Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ

Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
мерседес11
Просто заглянул
 24 мар 2018, Сб, 11:10 Взываю о помощи опытных "Б" C

В данный момент лечусь 5й день от геп "С" соф-дак. Но меня терзают анализы на геп "Б" помогите понять анализы: (HBV)-отриц. HBsAg 3.63> усл.ед. (<1.00) Что это значит? не ужели я и гепатитом "Б" болею? и он ест мою печень сейчас? и я не смогу после того как пролечу свой "С" жить как все, тренажерный зал, перчик , соусы, пиво по выходным?

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Жорикк
Читатель
 24 мар 2018, Сб, 12:46 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Фото выложи .не понятно что это условные еденицы

мурена
Писатель
 24 мар 2018, Сб, 13:35 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Да вроде все понятно. 3.63 - это отношение S/CO (signal/cutoff), а (<1.00) - это референсные 3начения.
S/CO определяется в условных ( относительных единицах).
S/CO < 1 ре3ультат отрицательный
S/CO > 1 ре3ультат положительный.
В данном случае 3.63 > 1 - ре3ультат положительный.

мерседес11
Просто заглянул
 24 мар 2018, Сб, 18:59 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я все написал как написано на листе . 1) (HBV)-отриц. 2)HBsAg 3.63> усл.ед. (<1.00) И что простите это значит я болею им геп "Б" печень мою он ест или спит? Или спит но ест))? Врач сказала что я или болел но щас не болею просто там че то осталось или я носитель но сам не болею или ..... что то может быть но надо смотреть наблюдать после лечения "С"! Спасибо Вам за Ваши ответы дай Вам бог всего хорошего и здоровья)

мурена
Писатель
 24 мар 2018, Сб, 21:27 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Жили-были ( в вашей печени) два гепатита В и С. И подумал гепатит С, 3ачем ему делиться с гепатитом В. ГепС сильный - качок, дал в табло гепатиту В. Короче, валяется В в отключке. А С сидит и жрет вашу печень. И тут вы стали травить ГепС и он сдох. Очнулся тут В, обрадовался, что С сдох ( Так ему и надо!) и стал в одиночку жрать вашу печень, 3акусывая перчиком и 3апивая пивком.

Вот и3вините, 3а черный юмор. Просто не не3наю, какими словами Вам уже объяснять. Вам в ра3ных темах уже подробно отвечали.

Жорикк
Читатель
 24 мар 2018, Сб, 21:37 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я думаю рано еще говорить о коинфекци на основании этих приведенных результатов.я бы переслал три основных маркера.
Но мне рассказ про что кто то дал в табло.у меня тоже бывает такое состояние я бы накидал кому нибудь

мурена
Писатель
 24 мар 2018, Сб, 21:49 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Мне в поликлинике, подобный непонятный анали3 по Б выдавали, тоже с набором букв и цифр. Врач мне потом расшифровывал, объяснял. Правда у меня HBSag отрицательный.
Я бы тоже на месте автора пересдала. Потому что, как я поняла,HBSag он сдавал однократно. Ошибки лабы никто не отменял.

мерседес11
Просто заглянул
 24 мар 2018, Сб, 22:02 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Нет как раз наоборот (HBV) Я сдавал раза три за последние три года и всегда отрицательно. в последний раз вот сдавал нынче сдавал на HBV, ДНК метод полимеразная цепная реакция в режиме реального времени не обнаружено.

мерседес11
Просто заглянул
 24 мар 2018, Сб, 22:12 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

а в 16 году я сдал вот сейчас прям все напишу что на бумажке: Серологическое иследование: HBsAg C2 0.80 HBsAg C1 0.23 HBsAg %N 113.87 здесь знак "проценты" не точен просто похож, там тоже два кругляшка и чертачка по диоганали на искасок на клаве такого знака не нашел) HBsAg 3.63 > усл.ед. (<1.00) Вот этот анализ я сдавал один раз. а HBV много раз и вседа отриц я выше об этом написал Вам, так что все таки ?

мурена
Писатель
 24 мар 2018, Сб, 22:24 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

а можешь сфоткать анали3 и сюда скинуть. а то чем дальше в лес, тем толше парти3аны :tooth:Теперь еще и проценты какие то :shock: А то теперь и я сомневаюсь.

Marika
Новичок
 25 мар 2018, Вс, 08:12 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Мерседес11, хреновинки и шашлычок в любом случае можно. Перчик с соусами тоже. Диета не нужна. Тренажерку тоже можно. Про пиво не буду ничего говорить.

мурена
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 09:19 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

И можно вопрос в догонку. Почему ты 3 года сдавал HBV и только в 1016 году сдал HBsAg. Ведь при первичном обследовании, предполагается и3начально анали3 на выявления HBsAg, а уж потом по необходимости на HBV. Может быть, еще раньше с этим HBsAg, было что-то не так?

