Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ
Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ
Автор Сообщение
holga
Заглянул случайно
 23 май 2017, Вт, 07:57 Нужен совет по лечению ХГВ

День добрый) Очень нужен совет, была на приеме у профессора, предлагает начать лечение Бараклюдом.
Гепатит у меня с раннего детства (7 мес) переливали кровь и занесли. Живу с ним всю жизнь и особых проблем никогда не испытывала. результаты анализов:
-б/х в норме (в норме она у меня всегда была)
- количество 4470 МЕ/мл (в 2016 было 2560 МЕ/мл)
- F 1 ( в 2016 году был F0)
- HBsAg положительный
- HBs согe положительный
- HBeAg отрицательный

Очень нужен Ваш совет. Спасибо)

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Marisha
 23 май 2017, Вт, 15:17 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Вам нечего пока лечить. С такими показателями можно ещё несколько лет наблюдаться. Бараклюд не конфеты. Начать легко, а закончить нельзя

Ответить на темуОтветить с цитатой    
holga
Заглянул случайно
 25 май 2017, Чт, 04:59 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Спасибо) я тоже так подумала, что еще понаблюдаю за изменением количества. Просто не могу понять, для чего они так настойчиво предлагают лечение, если особой необходимости нет. Еще сказали что я "опасна" для близких. Я это и без того понимаю, но при моей количественной нагрузке, один доктор говорит что не в активной форме геп, другой - что меня чуть ли не изолировать. Хотя за почти 40 лет моей жизни,никто из семьи слава Богу не заразился от меня.

gep2017
Уже не новичок
 25 май 2017, Чт, 14:19 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Откаты им идут за бараклюд, лекарство ведь не дешевое, поэтому и предлагают. С другой стороны, если вдруг у вас пойдет активация вируса, у них есть отмазка - типа предлагали лечение. У всех врачей такой подход : лучше лишний раз назначить какое-то лекарство, чем не назначить. Врачам же пофигу, что у больного может быть вред от лекарства, главное себя обезопасить от возможных претензий.
Следите раз в 6 месяцев за АЛТ. Если подскочит более 2-х норм, следите за фиброзом. Если нарисуется F2 - придется начинать терапию. У близких проверяйте анти-HBsAg. Должен быть более 10

holga
Заглянул случайно
 04 июл 2017, Вт, 06:28 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Спасибо за совет) еще понаблюдаю)

holga
Заглянул случайно
 16 фев 2018, Пт, 11:33 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

holga писал(а):
День добрый) Очень нужен совет, была на приеме у профессора, предлагает начать лечение Бараклюдом.
Гепатит у меня с раннего детства (7 мес) переливали кровь и занесли. Живу с ним всю жизнь и особых проблем никогда не испытывала. результаты анализов:
-б/х в норме (в норме она у меня всегда была)
- количество 4470 МЕ/мл (в 2016 было 2560 МЕ/мл)
- F 1 ( в 2016 году был F0)
- HBsAg положительный
- HBs согe положительный
- HBeAg отрицательный

Очень нужен Ваш совет. Спасибо)

День добрый. Опять я к Вам за советом) Количество вируса за полгода увеличилось до 7500 МЕ/мл. Фиброз F0 сейчас, хотя он периодически бывает F1. У себя в крае я состою в очереди на льготное лечение по геп. В. где то с 2012 года. Вчера позвонили, вроде как готовы взять меня на него... но я прям в сомнениях.. показатели мои не критичны, а лечение я думаю не простое. Но опять же, есть риск в случае моего отказа, больше шанс на бесплатное получение Тенофовира не предоставится, а количество вируса имеет тенденцию к росту( Помогите советом, кто принимает его..отзывы. Заранее спасибо, очень важно для меня

Жорикк
Уже не новичок
 16 фев 2018, Пт, 12:01 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Если АЛТ в норме .с такими показателями заходить на пожизненную терапию глупо.

gep2017
Уже не новичок
 16 фев 2018, Пт, 13:48 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

Лечение то простое, пей таблеточки и будет Вам счастье, но пожизненное :( А в Русостане правила игры меняются каждую минуту: дадут Вам снйчас тенофовир на год, а потом бросят, как это бывало со всем простым народом во все времена. И будет у Вас активация вируса и посыпется у Вас печеночка, а Вам скажут : " Денег нет, но Вы держитесь ! Зато Аляска наша" :))
Вы за АЛТ АСТ следите , а не за количеством вируса. Вируса может быть много, а печень может не распадаться совсем, и будете Вы жить долго и счастливо. Начинать "лечение" сейчас, но ВПРОК , как Вам сказали, глупо. "Бесплатный" сыр для Вас в будущем может оказаться мышеловкой :(

sasha173
Писатель
 16 фев 2018, Пт, 15:42 Re: Нужен совет по лечению ХГВ

К тому же если возникнут перебои с препаратами,не дай Бог конечно,то в эту паузу может возникнуть резистентность к тенофовиру,и всё лечение будет не эффективным. 8-Q

УВО24

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru