Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ

Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ | На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 14:01 Начало ПВТ

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Стартовала 15.01.2018

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 14:04 Re: Начало ПВТ

Вроде сделала подпись, нажала "Отправить", но вышло сообщение без неё. Посоветуйте, заново сделать подпись или дождаться какого-то подтверждения?

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 14:12 Re: Начало ПВТ

Да вроде подпись есть, удачной ПВТ, быстрейшего и жирнейшего минуса вам Елена.

Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 14:12 Re: Начало ПВТ

Все поняла, исправила

Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 14:32 Re: Начало ПВТ

Boston, спасибо большое. 7 грехов - да, 1 и 2 - ИФН короткие+рибы

Afina
 19 янв 2018, Пт, 14:38 Re: Начало ПВТ

Елена197, вот у вас терпения... две пвт... это же надо же...

Ответить на темуОтветить с цитатой    
Afina
 19 янв 2018, Пт, 14:43 Re: Начало ПВТ

Елена197, а как сейчас себя чувствуете, во время приема лекарств? И как интерфероновые терапии переносили? Есть отличие?

Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 15:07 Re: Начало ПВТ

Afina, сегодня у меня 5-я таблетка в 20-00. В принципе, без отличий от обычного состояния, средне, уже давно мне нехорошо: слабость 24\7, бессонница, работоспособность низкая, депрессивность, поэтому не захотела больше ждать, на первых 2-х таблетках болела сильно голова ночью, когда я не пила воду, днем вроде ничего, бодрости пока не ощущаю, ещё небольшой зуд возник, бессонница не прошла, пока из побочек - все. 1-я ИФН терапия - 2008-2009 планово на 48 нед. - альфарон А+рибы+ПК мерц - терпимо переносила, но пострадала память (невролог сказала, что необратимые изменения) и сердце: РВО и "прорыв" на 36 неделе, оправилась быстро. 2-я июль 2011-декабрь 2012 - 72 недели ( в т.ч. 24 недели за свой счет: ТАК обидно - столько мучений) - реальдирон+рибы - вот эту НИКОГДА не забуду, ужасно переносила, всю побочку собрала, память еще больше пострадала, координация движений и , как бы сказать точнее: краски жизни ушли - знаете, это как, цвет определить можешь, но его не чувствуешь. Качество жизни не очень, поэтому надеюсь сейчас на успех. ХОТЯ: в очередной раз районный инфекционист активно отговаривала от лечения дженериками, предлагая подождать лучших лекарств, а в МОНИКИ мне сказали, что после моей схемы при неудаче перелечиваться пока нечем.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 15:14 Re: Начало ПВТ

Саш, а разве после софвел нечем перелечиваться?

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 15:17 Re: Начало ПВТ

Елена все будет хорошо, после 4 недель порадуете себя и нас первым минусом. Я не видел на форуме пока ни одного человека, которому не помогли дженерики. Не переживайте все у вас будет хорошо, тем более вы стока прошли терапии, минус обязан быть у вас.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 15:19 Re: Начало ПВТ

sasha173 писал(а):
В этот раз вирус конкретно получит больших пилюлей!Всё будет хорошо Елена!Пишите походу терапии. 8-Q

Согласна с Сашей, хватит с Вас уже, в этот раз должно все получиться!
А врачей особо не слушайте, мало они вам здоровье подорвали? У них руки протоколами российскими связаны. Мне вот моя инфекционистка тоже про дженерики ни слова, все фероны предлогала. С моим 1Б. А я вот уже здоровая. Сама себе лучший врач, как тут кто-то из девочек писал недавно)

Boston
Просто заглянул
 19 янв 2018, Пт, 15:29 Re: Начало ПВТ

Елена я болею с 1994 года, за 23 года отказался от пять интерфероновых терапией и не жалею, после приемов дженериков на 4 неделе минус, вчера было 8 недель и сдал ПЦР, уверен по своему самочувствию, что тоже минус, состояние, как будто помолодел лет на десять. И у вас все будет также.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 15:32 Re: Начало ПВТ

Boston, ты думаешь у нее это самочувствие только из-за гепса? Или там фероны повлияли?
Дай бог чтобы после пвт стало легче, бодрее и яснее.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 15:44 Re: Начало ПВТ

Напиши вкратце про что там. Лень переводить... Ты читал?

