Новичок! ГепатитС&беременность

Afina

02 май 2018, Ср, 16:05

Вероятность инфицирования плода около пары процентов поэтому гепатит не является противопоказанием к беременности и родам. Влияния на развитие плода и течение беременности тоже не оказывает. Поэтому можно наверно и сейчас на ЭКО пойти, если врачи разрешают, просто это для вас выльется в лишние переживания. Я про гепатит узнала будучи уже беременной, при постановке на учёт. И не было дня чтобы я не думала о том почему не проверилась раньше? А вдруг я западу ребенка? Наверно я плохая мама, легкомысленная.... И так далее. Слава богу ребенок родился здоровым, а если бы случилось по-другому, я бы сама себя просто съела. Это ещё от нервов зависит. Если вы эмоционально стойкий человек то наверно всё возможно.
Аватара пользователя
Doman
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2018, Сб, 15:06
Откуда: майкоп

04 май 2018, Пт, 21:55

Afina зачем такие переживания? я как понимаю если идти по худшему сценарию это даже если ребенок заболеет при родах. никто от этого не умрет то, да и с этим долго живут тем более. т.е. чуть подрастет ( точно не знаю с какого возраста можно будет пить джинерики) попил таблетки и здоровенький как бык. или я что то не правильно понимаю?.
3а. с 2004г. f2. соф+дак (индия) 10.05.2018
4 неделя-необнаружено
12 неделя-необнаружено
Afina

04 май 2018, Пт, 22:11

У детей вроде бы фиброз быстрее развивается. И про трансы тут кто то из девочек писал что у инфицированного ребенка трансы были 1200 при норме 20, там вся больница ходила на них смотреть. Плюс лечить неизвестно с какого возраста можно. И в целом детский организм не окрепший там и зубы режутся и температура и понос через день) сори за подробности. Вообщем думаю мало кто из мам спокойно к этому отнесется. А если ещё учесть что после родов как и во время беременности гармоны у женщины скачут и она становится более эмоциональная, чувствительная, плаксивая, то вряд-ли можно спокойно относиться к тому что и ты и твой ребенок имеете гепатит с.
Аватара пользователя
Doman
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2018, Сб, 15:06
Откуда: майкоп

04 май 2018, Пт, 22:46

абалдеть. так если интерфероном с 3 лет можно лечить то джинериками тем более. я так думаю
3а. с 2004г. f2. соф+дак (индия) 10.05.2018
4 неделя-необнаружено
12 неделя-необнаружено
Аватара пользователя
Doman
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 фев 2018, Сб, 15:06
Откуда: майкоп

04 май 2018, Пт, 22:52

Лечение гепатита С у маленьких пациентов аналогично лечению взрослых. Лечение до трех лет категорически запрещено. С трех лет можно начинать противовирусную терапию. Для лечения юных пациентов проводится комбинированная двойная терапия. Были проведены многочисленные исследования, которые подтвердили, что пациенты юного возраста излечиваются гораздо чаще взрослых и меньше страдают от побочных эффектов.
3а. с 2004г. f2. соф+дак (индия) 10.05.2018
4 неделя-необнаружено
12 неделя-необнаружено
Afina

05 май 2018, Сб, 08:27

Эх мальчишки, исследования, рекомендации, статистика, все конечно хорошо. Но когда это твой ребенок и его колят а он плачет то ты невольно начинаешь винить себя. Материнство это счастье, но оно должно быть максимально беззаботным на мой взгляд. Поэтому и советую автору оценить все аспекты. И свою стрессоустойчивость, и вероятность заражения малыша, и поджимающий возраст и принять для себя решение.
Afina

05 май 2018, Сб, 08:34

И если говорить про самый плохой сценарий то оформление в садик и школу маме малыша с гепатитом тоже не сулит хорошего настроения.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 май 2018, Сб, 13:14

Я, когда рожала, была пролеченная. На момент родов УВО 3,5 года. ПЦР 3а месяц до родов отрицательный, чере3 год после родов тоже отрицательный. И грудью не кормила, боялась. Вроде ве3де соломку подстелила, а все равно страшно. А вдруг?
По анали3ам, у моего ребенка в год еще были антитела, ПЦР минус. Следующий ра3 сдавать в 1,5 года. Очень переживаю, буду на иголках, пока антитела не уйдут.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 май 2018, Сб, 17:12

Я рожала с гепсом,я же узнала когда уже родила,буквально через 10 дней после родов и мне врач сказала ,что противопоказаний для кормления грудью нет.Я кормила до года ,трещины были и один раз увидела ,что дочке кровь в рот попала.Сразу позвонила гинекологу и она меня уверила,что молоко обладает волшебными свойствами и что если даже кровь попала с молоком ,то зараза не прицепится.В общем я до 2 лет подгонялась,в 2 года сдавали было не обнаружено и в 4 года проверили тоже не обнар.
Так что рожайте и кормите
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

05 май 2018, Сб, 20:17

Анфисочка золотце.конечно рожайте и конечно кормите противопоказаний нет.но рожайте в хорошей клинике и кормите с накладками так будет правильнее
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 май 2018, Сб, 20:44

Какие мужики подвинутые) Про накладки 3нают :lol: И советуют где и как рожать :lol: :tooth:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 май 2018, Сб, 20:47

Первую рожала платно ,да было здорово ,муж каждый день приходил нянчился-была и платная палата.
Вторую рожала экстренно в самой обычной (в которую категорически не хотела попадать)но выбора у меня не было и тоже всё отлично и всё было бесплатно)
Сами попробуйте кормить с накладками,у меня увы и ах это не получилось ,поэтому кормила обычным способом
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 май 2018, Сб, 20:49

мурена писал(а):Какие мужики подвинутые) Про накладки 3нают :lol: И советуют где и как рожать :lol: :tooth:
А здесь случайно по гинекологии никто не шарит :mrgreen:
А то у меня куча вопросов :tooth:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

05 май 2018, Сб, 20:55

Я не про бытовые условия.я про вероятность заражения ребенка при родах.ведь процент заражения очень мал но он есть и именно от криворуких акушеров.это при гепатите В и ВИЧ заражение может также произойти через плаценту.
С накладками тоже самое.если есть риск.то лучше подстраховаться.
У меня сиськи нолевой размер.не могу кормить
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

05 май 2018, Сб, 21:00

А мне кажется, что это зависит не от криворукого врача,здесь уж как повезёт-судьба злодейка
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

05 май 2018, Сб, 21:05

Судьбу мы часто строим сами
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

05 май 2018, Сб, 21:15

Жорикк писал(а):Судьбу мы часто строим сами
хочешь чуда сделай его сам.
:?:
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 май 2018, Сб, 21:37

Я рожала в Питере, в 16 роддоме, это типа, инфекционный. Справка была от гепатолога, что что могу в любом. Но инфекционист и гинеколог уговорили на 16-й. Типа, там врачи 3нают, как роды принимать, чтобы миними3ировать риски 3аражения. Ну и что же? Мне там чуть не угрохали ребенка. 3аставляли час тужиться, ребенка выталкивать. А он шел вперед подбородком. У него гипоксия началась, а эти суки мне еще и капельницу с окситоцином поставили. Хорошо, другая врач 3ашла. Ска3ала - С ума сошли, вы ему сейчас шею сломаете! И срочно отправила меня на стол, прокесарили.
Так что, согласна с Анфисой. Судьба и случай.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 май 2018, Сб, 21:56

На данный момент все хорошо. Что дальше будет, не 3наю, надеюсь, что тяжелые роды ему не аукнутся в будущем. До 7 месяцев отставал в фи3ическом ра3витии, умел только с одного бока на живот переворачиваться, тонус страшный. А потом поперло.. Наверное компенсационные возможности мо3га включились. Сейчас бегает.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

05 май 2018, Сб, 21:59

У Немки так же было.наверно фероны и рибы все равно делают свое дело на организм
Afina

06 май 2018, Вс, 07:54

На судьбу можно переложить случай внутриутробного инфицирования, но когда ребенку в родах травмируют кожный покров иглой для прокалывания пузыря например или вытягивая его щипцами, то тут в инфицировании виноват мед персонал.
То что гинеколог подвинул Анфисе про чудо свойства молока вообще умиляет. Я с жориком согласна, есть не только накладки но и молокоотсосы и кормить можно своим молоком но из бутылочки минимизируя риск укуса и лишние травмы груди. А вообще во все рекомендациях по кормлению написано тщательно следить за состоянием груди, проверять перед каждым кормлением, имюспользовать кремы для ухода и при появлении травм переходить на смесь. Но у некоторых врачей походу свой мир, как у Жанны Агузаровой. Ну ребенок то не их им то что. Ну и мама нервничать не будет.
Пеликан
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 фев 2017, Ср, 22:55

12 май 2018, Сб, 23:15

Добрый вечер. А скажите пожалуй как часто вы сдаете кровь ребенку на гепатит?
Afina

13 май 2018, Вс, 06:52

В месяц сдавала и в полгода, оба раза ПЦР отрицательные. Пока больше не сдавала. В полтора года наверно теперь пойдем смотреть уйдут антитела или нет.
Пеликан
Просто заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 фев 2017, Ср, 22:55

13 май 2018, Вс, 10:31

Мы сдавали просто когда ребенку было 3,5 года на антитела. Было отрицательно. Вот я думаю, надо ли ещё сдавать или нет. Сейчас ребенку 7 лет.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

18 июн 2018, Пн, 19:56

продолжение темы ЭКО, теперь про гепатит С

Отвечает Буеверов А.О., ответы брали для Пробирки

Является ли диагноз "острый гепатит С" противопоказанием к ЭКО?
Лучше воздержаться. Но острый гепатит С встречается довольно редко.

Является ли диагноз "хронический гепатит С" противопоказанием к ЭКО?
Не является.

На основании каких критериев инфекционист допускает или не допускает к ЭКО пациенту с хроническим гепатитом С?
Таких критериев нет.

Когда лучше лечить хронический гепатит С: до ЭКО или ПОСЛЕ родов?
При возможности применения современных схем терапии препаратами прямого противовирусного действия - лучше до.

Сколько времени необходимо подождать от окончания лечения ХГС до ЭКО? Почему нужно ждать?
Если в схеме лечения использовался рибавирин - 6 месяцев, если нет - несколько дней. Рибавирин токсичен для плода и долго выводится из организма.

Можно ли делать ЭКО на фоне лечения гепатита С?
Нельзя

Какова вероятность заражения плода?
При наличии хронического гепатита С у матери - от 1 до 7%.

Можно ли лечить хронический гепатит С во время беременности?
Нельзя

Что если болен отец? нужно ли ждать его выздоровления и только после этого делать ЭКО?
Ребёнок может инфицироваться вирусом только от матери. Чтобы отец не заразил мать, его желательно вылечить до ЭКО, хотя риск инфицирования минимальный.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Ответить