Подскажите

Ответить
Аватара пользователя
Evgnusha
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2017, Вс, 14:03

19 янв 2018, Пт, 11:09

Всем привет. Есть вопросик.
Собираюсь наконец-то начать лечение. У меня ген 2, F0. Биохимия в норме. Только нагрузка высокая.
Настроилась на Соф+Дак 12 нед. А врач, ссылаясь на новые данные, рекомендует Соф+Вел, ещё и аргументируя, что у меня нагрузка высокая ,а велпатасвир мощнее и эффективнее (не знаю, так ли это)
Нашла их в интернете и правда Соф+Вел на первом месте, Соф+Дак на втором. Мне по карману ближе Соф+Дак. Да и боюсь я мощных лекарств, меня с простого Фосфоглива так выворачивало, жуть.
Стоит ли заморачиваться и спокойно пропить Соф+Дак?
И нужно ли при высокой нагрузке добавлять рибавирин? К врачу через 2 недели, может и его назначить, очень её моя нагрузка тревожит.
С2 F0
Соф+Дак(Инд)12нед с 30.01.18
4н (KDL) "-"
Afina

19 янв 2018, Пт, 11:25

Нагрузка это весьма условная величина, она сегодня может быть ниже, завтра выше и наоборот. И переносимость у препаратов, что с даком, что с велом мне кажется одинаковая. При рибавирин, слушайте врача и думайте сами, у него как сторонники, так и противники есть. И вел сейчас можно у индусов совсем не дорого купить, долларов от 570 и выше кажется.
Afina

19 янв 2018, Пт, 11:27

http://gepatit-s.ru/rekomendaczii-easl.html
Вот рекомендации по лечению посмотрите, у вас там вообще рибавирина нет.
Аватара пользователя
Evgnusha
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2017, Вс, 14:03

19 янв 2018, Пт, 11:55

Afina, Sasha, спасибо за ответ!
Посмотрела ссылку, там рибавирин +/-, видимо, на усмотрение что ли.
А по поводу цены, всё-таки разница есть. Я у индусов нашла за 300 соф+дак, и меня очень цена такая порадовала :D А тут новая инфа. Вот и ступор. Но раз схема работает, то возьму Соф+Дак. Спасибочки!
С2 F0
Соф+Дак(Инд)12нед с 30.01.18
4н (KDL) "-"
Аватара пользователя
Evgnusha
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2017, Вс, 14:03

19 янв 2018, Пт, 12:09

sasha173 писал(а):Никакого усмотрения,его нет в рекомендациях по схемам.
Точно! Это я первую табличку только посмотрела, надо было дальше читать :oops: Спасибо!
С2 F0
Соф+Дак(Инд)12нед с 30.01.18
4н (KDL) "-"
Ответить