Елена197
Заглянул случайно
 19 янв 2018, Пт, 15:52 Re: Начало ПВТ

Afina, Sasha173, Boston, спасибо вам большое за поддержку.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 16:15 Re: Начало ПВТ

Хорошие новости.

Afina
 19 янв 2018, Пт, 16:18 Re: Начало ПВТ

там оригиналы?

Afina
 19 янв 2018, Пт, 16:48 Re: Начало ПВТ

sasha173 писал(а):
Оригиналы вообще больше ляма за банку :tooth:

Генерические варианты есть уже? Почем примерно?

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 15:45 Re: Начало ПВТ

Уважаемые форумчане, всем привет! 17 день терапии. Ну что: по побочкам: сильная слабость, покашливание, головные боли, бодрости не дождалась, это не жалобы, а только констатация факта. Инфу всю на нашем с вами сайте перелопатила, а также в Инете. Но вот у меня ситуация сегодня: пошла я устраиваться на работу в социальный приют для детей и подростков БУХГАЛТЕРОМ! в АУП, потребовали оформить медкнижку именно в поликлинике! Я честно сказала медсестре приюта (это моя гражданская позиция) про свою проблему, а она мне в ответ, что, к сожалению, на работу меня даже не примут с диагнозом "носитель антител" в детское учреждение, п.48 какой-то инструкции. А еще нужно сделать прививки от гепатита В, дифтерита и т.д., а я на ПВТ. Возможно, тема заезжена, но мне надо знать, хотя бы на будущее. Про обходные пути не хочу даже думать! Спасибо.

Жорикк
Читатель
 31 янв 2018, Ср, 16:07 Re: Начало ПВТ

Видимо медсестра глупенькая и имела ввиду вот это
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 12e4fe45e/
Но вам надо вот это
http://medprofi24.ru/medosmotr-uchitele ... -302n.html
Но я бы уже туда работать не пошел раз там так принимают.
Распечатайте на листе А4 в цветном изображении эти законы и пути передачи гепатита С.и от дайте этой медсестре на изучение на будущее.
Работать бухгалтером даже при наличии у вас вируса.противопоказаний у вас нет

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 16:18 Re: Начало ПВТ

Жорикк, спасибо, что откликнулись. Да я понимаю, что скорее всего, при моей должности, в медкнижке не будет присутствовать наличие на ГепС, у меня дочь делала мед. книжку в Макдональдс (куда уж серьезнее), у неё в перечне этого не было. НО я сама вырыла себе яму, и у меня в карте стоит диагноз и терапевт, уверена я, пошлет к инфекционисту, у которого я на учете. Справедливости ради, взяла я время на обдумывание да завтра, а медсестра до завтрашнего утра спросит про это у эпидемиолога. Но я уверена на 99,99%, что с моим диагнозом меня не возьмет директор от греха подальше. Тут я уже на будущее, какие учреждения обходить стороной (бюджетные наверное все точно)

Afina
 31 янв 2018, Ср, 16:20 Re: Начало ПВТ

С медсестрами разговаривать это почти как с санитарками. Я перед пвт биохимию сдавала и медсестре сказала при заборе крови что у меня гепс. Она сочувственно так - ох, ах, что же это такое кругом делается..вы же еще молодая...Я ей говорю что ничего страшного в этом нет и я на днях лечиться начну. А она мне говорит - ТАК ВЕДЬ ОН ХРОНИЧЕСКИЙ, А ЗНАЧИТ НЕ ЛЕЧИТСЯ ОН! Вот такой уровень знаний и профессионализма.
Тут Лана недавно выкладывала перечень анализов для санкнижек, там гепатиты нужны только мед.работникам. Распечатывайте то, что Вам Жорикк скинул и вперед!

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 17:05 Re: Начало ПВТ

Afina, сейчас медсестра уже все знает, я думаю, закончится дело тем, что при отсутствии видимых причин для отказа, директор не захочет брать на себя ответственность (человеческий фактор), это раз. Если бы я скрыла, то при оформлении медкнижки терапевт уперлась бы и написала, все тот же п. 48 Приказа 302,. мало того, я должна буду сделать прививки, которые мне сейчас никак. Поэтому мысленно распрощалась уже с этой работой, хотя и подходит мне и я подошла, НО... Не хотелось бы в будущем попасть в такую ситуацию, но видимо еще похлебаю...

Жорикк
Читатель
 31 янв 2018, Ср, 17:21 Re: Начало ПВТ

В п.48 и в приказе 302 нет ни слова про гепатит.

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 17:53 Re: Начало ПВТ

Почему? глава IV "Медицинские противопоказания к допуску к работам" п. 48 Приказ Минздравсоцразвития 302н от 12.04.2011, а то, что он написан якобы в основном для вредных и тяжелых условий труда, кому какое дело?! Обидно, что оценивают не твои проф. качества, а вчитываются в позорный диагноз с целью предотвратить эпидемиологическую катастрофу

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 17:54 Re: Начало ПВТ

Да, 7 грехов, придется искать работу смотрителя маяка на острове очень много скобок

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 18:01 Re: Начало ПВТ

Самое интересное, что в октябре я, устав от бухгалтерии, на время лечения и т.д. решила пойти работать библиотекарем (не подошло, далеко от дома), даже про медосмотр вопроса не возникло, не то что медкнижка, только справка об отсутствии судимости, а здесь и медкнижка и еще и справка от нарколога и псих-ра, а также справка об отсутствии преступных действий против детей!!!как-будто я буду работать воспитателем, психологом. няненчкой... У меня сложилось впечатление, что это внутренние требования. но против системы не попрешь...

ДамаПик
Уже не новичок
 31 янв 2018, Ср, 18:55 Re: Начало ПВТ

Жорикк писал(а):
В п.48 и в приказе 302 нет ни слова про гепатит.

Есть там всё -таки про гепатит:
"хронические гепатиты, декомпенсированные циррозы печени и другие заболевания печени с признаками печеночной недостаточности 2 - 3 степени и портальной гипертензии;"
Другое дело, что уже замахнулись и носителей антител дискриминировать под этим предлогом.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 19:04 Re: Начало ПВТ

Там про гепатит как про воспаление печени написано. О вирусе гепатита С или В там ничего нет.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 19:09 Re: Начало ПВТ

Гепатит это воспаление печени и помимо вирусного может быть еще аутоимунный, токсический и алкогольный. При такой патологии работоспособность снижена из-за состояния здоровья и самочувствия и логично что на вредные производства и должности связанные с риском человека не возьмут. Но этот пункт не про вирусы и инфекции написан.

ДамаПик
Уже не новичок
 31 янв 2018, Ср, 19:26 Re: Начало ПВТ

Afina писал(а):
Гепатит это воспаление печени и помимо вирусного может быть еще аутоимунный, токсический и алкогольный. При такой патологии работоспособность снижена из-за состояния здоровья и самочувствия и логично что на вредные производства и должности связанные с риском человека не возьмут. Но этот пункт не про вирусы и инфекции написан.

Ну слова "хронический гепатит" там есть, а это помимо аутоимунного, токсического и алкогольного ещё и "наш" вирусный "родненький" в том числе.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 20:19 Re: Начало ПВТ

Термины хронический гепатит и вирус гепатита имеют разное значение. Грубо говоря нельзя работать нв ответственных должностях когда у тебя печень с дырками уже. А если печень и общее здоровье в норме, то наличие в крови инфекции для работы не преграда, пока здоровье позволяет можно работать.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 20:22 Re: Начало ПВТ

Не всем с инфекцией ВГС в крови можно поставить диагноз гепатит. Если фиброз нулевой, узи идеальное и трансы в норме, то это пока только хроническая вирусная инфекция. А при проявлении проблем с печенью можно говорить о гепатите вирусной этиологии.

ДамаПик
Уже не новичок
 31 янв 2018, Ср, 20:30 Re: Начало ПВТ

Наличие положительного ПЦР на ВГС уже основание для диагноза "гепатит С" , здесь наверное всем именно по этому анализу его и ставили только пишут еще обычно "минимальной степени активности" либо еще какой другой степени. А УЗИ и результаты других клинических, б/х и пр., исследований ещё очень долгое время могут оставаться в норме. Если острая фаза прошла, оставив после себя не только антитела, то уже можно говорить о хроническом течении.
Абсурдно же утверждать при положительном анализе ПЦР, что гепатита нет...

Последний раз редактировалось ДамаПик 31 янв 2018, Ср, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 20:44 Re: Начало ПВТ

Вот например работает у меня родственник крановщиком на стройке и ежегодно проходит медкамиссию на профпригодность. Анализов на вирусы там нет. И если у него завтра появиться вирус в крови всем будет безразлично НО когда у него начнутся проявления в виде изменений состава крови, то с этими анализами его медкамиссия направит на дообследование, сделают узи допустим, увидят увеличение печени и поставят диагноз гепатит или цирроз вирусной этиологии. А пока инфекция сидит тихо и кровь не портит и человек профпригоден, всем на его вирус чьхать. Сидит он себе в кране никому не мешает.

ДамаПик
Уже не новичок
 31 янв 2018, Ср, 20:51 Re: Начало ПВТ

Да это-то само собой, я и с трансами свыше 200 работала без всяких там ощущений .

Afina
 31 янв 2018, Ср, 21:09 Re: Начало ПВТ

Да про ощущения это одно. Но с такими трансами медкомиссия завернет, особенно на должность с повышенной ответственностью. А если трансы и прочее в норме, сама инфекция или тем более антитела не является противопоказанием для любой работы. Многие сами себе крылья обрезают в этом плане. Боятся оглазки, бояться быть не понятыми. Жить и работать нужно в удовольствие. И если работа понравилась нужно не с техничками на входе в поликлинику советоваться, а с тем кто повыше стоит и возможно хоть что-то понимает. А если и там затык, то жорикк правильно пишет, распечатываешь все пункты и ссылки и на амбразуру. Ну или в росздравнадзор. Нужно знать свои права и уметь ими пользоваться. А многие после гепса САМИ СЕБЯ в людей второго сорта записывают из-за антител.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 21:52 Re: Начало ПВТ

Да вообще бред. У подруги у сына около 10 лет уже антитела и пцр-. Она снятием с учета не озадачивалась и раз в полгода на забор крови мальчика не возила, но раз в год или два они все-таки сдают пцр. Она даже не знала что сняться можно и нужно. Никто просто не сказал. Теперь у ребенка во всех картах и в школе и в поликлинике есть инфа о якобы гепсе. И когда у них просят в школе например справку от инфекциониста та ей пишет в справке- "Вирусоносительство?" Прям со знаком вопроса. Это вообще что? Это как? Что носит ребенок если вируса не разу не было?

Елена197
Заглянул случайно
 31 янв 2018, Ср, 21:59 Re: Начало ПВТ

Спасибо за дискуссию. Есть минимальный шанс на трудоустройство, права свои знаю, но бодаться и спорить не буду, потому как писала про человеческий фактор и возможные внутренние распоряжения в системе. До человека 2 сорта мне ещё далеко.

Afina
 31 янв 2018, Ср, 22:07 Re: Начало ПВТ

Елена197, вот тут я с Вами тоже согласна. Бодаться в поликлинике чтобы не было отметки о гепсе это одно, а бодаться на рабочем месте это другое. С сообщением медсестре приюта Вы просто поторопились.

Елена197
Заглянул случайно
 22 фев 2018, Чт, 13:05 Re: Начало ПВТ

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мужчин - от всей души с наступающим Днем защитника Отечества, всех благ. Вот и мои 4 недели лечения миновали. Ну что сказать - на з нед. - Инвитро 60 ме - "-", на 4-х нед., сейчас только узнала - КДЛ Моники - ? чув. - "-". Жендос писал, что кол-во - чувств. 15 ме. А у меня - я толком и не знаю. В процедурном сказали, что все вопросы к врачу, а так - до 100 МЕ, подозреваю ве-таки обычная ПЦР 100 МЕ. Сижу радуюсь. Бодрости как не было, так и нет, НО сдала для себя ОАК и удивилась гемоглобину - стартовала со 140, сейчас - 115, видимо, поэтому и слабость с утомляемостью, а также тромбоциты - ниже нормы, биохимия - в норме. Сухость кожи и зуд усилились. Стараюсь придерживаться диеты №5, но не получается, нарушаю. На работу так и не взяли, несмотря на справку от районного инфекциониста об отсутствии противопоказаний (решение директора). Собственно и всё. Теперь пойду сдавать после ПВТ ультру для своего успокоения. Прочитала посты про KDL, все-таки нормальная лаба или нет? ПЦР качество 15 МЕ там 690 руб., для сравнения - CMD ультра 10 МЕ - 2500 руб., в ИНВИТРО - цена ещё выше.

