно сдала анализы в другом учреждении - диагноз Гепатит B подтвердился. Я в свою очередь в июне 2018 сдал анализы - Гепатит B не обнаружен. Подскажите как мне быть - может ли у меня быть инкубационный период , или сделать прививку от Гепатит B - поможет ли она выработать имуннитет? Мог ли я не заразиться ? Какие мои дальнейшие действия ?
Добрый день!
Заражение может произойти от человека с наличием вируса в крови. Был ли вирус (по результатам ПЦР) или только HBsAg (скрининговый показатель) у партнерши? Вам можно сдать анализ на НBsAg, aHBcor IG G и M, аHBs, ПЦР HBV. По этим результатм будет понятно, есть ли инфекция, нужно ли проводить вакцинацию.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

11 июн 2018, Пн, 13:28

Marina567899 писал(а):Здравствуйте.я мыла ребенка.у меня гепатит б,чистила ему зубы и увидела что у меня размок заусенец.сразу пошла брвзнуда духами не щипало.анти тел защитных у ребенка 18,через 3 дня после этого поставили еще прививку,есть ли риск,если вода с пальца попадала в ротик,получается не видимые части вируса могли смешаться с водой.видимой крови не было,но надавив на палец вышла кровь капля.
Добрый день!
Не переживайте, у ребенка уровень аНВs больше, чем 10 ме/мл, поэтому защита есть. Кроме того, количество вируса, которое гипотетически могдо попасть - крайне мало.
Marina567899
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 май 2018, Чт, 15:51

11 июн 2018, Пн, 14:23

EkaF писал(а):
Marina567899 писал(а):Здравствуйте.я мыла ребенка.у меня гепатит б,чистила ему зубы и увидела что у меня размок заусенец.сразу пошла брвзнуда духами не щипало.анти тел защитных у ребенка 18,через 3 дня после этого поставили еще прививку,есть ли риск,если вода с пальца попадала в ротик,получается не видимые части вируса могли смешаться с водой.видимой крови не было,но надавив на палец вышла кровь капля.
Добрый день!
Не переживайте, у ребенка уровень аНВs больше, чем 10 ме/мл, поэтому защита есть. Кроме того, количество вируса, которое гипотетически могдо попасть - крайне мало.
Спасибо вам за ответ.мы через 3 дня прививку поставили еще,через сколько можно проверить уровень анти тел для спокойствия?или нужно ждать 6 месяцев?
Аватара пользователя
Elena76Nik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2018, Ср, 11:37

12 июн 2018, Вт, 04:36

Здравствуйте. Я принимаю соф+лёд 4 недели. Сдала биохимию, повышен билирубин 32. Желтушости нет. Чувствую себя неважно. Живот болит, сердцебиение, тошнота утром. Подскажите, какое обследование можно пройти. Что проверить, какие анализы сдать? УЗИ брюшной без патологии. Врач почему то не назначила дополнительное обследование.
1b, f0, с 2007 г.Лед+соф, индия.
4 нед.- минус!!!
stb1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 01:02

13 июн 2018, Ср, 17:10

EkaF писал(а):
stb1 писал(а):Добрый день! В конце декабря 2017 начал регулярно - по несколько раз в неделю заниматься традиционным сексом с женщиной, которая в свою учередь в середине января сдавала анализы перед операцией, в том числе и на Гепатит B - в январе у нее анализы были чисты. В июне 2018 женщина легла на еще одну операцию - в ее анализах появился Гепатит B . Женщина повторно сдала анализы в другом учреждении - диагноз Гепатит B подтвердился. Я в свою очередь в июне 2018 сдал анализы - Гепатит B не обнаружен. Подскажите как мне быть - может ли у меня быть инкубационный период , или сделать прививку от Гепатит B - поможет ли она выработать имуннитет? Мог ли я не заразиться ? Какие мои дальнейшие действия ?
Добрый день!
Заражение может произойти от человека с наличием вируса в крови. Был ли вирус (по результатам ПЦР) или только HBsAg (скрининговый показатель) у партнерши? Вам можно сдать анализ на НBsAg, aHBcor IG G и M, аHBs, ПЦР HBV. По этим результатм будет понятно, есть ли инфекция, нужно ли проводить вакцинацию.
Добрый день! К сожалению именно сейчас не располагаю информацией, какие у не на руках анализы - могу выложить ее позже, если потребуется . На днях сходил сделал себе ПЦР HBV гепатита б качественный - результат отрицательный, чувствительность тест системы 120МЕ/мл. Нужно ли при этом результате сдавать другие анализы , которые вы посоветовали НBsAg, aHBcor IG G и M, аHBs,? То есть можно успокоиться что нет инфекции только на основании ПЦР HVB ? Спасибо.
EkaF
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 дек 2017, Вс, 19:15

14 июн 2018, Чт, 01:12

Marina567899 писал(а):
EkaF писал(а):
Marina567899 писал(а):Здравствуйте.я мыла ребенка.у меня гепатит б,чистила ему зубы и увидела что у меня размок заусенец.сразу пошла брвзнуда духами не щипало.анти тел защитных у ребенка 18,через 3 дня после этого поставили еще прививку,есть ли риск,если вода с пальца попадала в ротик,получается не видимые части вируса могли смешаться с водой.видимой крови не было,но надавив на палец вышла кровь капля.
Добрый день!
Не переживайте, у ребенка уровень аНВs больше, чем 10 ме/мл, поэтому защита есть. Кроме того, количество вируса, которое гипотетически могдо попасть - крайне мало.
Спасибо вам за ответ.мы через 3 дня прививку поставили еще,через сколько можно проверить уровень анти тел для спокойствия?или нужно ждать 6 месяцев?
Через 3 мес после окончания вакцинации
Закрыто