Куда идти???

Ответить
oksolina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, Пн, 23:30

12 янв 2018, Пт, 05:43

Болею гепатитом С с 2006г. Никогда не лечилась и не наблюдалась, последнее время чувствую что что то не то в организме. Постоянно пучит, особенно ночью, газы мучают где то год, временами болит правый бок. Думаю что всё плохо, от этого постоянно в депресии и страшно. Прочитала на форуме что многие сами лечатся. Подскажите стоит ли идти в свою поликленику к инфекционисту, ( не хочу стоять на учёте) здавать там все анализы или лучше в какую то больницу? Живу в Москве
Аватара пользователя
Lana34
Уже не новичок
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, Пн, 14:53

12 янв 2018, Пт, 05:49

Привет Оксолина,если ты не хочешь стоят на учёте,сейчас Слава Богу можно и пролечиться самостоятельно.Но для этого нужно обновить анализы.ПЦР качество,генотип, биохимия, Клинический анализ крови.Сделать фиброскан.И после этого можно будет определяться со схемой лечения.Как будешь все знать сюда напишешь все тебе помогут.Удачи тебе коль решилась бороться с недугом.
ПВТ с 16.11.2017
HCV 3а
F0
4 нед -
9 нед -
12 нед-
oksolina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, Пн, 23:30

12 янв 2018, Пт, 12:12

Спасибо за ответы . А где это всё здать в обычной поликленике?
Afina

12 янв 2018, Пт, 12:39

Можно и в поликлинике, если время есть за направлениями бегать и запись ждать. А можно и в частной лаборатории, Немного потратищься, но волокиты меньше.
Afina

12 янв 2018, Пт, 13:13

Ну я знаю у кого получалось :wink:
Аватара пользователя
Вован777
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, Ср, 21:25
Откуда: Челябинск

12 янв 2018, Пт, 13:19

Если есть в городе гепатитный или инфекционный центр, там по направлению врача все анализы и фиброскан должны сделать бесплатно.
ПВТ 18.11.17
С 1994 геп.С,1В,F0
Соф+лед(Египет)
4,8,12нед.-
УВО 24
Аватара пользователя
Вован777
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, Ср, 21:25
Откуда: Челябинск

12 янв 2018, Пт, 13:37

Меня поставили на консультативный учёт, сказала, что информация дальше лечащего врача не распространиться. Хотя мне все равно, болею с 1994 года, все кто хотел узнать узнали и поддерживают, радуются вместе со мной успехами лечения. В вооружённых силах я прослужил 15 лет с гепатитом С и норм, ни кто слова не сказал.
ПВТ 18.11.17
С 1994 геп.С,1В,F0
Соф+лед(Египет)
4,8,12нед.-
УВО 24
Afina

12 янв 2018, Пт, 13:43

Мне просто скоро ребенка в дет.сад отдавать предстоит. При оформлении нужна будет справка об эпид.окружении, я стою на учете т.к. гепс при беременности нашли и обойти учет по тихому не получилось бы. Вот и дкмаю дадут мне эту справку если я0 на уч0ете бу0ду? Ч0то в этой0 справке будет написано? Если напишут "у мамы гепс" детсадовская мдсестра момочкам вдруг разболтает, а те шарахаться начнут, ХОТЯ НИ У ДОЧЕРИ, НИ У МЕНЯ ПО ФАКТУ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО.
Аватара пользователя
Вован777
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, Ср, 21:25
Откуда: Челябинск

12 янв 2018, Пт, 13:44

Мне делали фиброскан три раза за два года бесплатно, хотя я и не просил, врач сама отправляла по направлению.
ПВТ 18.11.17
С 1994 геп.С,1В,F0
Соф+лед(Египет)
4,8,12нед.-
УВО 24
Аватара пользователя
Вован777
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, Ср, 21:25
Откуда: Челябинск

12 янв 2018, Пт, 13:54

Afina писал(а):Мне просто скоро ребенка в дет.сад отдавать предстоит. При оформлении нужна будет справка об эпид.окружении, я стою на учете т.к. гепс при беременности нашли и обойти учет по тихому не получилось бы. Вот и дкмаю дадут мне эту справку если я0 на уч0ете бу0ду? Ч0то в этой0 справке будет написано? Если напишут "у мамы гепс" детсадовская мдсестра момочкам вдруг разболтает, а те шарахаться начнут, ХОТЯ НИ У ДОЧЕРИ, НИ У МЕНЯ ПО ФАКТУ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО.
У меня младшей 3 годика, в садик документы оформляли ни кто и не спрашивал о состоянии здоровья родителей, только справки на ребенка.
ПВТ 18.11.17
С 1994 геп.С,1В,F0
Соф+лед(Египет)
4,8,12нед.-
УВО 24
Afina

12 янв 2018, Пт, 13:59

У нас в городе есть фиброскан, по информации в мед справочниках и на сайте инфекционки, НО когда я пришла, врач сказала, что он древний и покрытый мхом и плесенью и что его результативность, информативность и достоверность не больше чем у пальца, ткнутого в небо и что нечего мне там делать короче... А в частных у нас нет фиброскана ни где. В соседний город с грудным ребенком ехать не решилась. Благо генотип 1б. Так и пролечилась по результатам узи. Может он и правда старый, а может ини туда тех кто постарше и по запущеней отправляют, а остальных боком, типа берегут так... Не понятно.
Afina

12 янв 2018, Пт, 14:00

Вован777 писал(а):
Afina писал(а):Мне просто скоро ребенка в дет.сад отдавать предстоит. При оформлении нужна будет справка об эпид.окружении, я стою на учете т.к. гепс при беременности нашли и обойти учет по тихому не получилось бы. Вот и дкмаю дадут мне эту справку если я0 на уч0ете бу0ду? Ч0то в этой0 справке будет написано? Если напишут "у мамы гепс" детсадовская мдсестра момочкам вдруг разболтает, а те шарахаться начнут, ХОТЯ НИ У ДОЧЕРИ, НИ У МЕНЯ ПО ФАКТУ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО.
У меня младшей 3 годика, в садик документы оформляли ни кто и не спрашивал о состоянии здоровья родителей, только справки на ребенка.
Хорошо если так, но думается мне с учета все равно лучше сняться, тем более я здоровая, что мне там делать...
Аватара пользователя
Вован777
Уже не новичок
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, Ср, 21:25
Откуда: Челябинск

12 янв 2018, Пт, 14:08

Ну если есть возможность, то снимись с учета конечно. Ну а фиброскан подождёт, самое главное, что у тебя минус, печенку больше вирус не грызет, технологии и медицына на месте не стоят, может через годик по проще будет с фибросканом.
ПВТ 18.11.17
С 1994 геп.С,1В,F0
Соф+лед(Египет)
4,8,12нед.-
УВО 24
Afina

12 янв 2018, Пт, 14:13

Вован777, я понимаю, можно на учет встать, если от туда хоть какая-то польза, а если как у меня по нулям? Одну пцр бесплатно сделали и на учет. Все.
- Фиброскан сделаете?
- Он Древний!
- Биохимия?
- У себя в поликлинике сделаете!
- Лечение бесплатно?
- Сейчас ничего нет, может будет через год приходите!
Вот и весь мой учет. Пользы ноль! Инфы ноль!
Теперь, когда сама пролечилась хочу сняться с их учета, прихожу:
- нет тэст систем для пцр, приходите через месяц! И не забудьте позвонить у нас теперь по записи!
Через месяц звоню:
- Можно записаться на пцр?
- Направление от участкового врача есть?
- Нет!
- Зачем тогда вам пцр?
- Сняться с учета, я пролечилась!
- У нас нет никакого учета!
- А если мне нужна будет справка об эпид.окружении, вы мне ее дадите, без пометок о гепатите?
- Ну приходите на пцр...
Afina

12 янв 2018, Пт, 14:16

Поэтому, я со своей колокольни думаю, что если есть возможность обойтись без учета и государственной инфекционки, то лучше это сделать самому или с частным гепатологом в частной клинике. Хотя, есть безусловно и инфекционки новые, и врачи с головой и совестью и оборудование хорошее. Но не везде к сожалению.
Afina

12 янв 2018, Пт, 14:25

У нас надо записаться к терапевту (на участке инфекциониста нет), взять направление в инфекционку, позвонить в инфекционку и записаться к ним, прийти с направлением и по записи и сдать пцр, результат выдают тоже по записи (слава богу уже без направления) запись в середине декабря 17 была на 17 января 18.
Afina

12 янв 2018, Пт, 14:33

То есть месяц записи чтобы сдать пцр и месяц записи чтобы узнать результат. И еще постоянно тэст систем нет... Ну их в опу!! Мозгоделы!
Afina

12 янв 2018, Пт, 15:14

Да. Это общий порядок, я не исключение. У нас так организовано.
Ответить