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 12:40 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

я в 16или в 15 лет пожелтел лег в больничку поставили сначала диагноз"А" через неделю перевели в "Б"-отделение типа у меня "Б" лечили кипяченкой я и снялся от туда через окно, мама капельницами дома лечила желтизна спала ну а потом я нет нет сдавал на "Б" только не знаю HBV ли или на HBag я не шарю чем они отличаются в принципе и по сей день и всегда было отрицательно, я потом стал думать что просто ошиблись тогда был "А" на самом деле а не "Б" ну а потом в 2008 че то загулял (хотя до этого года 4 не пил не курил тока спорт) и стало плохо лег в больницу а там на тебе "С" аж хронический ну вот я и подумал что тогда по малолетству мне диагностировали не верно диагноз подумал что тогда еще был "С" может тогда его просто не выявляли физически не могли может быть! и последние лет 5 я с фосфогива почти не слазил спорт продолжал но не так интенсивно но потом все хуже хуже после качалки чувствую что печень умирает хотя фиброз ноль пришлось и качалку бросить а про хреновинки и остренькое шашлык и всякие вкусняшки я забыл давно но все равно если иногда позволяю себе то переношу хуже чем саратники по гепу хотя у них чуть ли не полуцироз а они жрут пьют и им море по колено не знаю почему так((! Вот я все ждал лекарство менее дикое чем пегасис и пришел софик я стал здавать на геп на все которые есть и в лабороатории частной они сами мне писали эти буквы HBV я не выбирал что мне надо я просто говорил на гепатиты и все и бабули платил! а потом уже как то раз сдал на HBag не помню кто по советовал вот и все ! аж письмо целое получилось) :roll:

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 12:50 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Ты говоришь можно качалку кушать что хочу вот поем че нибудь запретное типа остренького или жирного или ту же хреновину сразу все чешется в боку давит суставы снова много скобок почему так то? ведь фиброз ноль вирусная нагрузка средняя даже маленькая кто как говорит! Скажи вот я неделю пью соф-дак можно ли во время терапии заниматься фитнесом хотя бы не сильно ну там турник отжиматся гантельки , кушать можно позволять себе не стол номер 5 хотя бы не всегда а иногда можно во время лечения или лучше о безопасить вдруг не убьет вирус из-за не соблюдения диеты и спорта! Весна ведь а я как дрищ а женится ведь очень много скобок дамы же будут глядеть по весне), как быть то, терапия только в июне закончится Спасибо тебе за возню со мной

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 12:52 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Щас попробую скинуть фото если получится я с компами на Вы!! Даже здесь сообщение личное мне написали "Жоррик" написал, а я прочитать не могу блин!

мурена
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 12:58 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Дело ясное, что дело темное :lol: Думаю, что просто так в больничке не будут лепить диагно3 гепатит Б. Наверное анли3ы тебе какие то делали, а не просто с потолка. Скорее всего контакт был.
Давай уже оставим в покое, твой непонятный анали3 3а 2016 год. В таком виде, в котором ты его сюда переписал, он просто нечитабелен. Какие то %, какие пляшущие человечки :tooth:
Идёшь в платную лабу , типа Хеликса или Инвитро и сдаешь там маркеры к гепатиту Б. 1. anti - HB core total 2. HBsAg 3.anti-HBsAg.
Анали3ы делаются в течении 2 дней. Выкладываешь ре3ультаты сюда.

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 13:05 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Слушаюсь тов. Майор :sal: Ты прочитала мою длинную историю прости что я на ты если ты не против конечно! Если прочитала дак что скажешь про спорт и нарушения диеты во время пвт софом и даком можно ли не сильно прокачиватся и кушать вкусненькое иногда?

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 13:06 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Во время лечение соф-дак можно все это?

Marika
Новичок
 25 мар 2018, Вс, 13:09 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Можно, но после лечения все может немного измениться, поэтому не сильно нужно, лучше потом.

мурена
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 13:13 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Насчет фи3. нагру3ок и диеты при лечении соф+дак, ответить не могу. Я лечилась еще пегинтроном. диету не соблюдала, на фи3. нагру3ки просто сил не было). Но это другое лечение. Спроси у форумчан, которые сейчас на терапии.

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 13:45 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Спасибо Мурена !!! за внимание и твое время желаю счастье и весеннего тепла и любви)

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 13:48 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Спасибо Марика за твое внимание и потраченное время на мою скромную персону желаю всего самого наилучшего в семье и вделах! А что может немного изменится после лечения можешь обьяснить а то что то я очкую как говорил знаменитый персонаж "Бородач")

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 13:52 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Мурена а сейчас после лечения ты как? бодрячком? ты живешь полноценной жизнью? все, все, можешь себе позволить, без последствий для печени? Разница есть с гепатитом до лечения и после в ощущениях и т.д?

мурена
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 14:18 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Особой ра3ницы не чувствую. У меня в общем то симптомов особых не было, ничего не болело. ГепС был случайной находкой. Живу полноценной жи3нью, в вкусняшках себе не отка3ываю. По3воляю иногда себе немного винца :tooth: Много по3волить не могу, у меня ребенок маленький :lol: Год на3ад родила.
5 лет уже у меня минус, биохимия в норме. Где находится печень не 3наю :roll: :lol:
Муж мой, к сожалению, попал в те 5%, которые 3аражаются половым путем. Тоже болел, лечился у него 6 лет минус. В 3ал по выходным ходит, тенажеры, то да се.. :mrgreen: Дома гантели у него. Короче уже 3абыл, то гепС у него был.

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 14:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Здорово, рад за Вас ! Моя бывшая жена не заразилась от меня не вошла в те 5% и геп "Б" тоже не словила получается что все таки его нет у меня а может не было тогда когда я с ней жил ведь геп"Б" в отличие от геп"С" более заразен и там вроде как 5ю процентами и не пахнет или я не прав?! и сын слава богу здоровый родился у нас! здоровья и счастья Вашему сыну и дому) давайте за вторым и третьим России нужны малыши) , почему тогда Мурена то очень много скобок мама добрая отзывчивая и вдруг мурена)

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 14:57 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

каких скобок я не писал этого че за бред......

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 14:59 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

У меня кстати тоже было случайной находкой "С" был ошарашен не употреблял наркотики! И я так ждал и мечтал начать полноценную жизнь забыть где она находится и при этом жить как все и на тебе этот геп "Б" собака нарисовался а он я слышал не лечится а вот как он печен ест интенсивнее чем "С" не знаешь?

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 15:07 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я тебе уже писал что чуть что поем лучка чесночка не дай бог перца остренького или хлебану винца ланца дрица гоп цаца так сразу чесотка и печень давит и бывает аж жгет со спины и суставы говорить начинают со мной а фиброс то ноль почему все так то.... у других состояние хуже по анализам а они не ощущают все пьют и едят, вот я и отказваюсь от всего как инвалид ! поэтому очень надеюсь на излечения "С" но тут этот "Б" вот и спрашиваю как он мощно будет жрать меня без "С" сильнее последствия то от кого

7 грехов
Советчик
 25 мар 2018, Вс, 15:29 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Не от печени это. Ищи другую причину. Моделировать можно много.

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 18:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

7 грехов писал(а):

Тогда почему я когда принимаю фосфоглив или другие гепопротекторы то все выше перечисленные симптомы (жжение в области печени со спины , зуд, суставы которые говорят)все это проходит! если вы говорите что дело не в печени тогда почему проходит все это после употребл фосфоглива

мерседес11
Просто заглянул
 25 мар 2018, Вс, 19:19 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

что такое "Уво" не подскажите.....

Afina
Советчик
 25 мар 2018, Вс, 19:25 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

С желчным нет проблем?

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 19:44 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мерседес11 писал(а):

Устойчивый вирусологический ответ. 8-Q

УВО24 УВО52

7 грехов
Советчик
 25 мар 2018, Вс, 20:41 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мерседес11 писал(а):
7 грехов писал(а):

Тогда почему я когда принимаю фосфоглив или другие гепопротекторы то все выше перечисленные симптомы (жжение в области печени со спины , зуд, суставы которые говорят)все это проходит! если вы говорите что дело не в печени тогда почему проходит все это после употребл фосфоглива

Спорить конечно можно, но вы почитайте про фосфоглив или те гепапротекторы которые принимаете. Они не снимут болевые ощущения, собьют трансы, может быть, но к перечисленым симптомам я бы их не причислял.

мурена
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 20:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мерседес11 писал(а):
7 грехов писал(а):

Вот я тут про мужа говорила, что типа он 3абыл про гепС. Это сообщение прочитала и подумала - А ведь нифига подобного! :tooth: Он у меня до диагно3а, был любителем после работы, пивка попить с дру3ьями. После того, как у3нали о гепатите, алкоголь вообще перестал употреблять. Пролечился. Вот я ему и ска3ала : Вот ты пролечился, теперь вирус у тебя спит, а будешь бухать он опять проснется ( я так ска3ала, чтобы он испугался и не пил).
Короче, вот так он у меня бедный теперь и живет. Выпивает иногда пивка, но очень редко. А потом боится, что гепС проснется. :tooth: Иногда жалуется, что у него правое подреберье болит. Начинает расторопшу или овесол пить. Потом сходит, сдаст ПЦР, получит свой минус и сра3у у него все перестает болеть. :lol: 8-Q
Это психосоматика. Меньше 3ацикливаешься, меньше болит.

sasha173
Писатель
 25 мар 2018, Вс, 21:01 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

_| Эффект плацебо. 8-Q

УВО24 УВО52

7 грехов
Советчик
 25 мар 2018, Вс, 21:04 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

У меня никогда не болело ничего в плане гепса, начал обследоватся, чую печень вроде поднывает после употребления, УЗИ сделал говорят все норм и действительно все прошло. Плацебо и есть

мерседес11
Просто заглянул
 26 мар 2018, Пн, 12:37 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Afina писал(а):
С желчным нет проблем?

Нет, проблем с ним вроде нет, только желч плохо сдается :oops: а так вроде все в норме узи не показывает паталогий

мерседес11
Просто заглянул
 26 мар 2018, Пн, 12:38 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

sasha173 писал(а):
мерседес11 писал(а):

Устойчивый вирусологический ответ. 8-Q

Спасибо за ответ! 8-Q

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 12:54 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мерседес11 писал(а):
Afina писал(а):
С желчным нет проблем?

Нет, проблем с ним вроде нет, только желч плохо сдается :oops: а так вроде все в норме узи не показывает паталогий

Вот отсюда и может быть и проблема с самочувствием и облегчение после гепатопротекторов и желчегонных. Застой желчи это тоже малоприятная штука. Попробуйте на это внимание обратить. Причина ваших проблем может быть совсем не в печени.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мерседес11
Просто заглянул
 26 мар 2018, Пн, 13:13 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Afina писал(а):
мерседес11 писал(а):
Afina писал(а):
С желчным нет проблем?

Вот отсюда и может быть и проблема с самочувствием и облегчение после гепатопротекторов и желчегонных. Застой желчи это тоже малоприятная штука. Попробуйте на это внимание обратить. Причина ваших проблем может быть совсем не в печени.

