Кому стоит верить?

Ответить
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

02 фев 2018, Пт, 12:35

Всем доброго времени суток.
Узнал о гепатите в 2003 году. Но как то паниковать не стал. Бросил выпивать. Сел на не строгую диету. И до 2011 года нормально жил и работал. 2011 году меня резко скосило. Я сильно ослаб и похудел. Сил не было на работу выходить. Началась беготня по врачам. В 2014 году я поехал в гепаталогию в Моники. К доктору Коблову. Он назначил пцр, генотип и эластометрию. Приехал через три дня а он мне говорит что вируса в крови нет.и в лечение не нуждаюсь. Эластометрия показала на тот момент фиброз 1. Говорит лечи гипотиреоз. С каждым годом мне становилось все хуже. Реально все надоело и в прошлом году капитально напился, после чего попал в реанимацию якобы с панкреонекрозом. Потом 2 недели в хирургии . Оперировать не стали говорят нет необходимости. Выписали.после этого я начал слабнуть еще сильней и появилась одышка и стал болеть весь первый бок. Я пошел в гемотест и сдал пцр платно. Результат пцр положительный. Я бегом опять в моники к тому же доктору. Тут же берут пцр генотип и вирусную нагрузку. Через день поехал на эластометрию. 15 января надо было ехать за результатами анализов. Но поехать не смог. Так как стал еле ноги передвигать. Но позвонил в моники в регистратуре мне сказали что по почте не могут выслать результат но узнают его в лаборатории. Через час звонок. Девушка говорит. Николай у вас вирус не обнаружен. Результаты эластометрии фиброз 0. Я не знаю кому верить гемотесту или моникам?. И как так может быть что 4 года назад фиброз был а сей час его нет а вся правая сторона где ребра болит сильно. Появились сильные головные боли. Боль за грудиной. Слабость такая что даже 1 км до церкви дойти не могу и страх какой то внутренний и бывает паника. Стал плохо спать. Волосы стали ломкие. На ногтях появились полосы. После еды живот разрывает как мячик даже дышать тяжело. Кожа на лице стала шелушиться. В голове какой то туман. Восприятие мира зрением стало какое то тусклое. И постоянный ком в горле как удушья.
Ребята. Подскажите что делать? Кому верить? Может у кого есть такие же симптомы? И с чем они связаны? С печенью или тем что мне вырезали щитовидку.? Я просто уже не знаю куда и к какому врачу идти. Реально надежда на лучшее просто угасла. Еще пульс то высокий очень то низкий температура тела 36. Ломит все кости или мышцы. Состояние ужасное. Хожу как зомби. Это не передать словами...
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
Седышка
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 янв 2018, Пн, 12:57
Откуда: Siberia

02 фев 2018, Пт, 12:47

Николай, а вы заместительную терапию проводите послу удаления щитовидки? Ее гормоны просто на много чего влияют, ну вы наверное и сами знаете? Может на онкомаркеры вам сдать анализы? По поводу проявлений гепатита и разных результатов, к сожалению, не знаю.
геп С, 1 ген, F0 (2015)
соф +дак (Индия) 13.05.2018-04.08.2018
6 недель -
12 недель -
УВО 5 лет
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

02 фев 2018, Пт, 14:44

Онкомаркер сдавал перед новым годом. Ни чего. А на счет заместительной терапии синтетическим гормоном я конечно после операции пил не регулярно. Сей час ттг около 10. На счет биохимии сколько не сдаю все в норме кроме холестерина. Ну и есть еще плохой фактор. Из-за всех этих нервотрепок стал очень много курить.
Николай
Геп.с.
Ф,1
Afina

02 фев 2018, Пт, 15:26

asvk78, а в гемотесте вам точно пцр анализ делали? Не могли ифа сделать? И какая чествительность тестсистем в гемотесте и в мониках?
Аватара пользователя
У ру ру
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2018, Пт, 16:39
Откуда: Ленинград

02 фев 2018, Пт, 16:47

Перездайте пцр. Анализы закиньте сюда какие есть. Узи сделайте.
Жду УВО 12
Аватара пользователя
У ру ру
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2018, Пт, 16:39
Откуда: Ленинград

02 фев 2018, Пт, 16:52

Я давно прошел пвт. Уво жду.
Жду УВО 12
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

02 фев 2018, Пт, 19:54

Ставили диагноз и всд и дисперсия и эпохондрия и какое то пригроничное состояние. Но я знаю уйму людей с такими диагнозами и они работают. А я как овощ хожу. Любая физическая нагрузка и сразу появляется одышка хотя она может на ровном месте появится. Результаты последних анализов. Как говорят по ухи. Есть жировой гипатоз. Есть небольшая портальная гипертензия. Есть изменения в поджелудочной железы. Атрофический гастрит. Дисфункция кишечника. Полный букет. А причину они назвать не могут.увеличена селезенка. В ноябре делал узи. Сказали что печень увеличена.эхо признаки гепатомегалии печени. И дифузного изменения печени. Последняя биохимия . Делал в ноябре. Общий белок 73. Креатенин 93. Мочевина 4.7. Холестерин общий 7.21. Алт 13.8. Аст 21.6. Билирубин общий 5.7. Сывороточное железо 12.5. Результаты эластометрии- зарегистрировано 10 валидных измерений плотности печеночной ткани с качеством 100%. Медиана диапазона значений составила. 4.98. Кпа ( к25-к75=0.28кпа ) что соответствует степени фиброза F0.по шкале METAVIR.Стеатография- 1.40 рб или дб / см. Непонятно написано.
Общего анализа крови свежего нету. Терапевт забрала. Но есть осенний . Правда пишут не понятно. Эр- 2.58. Нв г/л- 151. Лей- 4.21. Э- 3.1 . Нейтр-61.2. Лимф- 27.4.моноц-6.8. Тромб-199. Соэ-7.
Я не знаю поймет кто что. Но так написано в выписке из больницы. Глюкоза-5.8. Что самое напряжное. Это постоянная сухость во рту и горле. И при все при этом мнения врачей расходится. Одни говорят что это печень. Другие что гипотериоз . Третьи что нервы. Кого слушать и что делать я уже не знаю.
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

02 фев 2018, Пт, 21:34

А щитовидку полностью удалили или частично?
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

03 фев 2018, Сб, 09:25

Привет. Был дифузно токсический зоб 3 степени .
Я два раза отказывался от операции а потом он меня уже душить начал и меня прооперировали. Левую долю полностью удалили правую практически тоже. Оставили не много. Как я потом узнал . Хирург криворукий оказался. Многие от него пострадали. Мало для моего организма он мне щитовидки оставил. Ну на значили тироксин пить. Но тут уже моя вина. Я его пил через раз.
Николай
Геп.с.
Ф,1
Аватара пользователя
Седышка
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 янв 2018, Пн, 12:57
Откуда: Siberia

03 фев 2018, Сб, 10:54

А почему пил? гормоны после резекции щ.ж. пожизненно принимать надо.
геп С, 1 ген, F0 (2015)
соф +дак (Индия) 13.05.2018-04.08.2018
6 недель -
12 недель -
УВО 5 лет
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

03 фев 2018, Сб, 15:01

У меня всю полностью вырезали и ничего. Пью эльтироксин 125мг. Все нормально вроде, но после операции перестал усваиваться кальций, вообще не хочет в организме задерживаться. Вот когда совсем низко падает, мне хреноватенько становится. И руки ноги немеют, колют. И голова кружиться И т.д. и т. П. А гормоны вам стабильно надо пить, не пропуская. Навряд ли оставшаяся маленькая часть сможет выработать достаточно для вашего организма. Может это всё же гипотериоз? У меня когда он был, я очень плохо себя чувствовала.
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
asvk78
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, Вс, 20:55
Откуда: Люберцы

03 фев 2018, Сб, 21:02

Ну вот третий месяц пью регулярно по 75 мг. Пока изменений нет. Конечно может еще и кальций упал.
Николай
Геп.с.
Ф,1
lizaNV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2018, Ср, 18:01
Откуда: ХМАО

25 июл 2018, Ср, 18:08

Прочитала вашу историю, у вас скорее всего из-за гипо такое состояние, елси это сейчас важно еще. У меня тоже гипо, но ТТГ 2,5, инсулин немного повышен.Нашла группу, где люди пишут, что лечатся не только тироксином, но и сами назначают себе T3, покупая в основном за границей, потому что у нас его перестали продавать. Если нужно могут ссылку дать в личку. У многих такое плохое состояние, там читать надо изучать. Группа вк, там очень много инфы по гипотиреозу. Ну так сюда я зашла, так как у сына геп С и надо лечить. Вот читаю.
Carpe diem!
Ответить