О главном. Ф4 в Ф1 за 1.5 года

Ответить
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 13:11

Всем здравствуйте!

Прочитав историю DimDim посчитал необходимым изложить и свою.

Мой путь по гепатиту начался 1.5 года назад. На форуме я это описывал.
Забегая вперед скажу, что все завершилось более чем удачно. Ни на что не претендую и в дебаты вступать не буду. Никакой рекламы и антирекламы.
И так…
Часть 1
Июль 2016, известие о наличии Геп С, это было заложено начало моего пути по вчерашний день.
Поборов в себе «как так твоюж налево» и выветрив последний хмель отправился к инфекционисту по ОМС. Пощупав мою печень доктор сказал ничего страшного не нащупывается и отправляет на анализы(клиника и всяка разна биохимия) и УЗИ. Узи показывает увеличение печени и прилегающих органов. Вены все в норме(это важный момент в дальнейшем повествовании). Получаю результаты анализов, а там полныйпиз_ец. Трансы в десятки раз завышены и все остальное тоже не фонтан. Тут я встал в ступор, потому что чувствовал я себя здоровым на все 146%.
Получаю направление в инфекционную №1 и в догонку от инфекциониста на выходе получаю инфу, что один больной у нее вылечился индийскими препаратами и недорого. Где взял и что это такое она не знала. Записываюсь в Инфекц №1 и жду. Просто ждать не получилось. Интернет наше всЁ. Инфу про индийские препараты пока откинул (всерьез не воспринял сразу) уже владея информацией, что есть бесплатные программы. С каждым часом проведенным в интернете я понимал, что не так все гладко как с самим бесплатным лечением так и с самими лекарствами и понял, что в Инфекц №1 мне делать нечего. Гуглю гепатолога в Москве и нагугливаю клинику на Парке Победы. Звоню. Приезжаю.

Уже как неделя с гепатитом. Без имен и явок

У врача. Стандартный диалог вопрос ответ. Щупает мою печень ничего подозрительного не нащупывает. Доносят до меня инфу, что есть лекарства Египет. Индия г..вно, производят на коленках на берегу Ганга стряхивая пепел усопших с медицинских приборов грязными тряпками(почти так я это воспринял) да и вообще никто им даже этого права не давал. Только Египет. Ну ок. Направление на еще кучу анализов и фиброскан дабы выбрать схему. И начинать пить Урсосан до начала терапии. Анализы решил у них не делать ибо дорогонах(врач начал(а)(пусть останется тайной) рассказывать, что у них самые чЁткие анализы и все такое), а фиброскан был разрекламирован как сапоги АО МММ в 90е, точнее специалист который проводит обследование. Ок, решено. Где в очередь встать? Записался.
Не пью уже неделю! Но я не пил конечно запойно. Для понимания, почти каждый день наверное выпивал стакан вискарика или 1-2 пива по вечерам, в выходные конечно ДА! Отжигал на всю катушку. Короче уже неделю нини. Гепатит же у меня ептвоюбудьоннеладен.

2 недели с гепатитом

Сдаю. Получаю анализы. Уже лучше. «Ну ёптабратья я на поправку пошел» было подумал я.
Делюсь с 3-мя корешами о своей проблеме. Все ок. Но наступает полный ахтунг после того как один из трех признается о наличии у себя Геп С!!! О котором он узнал месяц назад. Вот это бл..хамухавстреча поворот! Сразу скажу, мы взрослые дядьки с семьями ни в чем нехорошем замечены не были. Он перенес много лет назад только одну! операцию, а я несколько лет очень плотно оперировался с деснами. Обмен эмоциями и планами. Он решил бесплатно делать биопсию в Инфекц №1. Другана упомянул неспроста в этой истории.
И так отвлекся…анализы значит на поправку( цифры конечно же все в полной заднице, но уже лучше на порядок). Трансы снизились, что то там в районе 150. Геп С 3а/в.
Фиброскан+экспертное УЗИ(настояли что обязательно).
Пришел почти на позитиве. Разделся лег. Специалист возит по мне штукой молча и я молчу так как особо не переживаю(меня же щупали и все ок) и так как это уже 2-ое УЗИ, а первое показало стандартные проблемы при Геп С. Все закончено. Одеваюсь. Спрашиваю «Ну что там доктор?». Жду типовой ответ «Да все более менее как и должно быть при гепатите», но нет. Я ошибся. Слышу «Вам все скажет лечащий врач…». Блин доктор тяжело сказать, что ли какая там картина то? И получаю МОЛОТОМ ПО БАШКЕ сказала как отрезала «У вас ЦИРРОЗ…но диагноз не ставится по одному УЗИ» холодно так сказала, до сих пор в голове эта фраза звучит. Вот тут я и присел на очко(на кушетку обратно), а она меня выгонять типа в коридоре ждите. Какой бл..н..х коридор я идти не могу. Вышел и судорожно начал гуглить «Сколько мне осталось жить?», «Где купить новую печень?», «Бл..хамухаврот..бись че так дорого то?». Короче нет ответов на эти вопросы. Все в тумане. Получаю распечатку. Читаю. Как опись с трупа. Печени п..з..а, всему п..з..а. Вены все чуть меньше пожарных рукавов и давление везде повышено и все в таком духе. Итог Ф4 13.3 kPa, печень под замену. Друган делает биопсию результат Ф2.

3 недели с гепатитом

Визит к врачу на Парке Победы со всем эти п..зд..цом. Доктор удивляется Ф4 и еще раз меня щупает со смущенным видом возвращается за стол. Говорит, что терапия в таком случае уже 24 недели и дает контакты где купить этот Египет и если скажу кто мне дал их контакты то отдадут бесплатно продадут без накруток :lol: , но надо сделать гастроскопию провериться на ВРВП. Если что не так, надо делать (хз как называется забыл) короче скобки ставить на вены какие то. Приключения продолжаются подумал я и отправился глотать этот шланг(звучит как то не очень) по ОМС. Но там меня ожидал очередной п..зд..цахтунг сюрприз. Мне ставят ВРВП 2 стадии. Да что же это такое епвашумамузаногу за all inclusive. Я это не заказывал…

Параллельно со всем этим я сел на диету стол №5(выдерживал 70%-80%), отказался полностью от алкоголя, в виде жидкостей начал пить только простую воду(никаких газировок и т.п.), никаких фастфудов и полуфабрикатов, начал приучать себя к пробежкам что бы сбавить немного кг. Сейчас бегаю через день по 11 км, уже привычка без которой обойтись не могу

В след части:
- поход в Институт хирургии им.Вишневского(я же уже начал наводить мосты по трансплантации или хотя бы там начать лечить печень, да я решил копнуть совсем глубоко), мне нужен был конкретный врач, который работал там на тот момент.
- Терапия
- И год после терапии
Продолжение следует…
Afina

09 фев 2018, Пт, 13:23

ааааа! как всегда на самом интересном месте!
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

09 фев 2018, Пт, 13:26

Это наркотики говорят при чем синтетические
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 14:52

Частями потому что на работе и особо нет времени писать. Совсем коротко писать нет смысла иначе потеряется вся идея. Идея донести до людей с Ф4, что не все потеряно как кажется на первый взгляд. И всегда есть место чуду, врачебной ошибке, идивидуализму в лечени или собствееном восприятии всего происходщего и стремлении что либо исправить( Нужное подчеркнуть)

Дорогу осилит идущий
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 14:56

sasha173 писал(а):Чуть не уснул пока читал :mrgreen: 8-Q
Но прочитал ведь. И да легко воспринимаетя все с Ф1? а вот мне с Ф4 год назад было необходимо цепляться за любою ниточку где я мог увидеть хоть какой нибудь шанс, что можно еще что то исправить
Afina

09 фев 2018, Пт, 14:58

Москвич, молодец что написал! Думаю многим будет интересно, особенно с ф4. Ждем продолжеения!)
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 15:24

sasha173 писал(а):Москвич, в итоге то что? 8-Q
А по заголовку темы не видно?
Bubik
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 дек 2017, Пт, 23:41
Откуда: Москва

09 фев 2018, Пт, 15:34

Москвич писал(а):Всем здравствуйте!

... начал приучать себя к пробежкам что бы сбавить немного кг. Сейчас бегаю через день по 11 км, уже привычка без которой обойтись не могу...


Продолжение следует…
Спорт не бросай !
Ген.3 F0
СофДак(инд)+риб с 26.01.18
4н.-
8н.-
12н.-
УВО 12
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

09 фев 2018, Пт, 15:37

Так ты алкоголик.ооооооо.а хотел ультру за 10 тыщщщщщ сдавать.у вас нет денег.а я бохатый.
Пустозвон правда
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 16:14

Жорикк писал(а):Так ты алкоголик.ооооооо.а хотел ультру за 10 тыщщщщщ сдавать.у вас нет денег.а я бохатый.
Пустозвон правда
Ну началось. Узнаю почерк. Ума не прибавилось. Не понимаю к чему это? Забанили сиди тихо. За 1.5 года я много чего сдавал и готов поделиться и все рассказать, но собственное эго не очень умных людей важней надежды людей на лучшее.

Да и не нужна мне ваша фишка.

Часть 2 Короткая
Было еще несколько УЗИ, повторная гастроскопия, куча всяких анализов, посещение двух институтов и различных клиник.

Да, самое главное МИНУС. Лечился индией, контакты дали здесь на форуме.
Подведу итог. На этой неделе сделал в двух разных местах фиброскан Ф1 6.8kPa.

Уважаемые форумчане с Ф4, кому интересно пишите в личку все расскажу где был, что делал, какие принимал решения и исходя из чего. Какой образ жизни вел и веду. Готов на все ответить и рассказать.
Есть место и врачебных ошибок и сугубо индивидульной подход к своей проблеме.
Но надежда она всегда есть!

На этом повествование свое заканчиваю. Всем здоровья. Берегите себя!
Sanek300
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, Чт, 16:40

09 фев 2018, Пт, 17:37

Москвич писал(а):
Жорикк писал(а):Так ты алкоголик.ооооооо.а хотел ультру за 10 тыщщщщщ сдавать.у вас нет денег.а я бохатый.
Пустозвон правда
Ну началось. Узнаю почерк. Ума не прибавилось. Не понимаю к чему это? Забанили сиди тихо. За 1.5 года я много чего сдавал и готов поделиться и все рассказать, но собственное эго не очень умных людей важней надежды людей на лучшее.

Да и не нужна мне ваша фишка.

Часть 2 Короткая
Было еще несколько УЗИ, повторная гастроскопия, куча всяких анализов, посещение двух институтов и различных клиник.

Да, самое главное МИНУС. Лечился индией, контакты дали здесь на форуме.
Подведу итог. На этой неделе сделал в двух разных местах фиброскан Ф1 6.8kPa.

Уважаемые форумчане с Ф4, кому интересно пишите в личку все расскажу где был, что делал, какие принимал решения и исходя из чего. Какой образ жизни вел и веду. Готов на все ответить и рассказать.
Есть место и врачебных ошибок и сугубо индивидульной подход к своей проблеме.
Но надежда она всегда есть!

На этом повествование свое заканчиваю. Всем здоровья. Берегите себя!
Щас ты как с алкоголем?

Соф-дак
4 -
8 -
12?
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

09 фев 2018, Пт, 17:38

Как узнал и гепатите с тех пор даже пиво не нюхал
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

09 фев 2018, Пт, 17:40

Прет его что не видишь.только с похмела такие опусы стряпают.или от тяжелых наркотиков.
Здесь есть много душещипательных историй у каждого в жизни
Sanek300
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2016, Чт, 16:40

09 фев 2018, Пт, 18:15

Да мне просто интересно , как люди после пвт с алкоголем. До пвт не увлекался особо раз в неделю на выходных, раз в две недели , всегда в пределах нормы и адекватности. Стоит ли после пвт

Соф-дак
4 -
8 -
12?
Москвич
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 июл 2016, Сб, 07:37

10 фев 2018, Сб, 01:04

7 грехов писал(а):Москвич, что с корешом? Биопсию сделали и на фероны?
Нет, индией пролечился. Но с корешом тоже не все так просто вышло. Поэтому и хотел о нем рассказать. Но увы. На биопсию он пошел, потому что ему инфекционист наговорил чуши всякой про фиброскан.
Аватара пользователя
яОЛя
Просто заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 апр 2016, Сб, 15:12
Откуда: Иркутская область

10 фев 2018, Сб, 04:47

Москвич писал(а):
Жорикк писал(а):Так ты алкоголик.ооооооо.а хотел ультру за 10 тыщщщщщ сдавать.у вас нет денег.а я бохатый.
Пустозвон правда
Ну началось. Узнаю почерк. Ума не прибавилось. Не понимаю к чему это? Забанили сиди тихо. За 1.5 года я много чего сдавал и готов поделиться и все рассказать, но собственное эго не очень умных людей важней надежды людей на лучшее.

Да и не нужна мне ваша фишка.

Часть 2 Короткая
Было еще несколько УЗИ, повторная гастроскопия, куча всяких анализов, посещение двух институтов и различных клиник.

Да, самое главное МИНУС. Лечился индией, контакты дали здесь на форуме.
Подведу итог. На этой неделе сделал в двух разных местах фиброскан Ф1 6.8kPa.

Уважаемые форумчане с Ф4, кому интересно пишите в личку все расскажу где был, что делал, какие принимал решения и исходя из чего. Какой образ жизни вел и веду. Готов на все ответить и рассказать.
Есть место и врачебных ошибок и сугубо индивидульной подход к своей проблеме.
Но надежда она всегда есть!

На этом повествование свое заканчиваю. Всем здоровья. Берегите себя!
Не надо заканчивать.Требую продолжения банкета 8) ! Очень интересно и с юмором. Давайте узнаем что было дальше,что было с другом?
Геп С 3
соф+дак Индия 24недели
4 нед -,8 нед - (ультра)
12 нед -,16 нед -;20и24 не сдавала
УВО 1 месяц -
Ответить