Елена197
Заглянул случайно
 22 фев 2018, Чт, 14:10 Re: Начало ПВТ

sasha173, спасибо. Об ультре говорила в приложении к окончании ПВТ - 12 недель. На 23 февраля мой муж получил уже подарок и намного праздников и Днюх вперед - горячо желаемая скважина на даче, носки - в рабочем порядке

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 14:43 Re: Начало ПВТ

Всем привет! Как выяснилось год назад я стал "счастливым" обладателем гепатита С (3а)! 20 числа начали курс ПВТ. Хочу спросить. Если смысл в этом лечении, если у меня фиброз F= 3(metavir) 9.6 кПа? Или лучше идти забивать участок...?
Есть ли возможность хоть немного восстановиться или это все... край...???

Afina
 22 фев 2018, Чт, 16:05 Re: Начало ПВТ

Елена197, поздравляю с минусом!

Afina
 22 фев 2018, Чт, 16:10 Re: Начало ПВТ

ФедяФ фиброскан может выдать повышенный результат из за воспаления печени при наличии вируса. Если пройти противовирусную терапию то воспаление пройдет и результат фиброскан будет значительно ниже. Печень имеет свойство регенерирации и восстановления. Нужно только чтобы вирус перестал ее раздражать.

Елена197
Заглянул случайно
 22 фев 2018, Чт, 17:50 Re: Начало ПВТ

Afina, спасибо. 7грехов, спасибо. Врач МОНИКИ, ведущий меня, не требует сдавать на 8 нед., теперь только - 12 недель терапии, после ПВТ - 12 нед., 24 нед. и это очень отличается от рекомендаций Федосьиной Е.А., хотя они обе из одного отделения.

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 18:44 Re: Начало ПВТ

Afina, спасибо за поддержку!!! Просто последние 11 лет только и делаю, что борюсь с болячками! А ко всей этой "радости" у меня еще и диабет...
терапия альгерон+ рибаверин

Afina
 22 фев 2018, Чт, 19:20 Re: Начало ПВТ

Беги оттуда и меняй врача. Так уже несколько лет никто не лечится. Там побочек море и эффективность маленькая.

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 20:03 Re: Начало ПВТ

Откуда и куда бежать???

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 20:20 Re: Начало ПВТ

Тогда встречный вопрос. В Коломне кто лечился? Как результаты и впечатления???
Врач сразу сказала, что если не поможет, а теперь я думаю, что она знает, что не поможет. Надо покупать дженерики, но уже за свой счёт и никакой гарантии...

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 20:26 Re: Начало ПВТ

А самое главное, сколько это в деньгах???

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 20:50 Re: Начало ПВТ

И кто мне назначит что принимать???
Платные клиники для меня табу! На пенсию не разгуляешься!

Afina
 22 фев 2018, Чт, 20:51 Re: Начало ПВТ

Можешь подождать если уже начал. Если переносить будешь нормально то можно попробовать пройти до конца эту схему. А если почувствуешь что не очень то покупай дженериками и переходи на них. Ну или можешь не ждать побочек а сразу перейти. Эффективность у них гораздо выше и переносимость намного легче. Тут ими большинство лечится. Тех кто на феронах сейчас мало.

Afina
 22 фев 2018, Чт, 20:55 Re: Начало ПВТ

Есть единые рекомендации по лечению. Они в интернете в открытом доступе. По ним врачи частных клиник и лечат. Благодаря этому каждый может сам посмотреть что и сколько нужно в его случае. С учётом его генотипа и состояния печени.

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 21:35 Re: Начало ПВТ

А х его знает. 7 лет на инсулине

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 22:06 Re: Начало ПВТ

Так я и говорю что колюсь, значит первый

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 22:36 Re: Начало ПВТ

42

ФедяФ
Новичок
 22 фев 2018, Чт, 22:41 Re: Начало ПВТ

Нет. Тип таки 1й, бумаги нашел

ФедяФ
Новичок
 23 фев 2018, Пт, 07:51 Re: Начало ПВТ

7 грехов писал(а):
ФедяФ писал(а):
Так я и говорю что колюсь, значит первый

1 тип диабета подразумевает каждую подколку на питание и укол длинного инцулина раз в день.
Так и есть
Гликированный- регулярно!

ФедяФ
Новичок
 23 фев 2018, Пт, 11:12 Re: Начало ПВТ

Но почему тогда врачи не говорят о нужном лечении??? Получается меня проще и дешевле в гроб загнать, чем лечить???

Вован777
Уже не новичок
 23 фев 2018, Пт, 14:30 Re: Начало ПВТ

ФедяФ покупай дженерики и лечись, не гробь дальше свое здоровье ферронами. Мне 43 и я тоже пенсионер, с гепатитом С проходил 24 года. купил препараты за 28000 рублей, прошел курс лечения 3 месяца и все, вируса гепатита С не обнаружено. Зачем вам этот альгерон. Тоже думал, что в ящик скоро придется собираться (врачи говорили, что 20-25 лет с гепатитом С живут), но я его победил, чего и вам желаю.

4,8,12нед.-

ФедяФ
Новичок
 23 фев 2018, Пт, 18:09 Re: Начало ПВТ

7 грехов писал(а):
Ну не в гроб конечно. Софосбувир и даклатосвир, как и ледипасвир не зарегистрированы в России и предлагать лечение на официальном уровне вам не могут, нельзя. Есть бесплатное лечение, интерферонами, эти препарады зарегестрированы. Есть Совальди и даклинза ( дженерики по ним соф дак), они тоже разрешены , но лечить вас ими не будут по полису, стоимость им миллион. По этому многие лечатся аналогами препаратов прямого действия , таких как Совальди и Даклинза ( это Софозбувир и даклатосвир). Конечно в кто в гроб загонять не хочет никого, но гдето в этой цепочкп гнилое звено, которое не дает лечить людей эфективнее и безопаснее. Закупка интерферонового курса дороже чем курс дженериков.

Так мне врачиха сразу про него (Софосбувир) говорила! Типа через месяц посмотрим на анализы и будем решать, только никакой гарантии... А сам боюсь из- за диабета чего- то предпринимать!

ФедяФ
Новичок
 24 фев 2018, Сб, 07:42 Re: Начало ПВТ

Может кто ссылками поделится где брал? Сайтов хватает, но кому доверять???

Afina
 24 фев 2018, Сб, 10:02 Re: Начало ПВТ

Из официальных путей только сайт @#$&. Это вроде АлиЭкспресс только индийский. Русские сайты это нелегальные перекупщики.

Последний раз редактировалось Afina 24 фев 2018, Сб, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Afina
 24 фев 2018, Сб, 10:22 Re: Начало ПВТ

ФедяФ а как сочувствие после начала лечения?

ФедяФ
Новичок
 24 фев 2018, Сб, 12:38 Re: Начало ПВТ

В смысле сочувствие???

Afina
 24 фев 2018, Сб, 12:38 Re: Начало ПВТ

Самочувствие)

ФедяФ
Новичок
 24 фев 2018, Сб, 12:56 Re: Начало ПВТ

очень много скобок 2 дня температурил, сейчас вроде ничего. А что, должно быть хуже??? Правда с утра сахар стал выше, чем раньше.

Afina
 24 фев 2018, Сб, 13:00 Re: Начало ПВТ

По разному люди переносят. Кто то потемпературит немного и все. А кому то совсем тяжело бывает поэтому и спрашиваю.

Afina
 24 фев 2018, Сб, 13:52 Re: Начало ПВТ

Саш, а ему ведь можно просто один софосбувир в эту схему добавить для повышения эффективности?

ФедяФ
Новичок
 26 фев 2018, Пн, 13:57 Re: Начало ПВТ

Всем привет! Начитался про побочку от рибавирина при диабете- ЖЕСТЬ!!! По- хорошему мне его вообще принимать нельзя! я так понял надо соскакивать с назначенной терапии и чем быстрее, тем лучше!!!

Afina
 26 фев 2018, Пн, 14:05 Re: Начало ПВТ

Наконец-то разобрался!) Тебе давно тут говорили что схема НЕОЧЕНЬ твоя, тем более с диабетом. А как самочувствие сейчас?

ФедяФ
Новичок
 26 фев 2018, Пн, 14:58 Re: Начало ПВТ

7 грехов писал(а):
Напиши подпись. Я например забыл твой ген и фиброз. Выбирай препарат по генотипу болячки. От перекупов придет за 3 дня. Если на @#$&, то ждать придется, а ты уже начал фероны. Поторопился.

Поторопился... Да откуда ж я знал???

Afina
 26 фев 2018, Пн, 15:02 Re: Начало ПВТ

7грехов, я бы если бы не беременность и если бы мне выдали фероны, тоже бы начала не разобравшись. Это все врачи фашисты) А мы им ведь верим.

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 15:11 Re: Начало ПВТ

Если я все правильно понял, то мне надо переходить па СОФ+ ДАК. Правильно? А с рибавирином как? И в каком порядке соскакивать с этой терапии?
( АFina, письмо на почте)

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 16:08 Re: Начало ПВТ

7 грехов писал(а):
Можно софозбувир с даком, а можно с велом. В случае с даком я бы добавил рибаверин.

Получается мне сейчас надо пить/колоть что назначили, а когда будет лекарство БЕЗ ПЕРЕРЫВА перепрыгивать на софдак?

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 16:22 Re: Начало ПВТ

Я так думаю, что отнесется не очень... Т.к. она рассчитывала на мне ручки погреть, а я уже с помощью добрых людей обтяпываю доставку "оттуда".
Я выше писал, что скорее всего надо будет покупать дженерики ессно через нее...

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 17:30 Re: Начало ПВТ

Я не из робкого десятка. Поставить на место могу кого угодно! Но конфликты оставим на крайняк! Я привык вести аргументированный диалог. Понемногу вникаю в тему. Если я в диабете понимаю, то это все от "стажа". А этим с...м гепатитом только начинаю разбираться...

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 17:33 Re: Начало ПВТ

Меня в эндокринологии пытались лечить по своей схеме, так я оттуда вышел с сахаром выше чем пришел. Теперь я положил на их схемы и сахар стал нормальный!

ФедяФ
Новичок
 27 фев 2018, Вт, 18:21 Re: Начало ПВТ

Меня очень напрягают АЛТ и АСТ. Сейчас оба около 250, а месяца 2 назад были в 2 раза больше. Фосфогливом сбил.

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 11:34 Re: Начало ПВТ

Вот как быть? Списался, договорился. Платить или как? Страна, штат, имя. Вот и все... Советуйте бывалые!

Afina
 28 фев 2018, Ср, 11:59 Re: Начало ПВТ

Всегда есть вариант переплатить немного перекупам и взять даже у себя в городе из рук в руки так сказать. Или у того же врача)) Но мне лично было спокойнее, когда препараты не катались по Росии бог знает сколько месяцев, не ходили по рукам, не лежали у кого-то неизвестно где. Риск есть конечно. Так что думай сам. Или переплатить немного, или понервничать) А решение за тебя ни кто не примет, только контактов могут накидать. А дальше каждый сам думает кому, куда, за что и какую сумму платить.

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 12:38 Re: Начало ПВТ

Я из-за кордона много чего гоняю, но с такой оплатой столкнулся впервые...

Afina
 28 фев 2018, Ср, 12:44 Re: Начало ПВТ

Я когда себе искала, со многими индусами переписывалась и у всех оплата 100% вперед.

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 12:52 Re: Начало ПВТ

Т.е. страна, штат, имя и фамилия это нормально?

Afina
 28 фев 2018, Ср, 13:03 Re: Начало ПВТ

Там не имя и фамилия. Там в выставленном счете, название организации, юридический адрес, банковские реквизиты. Пока сайт @#$& так с Россией работает. Египет например вообще нельзя никак заказать. Эти недочеты и рождают перекупов.

Дума
Заглянул случайно
 28 фев 2018, Ср, 13:19 Re: Начало ПВТ

Да. Я так тоже так переводила деньги на физ лицо. На реквизиты организации в банке комиссию большую загнули. А через вестерн юнион 30$. Как оплатила, фото платёжки скинула и в этот же день мне посылку отправили.

4 Нед - "-"
12 нед - "-"

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 14:38 Re: Начало ПВТ

Значит завтра понесем бабки неизвестно кому с большой надеждой в душе)

Дума
Заглянул случайно
 28 фев 2018, Ср, 15:11 Re: Начало ПВТ

Полностью поддерживаю! Сразу же эта новость разлетелась бы по сети. Не будут они себе репутацию портить.

4 Нед - "-"
12 нед - "-"

Люляка
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 15:45 Re: Начало ПВТ

Дума писал(а):
Да. Я так тоже так переводила деньги на физ лицо. На реквизиты организации в банке комиссию большую загнули. А через вестерн юнион 30$. Как оплатила, фото платёжки скинула и в этот же день мне посылку отправили.

я платила на счет юр.лица, заплатила всего 25$, это зависит от ставки банка

УВО12 -

Самарец
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 15:48 Re: Начало ПВТ

ФедяФ писал(а):
Значит завтра понесем бабки неизвестно кому с большой надеждой в душе)

я вот не решился так отправлять.хоть мне многие писали в личку что безопасно.купил египетские у перекупщиков.да и цена одинаковая итоговая.за то видел за что деньги отдал.

4-8-12-минус
уво12

scotmen
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 15:53 Re: Начало ПВТ

я на карту закинул 25 и через неделю получил товар,наложенным платежом на 2т дороже было бы.

УВО 12

Люляка
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:00 Re: Начало ПВТ

Лекарства дощли за 11 дней, учитывая, что я живу на дальнем востоке, а леки шли через Москву, думаю срок доставки нормальный.

УВО12 -

scotmen
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:00 Re: Начало ПВТ

знакомый 75 отдавал за 12нед курс ппц

УВО 12

scotmen
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:03 Re: Начало ПВТ

Самарец писал(а):
scotmen писал(а):
я на карту закинул 25 и через неделю получил товар,наложенным платежом на 2т дороже было бы.

А мне курьер с почты принёс прям домой и я по вложенной описи всё проверил и оплатил 23т.р. за курс софдак.а по предоплате за 22 было.но я не люблитель рисковать.

у меня курьер тож оплачен был,но я не выдержал,поехал сам забрал на почте :mrgreen:

УВО 12

talja
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:12 Re: Начало ПВТ

Всем форумчанам доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, во время пвт можно пить урсосан? Инфекционист сказала, что мне их принимать нужно постоянно. К ней обратиться пока не могу, т.к. заказала препараты в обход врача, у нее очень дорого. Думаю, будет ругаться.

соф+дак индия
4 нед. -
9 нед. -
12 нед. -

Люляка
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:16 Re: Начало ПВТ

Ну я насколько поняла, урсосан противопоказан, также как и все гепотопротекторы

УВО12 -

talja
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 16:27 Re: Начало ПВТ

Спасибо большое! Поняла, допиваю и перерыв! Лекарство на подходе, прошли нашу таможню. Очень жду!!!

соф+дак индия
4 нед. -
9 нед. -
12 нед. -

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 17:40 Re: Начало ПВТ

такой же вопрос. принимаю фосфоглив. врач говорит можно. или опять лажа?

Люляка
Просто заглянул
 28 фев 2018, Ср, 17:44 Re: Начало ПВТ

Любые гепотопротекторы нельзя. А вообще на форуме есть тема о пользе гепотопротекторов, почитайте

УВО12 -

ФедяФ
Новичок
 28 фев 2018, Ср, 17:54 Re: Начало ПВТ

7 грехов писал(а):
Не нужно на терапии и многии из них и так безполезны.

Ну это как сказать. У меня алт аст не хило снизились!

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход
На страницу 1, 2  След.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru