Взываю о помощи опытных "Б" C

Afina

26 мар 2018, Пн, 19:04

Я вот тоже не могу понять. Иммунитет сильный и не даёт размножаться но не может типа победить полностью поэтому что то где то там в закромах осталось.... Либо иммунитет слабый и вирус множится либо иммунитет сильный и вирус погибает.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2018, Пн, 19:04

Как хочется полного и3бавления от гепатита, правда ребята? Мнения на этот вопрос ра3ные. Один и3 вариантов присутствие гепатита С, при отрицательном ПЦР. Это оккультный гепатит С, который может быть даже после бе3 интерферонового лечения. Хотела вставить ссылку на соседний форум, чет не получилось.
Последний раз редактировалось мурена 26 мар 2018, Пн, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

26 мар 2018, Пн, 19:10

Реактивация вируса гепатита С (HCV) происходит примерно у 1 из 5 пациентов, получавших лечение от непеченочного рака, что создает новый риск повреждения печени и, возможно, осложняет лечение рака. Гаррис Торрес, доктор медицинских наук, департамент инфекционных заболеваний Университета штата Техас, доктор медицинских наук Андерсон, Хьюстон, штат Техас и его коллеги сообщили, что реактивация произошла у 23 из 100 пациентов (23%) в проспективном исследовании на 36 недель. У десяти из этих пациентов (43%) наблюдалась вспышка гепатита, 6 из которых требовали прекращения лечения или уменьшения дозы лечения рака. «Хотя наблюдались вспышки гепатита, у пациента не было печеночной недостаточности или умер от причины, связанной с печенью», - отмечают исследователи, - однако, вспышка гепатита вызвала модификацию лечения рака, и такая модификация может отрицательно сказаться на результатах онкологических исследований ». В редакционной статье, сопровождающей исследование, Майкл Крисс, доктор медицины и Мэтью Берчилл, доктор философии из Университета Колорадской школы медицины Гастроэнтерологии и гепатологии, предполагают, что продолжительность исследования может быть недостаточной, чтобы быть уверенной в том, что травмы печени являются относительно доброкачественная. «Хотя сообщалось, что увеличение вирусной нагрузки вируса гепатита С коррелирует с быстрым прогрессированием до конечной стадии заболевания печени, клинический и научный консенсус по этой корреляции еще не установлен», - писал Крисс и Берчилл. «Поэтому крайне важно определить, являются ли лечение HCV с помощью DAA (антивирусных препаратов прямого действия) до или одновременно с химиотерапией - привлекательные варианты предотвращения HCVr (реактивация) и долгосрочных результатов, связанных с печенью». Проспективное исследование включало 50 пациентов с HCV-инфекцией, получавших лечение гематологических злокачественных новообразований, и 50 пациентов, получавших солидные опухоли, в период с ноября 2012 года по июль 2016 года. Повторная активизация HCV определялась как увеличение HCV-РНК по меньшей мере 1 log10 МЕ / мл и вспышка гепатита как увеличение аланинаминотрансферазы, по крайней мере, в 3 раза превышает верхний предел нормы. 23 пациента с реактивацией HCV включали 18 (36%) с гематологическими злокачественными новообразованиями и 5 (10%) с солидными опухолями. Эти пациенты были более вероятны, чем те, у которых не было реактивации, длительная лимфопения (медиана 95 против 22 дней) и получала ритуксимаб (44% против 9%) или высокий уровень стероидов (57% против 21%). Крисс и Берчилл полагают, что полученные данные подтверждают взаимосвязь между клиническими явлениями реактивации HCV и иммунологическими механизмами, лежащими в основе как гепатологических, так и онкологических исходов у пациентов с HCV-инфицированным раком. Тем не менее, они указывают на противоречие в том, что ритуксимаб был значительно связан с реактивацией HCV. В то время как ритуксимаб индуцирует селективное истощение В-лимфоцитов через антителозависимую клеточную цитотоксичность и что это способствует его ассоциации с реактивацией вируса гепатита В, механизмы иммунной системы, реагирующие на инфекцию HCV, в значительной степени не зависят от В-лимфоцитов. Торрес и его коллеги указали, что потенциальный риск развития реактивации HCV не следует рассматривать как противопоказание к химиотерапии. «Наши результаты должны помочь HCV-инфицированным пациентам с раком иметь широкий доступ ко многим типам химиотерапии с тщательным мониторингом при приеме схем, связанных с реактивацией HCV», - заключили они. Крисс и Берчилл подробно остановились на этой предосторожности. «Данные Torres и др. Показывают, что необходимо соблюдать осторожность при мониторинге HCVr у пациентов, особенно тех, кто получает целевые иммунотерапии, которые манипулируют компонентами иммунной системы, которые контролируют HCV», - пишут они. Исследование «Реактивация вируса гепатита С в пациенты, получающие лечение рака: проспективное обсервационное исследование »было опубликовано в Интернете в гепатологии в прошлом месяце.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2018, Пн, 19:32

По статистике, у 10% лиц, достигших УВО24 после ПВТ ВГС, сохраняются повышенными в сыворотке крови показатели аминотрансфераз (АлАТ, АсАТ), свидетельствующие о протекающем в тканях печени воспалительном процессе. Согласно собранным данным, примерно в половине случаев это свидетельствует о том, что вирус гепатита С, более не обнаруживаемый в сыворотке крови, продолжает персистировать в низких титрах в тканях печени либо мононуклеарных клетках периферической крови. Медсообщество активно обсуждает вопрос, что делать с такими больными: один из вариантов - перелечивать по схемам для рецидивистов на инготерапии.
Данный вопрос был затронут на Бостонской конференции на примере ВГС-инфицированных лиц, перенёсших трансплантацию печени. Было показано, что частота случаев оккультного гепатита С у данной категории лиц совпадает с таковой у лиц с родной печенью.
Еще хочу добавить, что оккультый гепатит С, может протекать бе3 увеличения АЛАТ и АСАТ. Просто такие пациенты, обычно не на что не жалуются. И обычно дальше не обследуются.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

26 мар 2018, Пн, 19:38

А акультный гепатит приносит вред печени?
Afina

26 мар 2018, Пн, 20:07

Меня удивляет когда люди пролечатся а потом начинают в массы свои страхи транслировать. Вы лечение прошли, трансы у вас в норме, фиброз низкий. Живите и радуйтесь. Неееет. Оккультный гепатит себе придумают! А в интернете вообще читать надо в меру. Там есть и оккультисты и дисиденты, которые считают что вирусы это выдумка а прививки это опасно. И среди этих чудных можно и докторов и профессоров отыскать. Да чисто теоретически у кого то что то раз в сто лет может где то и затаилось. Организм и природа могут иногда сюрприз приподнести. И женщины с бородой бывают и сиамские близнецы. Но не надо все сразу к себе примерять. В большинстве случаев все проще и понятнее чем можно надумать.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2018, Пн, 21:49

Не хотела я ничего транслировать. Просто в жи3ни всякое бывает и нель3я быть слишком категоричным. Статью в3яла с соседнего форума, там же ссылка на источник, но он на английском . Сюда ссылку не удалось вставить, почему то.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

27 мар 2018, Вт, 10:02

А смысл дообследования? Если у вас ПЦР минус и биохимия в норме и вообще нет жалоб. Вы что пойдете себе печень дырявить? И врачам это не нужно, если патологических и3менений нет, в крови вируса нет, все 3доров.
Другое дело, если при отрицательном ПЦР, у вас будут трансы повышены. Тогда сами рыть начнете.
У меня у самой, еще до лечения, одно время ПЦР уходил в минус, а трансы держались в районе 100. А потом вирус стал определяться в небольших титрах, а трансы наоборот сни3ились до верхней границы нормы. Вот такой парадокс.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 11:56

Afina писал(а):Заглушенные копии это как? Они или живут и размножаются или благополучно скончались и вышли естественным путем. Как по вашему живая клетка вируса может прятаться отказывать себе в естественной потребности в размножении и при этом у нее есть определенный жизненный цикл она не живёт вечно. Когда при хроническом гепатите б люди принимают лекарства которые приводят к стабилизации и снижению вирусной нагрузки то ДНК продолжат определяться. А когда ни ДНК ни РНК ничего кроме антител после лечения не осталось остальное народные страшилки.
Значит у меня его нет Геп "Б" так получается :P Ну вот смотрите три анализа 1: HBV,ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени чувствительность системы 200копий/мл(120МЕ/мл) не обнаружено.
2:метод ПЦР (HBV)отриц. 3: Сереологическое иследование : HBsAg C2 0.80 . HBsAg C1 0.23 . HBsAg N(какой то знак перед "N" похож на %) 113.87 . HBsAg 3.63 > усл.ед. (< 1.00) что со мной :roll: и еще, если Вам не трудно, скажите большая ли это нагрузка вируса геп "С" 1: дата 13.04.2016 (1,0*10в 5й степени) 2: 25.07.2016 ( 6,1*10 в 3й степени)
3: 04.04.2017 (1,6*10в 5й степени)
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 12:02

Подскажите пожалуйста при прохождении ПВТ дак-соф индия натхо, пить зеленый чай можно или нет (он абсорбирует и выводит все из организма) может и лекарства вывести раньше времени? вообще есть ли какие то запреты питания при ПВТ, может еще есть запреты? типа физ нагрузок, подскажите.... когда брал лекарства девочка по тел продавец, говорила, что нельзя то ли зелень то ли укроп то ли не помню что, но что то говорила точно
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 12:11

Очень жаль людей в Кемерово, пап , мам кто пострадал, кто ушел не пожив, не решив каких то дел, особенно детей в скорбим царствие им небесное плачу вместе со всеми аж плохо как гляну деток очень жалко малышей. Я отец малыша ему 9 лет , как представлю этот звонок прощание так слезы бегут. простите за Вынос этих своих эмоций сюда не по теме. Вижу здесь очень много людей добрых отзывчивых и состродательных Этим свойствен наш народ и наша Россия спасибо Вам всем кто здесь пишет и помогает людям спасибо Вам всем огромное кто помогает и не проходит мимо в реальной жизни дай бог Вам удачи здоровья и понимания и счастья в жизни храни Вас бог
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 12:13

Звонок о помощи а потом прощание а ты сделать ни чего не можешь это же п...ц какой то как жить то потом .
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 12:27

Теперь по теме нашей дискуссии о спящем или убитом на глухо гепатите. Я слышал что пегасисы рибавирины те старые только глушат и в любой момент могут вернутся а вот дак-соф типа убивает на глухо, а может это лохотрон может как то эти лекарства маскеруют гепатит что он известными методами не выявляется но продожает там быть просто снижается мощно вир.нагрузка и размноженя его уходит на минимум и все поэтому легче, а не выявляется потому что маскерует его какая то краска или еще что и классическими методами его не выявить . пример : ржавый столб страшный не снимая ржавчину не шкуря не проходя составам антиржавчина и т.д его просто красят он красивый и новенький да и ржавчина жрет его меньше потому что уже не напрямую а через краску он кантактирует со средой, а на самом деле в нутри он такой же больной и рано или поздно вылезет тогда когда уже будет капец, На "С" они нашли лекарства на "Б" нет но почему ведь одна фигня почти, принцип то один, терзают смутные сомнения что это развод на бабки потом и на "Б" скажут есть что бы платили дважды
мерседес11
Просто заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 мар 2018, Пт, 14:19

27 мар 2018, Вт, 12:32

мерседес11 писал(а):
Afina писал(а):Заглушенные копии это как? Они или живут и размножаются или благополучно скончались и вышли естественным путем. Как по вашему живая клетка вируса может прятаться отказывать себе в естественной потребности в размножении и при этом у нее есть определенный жизненный цикл она не живёт вечно. Когда при хроническом гепатите б люди принимают лекарства которые приводят к стабилизации и снижению вирусной нагрузки то ДНК продолжат определяться. А когда ни ДНК ни РНК ничего кроме антител после лечения не осталось остальное народные страшилки.
Значит у меня его нет Геп "Б" так получается :P Ну вот смотрите три анализа 1: HBV,ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени чувствительность системы 200копий/мл(120МЕ/мл) не обнаружено.
2:метод ПЦР (HBV)отриц. 3: Сереологическое иследование : HBsAg C2 0.80 . HBsAg C1 0.23 . HBsAg N(какой то знак перед "N" похож на %) 113.87 . HBsAg 3.63 > усл.ед. (< 1.00) что со мной :roll: и еще, если Вам не трудно, скажите большая ли это нагрузка вируса геп "С" 1: дата 13.04.2016 (1,0*10в 5й степени) 2: 25.07.2016 ( 6,1*10 в 3й степени)
3: 04.04.2017 (1,6*10в 5й степени)
Сейчас нашел старый анализ 2012u на HBsAg вообще не обнаружено то ли не было но после 2016г появился то ли и щас нет ! эти анализы которые я написал выше они сдавались после 2016г
Afina

27 мар 2018, Вт, 14:31

Нельзя зверобой и грейпфрут. Остальное в меру можно.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

27 мар 2018, Вт, 15:28

Вопрос по снятию с учета. Кто-нибудь уже снялся?
Я стояла на учете в гепацентре и по месту жительства. В 2016 году, перед родами пошла в гепацентр, к врачу у которого лечилась. Пока3ала ей свои отрицательные ПЦР. Она ска3ала, что снимает меня с учета в центре. Выписала справку. Типа, прошла ПВТ, вирусной активности нет 3 года, данных 3а хронический гепатит нет, в эпидемиологическом плане не опасна, могу рожать в любом роддоме, рекомендуется снятие с учета по месту жительства. И ска3ала отнести справку инфекционисту в поликлинику. В поликлинике врач на меня вытаращила гла3а и ска3ала, что с учета не снимет, потому что у меня есть антитела. Будет наблюдать, но не так пристально, как раньше. И рожать отве3ли, один фиг в инфекционный роддом.
Вот как бороться с такими врачами? У кого-нибудь есть опыт? Что говорят Вам ваши врачи?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Afina

27 мар 2018, Вт, 15:41

Я по месту жительства не вставала на учёт. Только в инфекционном центре. Там сказали что через два года наблюдения снимут с учёта.
иван51
Уже не новичок
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 04 авг 2017, Пт, 11:13
Откуда: мурманск

28 мар 2018, Ср, 23:25

сколько может длиться фаза иммуноконтроля гепа Б?может он всю жизнь проспать?человек заразный(биологические жидкости),если ставят хронический Б и пишут фаза иммуноконтроля?
B+C.3г F2 ПВТ2 СОФ ВЕЛ РИБ
4- 8- 12-
Ответить