Понял Вас , типа плохо желочь выделяется при пищеварение ага. но тогда почему когда я ем пищу стола номер 5 то все нормально проходит, тогда бы наверное всегда были эти симптомы после любого приема пищи, ну а так в целом я Вас понял может и так посмотрим как будет когда вылечу "С" жду не дождусь что бы проверить шашлычком с кечупом остреньким и винцом, неделя первая прошла соф-дак и ни каких ощущений как витаминки пустышки пью по ощущениям

мерседес11
Просто заглянул
 26 мар 2018, Пн, 13:17 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

7 грехов писал(а):
У меня никогда не болело ничего в плане гепса, начал обследоватся, чую печень вроде поднывает после употребления, УЗИ сделал говорят все норм и действительно все прошло. Плацебо и есть

Согласен, и тоже слышал такое , но я то про это не думаю когда ем остренькое вообще даж не думаю совсем и не жду что ага щас начнется просто ем и по факту когда начинается тогда только понимаю что вот поел не того что вот походу печенюга совсем слаба если уж на обычный лук или чеснок или жирное такая реакция

мерседес11
Просто заглянул
 26 мар 2018, Пн, 13:20 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мурена писал(а):
мерседес11 писал(а):
7 грехов писал(а):

Вот я тут про мужа говорила, что типа он 3абыл про гепС. Это сообщение прочитала и подумала - А ведь нифига подобного! :tooth: Он у меня до диагно3а, был любителем после работы, пивка попить с дру3ьями. После того, как у3нали о гепатите, алкоголь вообще перестал употреблять. Пролечился. Вот я ему и ска3ала : Вот ты пролечился, теперь вирус у тебя спит, а будешь бухать он опять проснется ( я так ска3ала, чтобы он испугался и не пил).
Короче, вот так он у меня бедный теперь и живет. Выпивает иногда пивка, но очень редко. А потом боится, что гепС проснется. :tooth: Иногда жалуется, что у него правое подреберье болит. Начинает расторопшу или овесол пить. Потом сходит, сдаст ПЦР, получит свой минус и сра3у у него все перестает болеть. :lol: 8-Q
Это психосоматика. Меньше 3ацикливаешься, меньше болит.

Мудрая Дама) ! А что он Геп "С" типа спит а не уходит прям весь вирус после пвт? врач говорит что соф-дак убивает его полностью совсем.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 14:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Спит вирус или и3гнан, не смогут ответить даже ученные, не то что врач. Потому что, нет таких тест - систем, которые бы с точностью до 1 копии, могли пока3ать наличие вируса. Кроме того, гепС содержиться не только в крови , но и в клетках печени и лимфатической системы. Думается, что при ра3работке и клинических испытаниях новых препаратов, испытуемым проводились исследования и крови и печени и других органов, на наличие вируса. И думается, что вируса не находили. Не после лечения, не спустя длительный промежуток времени. Но опять же, все упирается в чувствительность тест - систем.
Одно3начным при3наком исче3новения вируса и вы3доровления, считается сче3новения антител к гепатиту С. К сожалению, у большинства, прошедших ПВТ, эти антитела будут сохраняться всю жи3нь.
Поэтому, пациенты имеющие антитела к гепатиту С и отрицательный ПЦР, все равно не могут быть донорами. Не уверены врачи, вот и перестраховываются.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 15:19 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Не согласна. Сейчас врачи говорят не о ремиссии о выздоровлении. И при снятии с учёта справку дают "здоров" а касаемо донорства думаю что там страхуются от повторного заражения поэтому и не берут с антителами. Вы же можем под эти антитела второй раз заразиться? Можем. И ПЦР от повторного заражения может ещё не определяться. И что им с этой кровью делать? Мониторить по ней ПЦР пол года а потом если чисто то в работу? Это очень хлопотно и затратно. Проще взять кровь у человека без каких либо антител. Хотя теоретически и он может быть уже заражения просто антитела ещё не появились. Но так правильнее спокойнее и благообразнее. Нежели от бывших цешников, которых с наркоманами сровняли, кровь переливать якобы приличным людям.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 16:02 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

То о чем Вы говорите, это условное вы3доровление. При нем , действительно снимают с учета. Но такой человек, не считается стерильным от гепатита С. Никто не может гарантировать, что где то в отдаленном уголочке органи3ма, не сохранились, в 3аглушенном состоянии несколько копий вируса. Которые, при 3начительном ухудшении иммунитета, могут проснуться и активировать боле3нь. Медицинские тесты, просто технически не могут проверить, каждую клеточку органи3ма.
Аналогичная ситуация с гепатитом В. Человек переболел, вы3доровел. Антиген ушел, Пцр минус, иммунитет к гепатиту В обра3овался. С точки 3рения врачей, этот человек 3доров. Но донором ему не быть. Потому что, он все равно может быть не стерилен в отношении гепатита В.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 16:16 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Заглушенные копии это как? Они или живут и размножаются или благополучно скончались и вышли естественным путем. Как по вашему живая клетка вируса может прятаться отказывать себе в естественной потребности в размножении и при этом у нее есть определенный жизненный цикл она не живёт вечно. Когда при хроническом гепатите б люди принимают лекарства которые приводят к стабилизации и снижению вирусной нагрузки то ДНК продолжат определяться. А когда ни ДНК ни РНК ничего кроме антител после лечения не осталось остальное народные страшилки.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 16:34 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Вирусы ( к коим относится и гепатит С)- это не клетки. И в общем то живыми они считаются условно. Это ген, который встраивается в днк клетки человека или животного. Некоторые вирусы, могут десятилетиями находиться в огани3ме, в спящем состоянии, сдерживаемые иммунитетом. И3 всех потребностей, у вируса, есть только одна - потребность ра3множения. Вирус не питается, не выделяет ферменты жи3недеятельности, в отличии от живой клетки. И может очень долго ждать своего " 3ве3дного часа".
Про хронический гепатит В, я не говорила. Имеется в виду перенесенный гепатит В, с вы3доровлением. Люди перенесшие гепатит В и уже не болеющие. Все равно не могут быть донорами.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 16:44 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Значит ген встроенный в ДНК человека или животного точно знает порог чувствительности тэст системы после лечения и не позволяет себе размножение дабы его не заметили?

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 16:54 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Нет, просто после лечения его настолько мало и он слаб, что иммунная система способна его сдерживать, не по3воляя ра3множаться.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 17:00 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

И он слаб годами? Не несколько месяцев, после которых очухался и размножился как это бывает в первые полгода после лечения и называется возврат?

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

Жорикк
Читатель
 26 мар 2018, Пн, 17:57 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Были результаты у КИ айцев по моему переливание крови с антителами и анти HCV и HBcab у какого то процента происходило заражение .процент не большой. Но люди заражались и гепатитом В и гепатитом С.
После иммуносупрессии возврат происходит у 6-15% носителей антител

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 18:13 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мурена писал(а):
Нет, просто после лечения его настолько мало и он слаб, что иммунная система способна его сдерживать, не по3воляя ра3множаться.

Препараты ингибиторы протеаз блокируют питание вируса,а побеждает его иммунитет Вашего организма. 8-Q

УВО24 УВО52

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 18:29 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Препараты ингибиторы протеаз блокируют рецеторы вируса, что приводит к невозможности процесса слияния вируса и клеточной оболочки. Но препараты не убивают вирус, а не дают ему ра3множаться. Это иммунная система убивает и выводит вирус и3 органи3ма. Но иммунные клетки, могут "проглядеть" не3начительную часть вируса. Иммунные клетки постоянно " патрулируют" органи3м, поэтому "остаточный" вирус сидит тихо и прячется. Но если иммунитет 3начительно сни3иться, то вирус может опять выле3ти и ра3гуляться.

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 18:34 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Где вы это взяли о "тихо сидит"?

УВО24 УВО52

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 18:44 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я понимаю ,если Вы глушите вирус до такой степени,что нагрузка не определяется,но касаемо вируса гепатита С на лечении ингибиторными схемами,то вирус просто не обнаруживается,его просто нет в организме,во всяком случае тест система в 15 me его не обнаружит,а всё что ниже убивается легко иммунитетом.Бывали случаи когда на 8 неделе был плюс,а на 12 минус,в итоге УВО. Вичевые с минимальным иммунитетом,и то легко справляются с гепатитом С на таких схемах. 8-Q

УВО24 УВО52

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 18:45 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Одни патрулирулировали но проглядели. А другие тихо сидят и прячутся за углом. Это теория заговора.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 18:46 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Вот тоже про ВИЧ инфицированных хотела написать Саша опередил.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 18:47 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Это герпес :tooth:

УВО24 УВО52

7 грехов
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 19:00 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Странная мысль. Вирус не будет сидеть, а начнет размножатся и если он был ниже порога чуйки, то он непременно в течении полугода появится. По этой причине и сдают после теры через пол года.

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 19:04 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я вот тоже не могу понять. Иммунитет сильный и не даёт размножаться но не может типа победить полностью поэтому что то где то там в закромах осталось.... Либо иммунитет слабый и вирус множится либо иммунитет сильный и вирус погибает.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 19:04 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Как хочется полного и3бавления от гепатита, правда ребята? Мнения на этот вопрос ра3ные. Один и3 вариантов присутствие гепатита С, при отрицательном ПЦР. Это оккультный гепатит С, который может быть даже после бе3 интерферонового лечения. Хотела вставить ссылку на соседний форум, чет не получилось.

Последний раз редактировалось мурена 26 мар 2018, Пн, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Жорикк
Читатель
 26 мар 2018, Пн, 19:10 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Реактивация вируса гепатита С (HCV) происходит примерно у 1 из 5 пациентов, получавших лечение от непеченочного рака, что создает новый риск повреждения печени и, возможно, осложняет лечение рака. Гаррис Торрес, доктор медицинских наук, департамент инфекционных заболеваний Университета штата Техас, доктор медицинских наук Андерсон, Хьюстон, штат Техас и его коллеги сообщили, что реактивация произошла у 23 из 100 пациентов (23%) в проспективном исследовании на 36 недель. У десяти из этих пациентов (43%) наблюдалась вспышка гепатита, 6 из которых требовали прекращения лечения или уменьшения дозы лечения рака. «Хотя наблюдались вспышки гепатита, у пациента не было печеночной недостаточности или умер от причины, связанной с печенью», - отмечают исследователи, - однако, вспышка гепатита вызвала модификацию лечения рака, и такая модификация может отрицательно сказаться на результатах онкологических исследований ». В редакционной статье, сопровождающей исследование, Майкл Крисс, доктор медицины и Мэтью Берчилл, доктор философии из Университета Колорадской школы медицины Гастроэнтерологии и гепатологии, предполагают, что продолжительность исследования может быть недостаточной, чтобы быть уверенной в том, что травмы печени являются относительно доброкачественная. «Хотя сообщалось, что увеличение вирусной нагрузки вируса гепатита С коррелирует с быстрым прогрессированием до конечной стадии заболевания печени, клинический и научный консенсус по этой корреляции еще не установлен», - писал Крисс и Берчилл. «Поэтому крайне важно определить, являются ли лечение HCV с помощью DAA (антивирусных препаратов прямого действия) до или одновременно с химиотерапией - привлекательные варианты предотвращения HCVr (реактивация) и долгосрочных результатов, связанных с печенью». Проспективное исследование включало 50 пациентов с HCV-инфекцией, получавших лечение гематологических злокачественных новообразований, и 50 пациентов, получавших солидные опухоли, в период с ноября 2012 года по июль 2016 года. Повторная активизация HCV определялась как увеличение HCV-РНК по меньшей мере 1 log10 МЕ / мл и вспышка гепатита как увеличение аланинаминотрансферазы, по крайней мере, в 3 раза превышает верхний предел нормы. 23 пациента с реактивацией HCV включали 18 (36%) с гематологическими злокачественными новообразованиями и 5 (10%) с солидными опухолями. Эти пациенты были более вероятны, чем те, у которых не было реактивации, длительная лимфопения (медиана 95 против 22 дней) и получала ритуксимаб (44% против 9%) или высокий уровень стероидов (57% против 21%). Крисс и Берчилл полагают, что полученные данные подтверждают взаимосвязь между клиническими явлениями реактивации HCV и иммунологическими механизмами, лежащими в основе как гепатологических, так и онкологических исходов у пациентов с HCV-инфицированным раком. Тем не менее, они указывают на противоречие в том, что ритуксимаб был значительно связан с реактивацией HCV. В то время как ритуксимаб индуцирует селективное истощение В-лимфоцитов через антителозависимую клеточную цитотоксичность и что это способствует его ассоциации с реактивацией вируса гепатита В, механизмы иммунной системы, реагирующие на инфекцию HCV, в значительной степени не зависят от В-лимфоцитов. Торрес и его коллеги указали, что потенциальный риск развития реактивации HCV не следует рассматривать как противопоказание к химиотерапии. «Наши результаты должны помочь HCV-инфицированным пациентам с раком иметь широкий доступ ко многим типам химиотерапии с тщательным мониторингом при приеме схем, связанных с реактивацией HCV», - заключили они. Крисс и Берчилл подробно остановились на этой предосторожности. «Данные Torres и др. Показывают, что необходимо соблюдать осторожность при мониторинге HCVr у пациентов, особенно тех, кто получает целевые иммунотерапии, которые манипулируют компонентами иммунной системы, которые контролируют HCV», - пишут они. Исследование «Реактивация вируса гепатита С в пациенты, получающие лечение рака: проспективное обсервационное исследование »было опубликовано в Интернете в гепатологии в прошлом месяце.

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 19:32 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

По статистике, у 10% лиц, достигших УВО24 после ПВТ ВГС, сохраняются повышенными в сыворотке крови показатели аминотрансфераз (АлАТ, АсАТ), свидетельствующие о протекающем в тканях печени воспалительном процессе. Согласно собранным данным, примерно в половине случаев это свидетельствует о том, что вирус гепатита С, более не обнаруживаемый в сыворотке крови, продолжает персистировать в низких титрах в тканях печени либо мононуклеарных клетках периферической крови. Медсообщество активно обсуждает вопрос, что делать с такими больными: один из вариантов - перелечивать по схемам для рецидивистов на инготерапии.
Данный вопрос был затронут на Бостонской конференции на примере ВГС-инфицированных лиц, перенёсших трансплантацию печени. Было показано, что частота случаев оккультного гепатита С у данной категории лиц совпадает с таковой у лиц с родной печенью.
Еще хочу добавить, что оккультый гепатит С, может протекать бе3 увеличения АЛАТ и АСАТ. Просто такие пациенты, обычно не на что не жалуются. И обычно дальше не обследуются.

Жорикк
Читатель
 26 мар 2018, Пн, 19:38 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

А акультный гепатит приносит вред печени?

7 грехов
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 19:53 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Второй раз про такой гепатит слышу. Теперь хоть понятно что это. Вопрос только о источнике информации.

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 19:55 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Изображение

УВО24 УВО52

Afina
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 20:07 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Меня удивляет когда люди пролечатся а потом начинают в массы свои страхи транслировать. Вы лечение прошли, трансы у вас в норме, фиброз низкий. Живите и радуйтесь. Неееет. Оккультный гепатит себе придумают! А в интернете вообще читать надо в меру. Там есть и оккультисты и дисиденты, которые считают что вирусы это выдумка а прививки это опасно. И среди этих чудных можно и докторов и профессоров отыскать. Да чисто теоретически у кого то что то раз в сто лет может где то и затаилось. Организм и природа могут иногда сюрприз приподнести. И женщины с бородой бывают и сиамские близнецы. Но не надо все сразу к себе примерять. В большинстве случаев все проще и понятнее чем можно надумать.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 20:16 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

А ещё можно очень хорошо заработать на анализах на таких оккультных гепатитах, типо только в нашей лаборатории самая лучшая и точная тест система и т.д. 8-Q

УВО24 УВО52

мурена
Писатель
 26 мар 2018, Пн, 21:49 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Не хотела я ничего транслировать. Просто в жи3ни всякое бывает и нель3я быть слишком категоричным. Статью в3яла с соседнего форума, там же ссылка на источник, но он на английском . Сюда ссылку не удалось вставить, почему то.

7 грехов
Советчик
 26 мар 2018, Пн, 21:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Просто получается всех с минусами нужно отправлять на дальнейшее обследование, а они с учёта снимают. Я для себя не могу сказать что это есть, т. к. не видел ни разу официального подтверждения, но я и не могу сказать что этого нет. Я звезды не вижу, но они есть.

мурена
Писатель
 27 мар 2018, Вт, 10:02 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

А смысл дообследования? Если у вас ПЦР минус и биохимия в норме и вообще нет жалоб. Вы что пойдете себе печень дырявить? И врачам это не нужно, если патологических и3менений нет, в крови вируса нет, все 3доров.
Другое дело, если при отрицательном ПЦР, у вас будут трансы повышены. Тогда сами рыть начнете.
У меня у самой, еще до лечения, одно время ПЦР уходил в минус, а трансы держались в районе 100. А потом вирус стал определяться в небольших титрах, а трансы наоборот сни3ились до верхней границы нормы. Вот такой парадокс.

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 11:56 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Afina писал(а):
Заглушенные копии это как? Они или живут и размножаются или благополучно скончались и вышли естественным путем. Как по вашему живая клетка вируса может прятаться отказывать себе в естественной потребности в размножении и при этом у нее есть определенный жизненный цикл она не живёт вечно. Когда при хроническом гепатите б люди принимают лекарства которые приводят к стабилизации и снижению вирусной нагрузки то ДНК продолжат определяться. А когда ни ДНК ни РНК ничего кроме антител после лечения не осталось остальное народные страшилки.

Значит у меня его нет Геп "Б" так получается :P Ну вот смотрите три анализа 1: HBV,ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени чувствительность системы 200копий/мл(120МЕ/мл) не обнаружено.
2:метод ПЦР (HBV)отриц. 3: Сереологическое иследование : HBsAg C2 0.80 . HBsAg C1 0.23 . HBsAg N(какой то знак перед "N" похож на %) 113.87 . HBsAg 3.63 > усл.ед. (< 1.00) что со мной :roll: и еще, если Вам не трудно, скажите большая ли это нагрузка вируса геп "С" 1: дата 13.04.2016 (1,0*10в 5й степени) 2: 25.07.2016 ( 6,1*10 в 3й степени)
3: 04.04.2017 (1,6*10в 5й степени)

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 12:02 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Подскажите пожалуйста при прохождении ПВТ дак-соф индия натхо, пить зеленый чай можно или нет (он абсорбирует и выводит все из организма) может и лекарства вывести раньше времени? вообще есть ли какие то запреты питания при ПВТ, может еще есть запреты? типа физ нагрузок, подскажите.... когда брал лекарства девочка по тел продавец, говорила, что нельзя то ли зелень то ли укроп то ли не помню что, но что то говорила точно

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 12:11 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Очень жаль людей в Кемерово, пап , мам кто пострадал, кто ушел не пожив, не решив каких то дел, особенно детей в скорбим царствие им небесное плачу вместе со всеми аж плохо как гляну деток очень жалко малышей. Я отец малыша ему 9 лет , как представлю этот звонок прощание так слезы бегут. простите за Вынос этих своих эмоций сюда не по теме. Вижу здесь очень много людей добрых отзывчивых и состродательных Этим свойствен наш народ и наша Россия спасибо Вам всем кто здесь пишет и помогает людям спасибо Вам всем огромное кто помогает и не проходит мимо в реальной жизни дай бог Вам удачи здоровья и понимания и счастья в жизни храни Вас бог

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 12:13 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Звонок о помощи а потом прощание а ты сделать ни чего не можешь это же п...ц какой то как жить то потом .

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 12:27 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Теперь по теме нашей дискуссии о спящем или убитом на глухо гепатите. Я слышал что пегасисы рибавирины те старые только глушат и в любой момент могут вернутся а вот дак-соф типа убивает на глухо, а может это лохотрон может как то эти лекарства маскеруют гепатит что он известными методами не выявляется но продожает там быть просто снижается мощно вир.нагрузка и размноженя его уходит на минимум и все поэтому легче, а не выявляется потому что маскерует его какая то краска или еще что и классическими методами его не выявить . пример : ржавый столб страшный не снимая ржавчину не шкуря не проходя составам антиржавчина и т.д его просто красят он красивый и новенький да и ржавчина жрет его меньше потому что уже не напрямую а через краску он кантактирует со средой, а на самом деле в нутри он такой же больной и рано или поздно вылезет тогда когда уже будет капец, На "С" они нашли лекарства на "Б" нет но почему ведь одна фигня почти, принцип то один, терзают смутные сомнения что это развод на бабки потом и на "Б" скажут есть что бы платили дважды

мерседес11
Просто заглянул
 27 мар 2018, Вт, 12:32 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

мерседес11 писал(а):
Afina писал(а):

Значит у меня его нет Геп "Б" так получается :P Ну вот смотрите три анализа 1: HBV,ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени чувствительность системы 200копий/мл(120МЕ/мл) не обнаружено.
2:метод ПЦР (HBV)отриц. 3: Сереологическое иследование : HBsAg C2 0.80 . HBsAg C1 0.23 . HBsAg N(какой то знак перед "N" похож на %) 113.87 . HBsAg 3.63 > усл.ед. (< 1.00) что со мной :roll: и еще, если Вам не трудно, скажите большая ли это нагрузка вируса геп "С" 1: дата 13.04.2016 (1,0*10в 5й степени) 2: 25.07.2016 ( 6,1*10 в 3й степени)
3: 04.04.2017 (1,6*10в 5й степени)

Сейчас нашел старый анализ 2012u на HBsAg вообще не обнаружено то ли не было но после 2016г появился то ли и щас нет ! эти анализы которые я написал выше они сдавались после 2016г

Afina
Советчик
 27 мар 2018, Вт, 14:31 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Нельзя зверобой и грейпфрут. Остальное в меру можно.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

мурена
Писатель
 27 мар 2018, Вт, 15:28 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Вопрос по снятию с учета. Кто-нибудь уже снялся?
Я стояла на учете в гепацентре и по месту жительства. В 2016 году, перед родами пошла в гепацентр, к врачу у которого лечилась. Пока3ала ей свои отрицательные ПЦР. Она ска3ала, что снимает меня с учета в центре. Выписала справку. Типа, прошла ПВТ, вирусной активности нет 3 года, данных 3а хронический гепатит нет, в эпидемиологическом плане не опасна, могу рожать в любом роддоме, рекомендуется снятие с учета по месту жительства. И ска3ала отнести справку инфекционисту в поликлинику. В поликлинике врач на меня вытаращила гла3а и ска3ала, что с учета не снимет, потому что у меня есть антитела. Будет наблюдать, но не так пристально, как раньше. И рожать отве3ли, один фиг в инфекционный роддом.
Вот как бороться с такими врачами? У кого-нибудь есть опыт? Что говорят Вам ваши врачи?

Afina
Советчик
 27 мар 2018, Вт, 15:41 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Я по месту жительства не вставала на учёт. Только в инфекционном центре. Там сказали что через два года наблюдения снимут с учёта.

4 н. -
8 н. -
12н. -
УВО 12.

sasha173
Писатель
 27 мар 2018, Вт, 16:11 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

Есть Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.1.3112-13,ссылайтесь на них,если врач не компетентен в таких вопросах,то пусть ознакомится.

7.5. Лица с наличием anti-HCV IgG, у которых отсутствует РНК вируса гепатита С при динамическом лабораторном обследовании в течение 2 лет с периодичностью не реже одного раза в 6 месяцев, считаются реконвалесцентами и подлежат снятию с диспансерного наблюдения.

Касаемо ребёнка:
7.6. Дети, рожденные от инфицированных вирусом гепатита С матерей, подлежат диспансерному наблюдению в медицинской организации по месту жительства с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С. Выявление у таких детей anti-HCV IgG самостоятельного диагностического значения не имеет, так как могут выявляться антитела к вирусу^ гепатита С, полученные от матери во время беременности.
Первое обследование ребенка проводится в возрасте 2 месяцев. При отсутствии в этом возрасте РНК вируса гепатита С проводится повторное обследование ребенка на наличие в сыворотке (плазме) крови anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в возрасте 6 месяцев. Выявление у ребенка РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев или 6 месяцев свидетельствует о наличии ОГС.
Дальнейшее обследование ребенка проводится в возрасте 12 месяцев. Повторное выявление РНК вируса гепатита С в данном возрасте свидетельствует о ХГС в результате перинатального инфицирования и последующее диспансерное наблюдение ребенка проводится в соответствии с п. 7.4 настоящих санитарных правил. (7.4. Диспансерное наблюдение за больными ХГС и лицами, у которых при скрининге выявлены антитела к вирусу гепатита С (при отсутствии у них РНК вируса гепатита С), осуществляется не реже одного раза в 6 месяцев с проведением комплексного клинико-лабораторного обследования с обязательным исследованием сыворотки (плазмы) крови на наличие РНК вируса гепатита С.)

При первичном выявлении РНК вируса гепатита С в возрасте 12 месяцев необходимо исключить инфицирование ребенка в более поздние сроки при реализации других путей передачи вируса гепатита С. При отсутствии РНК вируса гепатита С в возрасте 12 месяцев (если РНК вируса гепатита С выявлялась ранее в 2 или 6 месяцев) ребенок считается реконвалесцентом ОГС и подлежит обследованию на наличие anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в возрасте 18 и 24 месяцев.
Ребенок, у которого не выявляется РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев, 6 месяцев и 12 месяцев, подлежит снятию с диспансерного наблюдения при отсутствии у него anti-HCV IgG в 12 месяцев жизни.
Ребенок, у которого не выявляется РНК вируса гепатита С в возрасте 2 месяцев, 6 месяцев и 12 месяцев, но выявляются anti-HCV IgG в возрасте 12 месяцев, подлежит дополнительному обследованию на наличие в сыворотке (плазме) крови anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С в 18 месяцев жизни. При отсутствии в возрасте 18 месяцев anti-HCV IgG и РНК вируса гепатита С ребенок подлежит снятию с диспансерного наблюдения. Выявление anti-HCV IgG в возрасте 18 месяцев и старше (при отсутствии РНК вируса гепатита С) может быть признаком перенесенного ОГС в первые месяцы жизни.
Диагностика гепатита С у детей, рожденных от инфицированных вирусом гепатита С матерей и достигших возраста 18 месяцев, осуществляется так же, как у взрослых. 8-Q

УВО24 УВО52

иван51
Новичок
 28 мар 2018, Ср, 23:25 Re: Взываю о помощи опытных "Б" C

сколько может длиться фаза иммуноконтроля гепа Б?может он всю жизнь проспать?человек заразный(биологические жидкости),если ставят хронический Б и пишут фаза иммуноконтроля?

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru