Лечение гепатита по полису ОМС бесплатно!
8 (800) 550-19-96
Для любых субъектов РФ

Наверх | Новая тема | Поиск | Вход | Регистрация | FAQ | На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Анфисочка
Уже не новичок
 31 мар 2018, Сб, 08:41 Re: Помогите новичку!

Я имела ввиду - съела рибы в 10 часов,когда тебе отвечала время было 12 вот и оставалось 30 минут )
у меня теперь режим будет )

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Ответить на темуПрофиль Ответить с цитатой    
Afina
 31 мар 2018, Сб, 08:47 Re: Помогите новичку!

Так и до утренней пробежки не далеко...)

Ответить на темуОтветить с цитатой    
Лина88890
Уже не новичок
 31 мар 2018, Сб, 09:13 Re: Помогите новичку!

Жорикк писал(а):
Щяс еще Лина с гинекологом проблемы решит и тоже зайдет на терапию.а может и родит нам мальчика сначала.назовем его Жорик.

:lol: сначала терапия, потом Жорик.

Соф+дак(Египет)
Начало 29.04.18
4 нед. -
8 нед. -
12 нед. -

Дорн
 31 мар 2018, Сб, 09:54 Re: Помогите новичку!

Всем привет!Начал пвт индийским препаратом с 25 марта.Не могу найти инфу про совместимость ледипасфира с глицином и Афобазолом.Может кто сталкивался с такой информацией?

Анфисочка
Уже не новичок
 31 мар 2018, Сб, 09:56 Re: Помогите новичку!

Лина88890
А можно и родить ,а потом лечиться.
У меня гепс тоже нашли во время беременности.
В 12 недель анализы сдавала все были отличные ,в 30 недель сдала и выяснилось гепатит.родила и проверяли ребёнка в 2 года ничего нет.

Когда пойду за первым минусом через 4 недели,то хочу всю семью проверить.
А ещё начиталась здесь про мочу на унитазе и как ребёнок её слизал,другой капли капает,а товарищ подозрительно смотрит...-честно я смеялась,ну такой бред.
Теперь тоже хочу проверяться на гепатит В ,а то мало ли :tooth:

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Лина88890
Уже не новичок
 31 мар 2018, Сб, 10:06 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Лина88890
В 12 недель анализы сдавала все были отличные ,в 30 недель сдала и выяснилось гепатит.родила и проверяли ребёнка в 2 года ничего нет.

А ещё начиталась здесь про мочу на унитазе и как ребёнок её слизал,другой капли капает,а товарищ подозрительно смотрит...-честно я смеялась,ну такой бред.

К сожалению, у меня родить не получится в этот раз, что-то пошло не так. Я тоже всего начиталась потом 5 дней, как фильме ужасов, ни спала, ни ела. Сейчас в себя потихоньку прихожу. В понедельник на работу выхожу, отвлекусь опять же от мыслей, а в пятницу на приём к генику, будем смотреть, что же всё-таки со мной.

Соф+дак(Египет)
Начало 29.04.18
4 нед. -
8 нед. -
12 нед. -

Afina
 31 мар 2018, Сб, 10:13 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Лина88890

После проверки на гепатит б при отрицательном результате от него можно сделать прививку.

Анфисочка
Уже не новичок
 31 мар 2018, Сб, 10:16 Re: Помогите новичку!

Afina
Мне какую то прививку в универе ставили,а в какую именно не знаю.
Может это была вакцина от гепатита В

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 31 мар 2018, Сб, 10:25 Re: Помогите новичку!

От гепатита б прививка действует примерно 5-10 лет. Потом ее надо повторять при желании. Детей прививают в роддоме сейчас. Могут привить в садике или школе. А дальше все на собственное усмотрение. Терапевты не говорят не напоминают и не уговаривают. Я вот тут начиталась и пошла сама привилась.

Afina
 31 мар 2018, Сб, 10:34 Re: Помогите новичку!

Дорн писал(а):
Всем привет!Начал пвт индийским препаратом с 25 марта.Не могу найти инфу про совместимость ледипасфира с глицином и Афобазолом.Может кто сталкивался с такой информацией?

Создай отдельную тему может кто отпишется. Обычно все легко пвт переносят и не всем успокоительное нужно.

Берёза
Заглянул случайно
 31 мар 2018, Сб, 12:02 Re: Помогите новичку!

Спасибо за ответ и поздравляю с началом терапии! Удачи! Да, народ здесь много знает по теме, уж больше врачей в Ленобласти точно :)

Берёза
Заглянул случайно
 31 мар 2018, Сб, 12:09 Re: Помогите новичку!

Дело в том, что ПЦР всегда обычный сдавала, невысокой чувствительности, в Инвитро А теперь выяснилось, что он может не показать вирус, а более чувствительный - показать.

