Буду лечиться! Поддержите!

РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

16 апр 2018, Пн, 16:02

7 грехов,знаете,что самое важное? Вы терапию проходили с рибавирином. Значит пишите о том,что сами прочувствовали.
:?:
Afina

16 апр 2018, Пн, 16:05

С ингибиторами рибавирин переносится легче чем с интерфероном. Поэтому многие на Соф даке рибавирин едят как аскорбинку. 7грехов не раз писал что пил рибы месяц и даже не почуял их.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

16 апр 2018, Пн, 16:38

Afina писал(а):С ингибиторами рибавирин переносится легче чем с интерфероном. Поэтому многие на Соф даке рибавирин едят как аскорбинку. 7грехов не раз писал что пил рибы месяц и даже не почуял их.
Лекарственное взаимодействие
При совместном применении рибавирина и альфа-интерферона отмечается синергизм их действия.
Синерги́я (греч. συνεργία — сотрудничество, содействие, помощь, соучастие, сообщничество; от греч. σύν — вместе, греч. ἔργον — дело, труд, работа, (воз)действие) — усиливающий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что совместное действие этих факторов существенно превосходит простую сумму действий каждого из указанных факторов.
У меня несколько другая картина.
:?:
Afina

16 апр 2018, Пн, 16:53

Это про действие а не про побочки
Afina

16 апр 2018, Пн, 16:58

С соседнего форума.

Противовирусный препарат, который, для некоторых людей, может быть полезным дополнением к новому поколению препаратов от Гепатита С.

Наконец то пришла эра, высокоэффективного, хорошо переносимого лечения Гепатита С противовирусными препаратами прямого действия. Давно прошли те времена, когда стандартное лечение было страшным интерфероном, который вызывал тяжелые гриппоподобные побочные эффекты, вместе с анемией при использовании антивирусного препарата рибавирин.

Оказывается, для некоторых подгрупп людей, инфицированных гепатитом С, рибавирин остается полезным дополнением к текущему лечению ПППД, когда речь идет о максимизации перспективы излечения. В то время, когда рибавирин, дает много побочных эффекты , при его назначении с интерфероном, в совместном применении рибавирина с современными ПППД значительно ниже выражаются его побочные эффекты, что говорит в пользу его применения у некоторых групп пациентов.

"Нет никаких сомнений, что рибавирин гораздо лучше переносится в отсутствие интерферона", говорит доктор Джордан Дж. Фелд, доктор медицинских наук, врач-ученый в Центре заболеваний печени в Торонто. «Мой опыт применения рибавирина показывает, что он определенно добавляет побочные эффекты к ПППД. Но ПППД так хорошо переносится пациентами, что мелкие побочные эффекты не так уж страшны.

Доктор Джордан Дж. Фелд является ведущим автор недавней научной статьи , опубликованной в журнале Liver International , которая исследует роль рибавирина, который продолжает играть свою роль, в максимальной эффективности лечения для трудных пациентов с ВГС и возможностью сокращения необходимой длительности лечения в некоторых случаях.

Значительно уменьшенные побочные эффекты:
Согласно статье Джордан Дж. Фелд, неблагоприятные события для здоровья, которые были распространены, когда рибавирин назначают вместе с интерфероном, это: усталость, головная боль, тошнота, кашель, сыпь, расстройство желудка, бессонница и одышка, встречаются гораздо реже, когда препарат назначается сочетании с ПППД. Кроме того, тяжесть и частота анемии значительно снижается, когда рибавирин применяется с ПППД, а не с интерфероном.

Более того, когда применяется с ПППД, рибавирин не влияет на способность пациентов закончить лечение целиком либо прервать лечение из-за побочных эффектов. В клинических испытаниях текущего поколения ПППД, количество тех, кто бросил лечение из-за рибавирина, точнее из-за его побочных эффектов было то же самое, как и у пациентов его не принимавших, а это около 3 процентов.

С надлежащим контролем, врачи могут даже регулировать дозу рибавирина во время лечения, чтобы попытаться сократить любые побочные эффекты, которые возникают, в то числе анемии.

Кто должен рассмотреть вопрос о принятии Рибавирина в комплексе с ПППД?
Вероятно, рибавирин является полезным дополнением к имеющемуся в настоящее время режиму лечения ПППД, это зависит от различных факторов, которые, как правило, связаны с более низким уровнем восприимчивости лечения ВГС. Эти факторы включают в себя Гепатит С генотип индивидуума, мутации вируса (полиморфизмы), тяжесть фиброза (или рубцевание ткани печени, цирроз печени), и сам режим ПППД.

Точный механизм, с помощью которого рибавирин помогает вылечить гепатит С мало изучен. Но кажущаяся выгода от добавления препарата к режиму лечения ПППД, показывает, что рибавирин помогает предотвратить то, что известно как вирусный рецидив или возвращение вируса вскоре после лечения.

Исследования показывают, что больше пользы от добавления рибавирина к Harvoni, в частности, у пациентов с генотипом 1а и компенсированным циррозом печени (менее развитые формы цирроза печени), которые не смогли ранее вылечиться, провалили терапию и имеют вирус с лекарственной устойчивостью.

Когда дело доходит до сочетания софосбувира и велпатасвира (оригинальный препарат Epclusa), который одобрен для лечения всех генотипов вируса гепатиа С, польза от добавления рибавирина, очевидно, больше всего для тех, кто имеет декомпенсированный цирроз печени, особенно при 3 генотипе.

Фелд говорит, что он изменит текущую политику Американской ассоциации по изучению заболеваний печени в ее директивах (AASLD) лечения гепатита C, рекомендует тестирование лекарственной устойчивости при рассмотрении Harvoni для лиц с генотипом 1а, которые не смогли ранее вылечиться интерферонами. Если у них есть вирус с лекарственной устойчивостью, он считает, что врачи должны серьезно рассмотреть добавление рибавирина их схемам лечения GGGL/

Для людей с декомпенсированным циррозом печени, более продвинутая форма тяжелой болезни печени, недавнее исследование у пациентов с генотипом 1 предложило они могут увеличить свои шансы на излечении гепатита C путем добавления рибавирина к 12-недельному режиму леения софосбувиром и велпатасвиром.

Рибавирин может также предложить некоторым людям с Гепатитом С выбор, сокращения их времени лечения ПППД. Для больных с 1 генотипом, которые лечились раньше и/или имеют компенсированный цирроз печени, рекомендация AASLD по применению софосбувир+ледипасвир на 12-недельный курс с рибавирином или 24 недели без него.

Интересно, что Фелд сообщает, что, когда он представляет пациентам выбор этих двух подходов к лечению, они, как правило, выбирают 24-недельный вариант терапии без рибавирина. Пациенты ссылаются на плохие и многочисленные побочные эффекты от рибавирина. Фелд считает, что это пережиток эпохи лечения интерферонами, а пациенты по привычке так считают!

Фелд говорит, что компромисс для людей, выбирающих между более короткой схемой лечения с рибавирином и более длинной без него, заключается в том, что пациенты могут начать терапию с рибавирином на 12 недель, и, в случае проявления побочных эффектов, прекратить прием рибавирина и продолжить лечение но уже на 24 недели.

Когда закончится эра рибавирина?
Это время меняется довольно быстро, и, считает Фелд, время рибавирина, хоть еще и не истекло, но уже на исходе.

С точки зрения Фелда, в отсутствии данных о потенциальном влиянии рибавирина на эффективность этих схем лечения решает врач, в качестве руководства для максимизации перспективы излечения для трудных пациентов. С другой стороны, реальность может показать, что эти новые методы лечения настолько эффективны, что они просто не будут нуждаться в рибавирине, чтобы повысить процент излечения, даже для очень сложных случаев. Поэтому их утверждения FDA может стать еще одной вехой в удалении из рибавирина из арсенала препаратов для лечения гепатита С.

«Когда вы начнете получать процент излечения, которые выше 95 процентов, это трудно показать, что что-то добавляет к этому еще процент на излечение (речь о пангенотипных ингибиторах),» говорит Фелд. И новые схемы лечения ВГС, даже с устойчивостью вируса к некоторым препаратам, все равно победят его.

Решение о новом двойном ПППД лечении Abbvie в, glecaprevir / pibrentasvir , известный как G / P, как ожидается , в конце июня. Режим, который получил статус приоритетного рассмотрения от FDA , потому что он , вероятно , представляет собой шаг вперед по сравнению текущеми преаратами ПППД для лечения Гепатита С, уже показал успех в лечении тех , кто потерпел неудачу при предыдущей предыдущей попытке вылечить гепатит С препаратами ПППД.

FDA вынес решение о рассмотрении на одобрение к выпуску Gilead Sciences' софосбувир / velpatasvir / voxilaprevir в начале августа. Режим тройного препарата имеет те же компоненты , как Epclusa Gilead плюс voxilaprevir. В случае одобрения, это будет первый препарат принимаемый раз в день, по одной таблетке режим для тех , кто является наивным пациентом или уже потерпел неудачу при лечении ПППД. (G / P включает в себя прием три таблетки один раз в день.)

FDA уже признало, что режим тройного препарата Gilead Sciences может предложить шаг вперед для тех, кто имеет устойчивость к классу ингибиторов NS5A ПППД (который включает в себя ledipasvir и velpatasvir компоненты Harvoni и Epclusa, соответственно), предоставив ему прорыв назначения терапии для этой цели.

Даже учитывая кажущуюся высокую эффективность этих новых схем, Фелд предполагает, что, как раз для хорошей терпаии, он все равно будет добавлять рибавирин для некоторых его пациентов даже с этими препаратами нового поколения, пациентам которые провалили два предыдущих лечения. Он также будет продолжать использовать рибавирин для пациентов с декомпенсированным циррозом печени, которые по какой либо причине не смогут принимать новые препараты от Abbvie и Gilead.
Аватара пользователя
mery
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2017, Вс, 14:15

16 апр 2018, Пн, 17:47

sasha173, какую схему считаете адекватной в моем случае?
ГепС 3 F2
Запланировано лечение.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

17 апр 2018, Вт, 08:07

Правильно ли я понимаю,что снижение дозировки рибавирина сводит на нет его терапевтический эффект?
:?:
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

17 апр 2018, Вт, 10:39

Саша,спасибо.Читается на одном дыхании. Только ты про интерфероновую терапию статейку запилил. А моя любознательность,интересуется; Как обстоит дело на терапии с применением ингибиторов? Будет ли терапевтический эффект от рибавирина если снизить дозу на терапии с применением ингибиторов прямого действия?
:?:
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

17 апр 2018, Вт, 11:28

Мне тоже интересно про снижение рибавирина 8)
через 2 недели пойду за минусом в инвитро,хочу всю семью проверить,а то мало ли-2 года мои не проверялись)
мой вес теперь составляет 47 кг :tooth: стала стараться меньше есть ...вчера некогда днём было покушать ,пришлось утром рибы и в обед таблы пить на голодный жедудок-потом болела безумно голова ,сегодня кушаю и всё отлично)
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

17 апр 2018, Вт, 15:21

sasha173 писал(а):А для ингибиторных схем эффективность рибаверина вообще до сих пор противоречива и не доказана.Так что тут нет однозначного ответа. 8-Q
Вот и я так понял,на самом деле.
Анфисочка, там повыше статья от афины есть, в ней иностранный профессор утверждает,что корректировать дозу можно. У тебя хоть апетит есть,а я как Корейко из "золотого теленка", потребляю белки,витамины и углеводы.
:?:
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

17 апр 2018, Вт, 15:47

Кстати лично я бы прием рибавирина и его дозировку согласовал бы с врачом, после обследования.
:?:
Аватара пользователя
mery
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2017, Вс, 14:15

17 апр 2018, Вт, 20:05

Спасибо! Видимо так я и поступлю.
ГепС 3 F2
Запланировано лечение.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

17 апр 2018, Вт, 21:00

sasha173 писал(а):
РВСН писал(а):Кстати лично я бы прием рибавирина и его дозировку согласовал бы с врачом, после обследования.
Во всех рекомендациях лечения на ингибиторных схемах рибаверин идёт либо 5 либо 6 таблеток(200мг),то есть до 75 кг веса и более 75 кг веса соответственно.Тут ни как на интерфероновых схемах,где по инструкции 15 мг на кг веса. 8-Q
Доктор Джордан Дж. Фелд, доктор медицинских наук, врач-ученый в Центре заболеваний печени в Торонто.
С надлежащим контролем, врачи могут даже регулировать дозу рибавирина во время лечения, чтобы попытаться сократить любые побочные эффекты, которые возникают, в то числе анемии.
:?:
Ответить