Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ

Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
Administrator
ресурса
 19 янв 2018, Пт, 13:39 Возбуждение дела о заражении

По случаю заражения гепатитом С трехлетней девочки в Воронежской обл. возбуждено уголовное дело.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты документы из больницы. Если вину врачей докажут, им грозит до года лишения свободы.

Пресс-служба Gepatitu.Net общалась с мамой девочки - она называет конкретную стоматологическую клинику, в которой произошло заражение (по её мнению).

Как вы считаете, должны ли расследоваться случаи заражения и возбуждаться уголовные дела? Нужно ли открыто называть места заражения (чтобы предупредить других людей)?
Каждый больной гепатитом где-то заразился, а ведь этого могло не произойти.

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Administrator
ресурса
 19 янв 2018, Пт, 13:43 Re: Возбуждение дела о заражении

Ранее возможность заражения у стоматолога комментировала врач Федосьина Е.А. в своей теме:

EkaF писал(а):
Вирус гепатита С передается через кровь, инфицирование у стоматолога возможно, но в том случае, если было объемное вмешательство и контакт необработанных инструментов с кровью.
При должной стерилизации инструментов и малых объемах вмешательсв заражение маловероятно.

История девочки: http://gepatitu.net/news.php?news_id=371

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 13:50 Re: Возбуждение дела о заражении

Ну конечно должно быть расследование, виновные должны быть привлечпны. Освещать данные зачедения тоже надо.

Administrator
ресурса
 19 янв 2018, Пт, 14:00 Re: Возбуждение дела о заражении

Кто-нибудь так поступает (кроме этого случая в Воронежской обл)?
Само собой, не обязательно при этом привлекать СМИ. В описанном случае СМИ были привлечены, скорей всего, для сбора средств.

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 14:03 Re: Возбуждение дела о заражении

Конечно надо расследовать и возбуждать уголовные дела, садить за решетку таких врачей публично, что бы люди знали, где и как можно заразиться гепатитом. Хотя у нас такая власть, опять сойдёт с рук, замнут, дадут кампенсацию на пару чупачупсов да и все.

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 14:09 Re: Возбуждение дела о заражении

Если бы меня заразили в больнице, думаю я бы и до СМИ дошел бы, и прокуратуры, что б у таких горе-врачей лицензии отбирали, чтоб они дворы мели, а не людей лечили.Бывает зайдешь в поликлинику, а вокруг тебя царьки бегают в белых халатах.

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 14:10 Re: Возбуждение дела о заражении

В новостях нет нет да всплывают не квалифицированые действия врачей, включая заражение болезнями. Почему нужно молчать в какой это клинике произошло? Как извесно на ошибках учатся, только дураки на своих, умные на чужих. Если это не освещать, а также не рассказывать детально, то подобные ошибки будут повторятся в других клиниках.

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 14:14 Re: Возбуждение дела о заражении

Administrator писал(а):
Кто-нибудь так поступает (кроме этого случая в Воронежской обл)?
Само собой, не обязательно при этом привлекать СМИ. В описанном случае СМИ были привлечены, скорей всего, для сбора средств.

Ситуации с попыткой привлечь врача к ответственности за заражение вгс да и другими вирусами единичны, потому как симптомов после заражения может не быть, и человек еще долго не узнает что он болен, а когда узнает, то про больницу может уже и не вспомнить. А те граждане, у которых сразу симптомы появились, могут попасть в больницу, могут быть вынуждены проходить срочно лечение, наблюдение, поиск денег на лекарства и пр, что отвлекает их о мысли о законодательном наказании виновника заражения. Ну и даже при условии что выявлен факт заражения своевременно, и человек чувствует себя не плохо и с деньгами и временем у него порядок, веры в успех таких тяжб у людей нет т.к. есть статистика и куча историй в сми о том как рука руку моет.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 14:22 Re: Возбуждение дела о заражении

А заводить такого рода дела и расследовать их нужно обязательно. И виновников наказывать не административно, а уголовно. Ужасно что мы вообще это обсуждаем, мне кажется соблюдения стандартов работы, и наказание за халатность должно быть очевидным, а у нас до сих пор в системах по этому поводу разногласия.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

Жорикк
Читатель
 19 янв 2018, Пт, 14:46 Re: Возбуждение дела о заражении

Как вы докажете что произошло именно в моей клинике например.у меня все инструменты проходят тщательную стерилизацию согласно СанПиН. Докажите мою вину?

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 15:01 Re: Возбуждение дела о заражении

Это очень сложно будет доказать.А если и наказывать,то всех до самого высшего звена руководства,которые несут ответственность за своих сотрудников и за сервис предоставляемых услуг лечебного заведения. 8-Q

УВО24 УВО52

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 15:01 Re: Возбуждение дела о заражении

Жорикк писал(а):
Как вы докажете что произошло именно в моей клинике например.у меня все инструменты проходят тщательную стерилизацию согласно СанПиН. Докажите мою вину?

Да, доказать практически не реально, тем более если я не ошибаюсь, инкубационный период у гепатита не один день и даже не неделя.

ВаnikЖе
Новичок
 19 янв 2018, Пт, 18:35 Re: Возбуждение дела о заражении

Насколько я знаю, гепатит с - это болезнь в 1-ую очередь "наркоманов", и уже потом всех остальных!? (может быть есть какая-то статистика?).
А наказывать конечно надо!
Но чтобы решить эту проблему, надо начинать с социума, с просвещения, чтобы не появлялись маргинальные группы с разными наклонностями. Потому что безразличие одних членов общества к другим и приводит к таким последствиям: когда "не наркоманы" уже массово заражаются в стомат. поликлиниках (что в принципе сложно) и в др. местах. Это только говорит об упадке общества "в целом" - когда одни переживают за себя, а других не замечают!? Ну вот и получают....
Как говориться: "Что заслуживали, то и получили".

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 18:40 Re: Возбуждение дела о заражении

Надо "Ревизорро" для них,с проверками и во всеобщую видимость по проверке. 8-Q

УВО24 УВО52

Жорикк
Читатель
 19 янв 2018, Пт, 18:43 Re: Возбуждение дела о заражении

Это ни о чем не говорит.это говорит лишь о том чтобы мед персонал .добросовестно стерилизовали инструмент и все.а когда медсестре платят 6 тысяч рублей в Воронежской области..ей побарабану кто и чем заразиться.когда заведующий клин КИ вместо реактивов спирта и хлорки покупает нисан кашкай.при чем здесь наркоманы.

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 19:53 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):
Насколько я знаю, гепатит с - это болезнь в 1-ую очередь "наркоманов", и уже потом всех остальных!? (может быть есть какая-то статистика?).
Но чтобы решить эту проблему, надо начинать с социума, с просвещения, чтобы не появлялись маргинальные группы с разными наклонностями. Потому что безразличие одних членов общества к другим и приводит к таким последствиям: когда "не наркоманы" уже массово заражаются в стомат. поликлиниках (что в принципе сложно) и в др. местах. Это только говорит об упадке общества "в целом" - когда одни переживают за себя, а других не замечают!? Ну вот и получают....

С нариками не соглашусь.

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 19:57 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):

Есть у меня один полузнакомый, вич С и В. Так тот мне както сказал что в поликлиннике не сообщает о диагнозе, мол надоели как на обезьяну смотреть. Конечно доктор должен всегда соблюдать все правила, но всеже я сторонник того что пациент должен сообщать.

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 20:04 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):

Гдето читал статистику что 1 ген чаще при медицинскиэ заражениях ( переливание крочи, операции), 3 вроде чаще у употребляющих. Не пойму на чем та статистика основана, ведь что кровь сдать, что вмазатся одна процедура по сути.

