Про гепатит В

gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

24 май 2018, Чт, 09:13

Sasha что вы пишите ?! У человека геп В , а не геп С. Не те лекарства Вы предлагаете :(
Perez если точно F2 надо пожизненно садиться на нуклеотиды. Если у вас повышенный вес, фиброскан может быть завышен из-за жировой прослойки. Если сомневаетесь и есть возможность, можно сделать биопсию, она укажет точно какой фиброз. Если неохота связываться с биопсией, можно для проверки сделать фиброскан в другом месте. Если неохота больше ковыряться с фибросканами и платить лишние деньги, начинайте пожизненно принимать нуклеотиды, которые ПОДАВЛЯЮТ вирус геп В ( но не убивают !)
Их 2 - энтекавир и тенофовир. Энтекавир и тенофовир выдают бесплатно гепникам В только в развитых и цивилизованных странах. В Русостане энтекавир американский (бараклюд) стоит 96 000 на год. Энтекавир росиянский (эглавир) - тоже 96 000 , хотя никаких изобретений и исследований энтекавира в Русостане не проводилось.Такая цена, сами понимаете, назначена для получения сверхдоходов баями, а на россиянскую челядь им наплевать. В Индии энтекавир (энтавир, x-vir) с доставкой в Русостан стоит 25 000 на год. Лучше заказывать там. Где -то также стоит и индийский тенофовир.
Из анализов имеют смысл только АЛТ АСТ и ДНК вируса. Лечится можно где угодно, лечение несложное, принимайте нуклеотиды и всё, были бы деньги на нуклеотиды, можно поэтому и лечится самому, потому что хороших бескорыстных врачей там где вам сейчас посчастливилось проживать найти практически невозможно. НО ! Есть инфа, что в Мониках якобы гепникам В выдают то ли энтекавир то ли тенофовир бесплатно. Тенофовир больше нагружает почки. Но если будут давать бесплатно, соглашайтесь и лечитесь в Мониках
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

24 май 2018, Чт, 13:37

Perez спросил про нуклеотиды, подавляющие вирус геп В, вы написали
Aciclovir. Или я что-то не так понял ?:)
Ответить