Врач не понравился

Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 17:58

Решили с мужем родить ребенка. Начала сдавать анализы. В результате гипатит В и гепатит С. Я думаю объяснять не нужно, что я испытала, учитывая, что у меня даже не один. Муж сдал анализы у него все в порядке. На этом же сайте нашла адрес МОНИКИ, что на улице Щепкина. (вернее дозвонилась только туда), пошла к Трофимовой Марине Николаевне. Стоит прием 950 рублей. Пробыла я у нее 15 минут. Она сказала, что их клиника лечит с 1 генотипом 90% людей. Я еще про генотипы ничего незнаю, но тогда я спросила почему же она сама до этого говорила, что чуть ли не каждый 4-ый болеет в стране, если они все лечат. Она ответила, что врачи вирусологи плохие и не то лечат, не тот подход и только их клиника самая хорошая со своим подходом. Через месяц, а может даже через неделю у меня уже ничего не будет. Пощупала печень, когда я легла зачем-то потерла кожу на соединении носка с кожей, потерла ладони и все. Распечатала лист с анализами которые мне надо пройти, но при этом там уже стояла фамилия, к сожалению не моя, перепечатала. Было много моментов которые не понравились бы любому пациенту. Обдумав я подумала, что посмотрев, на мои джинцы и свитер не от кутюр, она наверное сразу поняла, что связываться со мной ей не интересно. Вот так... Не советую идти к ней и переводить деньги.
Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 18:19

Добрый вечер!Я тоже наблюдаюсь в МОНИКИ но у др врача.Пропальпировав вашу печень врач определил есть ли у вас увеличение или нет, посмотрев на ноги сделала вывод не отекают ли ваши ноги. Это стандартный осмотр врача гепатолога.Наверняка назначила вам анализы и после их исполнения будет видно как вас лечить. Я до терапии лет семь пила только гепапротектор и как только биопсия показала негативные измменения в печени я приняла решение проводить терапию. Извините но это вам не насморк диагностировать! а врач трофимова вполне квалифицированный специалист я была у нее когда моя врач была на выезде. Врачей вообще интересуют ваши показатели анализов без лишних соплей а за спасением души это плиз в церковь к батюшке!!! 8)
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
Marisha

06 дек 2011, Вт, 18:30

да она в общем то не зеленая бумажка, чтобы всем нравиться. Наблюдалась у Марины Николаевны не один год. Очень квалифицированный и грамотный специалист. к тому же ко многим пациентам проявляет личное участие. Знаю многих её пациентов, но такой отзыв слышу впервые. Найдите другого специалиста, на ней свет клином не сошелся.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 дек 2011, Вт, 18:32

а меня смущает вот это "Через месяц, а может даже через неделю у меня уже ничего не будет. " это в плане гепатитов? это что значит?
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 дек 2011, Вт, 19:40

это в плане денех))
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 19:42

Мурзин писал(а):Добрый вечер!Я тоже наблюдаюсь в МОНИКИ но у др врача.Пропальпировав вашу печень врач определил есть ли у вас увеличение или нет, посмотрев на ноги сделала вывод не отекают ли ваши ноги. Это стандартный осмотр врача гепатолога.Наверняка назначила вам анализы и после их исполнения будет видно как вас лечить. Я до терапии лет семь пила только гепапротектор и как только биопсия показала негативные измменения в печени я приняла решение проводить терапию. Извините но это вам не насморк диагностировать! а врач трофимова вполне квалифицированный специалист я была у нее когда моя врач была на выезде. Врачей вообще интересуют ваши показатели анализов без лишних соплей а за спасением души это плиз в церковь к батюшке!!! 8)
Поверьте соплей у меня как раз таки и не было... Мне было бы проще если бы она говорила по делу и обьяснила все кратко и понятно, а не отделывалась общими фразами и начинала фиг знает откуда. Могла хотя бы сказать, что пока не сдадите анализы я ничего сказать не могу, так было бы правильнее, я думаю.
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 19:51

Мне от врачей нужно, что бы меня лечили, а не мямлили.
Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 19:51

А вы все анализы посдавали? что у вас и как? ваще то ясно понятно что все разговоры после анализов! а про сопли я извиняюсь имела в виду что не все врачи многословны. Мы все всеравно одиноки в своих проблемах.Я согласна что вы наверное как человек эмоциональный да и встретившись с этой болезнью нуждаетесь в поддержке но так есть форум , держитесь !!!
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 20:06

Пока незнаю, что у меня, Я вчера в Моники была. Сегодня ходила с этим списком в Инвитро, смотрела во сколько выйдут анализы. Мне нужно сделать эластографию печени (так мне написал враЧ) , но тут тоже споры на форуме возникают по поводу методов. Решила попробовать сходить к Белле Лурье на сайте нашла на консультацию. Если не поверю, пойду в Медэлит , хвалят Каршиеву. Скоро узнаю, что у меня.
Marisha

06 дек 2011, Вт, 20:16

Вы сначала анализы все сдайте , прежде чем по врачам бегать. Без всей картины ни один врач вам не скажет толком , что у вас.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 дек 2011, Вт, 20:24

к Белле ходить уж тем более не надо.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 20:34

Анализы то я сдам, ну и врача заранее тоже хочется найти. С анализами тоже не могу понять. Мне нужно сдать количественый на гипатит В и С ну С ладно, а В в Инвитро 3350, а у Беллы 1200. Генотип В в инвитро 10670 а у Беллы 2000. Как разобраться? Почему такая разница? А вообще мне подруга сказала (у нее кстати С и она узнала когда была беременна, при этом девочка и муж здоровы, дай бог! уже лет 8, так вот, что Гепатит очень хорошая выкачка денег из населения.
Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 21:43

на все это у меня нет слов!!!! 8(
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 дек 2011, Вт, 21:45

Kashitsy, на счет колличественных анализов, цена зависит от чувствительности тестов, которыми будет делать анализ. сделайте тот, что дешевле. а анализ на генотип гепатита В не делайте вообще. он сто лет никому не нужен. он дорог и неинформативен. от него ровным счетом ничего не зависит.
выкачка не выкачка, а состояние своего организма знать нужно. тем более, при таком миксте, как у вас. при таком обычно, печень поражается сильнее и быстрее. что вам там написали, может можно не делать все. есть маркеры, исключающие один другой. если у вас трудно со средствами, можно сократить расходы.

зы. не понимаю, зачем направляют на генотип В? может кто знает
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 дек 2011, Вт, 21:57

а, таки понятно про деньги. може есть еще и для больного польза))
Аватара пользователя
lantik
Просто заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 20:46
Откуда: Московская область

06 дек 2011, Вт, 22:01

разъясните плиз почему плохие отзывы о клинике на садовом?
то что касаемо Беллы Л. я кажется понимаю а что в целом по клинике..
хм.... мне там лечение назначали... :shock:
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 22:32

Ласточка! Спасибо, не буду сдавать, потом досдам если повторно скажет врач.
А вот то, что осталось:
HB eAg
Ab HDV
DNA HBV количество
HCV RNA количество
генотип
АЛТ
АСТ
ГГТП
ЩФ
билирубин
холестерин
глюкоза
общий ан. крови+тромбоциты
эластография печени (вот с ней тоже мне не понятно, что делать) я так полагаю, что лучше сделать биопсию, но только потом если понадобится.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 дек 2011, Вт, 22:41

это все нужно сдать обязательно. без них тебе диагноза не поставят. так и будешь ходить взад-надад. от врача к лабе и обратно. сдавай.
Аватара пользователя
Luchik
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, Пн, 17:50

06 дек 2011, Вт, 22:46

читаю и думаю, какая же я молодец! :oops: Когда шла к врачу, была вооружена до зубов ))) Благодарствую форуму, сориентировали что сдавать)) Как узнала про геп.В, через пару недель уже знала, что с ним делать. Так что удачи и хороших результатов!
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 22:47

Ласточка! Пойду сдавать. Деваться некуда. Надеюсь хоть чем-нибудь меня обрадуют. Хорошо хоть у мужа все в порядке, хотя удивительно, мы вместе 7 лет. по моим прогнозам при переливании крови 3 года назад заболела, но тогда меня еле спасли, много крови влили. Теперь буду здесь частым гостем наверное.
Аватара пользователя
Kashitsy
Кандидат на бан
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011, Вт, 17:04
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 22:59

Luchik, спасибо! Тебе тоже удачи!!
Последний раз редактировалось Kashitsy 17 дек 2011, Сб, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valeria
Уже не новичок
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, Ср, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

06 дек 2011, Вт, 23:30

Kashitsy, плохой врач это когда до вас даже не дотронулись, не то что печень вашу посмотрели, за прием взяли 1200 руб (и это в 2009 году), написали список анализов, которые надо сдать, на 15 000 руб (без УЗИ и биопсии) и предложили лечиться препаратами из рядом стоящей тумбочки!
То что Вы описали - это стандартный первичный прием врача-гепатолога. У меня есть один знакомый, врач, профессор, терапевт, так он без анализов и рта не откроет:)
Плюшка
Писатель
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 08 июл 2011, Пт, 20:07

07 дек 2011, Ср, 00:34

Kashitsy
В МОНИКИ как правило и биопсию делают и эластографиию (записаться в регистратуре отделения).
анализы сдать можно в отделении в процедурке.
Рекомендую в смд цены стравнить с инвитро.
1b, F2, 2-я ПВТ закончена 17.04.12 г.;"-"
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

07 дек 2011, Ср, 13:41

Kashitsy
Постарайтесь поменять отношение к происходящему. Понимаю, что позитива мало, но не занимайтесь тем, что бы еще и негатив искать в чьих-либо действиях.
Нормально вас врач приняла, хотя меня фраза по поводу месяца и недели смущает. "Ничего не будет" - это что означает? Может вы еще на что то жаловались? Вы, собственно, что ждали от первого приема?
По делу? Вам все по делу сказали. Лекцию о гепатитах читать не будут, будут рассматривать конкретно Ваш случай (после анализов, естественно).

Я, в Медэлит лечусь. Не могу сказать, что меня там прям облизывают. Все по существу, рекомендации, вопрос - ответ. Мне и не надо большего.
По поводу исследования печени эластографии или биопсии, я бы сделал эластография (я так и сделал, собственно). Но тут много нюансов (нет ли лишнего веса, например) и многие со мной не согласятся.

По поводу выкачки денег. Деньги делают на всем. Вы для себя решите, что важнее, не дать кому то заработать или Ваше здоровье? Вашему врачу не так много перепадет с лечения, как Вы думаете сколько ей заплатят с 950 руб.? А сколько с анализов в инвитро (или другой лабе)? Сколько с препаратов (Вы же не у нее их будите покупать)? Может Вы вообще будите по программе какой-нибудь лечиться бесплатной!
Кстати, Вы в курсе сколько лечение "за свои" стоит?
Удачи Вам и терпения. Это понадобится.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Ответить