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 20:16 Re: Возбуждение дела о заражении

Ну а что это изменит когда сообщишь что у тебя гепатит или Вич?Отдельный кабинет выделят и будут ждать врача добровольца? :mrgreen: Доктора обязаны соблюдать все правила гигиены,стерилизовать все инструменты,каждому пациенту осуществлять осмотр полости рта новыми не использованными инструментами,не говоря уже о проводимых мини операциях(удаление,сверление,пломбирование и т.д).Помимо гепатита можно что угодно подарить в таких случаях.Врачи должны предостерегаться самим заразиться и других заразить.Вот когда будут соблюдаться такие нормы,то и проблема исчезнет сама по себе.И в первую очередь это должно контролировать руководство всех клиник и нести за своих подчинённых ответственность.В платниках сейчас ещё более менее порядок,а вот в гос.учреждениях там да,ни зарплат,ни удобств,ни инструментов,поэтому и отношение ко всему наплевательское. 8-Q

УВО24 УВО52

WenDet
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 20:24 Re: Возбуждение дела о заражении

Я за должны быть наказаны, каждый должен нести ответственность за свои поступки!
По поводу той медсестры которая получает 6000 р. пускай дома сидит раз ей мало и не ноет её не кто не заставляет работать.Раз работать пришла то пускай работает на совесть и в тюрьме сидит на пару с врачом.
По поводу предупреждать стамотологов о наличии гепа.толку не чего не меняется. А если ты её предупредил а она пошла и взяла другие инструменты? Задумаешся ли ты вичевые они или ещё какие прокаженные ?

WenDet
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 20:29 Re: Возбуждение дела о заражении

Я как то кишку глотал и предупредил врача что у меня геп. он шланг поменял и я с этого момента погнал че за шланг он препер пыльный.?
Как вам? Будешь предупреждать после такого?
Должен не ты предупреждать а они хорошо обрабатывать!

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 20:31 Re: Возбуждение дела о заражении

WenDet, врач конечно отмочил со шлангом, но молчать тоже нельзя, после тебя же тоже люди будут, и дети могут быть и беременные. Это не по человечески. Должна быть личная гражданская сознательность.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

WenDet
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 20:34 Re: Возбуждение дела о заражении

Afina писал(а):
WenDet, врач конечно отмочил со шлангом, но молчать тоже нельзя, после тебя же тоже люди будут, и дети могут быть и беременные. Это не по человечески. Должна быть личная гражданская сознательность.

Я предупреждают с опаской теперь после шланга! Тока таких как я 1 из 10. Ну и ты наверно.

ДамаПик
Новичок
 19 янв 2018, Пт, 20:35 Re: Возбуждение дела о заражении

sasha173 писал(а):
Доктора обязаны соблюдать все правила гигиены,стерилизовать все инструменты,каждому пациенту осуществлять осмотр полости рта новыми не использованными инструментами,не говоря уже о проводимых мини операциях(удаление,сверление,пломбирование и т.д).Помимо гепатита можно что угодно подарить в таких случаях.Врачи должны предостерегаться самим заразиться и других заразить.Вот когда будут соблюдаться такие нормы,то и проблема исчезнет сама по себе.. 8-Q

Вооот! Чтобы прикрыть своё (распи) ой! :shock: разгильдяйство, пытаются всю вину на пациента свалить. Если переформулировать, то "А мы откуда знали, что после него стерилизовать надооо? Он же сказал, что нет заболеваний"
А стерилизовать надо после всех одинаково тщательно (пациент мог и не знать, что у него вирус), если одноразовым всем не обзавелись!!

Последний раз редактировалось ДамаПик 19 янв 2018, Пт, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 20:36 Re: Возбуждение дела о заражении

А так все отмалчиваются, а потом пишут тут на форуме "ума ни приложу где заразился" Я когда при заборе крове медсестру предупредила, она меня похвалила и сказала что за все ее восемь лет работы, я первая кто сказал, хотя больных разных полно кругом. Вот так мы с вами и живем. Вот придет передо мной человек с вич и отмолчится не дай бог, а у медсестры сегодня пмс и не до работы ей совсем и что тогда?

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

WenDet
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 20:42 Re: Возбуждение дела о заражении

Afina писал(а):
А так все отмалчиваются, а потом пишут тут на форуме "ума ни приложу где заразился" Я когда при заборе крове медсестру предупредила, она меня похвалила и сказала что за все ее восемь лет работы, я первая кто сказал, хотя больных разных полно кругом. Вот так мы с вами и живем. Вот придет передо мной человек с вич и отмолчится не дай бог, а у медсестры сегодня пмс и не до работы ей совсем и что тогда?

