Кабинет Федосьиной Е.А.

Закрыто
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 окт 2018, Вс, 10:28

Цыфры можно увидеть понижения твоих тромбоцитов
KarinaKZN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2018, Ср, 23:56

11 окт 2018, Чт, 19:13

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии.
В 2016 году у брата диагностировали туберкулез, долго лежал в больнице. До сих пор (!) принимает сильные лекарства от туберкулеза и, насколько я знаю, будет принимать всю жизнь. А вот месяц назад у него обнаружили хронический вирусный гепатит С репликативной активности (РНК ВГС положит, 3а генотип) с выраженным воспалительным процессом (синдром цитолиза АЛТ 114 ед). Фиброз 4 степени. 16,8 К/Па степени по шкале METAVIR 2018 г.).

Откуда 4 степень фиброза, почему уже 4 степень?! Как сказал врач, скорее всего 20 лет назад в армии подцепил, он там себе 3 татуировки набил. Вот эти 20 лет и не знал, что гепатитом болеет. Он вел не самый порядочный образ жизни: очень сильно пил. Но сейчас, когда заболел, не пьет вообще уже 2 года.

Врач поставил на учет и прописал только Гептрал и Урсосан. И сказал приехать через полгода на прием. А таблетки для противовирусной терапии, как нам сказали, получим в порядке очереди - может, год, может, 2 года ждать... Что делать нам? Начиталась про Софосбувир, но как его купить, врач ничего о нем не говорит, а самолечением заниматься страшно, ведь у него еще и сопутстующее заболевание - туберкулез и тоже таблетки принимает. Как нам быть? И скажите честно, пожалуйста, есть ли шансы у него на жизнь с туберкулезом и гепатитом С (фиброз 4 стадии)?
ddd
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 авг 2010, Чт, 11:49
Откуда: Мск

11 окт 2018, Чт, 23:42

Уважаемая Екатерина Александровна!
Девушка 1991 г.р., вакцинировали ли от геп Б точно не помнит, но все прививки по карте всегда делали.
Сдала Anti-Hbs рез-т 41 мМЕ/мл.
Как можно интерпретировать результат?
Спасибо.
С уважением, Дмитрий.
В, Дмитрий
Lutchik
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2018, Вт, 08:11

14 окт 2018, Вс, 19:31

Екатерина Александровна, мы с мужем сходили на консультацию к инфекционисту. Назначили лечение Соф+Дак 12 недель. Инфекционист сказала, что пусть сначала муж пролечится, а потом беременность. Сказала, что беременнеть можно через месяц после лечения. Дак все-таки через сколько можно планировать беременность после лечения без ривавирина? Везде пишут разную информацию. Инфекционист уверяет, что нужно ждать полгода если лечение с рибавирином. В инструкции к соф Дак написано, что планировать можно через 5 недель.
Аватара пользователя
roni1976
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2016, Вт, 22:16
Откуда: с России

01 ноя 2018, Чт, 11:56

Здравствуйте Екатерина Александровна!
Обращаюсь к Вам за помощью, ситуация следующая:
У моего друга 1б, Ф-4, сахарный диабет на инсулине, раньше лечился альгерон+ рибавирин. 39 лет.
Думаем лечиться соф+вел. Подскажите пожалуйста, нужно ли добавлять рибавирин и какие рекомендации вы можете дать. заранее спасибо!
гепС,1b,F1
ПВТ Соф+Лед с13.05.16
4н -
8н-
13н -
26н -
- 2 года
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

02 ноя 2018, Пт, 18:02

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии.
В 2016 году у брата диагностировали туберкулез, долго лежал в больнице. До сих пор (!) принимает сильные лекарства от туберкулеза и, насколько я знаю, будет принимать всю жизнь. А вот месяц назад у него обнаружили хронический вирусный гепатит С репликативной активности (РНК ВГС положит, 3а генотип) с выраженным воспалительным процессом (синдром цитолиза АЛТ 114 ед). Фиброз 4 степени. 16,8 К/Па степени по шкале METAVIR 2018 г.).

Откуда 4 степень фиброза, почему уже 4 степень?! Как сказал врач, скорее всего 20 лет назад в армии подцепил, он там себе 3 татуировки набил. Вот эти 20 лет и не знал, что гепатитом болеет. Он вел не самый порядочный образ жизни: очень сильно пил. Но сейчас, когда заболел, не пьет вообще уже 2 года.

Врач поставил на учет и прописал только Гептрал и Урсосан. И сказал приехать через полгода на прием. А таблетки для противовирусной терапии, как нам сказали, получим в порядке очереди - может, год, может, 2 года ждать... Что делать нам? Начиталась про Софосбувир, но как его купить, врач ничего о нем не говорит, а самолечением заниматься страшно, ведь у него еще и сопутстующее заболевание - туберкулез и тоже таблетки принимает. Как нам быть? И скажите честно, пожалуйста, есть ли шансы у него на жизнь с туберкулезом и гепатитом С (фиброз 4 стадии)?
Здравствуйте!
Вам необходима очная консультация специалиста. Запишитесь в МОНИКИ на консультацию.
С уважением, врач-гепатолог, к.м.н.Федосьина Е.А.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

02 ноя 2018, Пт, 18:04

Екатерина Александровна, мы с мужем сходили на консультацию к инфекционисту. Назначили лечение Соф+Дак 12 недель. Инфекционист сказала, что пусть сначала муж пролечится, а потом беременность. Сказала, что беременнеть можно через месяц после лечения. Дак все-таки через сколько можно планировать беременность после лечения без ривавирина? Везде пишут разную информацию. Инфекционист уверяет, что нужно ждать полгода если лечение с рибавирином. В инструкции к соф Дак написано, что планировать можно через 5 недель.
Здравствуйте!
Беременность через 7 месяцев после схем с рибавирином и минимум 5 недель только соф-дак.
С уважением, врач-гепатолог, к.м.н.Федосьина Е.А.
Соля
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 мар 2017, Вс, 18:47

07 ноя 2018, Ср, 19:11

Здравствуйте, Екатерина Александровна. Сестра принимает Тенофовир, ламивудин, эфавиренз. Начала терапию от гепатита соф+дак, генотип 2. Врачи ничего подсказать не смогли (отказались). После начала приема узнали в инете что эфавиренз не совместим с даклатасвиром. Она конечно делает перерыв между приемами этих таблеток около 4 часов, но....После 4 недель приема соф+дак гепатит обнаружен. Подскажите, есть ли надежда на положительный результат?
Аватара пользователя
Okksanik
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2018, Вс, 09:15

08 ноя 2018, Чт, 13:00

Добрый день, Екатерина Александровна! У менягапС ген3 а/в. Собираюсь лечить соф+дак. Фиброз по фиброскану 2 (среднее кПа 8,8), но есть показатели при фибросканировании самый высокий 13.5 (1 шт). Стоит ли к лечению добавить рибовирин?
ГепС ген. 3 а/в с 2010
F-2
ПВТ Соф+Дак (Индия)+рибавирин
Старт: 26.11.2018
3,5 +
7,5 +
8 (кол.) минус!!!
StayerK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, Пт, 18:08

30 ноя 2018, Пт, 18:15

Екатерина Александровна, добрый день!
У папы 2 месяца назад обнаружен гепатит С, 3 генотип,, f4 цирроз. Сейчас появилась ещё одна проблема - тромбоцитопения ( 80-100). Мы хотели начать ПВТ Хитерой, уже приобрели курс, но тромбоциты никак не поднимаются (делали в/м Этамзилат 10 дн). В лаборатории подсчитали вручную, все равно 80.
Лечащий врач назначил Викасол в/м на 10 дней. Можно ли ещё в такой ситуации чем-то "поднять"Tr? Возможно ли при таких Tr начать ПВТ?
Олег5656
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, Чт, 20:31

30 ноя 2018, Пт, 19:15

Здравствуйте Екатерина Александровна.У жены нашли гепатит С .ПЦР 275 копий/мл генотип 3 а.Врач сказал что лечение не требуется,можно жить как жила раньше.Прав ли он?Объясните пожалуйста что значит генотип 3а.и насколько все плохо.Посоветуйте,что делать дальше?Заранее благодарю.
Zeta01
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011, Ср, 23:36

14 янв 2019, Пн, 09:59

Добрый день,
диагностирован HCV 2A у дочери - 8 лет.
Какова тактика лечения пациентов в таком возрасте?
Сообщите пожалуйста принимаете ли Вы пациентов из других областей России по полису?
Сколько времени занимает диагностика до назначения лечения - если приехать сколько дней нужно провести в Мск до назначения лечения?
Есть ли очередь для получения препаратов по полису?
vlasol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2019, Ср, 15:08

17 янв 2019, Чт, 09:37

Уважаемая Екатерина Александровна, добрый день
В Мониках прошел полное обследование
Гепатит С 1b HCV RNA +, 28B:TT,GG минимальной степени активности
последний прием был 15 января 19г.
врач терапию не назначил, сказал ждать звоека в течении года, как быть?
С Уважением
Guess
Заглянул случайно
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 янв 2018, Сб, 09:59

02 фев 2019, Сб, 01:48

Доброй ночи, Екатерина Александровна. В воскресенье заключительный день терапии Соф+Дак. В последней пачке Соф оказалась половина таблетки Софосбувира (софосбувир принимаю S14). Сказала об этом своему врачу, сказал, что решит проблему. Передал мне 2 таблетки L18. Лично забрать их не могла, поэтому не спросила. Я так понимаю это разные препараты? Как их принимать, учитывая, что есть 0,5 таблетки Соф и целая таблетка Дак? Стоит ли их принимать? Врач на связь не выходит.
Спасибо Вам большое
гепС 3а, F0, начало пвт 15.10.2018.
2я неделя +
4я неделя -
8я неделя -
16я неделя -
gerda07
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2019, Ср, 16:46

22 фев 2019, Пт, 19:23

Уважаемая Екатерина Александровна! Подскажите, пжл, как можно записаться к вам на прием?
Через свою поликлинику сделать это не могу, вас нет в списке предложенных врачей!
Хочу попасть к вам на прием! возможно ли приехав в Моники, записаться там?
Благодарю за ранее!
Яухин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, Пт, 23:32

23 фев 2019, Сб, 00:14

gerda07 писал(а):Уважаемая Екатерина Александровна! Подскажите, пжл, как можно записаться к вам на прием?
Через свою поликлинику сделать это не могу, вас нет в списке предложенных врачей!
Хочу попасть к вам на прием! возможно ли приехав в Моники, записаться там?
Благодарю за ранее!
Добрый день. Можно записаться на прием по телефону 84956810303. Платно.Цену приема уточните по телефону. Это МОНИКИ.
Евгения82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 11:09

01 мар 2019, Пт, 12:30

Добрый день Екатерина Александровна.Помогите пожалуйста вашим ответом.В октябре сыну(16лет) просто для себя во время болезни сдали все анализы в том числе и на гепатит С в детской государственной поликлинике и результат суммарных антител гепатита с показал 2,6, в день сдачи анализов сыну поставили диагноз обструктивный бронхит, перепугавшись мы пошли в частную лабораторию 23.10,18 и сдали на пцр качественный с аналитической чувствительность 100МЕ/мл и он показал отрицательный результат, а 25.10.18 пошли в еще одну частную лабораторию и сдали суммарные антитела на с, антитела М, и пцр с чувствительностью 60МЕ/мл все анализы показали отрицательный результат. К врачу не ходили.В феврале сын проходя мед комисию опять сдает антитела к с в детской поликленике и они опять положительные с результатом 1.6, но так получается что он снова болен ОРВИ, мы опять собираемся и идем в частную лабораторию где снова сдаем пцр качественный с чувствительностью 60 МЕ/мл и он опять отрицателен.В этот раз пошла к инфекционисту и она сказала что если есть антитела то есть и гепатит с а пцр с такой чувствительностью ее не устраивает и отправляет сдавать пцр количественный с ультрачувствительностью!Из всего вышеизложенного помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации т.к. нервы на пределе что нам делать??? будет ли результат анализов влиять если ребенок был болен? и надо ли нам опять сдавать анализы особенно ультрачувствительность???Анализы биохимии все в норме.спасибо Вам большое!
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

03 мар 2019, Вс, 12:26

Евгения82 писал(а):Добрый день Екатерина Александровна.Помогите пожалуйста вашим ответом.В октябре сыну(16лет) просто для себя во время болезни сдали все анализы в том числе и на гепатит С в детской государственной поликлинике и результат суммарных антител гепатита с показал 2,6, в день сдачи анализов сыну поставили диагноз обструктивный бронхит, перепугавшись мы пошли в частную лабораторию 23.10,18 и сдали на пцр качественный с аналитической чувствительность 100МЕ/мл и он показал отрицательный результат, а 25.10.18 пошли в еще одну частную лабораторию и сдали суммарные антитела на с, антитела М, и пцр с чувствительностью 60МЕ/мл все анализы показали отрицательный результат. К врачу не ходили.В феврале сын проходя мед комисию опять сдает антитела к с в детской поликленике и они опять положительные с результатом 1.6, но так получается что он снова болен ОРВИ, мы опять собираемся и идем в частную лабораторию где снова сдаем пцр качественный с чувствительностью 60 МЕ/мл и он опять отрицателен.В этот раз пошла к инфекционисту и она сказала что если есть антитела то есть и гепатит с а пцр с такой чувствительностью ее не устраивает и отправляет сдавать пцр количественный с ультрачувствительностью!Из всего вышеизложенного помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации т.к. нервы на пределе что нам делать??? будет ли результат анализов влиять если ребенок был болен? и надо ли нам опять сдавать анализы особенно ультрачувствительность???Анализы биохимии все в норме.спасибо Вам большое!
Евгения, здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

Антитела показывают то, что организм встречался с инфекцией.
Положительный тест может быть и при наличии вируса в крови и при излечении.
В ряде случаев может быть ложноположителтный результат.
Анализ ПЦР проводится для определения, есть ли вирус в крови.
Если ультрачувствительный ПЦР отрицательный, а антитела положительны, значит, организм сам справился с вирусом.
Аватара пользователя
Аллачка
Уже не новичок
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 21 мар 2019, Чт, 04:03
Откуда: Хабаровск

26 мар 2019, Вт, 00:51

Здравствуйте Екатерина Александровна! подскажите можно ли при прохождении ПВО СофДак 12 недель делать вторую прививку от гепатита В? у меня гепатит с, генотип 3. При прохождении медицинского осмотра для работы в продуктовом магазине берут ли анализ на гепатиты?
гепС. генотип 3
Ф 0-1
СофДак Индия
Начало 01.05.2019
УВО 12
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

26 мар 2019, Вт, 21:23

Аллачка писал(а):Здравствуйте Екатерина Александровна! подскажите можно ли при прохождении ПВО СофДак 12 недель делать вторую прививку от гепатита В? у меня гепатит с, генотип 3. При прохождении медицинского осмотра для работы в продуктовом магазине берут ли анализ на гепатиты?
Здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

Прививку делать можно!
Про мед.осмотр, нужно будет уточнить.
darlinguz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2019, Вт, 09:41

09 апр 2019, Вт, 09:50

Добрый день Екатерина Александровна
Сдавала анализы на гепатиты в частности,
1/ Анти-HBs АТ суммарные (к "s" антигену вируса > 1000.00
гепатита В, anti-HВs)
2/HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено
3/Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса 0.72 COI
гепатита В) (реф <0.85 не обнаружено)
Мне 42 года, в сознательном возрасте прbвивку от гепатита Б не делала (или не помню), в 1998 году закончила институт (читала что в 1998 года как раз ввели в обязательный календарь).
У меня вопрос, откуда у меня такое кол-во антител к Гепатиту Б?
Что нужно предпринять или дооследовать?
Сдавала в Сити лаб.

Спасибо заранеее за Ваш ответ.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

19 апр 2019, Пт, 15:23

darlinguz писал(а):
09 апр 2019, Вт, 09:50
Добрый день Екатерина Александровна
Сдавала анализы на гепатиты в частности,
1/ Анти-HBs АТ суммарные (к "s" антигену вируса > 1000.00
гепатита В, anti-HВs)
2/HВsAg (антиген "s" вируса гепатита В) не обнаружено
3/Анти-HBc АТ суммарные (к сердцевине вируса 0.72 COI
гепатита В) (реф <0.85 не обнаружено)
Мне 42 года, в сознательном возрасте прbвивку от гепатита Б не делала (или не помню), в 1998 году закончила институт (читала что в 1998 года как раз ввели в обязательный календарь).
У меня вопрос, откуда у меня такое кол-во антител к Гепатиту Б?
Что нужно предпринять или дооследовать?
Сдавала в Сити лаб.

Спасибо заранеее за Ваш ответ.
Здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

По имеющимся лабораторным данным у Вас проведена вакцинация.
Возможно повторить те же тесты в другой лаборатории.
В любом случае есть защита против гепатита В.
Alile
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2019, Пт, 07:36

22 апр 2019, Пн, 19:42

Здравствуйте Екатерина Александровна. Я вылечилась от гепатита с. Через месяц после приема таблеток я сдала анализы и у меня показало отсутствие вируса в крови. После первых анализов я купила эпилятор и пользовалась им. Теперь переживаю что им пользоваться нельзя т.к. при эпиляции была кровь. Купила я его после месяца приема таблеток и отрицательных анализов на вирус, но терапия не была ещё закончена на тот момент. Скажите могу ли я им пользоваться и ничего не опасаться либо нужно его заменить?
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

23 апр 2019, Вт, 09:55

Здравствуйте Екатерина Александровна! При поиске материалов о лечении ПППД я многократно встречала рекомендацию исключить из употребления во время лечения зверобой и грейпфрут. Некоторые форумчане утверждают, что употребление грейпфрута во время терпии ПППД не принесет абсолютно никакого вреда, если делать разницу между их (грейпфрута и таблеток) приемом от 4 часов. Так ли это? Или все-таки лучше воздержаться от поедания грейпфрута на терапии?
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Jeane
Уже не новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 авг 2018, Вс, 22:17
Откуда: Москва

23 апр 2019, Вт, 15:39

Alile писал(а):
22 апр 2019, Пн, 19:42
Здравствуйте Екатерина Александровна. Я вылечилась от гепатита с. Через месяц после приема таблеток я сдала анализы и у меня показало отсутствие вируса в крови. После первых анализов я купила эпилятор и пользовалась им. Теперь переживаю что им пользоваться нельзя т.к. при эпиляции была кровь. Купила я его после месяца приема таблеток и отрицательных анализов на вирус, но терапия не была ещё закончена на тот момент. Скажите могу ли я им пользоваться и ничего не опасаться либо нужно его заменить?
Здравствуйте!
Ответ Екатерины Александровны:

Можете)
Закрыто