Нужна помощь!

Ответить
Аватара пользователя
Lana S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, Чт, 14:44

06 апр 2018, Пт, 12:04

Здравствуйте форумчане! Беда пришла и в мой дом.В марте обнаружили геп С.Тип 3. Сдала биохимию,на тот момент была в положении.алт аст зашкаливали 520 и 340.Срочно госпитализировали в больницу,где сделали 10 капельниц Рингер и рибаверин.Результат алт и аст скакал в прелелах этих цифр.Добавили несколько уколов фосфоглив,показатели не упали.22 марта сделали прерывание беременности по мед показаниям.Кровь на биохимию сдана: билирубин в норме,остальные показатели в норме,но! Алт и аст шкалят всё равно: 340 и 280.После выписки из больницы стал мучать зуд по всему телу перед сном,раздражительность,усталость.Вопрос такой.есть ли смысл сдавать фиброскан с такими показателями,ведь он будет завышен,либо я могу начать ПВТ?
Если да,то в моём случае подойдет что лучше: соф+ дак+ риб
Или соф+ вел+ риб? Гепатит впервые выявлен в 2018 году.
Врач отказывается дать схему лечения по дженерикам,выписала гептрал 3 раза в день и урсосан.можно ли начать лечение с такими показателями транс.Или всё таки надо их как то скинуть? Прошу ответа,извините за сумбур,очень волнуюсь....
Геп С
Тип 3
F ?
Впервые выявлен в 2018
ПВТ не начато.
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

06 апр 2018, Пт, 12:30

Привет)конечно надо сделать фиброскан-а с чего он будет завышен :?:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Afina

06 апр 2018, Пт, 13:01

Большинство начинают лечение с высокими трансаминаз и уже на терапии они приходят в норму. Фиброскан и УЗИ я бы прошла, хотя бы для себя. Да и трансы его сильно не должны завысить, может на единичку или две. Выбирайте схему. И Соф дак и Соф вел вам подойдут. А Урсосан пусть врач сам пьет. Гепатит сейчас быстро и хорошо лечится. Скоро будете здоровая спокойная и чесаться перестанете))
Аватара пользователя
Lana S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2018, Чт, 14:44

06 апр 2018, Пт, 13:16

Спасибо за ответы всем.Узи мне уже сделали: печень не увеличена,всё органы в норме.А скажите риб добавить к лечению или только после того,как узнаю фиброскан?
Геп С
Тип 3
F ?
Впервые выявлен в 2018
ПВТ не начато.
Afina

06 апр 2018, Пт, 13:26

УЗИ хорошее это уже здорово. Рибавирин тебе если уже кололи и ты его нормально переносила то можешь добавить. Но о сроках лечения и рибавирина лучше после фиброскана подумать. К рибаи даже у врачей не однозначное отношение. Одни из всем подряд выписывают а другие только при циррозе. В рекомендациях рибавирин и идёт при циррозе или у тех кто неудачно лечился ранее. Но есть вероятность резистентности вируса к тому или иному препарату и тут рибы как бы подстрахуют. Хотя эта вероятность маленькая и многие лечатся без рибов. В общем тут нет однозначного ответа. Тебе надо самой это решить.
Ответить