А я про что1 из 10.
Каму хорошо зделаеш? А себе плохо!

Последний раз редактировалось WenDet 19 янв 2018, Пт, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Жорикк
Читатель
 19 янв 2018, Пт, 20:42 Re: Возбуждение дела о заражении

А что тогда?

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 20:43 Re: Возбуждение дела о заражении

Вот поэтому и отдают предпочтение хорошим платникам,где все инструменты одноразовые,вскрывают при тебе,что бы вопросов не возникало.И врачи зарплату получают хорошую,и попу рвут за место.Пусть копеечку отдашь,за то хоть почувствуешь себя на время человеком к которому внимание приковано,а не просто "конвеер не поднимая глаз". 8-Q

УВО24 УВО52

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 20:47 Re: Возбуждение дела о заражении

Сашь, есть ситуации когда обследование весьма объемное, или наблюдение длительное с регулярной периодичностью и платники тогда уже не всем по карману.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

WenDet
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 20:47 Re: Возбуждение дела о заражении

sasha173 писал(а):
Вот поэтому и отдают предпочтение хорошим платникам,где все инструменты одноразовые,вскрывают при тебе,что бы вопросов не возникало.И врачи зарплату получают хорошую,и попу рвут за место.Пусть копеечку отдашь,за то хоть почувствуешь себя на время человеком к которому внимание приковано,а не просто "конвеер не поднимая глаз". 8-Q

Да там тоже в платниках лиж бы деньги несли.
Анализы так от балды пишут

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 20:53 Re: Возбуждение дела о заражении

Так вот я и говорю,что это проблема на государственном уровне,нужно контролировать все выделенные деньги из бюджета МинЗдраву,что бы не на "кашкаях"разъезжали чиновники и глав.врачи,а реально деньги шли на зарплаты,мед.инструменты,оборудование,повышения квалификаций и т.д..Что бы мы не за вирусами в больницу ходили,а наоборот лечили их там. 8-Q

УВО24 УВО52

Жорикк
Читатель
 19 янв 2018, Пт, 20:57 Re: Возбуждение дела о заражении

Я не обязан ни кому ни чего говорить.а инструмент обязан быть чист и медсестра обязана менять перчатки после каждого пациента при заборе крови.а чтоб сказать я могу ведь этого и не знать.все узнают случайно.

ДамаПик
Новичок
 19 янв 2018, Пт, 20:58 Re: Возбуждение дела о заражении

sasha173 писал(а):
... МинЗдраву,что бы не на "кашкаях"разъезжали чиновники и глав.врачи,а реально деньги шли на зарплаты,мед.инструменты,оборудование,повышения квалификаций и т.д..Что бы мы не за вирусами в больницу ходили,а наоборот лечили их там. 8-Q

Кароч, большой вопрос(риторический): где проституток больше - здесь или ТАМ?! :mrgreen:

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 21:24 Re: Возбуждение дела о заражении

Может я наивная чересчур, но и медиков понять можно иногда. Да, халатности и хамства там полно. Да ни кто из нас не обязан сообщать о диагнозе и медработник всегда должен быть на чеку. Но ведь может у человека (медработника) появиться "колпак" (не давно обсуждали значение) Ну родственник заболел или умер, ну муж ушел, ну сама медсестра сейчас теоретически на фероновой тере и вообще плохо себя помнит от побочек и болячек :tooth:

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 21:56 Re: Возбуждение дела о заражении

Таких хороший начальник в отпуск оправляет,возможно даже в длительный :tooth:

УВО24 УВО52

Afina
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 22:00 Re: Возбуждение дела о заражении

У меня знакомая врач, у нее не давно грудной ребенок умер. Все возможные отпуска она уже отгуляла, а кушать надо, вышла на работу. Сомневаюсь что она сейчас абсолютно профпригодна. Хоть социум и помогает отвлечься, но думаю нет нет да и накатывает.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 22:05 Re: Возбуждение дела о заражении

Для врачей должны быть комнаты психологической разгрузки,психолог до захода на дежурство и после.Блин прям лозунги уже штампую :mrgreen: Но на самом деле это очень Важно,если наше государство хочет иметь медицину на высшем уровне,то в первую очередь и врачам должны все условия создать для работы. 8-Q

УВО24 УВО52

7 грехов
Советчик
 19 янв 2018, Пт, 22:14 Re: Возбуждение дела о заражении

sasha173 писал(а):
Ну а что это изменит когда сообщишь что у тебя гепатит или Вич?Отдельный кабинет выделят и будут ждать врача добровольца? :mrgreen: Доктора обязаны соблюдать все правила гигиены,стерилизовать все инструменты,каждому пациенту осуществлять осмотр полости рта новыми не использованными инструментами,не говоря уже о проводимых мини операциях(удаление,сверление,пломбирование и т.д).Помимо гепатита можно что угодно подарить в таких случаях.Врачи должны предостерегаться самим заразиться и других заразить.Вот когда будут соблюдаться такие нормы,то и проблема исчезнет сама по себе.И в первую очередь это должно контролировать руководство всех клиник и нести за своих подчинённых ответственность.В платниках сейчас ещё более менее порядок,а вот в гос.учреждениях там да,ни зарплат,ни удобств,ни инструментов,поэтому и отношение ко всему наплевательское. 8-Q

Почему тогда гепатитчиков оперирюет последними?

sasha173
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 22:16 Re: Возбуждение дела о заражении

Ну не знаю,это наверное прихоть персонала.

УВО24 УВО52

Nadin
Писатель
 19 янв 2018, Пт, 22:37 Re: Возбуждение дела о заражении

У меня лишь однажды при посещении стоматолога поинтересовались про гепатит (есть или был) в городской стоматологии, когда я записалась к стоматологу через зам. глав. врача (она лично меня записала на прием). Все остальные разы (когда я записывалась сама) ни разу. Вывод: врачам по барабану болен ты или нет.

ВаnikЖе
Новичок
 19 янв 2018, Пт, 23:04 Re: Возбуждение дела о заражении

Жорикк писал(а):
при чем здесь наркоманы.

Как при чём, а от куда тогда берётся источник заражения!? Ведь переливание крови и «вмазаться» - это разные вещи. А лучше так (пока у нас Крещение :P ) – все эти заразы даются человечеству когда оно делает неправильный выбор!? А разве не так!? А от куда тогда эти заразы берутся!? Даже врачи не знают первоисточники – само собой зародилось говорят.

WenDet писал(а):
Я за должны быть наказаны, каждый должен нести ответственность за свои поступки!
По поводу той медсестры которая получает 6000 р. пускай дома сидит раз ей мало и не ноет её не кто не заставляет работать.Раз работать пришла то пускай работает на совесть и в тюрьме сидит на пару с врачом.

Добрый вы какой-то!? :wink: Я теперь понимаю почему вы фероны проталкиваете)

sasha173 писал(а):
Вот поэтому и отдают предпочтение хорошим платникам, Пусть копеечку отдашь,за то хоть почувствуешь себя на время человеком к которому внимание приковано,а не просто "конвеер не поднимая глаз". 8-Q

Так мы снова к капитализму скатимся – дворяне и всё прочее. Мы же уже это проходили!?

mery
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 23:10 Re: Возбуждение дела о заражении

У мужа в стомат клинике спросили про гепатит. На вопрос с какой целью интересуются последовал ответ: ЕСЛИ ЕСТЬ ВИРУС ТО ИНСТРУМЕНТЫ БУДЕМ ЛУЧШЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Как вам ответ? Я на 99% уверена что заразилась у стоматолога.

Nata84
Новичок
 20 янв 2018, Сб, 09:39 Re: Возбуждение дела о заражении

У меня знакомый заразился в 2 года. Я тоже уверенна, что в стоматологии заразилась, сколько раз ходила бесплатно зуб вырвать и флюс там же резали. Почему то и не думала тогда, что заразиться можно. А контингент там разный ходит. Теперь осмотрительней буду конечно

WenDet
Просто заглянул
 20 янв 2018, Сб, 21:30 Re: Возбуждение дела о заражении

Добрый вы какой-то!? :wink: Я теперь понимаю почему вы фероны проталкиваете)

А что не так я сказал? Почему я злой? Человек идёт работать с людьми я и сам работаю с людьми и человек должен понимать и делать ту работу за которую ему платят тем более если это врачь или медсестра на них лежит тройная ответственность за людей. Не хочет нести эту ответственность ей там не место! Заразят не дай Бог вас болезнью какой небудь и скажут осталось пол года жить или инвалидом вы также будете добры и жалеть эту медсестру которая 6000 получает? И дальше лечит.Поведете к ней ребёнка своего ???

WenDet
Просто заглянул
 20 янв 2018, Сб, 21:40 Re: Возбуждение дела о заражении

Или жалеть её будете и ещё на чай оставите ???
Её же жалко! А она плевала на ваше здоровье ей платят мало потому что!
Не жалко таких!!! Наказывать публично !!!

ВаnikЖе
Новичок
 20 янв 2018, Сб, 22:51 Re: Возбуждение дела о заражении

Тогда и Вам 6000 зарплату тогда, для равновесия.

ichim72
Новичок
 21 янв 2018, Вс, 00:05 Re: Возбуждение дела о заражении

Таак... осталось разобраться какой ногой врачу на горло наступать чтобы он все сделал правильно и не заразил меня? Мне скоро к стоматологу после пвт. Повторного заражения не желаю себе. Натравить на клинику росздавнадзор с департаментом здравоохранения в случае отказа врачом использовать при мне вскрытые НОВЫЕ инструменты? Есть вобще юридические рычаги у пациентов в подобных ситуациях?

12нед. -

WenDet
Просто заглянул
 21 янв 2018, Вс, 08:45 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):
Тогда и Вам 6000 зарплату тогда, для равновесия.

Что то ты на личности переходиш! Причём тут я?
Тогда тебе для равновесия улицу мисти всю жизнь и банки собирать и на хлеб что бы не хватало.

Lana34
Уже не новичок
 21 янв 2018, Вс, 08:53 Re: Возбуждение дела о заражении

Злые вы!! Уйду я от вас))

4 нед -
9 нед -
12 нед-

Ti9
Заглянул случайно
 21 янв 2018, Вс, 12:27 Re: Возбуждение дела о заражении

WenDet все верно говорит, если уж вышел на работу, будь добр делай ее хорошо независимо от того сколько тебе платят. Мы не виноваты, что у человека такая зарплата. Я сам грешу на стоматологию, только одно НО, я ходил нифига не в бесплатную клинику и цены там были очень даже немалые, итальянское качество все дела, так что проблема не в зарплатах, а в людях.
ВаnikЖе, открою для вас страшное, мы и так живем при капитализме и медленно скатываемся в сословное общество.

7 грехов
Советчик
 21 янв 2018, Вс, 12:42 Re: Возбуждение дела о заражении

Ну конечно, про зарплату можно говорить бесконечно. Это как в поговорке. Почему девушка прыщавая? Да потому что не ...т никто. А почему не .....т? Потому что прыщавая. Так и здесь. Плохо работаю потому что платят мало, ну и т. д. Только прыщи и зарплата это одно, а здаровье другое. С таким отношением вымрем как мамонты и войн не нужно.

ВаnikЖе
Новичок
 21 янв 2018, Вс, 14:25 Re: Возбуждение дела о заражении

Ti9 писал(а):
ВаnikЖе, открою для вас страшное, мы и так живем при капитализме и медленно скатываемся в сословное общество.

Открою для вас страшное, если так дело пойдёт, то новая гражданская война скоро придёт (а это похлеще фашистов, свои своих всегда с особым остервенением били - миллионы убитых за 3-4 года; а голод какой начался - экономика рухнула, никто гос. хозяйством не занимался, власть делили, не до экономики было; вот тогда у Вас не то что 6000 не будет, но даже копейки не найдёте - будете натуральным хозяйством заниматься, как раньше, с более низким уровнем развития общества!?).
И что Вы тогда делать будете!? Пенять на судьбу!? Она во всём виновата!? А ни одна капля в "потопе" вообще ни в чём ни виновата!? :wink:
Не бывает так, чтобы 1 во всём виноват был, а все в округе "белые и пушистые" ходили!? :arrow: И отвечать каждый за себя будет, а не так, что Иисус взял на себя все грехи человеческие - не бывает такого, это только церковные байки. :twisted:

sasha173
Писатель
 21 янв 2018, Вс, 14:37 Re: Возбуждение дела о заражении

Ну тебя понесло уже :tooth:

УВО24 УВО52

ВаnikЖе
Новичок
 21 янв 2018, Вс, 14:43 Re: Возбуждение дела о заражении

Не, ну а что!? Если б они сразу были по сговорчивее) )

ВаnikЖе
Новичок
 21 янв 2018, Вс, 14:58 Re: Возбуждение дела о заражении

А на самом деле ведь всё так и было!? Люди сами были виноваты в тех голодных временах!? Никто ничего не хотел, никто ничего не знал - "моя хата с краю, ничего не знаю"! Главное чтобы у меня была зарплата миллион, а другие просто плохо работают)
Ведь так!?

7 грехов
Советчик
 21 янв 2018, Вс, 15:25 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):
А на самом деле ведь всё так и было!? Люди сами были виноваты в тех голодных временах!? Никто ничего не хотел, никто ничего не знал - "моя хата с краю, ничего не знаю"! Главное чтобы у меня была зарплата миллион, а другие просто плохо работают)
Ведь так!?

Всегда будут люди, стремящиеся к власти . Будут люди находящиеся в их подчинении. Буду те кому что-то нравится, будут и другие. Это не избежно. Все сводится к тому чтобы люди жили в обществе максимально не конфликтуя по разным причинам. Не такого что все довольны. Есть белое, есть чёрное.

ichim72
Новичок
 21 янв 2018, Вс, 16:20 Re: Возбуждение дела о заражении

Не переживайте каждый найдет свое место в жизни :tooth: В помойке или во дворце, зависит от уровня интелекта. Нам только кажется что мы живем в цивилизованном мире людей но мы по сути животные и нами правят инстикты выживания, просто все завуалировано и более сложно устроено. Главный инструмент для выживания у людей это способность к обману. Не зря же поговорка....."не на....шь не проживешь" :tooth:

....А обманщиками считают только тех кто спалился, остальные все чесные :mrgreen:

12нед. -

sasha173
Писатель
 21 янв 2018, Вс, 18:23 Re: Возбуждение дела о заражении

Да просто порядок нужно наводить, и поддерживать его на всех этапах Министерства Здравоохранения.Зарплаты должны быть приличные у мед.персонала,что бы люди держались за свои рабочие места.От штатного сотрудника который полы моет,до заведующих лечебных учреждений.Что бы каждый сотрудник выполнял свои обязательства.Когда будет налажена работа на всех ступенях,вот тогда и не будет таких проблем.А ссылаться на то,что мне 6 т.р. платят и поэтому я работаю тут от "балды",это ни есть хорошо. 8-Q

УВО24 УВО52

7 грехов
Советчик
 21 янв 2018, Вс, 19:23 Re: Возбуждение дела о заражении

sasha173 писал(а):
Да просто порядок нужно наводить, и поддерживать его на всех этапах Министерства Здравоохранения.Зарплаты должны быть приличные у мед.персонала,что бы люди держались за свои рабочие места.От штатного сотрудника который полы моет,до заведующих лечебных учреждений.Что бы каждый сотрудник выполнял свои обязательства.Когда будет налажена работа на всех ступенях,вот тогда и не будет таких проблем.А ссылаться на то,что мне 6 т.р. платят и поэтому я работаю тут от "балды",это ни есть хорошо. 8-Q

Чтото не вижу тебя в списках самовыдвиженцов в марте. Надо, надо, надо. Как сделать Саш? Руки рубить за воровство? Пардон , за каррупцию.

Administrator
ресурса
 23 янв 2018, Вт, 11:08 Re: Возбуждение дела о заражении

ВаnikЖе писал(а):
Насколько я знаю, гепатит с - это болезнь в 1-ую очередь "наркоманов", и уже потом всех остальных!?

Это болезнь тех, у кого были манипуляции с кровью.

Например, есть группа риска - больные гемофилией, им нужны профилактические внутривенные уколы неск.раз в неделю. И как правило, пациенты, делаю эти уколы самостоятельно. Больных гемофилией начинают учить этому с начальной школы.

Вообще, считается, что даже обрезной маникюр - это уже повод для беспокойства...

Administrator
ресурса
 23 янв 2018, Вт, 11:09 Re: Возбуждение дела о заражении

Насколько я поняла, стоматологический кабинет платный был. Хотя з/п медсестры всё равно тысяч 6.

sasha173
Писатель
 23 янв 2018, Вт, 16:41 Re: Возбуждение дела о заражении

Зарплата мед.сестры как один зуб запломбировать в платнике :mrgreen: 8-Q

УВО24 УВО52

ВаnikЖе
Новичок
 23 янв 2018, Вт, 17:39 Re: Возбуждение дела о заражении

Administrator писал(а):
ВаnikЖе писал(а):
Насколько я знаю, гепатит с - это болезнь в 1-ую очередь "наркоманов", и уже потом всех остальных!?

Это болезнь тех, у кого были манипуляции с кровью.

А есть какая-то статистика распределения причин заболевания (примерная)?.

7 грехов
Советчик
 23 янв 2018, Вт, 17:47 Re: Возбуждение дела о заражении

Не думаю. Те кто например через наркоту врятли сознаются, только тертым пофигу.

7 грехов
Советчик
 23 янв 2018, Вт, 17:50 Re: Возбуждение дела о заражении

Раньше были такие ларьки в Питере. Туда торчи шприц принесут пользованый ему новенький. Сами проводили статистику. Цифры конечно всегда беспощадны. Но на 100% тоже не по считать, ведь ктото мог постоянно приходить изодня в день

Жендос
Уже не новичок
 23 янв 2018, Вт, 18:08 Re: Возбуждение дела о заражении

Есть же и алкогольный гепатит.

12н-!
Конец пвт

Administrator
ресурса
 23 янв 2018, Вт, 18:51 Re: Возбуждение дела о заражении

В новостях говорят, что Павловскую районную больницу проверили, но заражение там точно не могло произойти. Не нашли носителя заболевания.
http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhsk ... 1-23_17-30

не найдут причину, наверно

7 грехов
Советчик
 23 янв 2018, Вт, 18:55 Re: Возбуждение дела о заражении

Administrator писал(а):
В новостях говорят, что Павловскую районную больницу проверили, но заражение там точно не могло произойти. Не нашли носителя заболевания.
http://vestivrn.ru/novosti/v-voronezhsk ... 1-23_17-30

не найдут причину, наверно

Что значит не нашли носителя? Кто сказал что это ктото из персонала? Потом инкубационный тоже есть. Жорикк прав, доказательная база рассыпится при плотном разбирательстве.

Седышка
Просто заглянул
 29 янв 2018, Пн, 20:07 Re: Возбуждение дела о заражении

Вообще, считается, что даже обрезной маникюр - это уже повод для беспокойства...[/quote]

Поэтому теперь за маникюром я хожу со своим набором инструментов или дома делаю. Увы, зубы себе сам не полечишь..
Недавно сдавала с ребенком кровь в платной клинике, пришлось сделать замечание медсестре. Она одела при мне новые перчатки, потом вдруг ей понадобилось выйти из кабинета и она с этими уже нечистыми руками идет к моему ребенку. Я попросила заменить перчатки. Ок, сделала. Потом протирает ваткой место укола и опять начинает вену нащупывать и иглу держит возле самого кончика.. Я говорю, а нельзя сначала найти вену, а потом протереть и игла уже ни фига не чистая. Она психанула, позвала другую медсестру на забор крови.. Сейчас постоянно обращаю внимание на такие моменты.

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru