Гепатит C и беременность

Ответить
mcpo_gep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, Вс, 16:00

01 апр 2018, Вс, 16:20

-Добрый день, форумчане! Произошла интересная ситуация.
Я являюсь носителем вируса Гепатита C (генотип 3а)+ фиброз стадии F2! С декабря 2017г прохожу лечение в ИКБ №1 гор.Москвы: лечат стандартно - рибавирином и альгероном. уже на 4й неделе анализ на количественное содержание показал отрицательный результат, на 10й неделе подтвердилось. В данный момент лечение продолжаем, 17 уколов сделано

-Но вот какая произошла ситуация! Во время полового акта с моей женой (не инфицирована) (защищенного естественно) , у нас порвался презерватив...и вуаля - тесты (коих мы сделали в разные дни ажна 6 штук) все как один показывают две полоски

-Лечащий врач сказала, что показаний к прерыванию беременности нет, согласно азбуке медицины!

-Сейчас, по идее стыки 4-5 недели, мы планируем завтра пойти встать на учет в женскую консультацию
Вопросы:
-кто сталкивался с подобным, расскажите о своем опыте?
-имеет ли смысл сделать какие-то анализы не только жене , но и мне? (качество спермы или что-то в этом духе) .

Рибавирин, сильно действует на меня - постоянная слабость, головокружение частые, ощущения температуры, скачки настроения, закладывает уши от физ. нагрузок (я и раньше был не в идеальной физической, но мог сделаь интервальную тренировку по бегу на 40-50 мин, суммарной дистанцией 7-10км, и устать практичесски также как теперь, когда 300м из магазина тащу 3 сумки), одышка быстрее намого появляется (мне 30 лет). Вобщем состояние физическое не очень, поэтому для меня было вообще удивительно то, что мои сперматозоиды оказались на что-то способны, и прям вот так с первой попытки!

-может подкините еще какие-то советы или идеи, дадите хорошие контакты...

тащить жену в платную женскую консультацию не хочу, практически на 99% уверен, что услышав про гепатит и беременность, они увидят в нас жирный кошелек (ну не станем же мы экономить на здоровье будущего ребенка) и правдивой картины мы не узнаем, а только всякие страшилки услышим,про ужасные отклонения и патологии, которые нужно будет лечить дорогостоящими лекарствами и сдавая постоянно платные анализы.

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ, ПОДКРЕПЛЕННЫХ ПРУФАМИ ПО ВОЗМОЖНОСТИ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

01 апр 2018, Вс, 16:51

Что значит две полоски?
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

01 апр 2018, Вс, 17:06

Рибавирин очень тератогеннен да и Альгерон тоже .читайте инструкцию
mcpo_gep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2018, Вс, 16:00

02 апр 2018, Пн, 11:24

про то, что гепатит не передастся, я и не беспокоюсь, меня беспокоит то, как лекартсва подействовали на мой организм и на мои сперматозоиды...я чувствую себя паршиво, упадок сил, головокружения, пропажа аппетита, перепады настроения, проблемы со сном...отразится это или нет.?
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

02 апр 2018, Пн, 11:31

Ты должен себя чувствовать себя плохо.это такая терапия.
Вы вообще читали инструкцию к препаратам.побочные эфекты.действия на плод?
Afina

02 апр 2018, Пн, 23:36

А Жорик и написал что препараты таратогенны.

Тератогенное действие (от греч. τέρατος, род. п. от греч. τέρας — чудовище, урод; и др.-греч. γεννάω — рождаю) — нарушение эмбрионального развития под воздействием тератогенных факторов — некоторых физических, химических (в том числе лекарственных препаратов) и биологических агентов (например, вирусов) с возникновением морфологических аномалий и пороков развития.
Википедия.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

03 апр 2018, Вт, 07:24

Особые указания
Следует учитывать тератогенность препарата, мужчины и женщины репродуктивного возраста во время лечения и в течение 7 мес после окончания терапии должны использовать эффективные контрацептивные средства.
Это из инструкции.думаю не стоит рисковать.а думать головой
Ответить