давайте бросим пить!!!

Oкся

09 фев 2007, Пт, 12:14

Как сообщает Reuters, злоупотребление алкоголем повышает смертность при гепатите С, причем в большей степени женщин, чем мужчин. 'Предыдущие исследования показали, что употребление алкоголя - фактор риска по развитию гепатита С, но они не уделяли внимания различиям между женщинами и мужчинами', - говорит руководитель американского исследования доктор Чиунг Чен. - 'Еще меньше исследований уделяли внимание смертности при гепатите С. Наше исследование восполнило пробел в данных по этому поводу'.

Исследование было основано на анализе 132 468 случаев смерти среди пациентов с гепатитом С, зафиксированных между 2000 и 2002 годом. Средний возраст на момент смерти у женщин с гепатитом С, которые не пили алкоголь, составил 61 год, а тех женщин, кто часто употреблял алкоголь, средний возраст смерти составил 49,1 лет. На продолжительность жизни мужчин с гепатитом С алкоголь влиял гораздо меньше, злоупотребление алкоголем снижало для них возраст смерти с 55,1 лет до 50,0 лет.

Эти данные показывают, что злоупотребление алкоголем - ключевой фактор смертности при гепатите С. Основная ценность данного исследования в том, что оно впервые предоставляет доказательства гендерных различий в смертности при гепатите С. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, какова будет эта взаимосвязь, если у человека помимо гепатита С есть ВИЧ.
Ласточка!

09 фев 2007, Пт, 12:14

кто-куда, а мы напиться!!!)))))
Oкся

09 фев 2007, Пт, 12:14

не все,не все бросили- я знаю))))дотягиваем житуху до 60 лет и болеее)))
Oкся

09 фев 2007, Пт, 12:14

Мужикам и тут свезло-пьют не пьют один фиг-с гепсом договорились...
Дишка

09 фев 2007, Пт, 12:14

нормально 61 год..да и 59 тоже, все не 40...))
care

09 фев 2007, Пт, 12:14

это средняя продолжительность 61... а вообще в америке для женщин средняя продолжительность жизни где-то 80 лет. Разница 20 лет. А если пить, да ещё и жить не в Америке... лучше бросить! это кажется, что 60 много.
Oкся

09 фев 2007, Пт, 12:14

оказывается достаточно просто не пить и почти здоровеньким помрешь-долой терапию!!!
koko

09 фев 2007, Пт, 12:14

не пью уже 3,5 недели. Надолго ли?
Dimon

09 фев 2007, Пт, 12:14

Я уже забыл когда пил и нормально ел Изображение
Oкся

09 фев 2007, Пт, 12:14

Коко и Димон-написано же выше-на мужской гепс алкоголь не особо-то влияет-пейте на здоровье
Viktoscha

09 фев 2007, Пт, 12:14

А вот интересно, по мнению Reuters ЧАСТО в америке это сколько (в литрах, в днях, в напитках)там не указано? А то может бутылочку пива раз в неделю все таки можно?
Антибиотик

09 фев 2007, Пт, 12:14

пиво нет, а водку можно.
Viktoscha

09 фев 2007, Пт, 12:14

Не вкусная водка. Тогда уж лучше и без пива перебиться.
Антибиотик

09 фев 2007, Пт, 12:14

мне как сказали что нельзя пиво, так я уже пять лет не употребляю. Оч оч РЕДКО.
Mari Frigoris

09 фев 2007, Пт, 12:14

а может быть такое,что организ как-то сам настроился на невосприятие алкоголя? я понимаю,вопрос дурацкий, но и ситуация у меня тоже, в какой-то момент я просто стола на дух не переносить все, что крепче пива, а раньше так вполне ...оч нормально воспринималось ))))))))
Дишка

09 фев 2007, Пт, 12:14

может....я пить вот не могу...)))хочу, а не могу...))
организм епт пральный..при чем эт психологического рода свойство....что подсознательно, что пить не могу...еще б курить епт бросить...и совсем пральной буду...))хотя раньше пила дай Боже....))
Майк Безухов

09 фев 2007, Пт, 12:14

было бы информативнее в приведённой статистике отобразить средний возраст жизни с гепсом, а не просто средний возраст.
и вообще данная новость достаточно оптимистична:) 50 лет-это хорошо)) я-то думал, что если употреблять спиртное, то и до 35 не дотянешь))
care

09 фев 2007, Пт, 12:14

а там и отоборажён средний возраст жизни с гепС:не пьёшь - 60, пьёшь - 50. А средний без гепСа у них 77,4 лет. А для женщин и вообще 80 лет...
у нас, кстати,если пить, можно и недотянуть до 35 и без гепСа
Jack 8

09 фев 2007, Пт, 12:14

Простите меня......я пишу пьяный!
Пиво даже не помню какое на вкус, не пил уже год как минимум и не тянет, но водку простите но по праздникам чутка под закусочку потребляю.

Вот не пил с нового года но сегодня ДР у сотрудника так коньяку грамм 200 зарядил, вот сижу пьяный (от того что давно не пил) и довольный И ПЕЧЕНЬ уже ноет, или сомовнушение, все больше не пью!

А как не грешить если бог наказал нас авансом.
Ласточка!

09 фев 2007, Пт, 12:14

самовнушение. брось, расслабься и слови кайф от коньячку!)))
Антибиотик

09 фев 2007, Пт, 12:14

кстати печень при этом деле не болит, это самовнушение.
Ответить