Afina
 31 мар 2018, Сб, 12:16 Re: Помогите новичку!

Глупости это все. Если несколько раз сдавали то он по-любому бы уже вылез при любой чувствительности.
Около двадцати процентов заразившихся гепатитом с выздоравливают а остальные становятся хрониками. У тех кто выздоровел остаются антитела. У хроников после терапии тоже остаются антитела. Они могут изчезнуть лет через 5-8 после заражения а могут и на всю жизнь остаться это индивидуально. Антитела это не вирус а имунная память. На антителах даже вакцинация основывается. Не придумываете себе печаль вы везунчик.

Дорн
 31 мар 2018, Сб, 12:41 Re: Помогите новичку!

Хорошо

РВСН
Читатель
 31 мар 2018, Сб, 13:52 Re: Помогите новичку!

Забей в YouTube Джордж Карлин - Иммунитет.Только детей от экрана убери.

Берёза
Заглянул случайно
 31 мар 2018, Сб, 22:49 Re: Помогите новичку!

В том то и дело, что не полюбому покажет. Если копий мало, например, меньше миллиона, то обычные Инвитровские аппараты дадут отрицательный ответ. Но это не значит, что вируса нет. Аппарат с чувствительностью ≤30 или ≤15 даст и количество копий, и даже генотип. Такое вот узнала.

РВСН
Читатель
 31 мар 2018, Сб, 22:56 Re: Помогите новичку!

Миллион-это много копий.Почитай про вирусную нагрузку.Одним словом учите мат часть.

Afina
 01 апр 2018, Вс, 08:56 Re: Помогите новичку!

Берёза писал(а):
В том то и дело, что не полюбому покажет. Если копий мало, например, меньше миллиона, то обычные Инвитровские аппараты дадут отрицательный ответ. Но это не значит, что вируса нет. Аппарат с чувствительностью ≤30 или ≤15 даст и количество копий, и даже генотип. Такое вот узнала.

Нагрузка не может быть постоянно не определяемой низкой. Она будет расти и если не с первого анализа то со второго или третьего вылезет. Поэтому по истечении двух лет с периодической сдачей ПЦР при отрицательном результате человек считается здоровым и снимается с учёта. Почитайте СанПиН.

Берёза
Заглянул случайно
 01 апр 2018, Вс, 12:42 Re: Помогите новичку!

Интересно. Спасибо за инфу. В любом случае записалась в местную поликлинику на ПЦР РНК чувствительностью ≤50 на 10 апреля. Долго, конечно, но инфекционист сказала, что надо ещё АЛТ, АСТ, клинический и биохимию, плюс по эндокринной системе пару анализов сдать. Если платно всё делать, так потом на лечение не найду. А ещё УЗИ брюшной полости и фиброскан.

Вот фиброскан готова платно, только в Питере, смотрю, мало где делают, буквально пару мест. Или я не так ищу. На УЗИ печени в роддоме 1,5 года назад сказали есть изменения небольшие. Тогда не придала этому значения, всё-таки образ жизни веду неидеальный, мягко говоря)).

Автор, как состояние? Настроение? Прошу прощения, что со своим самоваром тут влезла. Просто пока мне отдельную тему делать рано, а с советами бывалых поспокойней.

Берёза
Заглянул случайно
 01 апр 2018, Вс, 13:24 Re: Помогите новичку!

7 грехов писал(а):
Берёза писал(а):

Че за бред? Вы в чуйках лабы не путаетесь?

Не знаю. Поясните.

Анфисочка
Уже не новичок
 01 апр 2018, Вс, 14:37 Re: Помогите новичку!

Берёза
У меня всё отлично..вроде бы)
На этой неделе у дочки ДР,сегодня поехали торт заказали и заказали праздник в детском центре.
Мне надо было на карту закинуть денег,банкомат съел мою карту...Капец я думала взорвусь 8) меня от злости чуть на кусочки не разарвало...проторчали возле банкомата 30 минут ,т.к.решали вопрос по телефону.я так мечтала о сигарке,но я тряпка собралась и теперь смеюсь от этой ситуации :mrgreen:
Ездили со старшей ,так я материлась всю дорогу.муж вчера только помыл мне машину,а всякие нехорошие гоняют и мой авто пачкают+ездить никто не умеет)
В общем я держусь :D
В плане лечения изменений нет,но для меня огромный стресс жить без сигарет :(

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Анфисочка
Уже не новичок
 01 апр 2018, Вс, 15:23 Re: Помогите новичку!

