Работа с гепатитом С

Ответить
Аватара пользователя
EvaAk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2019, Пн, 11:41

01 окт 2019, Вт, 10:46

Добрый день. Недавно на проф.осмотре выявили антитела геп.С.
Я работаю ассистентом Стоматолога, в клинике, где сдавала анализы, сказали, что если диагноз подтвердится, у меня будет недопуск к работе, ссылаясь на 302 приказ, однако инфекционист в городской поликлинике на первичном приеме сказала, что это не является запретом к работе. Не знаю кому верить и как быть, если диагноз подтвердится.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нельзя будет остаться в должности? :cry:
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 окт 2019, Вт, 11:47

EvaAk писал(а):
01 окт 2019, Вт, 10:46
Добрый день. Недавно на проф.осмотре выявили антитела геп.С.
Я работаю ассистентом Стоматолога, в клинике, где сдавала анализы, сказали, что если диагноз подтвердится, у меня будет недопуск к работе, ссылаясь на 302 приказ, однако инфекционист в городской поликлинике на первичном приеме сказала, что это не является запретом к работе. Не знаю кому верить и как быть, если диагноз подтвердится.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нельзя будет остаться в должности? :cry:
Думаю отсебятина. Больные доктора есть. Просто скорей перестраховываются. Ну, а если будет плюс, то лечебы на 12 недель.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Валька
Советчик
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: 14 мар 2019, Чт, 23:24

01 окт 2019, Вт, 11:54

EvaAk писал(а):
01 окт 2019, Вт, 10:46
Добрый день. Недавно на проф.осмотре выявили антитела геп.С.
Я работаю ассистентом Стоматолога, в клинике, где сдавала анализы, сказали, что если диагноз подтвердится, у меня будет недопуск к работе, ссылаясь на 302 приказ, однако инфекционист в городской поликлинике на первичном приеме сказала, что это не является запретом к работе. Не знаю кому верить и как быть, если диагноз подтвердится.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли мне нельзя будет остаться в должности? :cry:
Задайте свой вопрос в шапке форума докторам
ГепС,3а,F3
соф+дак(индия)+рибы
начало 19.03.2019
УВО12, УВО37
УВО 1,5 года
Март 2023 снята с учёта
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

01 окт 2019, Вт, 12:28

Сдай анализ пцр качественный, можно даже сразу с генотипированием, около тысячи стоит. Если плюсанет, пролечишься за 12недель.Вся терапия стоит не дороже двадцатки.А по поводу увольнения, то там на разных докторов разные требования, это лучше юристам в здравоохранении вопрос задать.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

01 окт 2019, Вт, 15:13

Автор, а сами-то смотрели этот 302 приказ? Что там пишут по этому поводу? Не знаю,как у вас в учреждении, но обычно в более -менее приличных организациях на каждого сотрудника существуют должностные обязанности, в которых прописаны общие положения, права, обязанности, ответственность. В разделе "Общие положения" должны быть перечислены нормативные акты, в соответствии с которыми специалист осуществляет свою трудовую деятельнось, которыми руководствуется в повседневной работе . И специалист должен быть ознакомлен с этими обязанностями под роспись. Вот если в ваших должностных обязанностях этот приказ не упомянут, то формально имеете право качать права, что данный приказ вам до фонаря.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

01 окт 2019, Вт, 18:14

Ограничения в профессиональной сфере могут быть при устройстве на работу в службу крови (станции и отделения переливания крови) .
Отказ в приеме на работу хирургом, процедурной медсестрой и стоматологом при наличии гепатиnа В, С незаконен. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
EvaAk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2019, Пн, 11:41

05 окт 2019, Сб, 16:47

Всем большое спасибо за ответы! Повторная сдача анализа на антитела и ПЦР дали отрицательные результаты. Консультировалась с мед.юристом, как оказалось: по 302н приказу могут не допустить в случае НЕПРОХОЖДЕНИЯ медкомиссии, я все прошла, даже если бы и подтвердился диагноз, допускать или нет решается по другому приказу, в котором указано, что НЕдопуск при обнаружении гепС, гепВ и ВИЧ инфекции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае ОСТРОГО течения болезни. При обычном течении не могут допустить к работе только на станции переливания крови и в лабораториях. Даже хирурги имеют право работать. Пойду в понедельник снова в клинику, в которой проходила проф.осмотр и в которой мне заявили, что не допустят к работе, буду вести разговоры, а то с такими знаниями только людям жизнь испортят, если у кого то действительно диагноз подтвердится...
Всем вечных минусов!
Добрик
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 авг 2019, Сб, 15:37

05 окт 2019, Сб, 21:03

EvaAk писал(а):
05 окт 2019, Сб, 16:47
Всем большое спасибо за ответы! Повторная сдача анализа на антитела и ПЦР дали отрицательные результаты. Консультировалась с мед.юристом, как оказалось: по 302н приказу могут не допустить в случае НЕПРОХОЖДЕНИЯ медкомиссии, я все прошла, даже если бы и подтвердился диагноз, допускать или нет решается по другому приказу, в котором указано, что НЕдопуск при обнаружении гепС, гепВ и ВИЧ инфекции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае ОСТРОГО течения болезни. При обычном течении не могут допустить к работе только на станции переливания крови и в лабораториях. Даже хирурги имеют право работать. Пойду в понедельник снова в клинику, в которой проходила проф.осмотр и в которой мне заявили, что не допустят к работе, буду вести разговоры, а то с такими знаниями только людям жизнь испортят, если у кого то действительно диагноз подтвердится...
Всем вечных минусов!
ну хорошо что все обошлось !!
Гепатит С , 1 b, f -0 СофЛед Египет начало ПВТ 26.09.2019 г .4н-,8н-,УВО 12
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

06 окт 2019, Вс, 20:30

Черканите, потом как в клинике беседа прошла. Интересно)))
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

07 окт 2019, Пн, 07:54

EvaAk писал(а):
05 окт 2019, Сб, 16:47
Всем большое спасибо за ответы! Повторная сдача анализа на антитела и ПЦР дали отрицательные результаты. Консультировалась с мед.юристом, как оказалось: по 302н приказу могут не допустить в случае НЕПРОХОЖДЕНИЯ медкомиссии, я все прошла, даже если бы и подтвердился диагноз, допускать или нет решается по другому приказу, в котором указано, что НЕдопуск при обнаружении гепС, гепВ и ВИЧ инфекции ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае ОСТРОГО течения болезни. При обычном течении не могут допустить к работе только на станции переливания крови и в лабораториях. Даже хирурги имеют право работать. Пойду в понедельник снова в клинику, в которой проходила проф.осмотр и в которой мне заявили, что не допустят к работе, буду вести разговоры, а то с такими знаниями только людям жизнь испортят, если у кого то действительно диагноз подтвердится...
Всем вечных минусов!
Поздравляю. А беседа, мне кажется только нервов отнимет.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Ответить