Честно держусь из последних сил,но я верю,что справлюсь.
Вот думаю ...если бы были побочки от таблов,то боялась бы задымить.А здесь вообще нет никаких изменений

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Берёза
Заглянул случайно
 01 апр 2018, Вс, 16:07 Re: Помогите новичку!

sasha173 писал(а):
Чем меньше в тесте me,тем точнее результат анализа.Например 15me считается ультра точным анализом. 8-Q

Ну да. А у меня где путаница?

Берёза
Заглянул случайно
 01 апр 2018, Вс, 16:10 Re: Помогите новичку!

sasha173 писал(а):
...сдать анализ №324ПЛ ,сразу проверите наличие в организме вируса и определите его генотип... Врач я так понимаю Вас готовит к интерфероновым схемам,раз направляет сдать на эндокринку. 8-Q

Ого,вот это поворот. Спасибо, сдам генотип. А этот анализ количество вируса покажет? Или оно не важно, только генотип и состояние печени? А подтип?

Анфисочка
Уже не новичок
 01 апр 2018, Вс, 17:31 Re: Помогите новичку!

Берёза
Бегите от врача.
Сдайте в инвитро анализ 324 и сделайте фиброскан...покупайте дженерики и вперёд лечиться.
По врачам бегать будете ещё месяц.
Я реально не могу поверить,что случайно увидела малышеву вспомнила про этот сайт и начала читать.
Прошло ровно 2 недели и я уже лечусь,а если бы пошла к врачу,то наверное только завтра бы к ней попала,ведь у нас везде записи Аж на 2 недели вперёд.
Очень благодарна всем ребятам очень помогли :lol:

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 01 апр 2018, Вс, 17:40 Re: Помогите новичку!

Берёза писал(а):
Автор, приветствую! Почитала твою тему и хочу спросить. Ты получается сама себе терапию назначила, без врача вообще или я не так поняла? Я тут новичок. Ребята, привет всем тоже! Сейчас вот гуглю это всё дело, планирую лечение. Гепс с 2007 года, но были только антитела всегда, ПЦР РНК отрицательно было, но оказывается, это не повод не лечиться. И я в шоке, что не лечилась, надо фиброскан искать и прочее... может там уже фиброз. Короче пока уровень "паника" и гуглёж. Просто я понимаю, схемы там всякие современные, но без врача как-то страшно, не ОРВИ всё-таки. С другой стороны у нас врачи из каменного века, а в нашем селе так и вообще из неолита. Вот теряюсь сижу.

Да за каким лечением вы все ее отправляете. У нее же не одной положительной пцр.

Ksunechka
Заглянул случайно
 01 апр 2018, Вс, 17:47 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Я ещё признаюсь,что я курильщик и собралась в день приёма таблеток бросить эту пагубную привычку.
Муж у меня не курит и поставил мне условие,что с лечением я бросаю и в день у нас всегда будут лишние 150 руб.,в месяц 4500, 3 мес.-13500 ...глядишь и брошу.
Просто не видела смысла бросать курить,никогда не было желания.
Сейчас это желание появилось 8-Q
Интересно насколько меня хватит :roll:

Я бросила окончательно на второй неделе терапии курить)) сейчас на 9 неделе нахожусь! Не упуускай такую возможность!))

4-Минус
8-Минуск
12-Минус

Afina
 01 апр 2018, Вс, 17:52 Re: Помогите новичку!

Я и говорю что антитела не лечатся. А ее тут все уже в бой собирают)) она переболевшая могу даже поспорить!

Анфисочка
Уже не новичок
 01 апр 2018, Вс, 18:13 Re: Помогите новичку!

Ой точно ......зачем в бой,пусть лучше идет в "Поющий Лосось" :mrgreen: отмечать

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 01 апр 2018, Вс, 18:19 Re: Помогите новичку!

:w: С песнями и танцами

Afina
 01 апр 2018, Вс, 18:28 Re: Помогите новичку!

Может врач не в курсе про то что с 2007 года только антитела и ни одной ПЦР+. Или перепроверяет и перестраховывается. Или это недоврач который считает что гепатит не лечится. Про таких псевдодокторов тут много писали. Врачи они тоже разные бывают.
Я бы на месте березы сдала на антитела количественный анализ. Взяла все предыдущие бумаги ПЦР и ИФА и сходила к хорошему врачу на консультацию. И ещё СанПиН по наблюдению больных гепатитом прочитала бы для лучшего понимания ситуации.

Afina
 01 апр 2018, Вс, 18:29 Re: Помогите новичку!

И ещё интересно почитать откуда она взяла что "отрицательный ПЦР это не повод не лечиться"

Afina
 01 апр 2018, Вс, 18:34 Re: Помогите новичку!

И что за врач терапевт гастроэнтеролог инфекционист? Прием платный или бесплатный? Предыдущие анализы он видел? Предысторию берызы он выслушал?

Afina
 01 апр 2018, Вс, 18:35 Re: Помогите новичку!

sasha173 писал(а):
11лет на учете с антителами.... Еще и лечить... 8-Q

Интерфероном :tooth:

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 01:11 Re: Помогите новичку!

Отвечу сразу на все вопросы. Про отрицательный ПЦР не повод - в том смысле, что на одном аппарате анализ может быть отрицательным, а на другом положительным. Малое кол-во копий если. Это мне сказала инфекционист местная в единственной в городе гос.поликлинике. Но она от меня открестилась, мотивируя тем, что она тут для галочки в бумажках сидит, а такие серьезные болезни не лечит и это вам в Питер (я в Ленобласти). И дала телефон центра СПИД на Мира 16 и список 100500 анализов.

Потом она ушла на пенсию и сейчас там девчонка - вчерашняя студентка. Историю мою знает, анализы видела, отправляет туда же с новыми анализами и УЗЯми. Велит ежегодно всему семейству, включая младенца, сдавать кровь - вдруг тоже заразились от меня ( т.е. походу мало знает про геп). Поликлиника городская, бесплатная. Инфекционистов или гепатологов тут нет от слова вообще даже в платных клиниках, не то что хороших. Как их вообще определять. В Боткина хорошие? А в НИИ ГРИППа?... Знаю, реклама запрещена, но ругать то не запрещено, если есть за что:)

Ну короче , сдам 324ПЛ для начала. Если будет отрицательно, делать фиброскан? Ехать ли с этим на Мира? Или если на Мира велят приезжать с кучей анализов, включая эндокринологовые, то ну их в пень ибо интерферонщики злые?

Спасибо за ответы.

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 01:20 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Прошло ровно 2 недели и я уже лечусь...
Это так быстро лекарства пришли? Я думала их как с алиэкспресса месяц ждать.

Анфисочка
Уже не новичок
 02 апр 2018, Пн, 03:15 Re: Помогите новичку!

Берёза
Таблетки пришли за 6 дней )

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 09:09 Re: Помогите новичку!

sasha173 писал(а):
Береза, если у тебя анализ покажет *не обнаружено*,то вируса в тебе нет.Антитела не вирус,а последствия встречи с ним,когда иммунитет его самостоятельно победил.

Поняла. Спасибо.

Анфисочка
Уже не новичок
 02 апр 2018, Пн, 19:22 Re: Помогите новичку!

Всем привет)
а у меня кажется побочка вылезла-всё лицо в мелких прыщах(
У меня прыщ это большая редкость ,лицо всегда чистенькое было ...сейчас ужасное.
Знакомые при виде меня спрашивают,что походу у меня аллергия на что-то(
Прыщи ерунда, переживём :D

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Анфисочка
Уже не новичок
 02 апр 2018, Пн, 20:47 Re: Помогите новичку!

Больше склоняюсь к мысли ,что у меня аллергия на отказ от курения :tooth:
Организм требует никотина, как только он получит его сразу стану красавЫцАй :mrgreen:

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Анфисочка
Уже не новичок
 02 апр 2018, Пн, 21:32 Re: Помогите новичку!

У меня по всему телу пошла крапивница(
Почитала сейчас инструкцию рибавирина,там есть побочка- крапивница и следует отменить приём...Я ещё 2 дня понаблюдаю,а там посмотрим.

9 нед.-минус
12 нед.-минус

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 22:02 Re: Помогите новичку!

Я вначале какие-то совсем недорогие таблетки ел,потом зодак,потом супрастин.Причем супрастина попил довольно много.А в одну лунную ночь вызвал скорую,а что счесаться? Сделали мне горячий укол и через часа три пошел работать сутки.Но у меня и раньше, в морозы, крапивница проявлялась.В общем крапивница-это зло.

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 22:11 Re: Помогите новичку!

Чёйто жути навел.Извини. Главное не волнуйся (это очень серьёзная рекомендация),пижамку одень попросторней и из натуральных материалов. Отвлекись как-нибудь, поговори с кем-нибудь. Водички попей. Фильмец посмотри.

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 22:23 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
...а у меня кажется побочка вылезла-всё лицо в мелких прыщах...

Вот этим и пугает самолечение таких серьёзных болячек. Ладно прыщи, а если, не знаю, диабет или там какая-нить закупорка желчных протоков? Понятно, что каждый выбирает сам, но блин, стрёмная ситуация. С одной стороны коновалы с интерферонами и пункциями, с другой - лотерея самолечения.

Надеюсь, пройдёт у Вас за пару дней. И думаю лучше антигистаминные попить, хотя хз как они а печень лягут при терапии.

Afina
 02 апр 2018, Пн, 22:26 Re: Помогите новичку!

Если такая реакция на рибы может отменить или дозировку уменьшить?

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 22:27 Re: Помогите новичку!

Кстати да! Горячий укол кальция глюконата по вене - очень при аллергии хорошо и печени не вред. Но это если нет проблем с кальцием в организме. А это, может, в биохимии видно?

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 22:31 Re: Помогите новичку!

Не только не вредит но и рекомендуется при лечении гепатитов.
Кстати,прости за бестакный вопрос,какой у тебя вес и какую дозу рибовирина ты себе прописала.

Последний раз редактировалось РВСН 02 апр 2018, Пн, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 22:33 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
У меня по всему телу пошла крапивница(
Почитала сейчас инструкцию рибавирина,там есть побочка- крапивница и следует отменить приём...Я ещё 2 дня понаблюдаю,а там посмотрим.

Можно спросить, а почему Вы решили с рибаверином пить, если по рекомендации EASL нелеченый 3 генотип лечить надо без него?

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 22:48 Re: Помогите новичку!

Если честно,врач в данном вопросе не помощник, лично я не говорил про проблему. А что? Снимет с терапии,от греха подальше.А если терпеть сил не было бы или отек квинке какой-нибудь то сам от такого лечения откажешся.Именно поэтому я не покупаю курс сразу а в расчете от приема до приема у врача.

Берёза
Заглянул случайно
 02 апр 2018, Пн, 23:12 Re: Помогите новичку!

Аа, перестраховаться на случай мутации?

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 23:30 Re: Помогите новичку!

А еще,Береза, Ваш случай доказывает,что в человеческом организме есть все что бы побороть вирус.Просто у большинства из нас,что-то пошло не так.А может-это последнее китайское предупреждение?

Afina
 02 апр 2018, Пн, 23:32 Re: Помогите новичку!

Берёза писал(а):
Анфисочка писал(а):
...а у меня кажется побочка вылезла-всё лицо в мелких прыщах...

Вот этим и пугает самолечение таких серьёзных болячек. Ладно прыщи, а если, не знаю, диабет или там какая-нить закупорка желчных протоков? Понятно, что каждый выбирает сам, но блин, стрёмная ситуация. С одной стороны коновалы с интерферонами и пункциями, с другой - лотерея самолечения.

Надеюсь, пройдёт у Вас за пару дней. И думаю лучше антигистаминные попить, хотя хз как они а печень лягут при терапии.

В этом вопросе что с врачём что без него риски одинаковы. Болячка не простая и лечение не аскорбинка. Вот лечилась у меня родственница с врачём на интерфероне и рибавирине. Сначала зачесалась потом болячками покрылась потом память забарахлила и зрение упало. Врач все говорил терпи. А когда с сердцем в больницу увезли то с терапии врач снял. На тот момент она и половину терапии не прошла и гепатит остался на месте. А недавно купила Соф с велом пропила самостоятельно и даже не икнула не разу и гепатита как не было. Вот и где в этой истории была лотерея? Я не призываю всех лечиться самостоятельно. Просто нужно понимать что если у вас индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов терапии то врач либо скажет терпи либо отменит терапию. Он не волшебник и чудес не сотворит.

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 23:41 Re: Помогите новичку!

Афина,я конечно понимаю,что мне здесь не рады.Но жути не нагоняйте.А вдруг я внушаемый?

Afina
 02 апр 2018, Пн, 23:51 Re: Помогите новичку!

Это не вам адресовывалось. Это берёзе. Я лишь хотела поддержать ваше сообщение про то что врач в этом вопросе не помощник. И с чего вы взяли что кто то тут может быть кому то не рад? Выбор препаратов у вас на мой взгляд странный. Но это не значит что я не желаю вам лёгкой терапии и выздоровления.

РВСН
Читатель
 02 апр 2018, Пн, 23:59 Re: Помогите новичку!

Согласен,что лечение не пироженка с фруктовым чаем а черствый сухарь с кофе без сахара.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 00:06 Re: Помогите новичку!

Кстати- Анфисочка- сладкое тебя сейчас нельзя.

Анфисочка
Уже не новичок
 03 апр 2018, Вт, 07:18 Re: Помогите новичку!

Сегодня вроде бы получше,пятна сыпи есть ,но у меня ничего и нигде не чешется.
Я вчера выпила рибавирин вечером на голодный желудок,может поэтому.
Я не кушаю после 6 вечера ,а таблетки принимаю в 9 вечера.
Попробую пить таблетки до 6 вечера с полным желудком.
Вес мой 48 кг,в день доза 1000мг
Сладкое немного кушаю,максимум 3-4 конфетки в день
Может я воды мало пью,не могу себя заставить пить воду(

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Жорикк
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 07:32 Re: Помогите новичку!

Пей компот .чай.морс.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 08:02 Re: Помогите новичку!

1000-это ты по взрослому.15 мг на один кг,округляем в большую сторону и получаем 800 мг,твой максимум.Думаю,что можно и меньше но это мое мнение.Внимательно читай инструкцию.Тебе врач по любому надо,чтобы биохимию посмотрел.Через две недели биохимию обязательно делать надо.Почитай инструкцию там всё написано.
Выдох-вдох,хорошо дышать
Черный горох да нелегко глотать.

Afina
 03 апр 2018, Вт, 08:31 Re: Помогите новичку!

Анфисочка в шапке форума в теме "кабинет Федосьиной" консультирует доктор. Можешь посоветоваться по поводу побочек да и биохимию в дальнейшем можешь туда скинуть она прокомментирует.

Берёза
Заглянул случайно
 03 апр 2018, Вт, 09:45 Re: Помогите новичку!

Afina писал(а):
Просто нужно понимать что если у вас индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов терапии то врач либо скажет терпи либо отменит терапию

Либо подскажет лекарство, нейтрализующее побочку. Вон, отправляете же к Федосьиной. От знаний врача зависит дело. Но да, хорошо, что есть Федосьины в интернете, потому что зачастую в поликлиниках врачи в лучшем случае троечники. Вот и приходится на форумах лечиться, консультируясь у бывалых :)

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 09:48 Re: Помогите новичку!

Анфисочка,у тебя рибавирин 120 капсул от Северной звезды? У них инструкция (подбирал слова и приличного не вспомнил). Домой приехал,псмотрел инструкцию и очень расстроился. Твой максимум 2 капсулы по 200 мг утром и вечером.
Фармацевтический бизнес-вот для кого место в аду приготовлено.

Жорикк
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 09:58 Re: Помогите новичку!

Анфиса идет на ингибиторах. И у нее дозировка 1000мг<75кг>1200мг.а не 1.5мг на один кг веса

Анфисочка
Уже не новичок
 03 апр 2018, Вт, 10:08 Re: Помогите новичку!

Да у меня северная звезда 120 капсул,в инструкции написано на мой вес надо 1000 мг
Биохимия у меня была отличная неделю назад,только гемоглобин 105 или 110
Кстати рибавирин снижает гемоглобин,скажите пожалуйста мне можно принимать железо?всегда принимала Ферро-фольгамму.

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 03 апр 2018, Вт, 10:11 Re: Помогите новичку!

Берёза писал(а):
Afina писал(а):
Просто нужно понимать что если у вас индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов терапии то врач либо скажет терпи либо отменит терапию

Либо подскажет лекарство, нейтрализующее побочку. Вон, отправляете же к Федосьиной. От знаний врача зависит дело. Но да, хорошо, что есть Федосьины в интернете, потому что зачастую в поликлиниках врачи в лучшем случае троечники. Вот и приходится на форумах лечиться, консультируясь у бывалых :)

Какие то побочки и отклонения крови конечно можно и нужно корректировать. Но далеко не все поддаются медикаментозной корректировки. Если например при фероновой терапии лезут волосы то это ни чем не остановить. И я не в коем разве не против похода к врачу. Но надо понимать что иногда приходится что то тереть чтобы чего то добиться.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:12 Re: Помогите новичку!

Ингибиторах,я это пишу с максимальной концентрацией желчи,какую может выделить мой желчный пузырь.
И,чё?
Ингибиторы снижают концентрацию рибавирина в крови? Вы гражданин ВЕС Анфисы видели?
Анфисочка,неправилей у них инструкция.У других производителей-это длинючая портянка написанная очень маленьким шрифтом.

Afina
 03 апр 2018, Вт, 10:16 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Да у меня северная звезда 120 капсул,в инструкции написано на мой вес надо 1000 мг
Биохимия у меня была отличная неделю назад,только гемоглобин 105 или 110
Кстати рибавирин снижает гемоглобин,скажите пожалуйста мне можно принимать железо?всегда принимала Ферро-фольгамму.

Биохимию на терапии ещё нужно будет сдавать. Чтобы проконтролировать процесс лечения.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:19 Re: Помогите новичку!

Сейчас не думай о препаратах железа,у тебя крапивница.

Жорикк
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:24 Re: Помогите новичку!

Человек с четырьмя буквами.объясняю тебе лично.у тебя рибы идут препаратом второй линии.где жесткая дозировка от которой нельзя отступать.а у Анфисы они идут препаратом третьей линии .в качестве усиления.ей давно говорили снизить тем более с геном 105

Анфисочка
Уже не новичок
 03 апр 2018, Вт, 10:33 Re: Помогите новичку!

Снижать точно ничего не буду ,лечиться так лечиться.
Я же не помираю.
Короче панику здесь развели.
Всё хорошо ,я чувствую себя прекрасно.
Сегодня ничего практически нет,организм молодой-справится)

9 нед.-минус
12 нед.-минус

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:34 Re: Помогите новичку!

Жорикк, ты сразу так мог написать? А то "у нее дозировка 1000 мг".
Главное,что дозировку нужно снижать.

Жорикк
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:36 Re: Помогите новичку!

Мужики такие трУсы Анфиска

Жорикк
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:42 Re: Помогите новичку!

Жизненный опыт показал.что советовать схемы.дело не благодарное.для этого есть врачи.но контролировать снижение гемоглобина с хронической анемией.нужно обязательно

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 10:47 Re: Помогите новичку!

Квелые,со слов врача скорой помощи.

Анфисочка
Уже не новичок
 03 апр 2018, Вт, 11:13 Re: Помогите новичку!

Если бы мне нужны были врачи обратилась бы к ним.
Пришла сюда за помощью и очень благодарна всем всем)
по поводу гемоглобина,когда в глазах начнёт темнеть и кружиться голова ,то сразу пью железо)
поэтому и спрашиваю можно ли его совмещать с моим лечением или нет

9 нед.-минус
12 нед.-минус

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 11:28 Re: Помогите новичку!

Лично я не знаю,как с ингибиторами железо пойдет,уверен,что мне-это не понадобиться.
Препараты железа надо пить курсом,и там есть нюансы про совместимость с продуктами.
Кстати у доктора Камаровского передача про гемоглобин есть.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 13:04 Re: Помогите новичку!

Анфиса в инструкции написано,что при массе тела менее 65 кг доза 800.Но там дозировка заточена на то какие вводятся интерфероны.Про ингибиторы не слова.Из собственного опыта мне рибавирин посчитан по минимуму.Как для пегинтерферона а я лечусь интерфероном и у меня ранний вирусологический ответ.1000 ,для тебя, очень много.
Анфисочка,я сам чесаться сейчас начну и мне со смены спать надо.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 14:10 Re: Помогите новичку!

Там двух Анфисочек накормить можно.
Но важную моральную победу Анфисочка одержала.

Анфисочка
Уже не новичок
 03 апр 2018, Вт, 14:43 Re: Помогите новичку!

Хорошо уменьшу дозу до 800мг,а то кони откину к концу лечения :tooth:
Буду тогда принимать 2 шт.утром и 2 вечером

9 нед.-минус
12 нед.-минус

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 16:19 Re: Помогите новичку!

Рекомендации-это хорошо,а здравый смысл?
Саша,тебя не смущает,что мужику весом 74 кг ты рекомендуешь 1000 и девочки,с низким гемоглобином, 50 кг ты рекомендуешь 1000.
Я правильно тебя понимаю,что коновалы интерферонщики больше позаботились о пациентах.

РВСН
Читатель
 03 апр 2018, Вт, 16:48 Re: Помогите новичку!

Что-то мне подсказывает,что ведущие гепатологи мира не слепо следуют рекомендациям EASL и AASLD а руководствуются принципом primum non nocere (дословно: «прежде всего — не навреди») — старейший принцип медицинской этики.
Рибавирин очень серьезный препарат.

Берёза
Заглянул случайно
 07 апр 2018, Сб, 18:07 Re: Помогите новичку!

Анфисочка, как состояние?

Анфисочка
Уже не новичок
 07 апр 2018, Сб, 19:13 Re: Помогите новичку!

Привет)
чувствую что мой гемоглобин снизился,т.к.вечером голова кружится,сплю целыми днями ,на губе простуда вылезла (третья за всю мою жизнь) походу иммунитет сдаётся.
А в общем чувствую себя хорошо
Всю недели справа болело,сегодня нет
Стала не кушать ,а жрать :tooth: раньше кушала 2 раза в день ,сейчас 5 раз ,сладкое тоннами...сейчас жую конфету и вспомнила ,что мне нельзя.
Вчера ночью ела сушеную соленую рыбу,муж ещё удивился ,почему в час ночи я ем еду которую мне нельзя...
Надо останавливаться, а то всякую хрень употребляю

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Andrey1208
Новичок
 07 апр 2018, Сб, 19:28 Re: Помогите новичку!

сладкое это ппц,болезнь :tooth:

3нед-

Afina
 07 апр 2018, Сб, 22:14 Re: Помогите новичку!

Жор это побочка)

РВСН
Читатель
 08 апр 2018, Вс, 09:21 Re: Помогите новичку!

Анфисочка,твое головокружение может быть связано с отказом от курения.Я живу в дали от мегаполисов и когда ко мне или знакомым летом приезжают родственники,из города, нередки обмороки. Кислород.
Сладкое нельзя когда аллергическая реакция,а так можно.Естественно во всем должна быть мера.

Andrey1208
Новичок
 08 апр 2018, Вс, 09:36 Re: Помогите новичку!

РВСН Естественно во всем должна быть мера.
Я вечером 20 шоколадных конфет и 100г плитку-вот это норма :tooth: :tooth: :tooth:

3нед-

Анфисочка
Уже не новичок
 14 апр 2018, Сб, 13:41 Re: Помогите новичку!

Всем привет)
пролетели 2 недели моего лечения ,если честно незаметно и быстро)
полёт нормальный :D
У меня вопрос-начиталась я нашего форума и захотелось мне поставить прививку от гепатита В...можно ли мне сейчас поставить эту вакцину или подождать ,когда закончу лечение?

У мужа выпала пломба,стал он искать клиники ,где сделать зуб.нашёл клинику и там написано ...копирую- Программа Анти СПИД, Анти Гепатит!
В целях Вашей безопасности любое посещение стоматолога проходит по программе АнтиСПИД , Анти Гепатит. Программа включает в себя использование индивидуальных инструментов и материалов исключающих передачу инфекции. Стоимость услуги 350 руб.
Если не заплатишь 350 руб.,будешь счастливым обладателем спида или гепатита 8(

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 14 апр 2018, Сб, 13:49 Re: Помогите новичку!

:lol:

Afina
 14 апр 2018, Сб, 13:51 Re: Помогите новичку!

Я прямых противопоказаний к вакцинации на пвт не нашла. Но обычно все после пвт это делают. А то что ты по поводу прививки задумалась это молодец!)

Анфисочка
Уже не новичок
 14 апр 2018, Сб, 13:59 Re: Помогите новичку!

Дети у меня привиты от гепатита В,муж не помнит ставили ему или нет,но сказал узнает ,у него просто своя поликлиника от работы,говорит что-то ставят каждый год ,а что не знает.
У меня точно ничего не стоит.
Вот и задумалась ...дочке в след.пятницу поедем ставить от клеща и думаю себе заодно поставить.вакцина стоит 800 руб.,цена отличная.

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 14 апр 2018, Сб, 14:06 Re: Помогите новичку!

Может парни сейчас что подскажут. Я на эту тему в свое время весь Гугл изтерла, ничего не нашла) ни за ни против. А вот корь столбняк и прочее врачи разрешают.

Afina
 14 апр 2018, Сб, 14:07 Re: Помогите новичку!

Может в теме у Федосьиной спросить?...

Анфисочка
Уже не новичок
 14 апр 2018, Сб, 14:08 Re: Помогите новичку!

Я ещё подумала ,а может у меня уже есть гепатит В...Я же только беременная 4 года назад сдавала анализы.наверное сперва надо сдать анализ...ой короче вообще страшно жить ,вокруг одна зараза

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Анфисочка
Уже не новичок
 14 апр 2018, Сб, 14:12 Re: Помогите новичку!

Afina писал(а):

Что-то нет желания там спрашивать
Я уже спросила про железо ,задала вопрос ,а ответ для меня непонятный получила

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 14 апр 2018, Сб, 14:15 Re: Помогите новичку!

Не параной)). Спроси в теме у врача. Обязательно ли перед прививкой обследоваться и можно ли ее на тере. А сдать на гепатит б можно когда на с ПЦР пойдешь сдавать.

Afina
 14 апр 2018, Сб, 14:15 Re: Помогите новичку!

Анфисочка писал(а):
Afina писал(а):

Что-то нет желания там спрашивать
Я уже спросила про железо ,задала вопрос ,а ответ для меня непонятный получила

:lol:

Анфисочка
Уже не новичок
 14 апр 2018, Сб, 17:26 Re: Помогите новичку!

А мне кажется вакцина от гепа будет нагрузкой для печени
Когда поеду клеща ставить дочке спрошу у врача

9 нед.-минус
12 нед.-минус

Afina
 14 апр 2018, Сб, 17:28 Re: Помогите новичку!

Ну поидее это нагрузка на имунитет а не на печень...

andro 1980
Заглянул случайно
 19 апр 2018, Чт, 12:56 Re: Помогите новичку!

Кто может скинуть ссылку на совместимость лекарств с Софосбувиром?

яизкузни
Просто заглянул
 19 апр 2018, Чт, 15:24 Re: Помогите новичку!

Добрый вечер! Рыба вяленая ночью и шоколад днем- меню не изменилось? Может мальчик, к двум прекрасным дочкам? Как лечение идет?

16.05 - плюс; 06.06 - минус; 11.07 - минус

Новая тема | Ответить |  Правила |  Вход
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru