Здравствуйте! С чего начать?

Ответить
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 18:15

Добрый вечер формучане!
У меня обнаружили Гепатит С во вторую беременность. Откуда взялась эта дрянь, я до сих пор не могу понять, никогда не употребляла ничего, татушек никогда не делала. Родила сына. К сожалению он тоже заразился. У мужа и старшего ребенка ничего нет, постоянно проверяемся. Младшему уже 13. Лежали и обследовались мы в год. Далее по рекомендации врачей каждые полгода сдавали у сына биохимию, каждые полгода пили урсосан, т.к. в клинике нам сказали, самое главное следить за показателями печени. Год назад при очередной сдаче крови у сына в платной клинике, нам врач сказал, что это сейчас лечится, но очень дорого. Себя я не проверяла много лет, смирилась.... Но после Нового года, решила, провериться сама и опять в очередной раз проверить ребенка, наш врач гастроэнтеролог был в отпуске и нас приняла другая. Она то нам и открыла на все глаза. Сказала это сейчас лечится как насморк. Простите за сумбур, но невозможно все описать и рассказать. Сдали биохимию, сделали узи печени. У сына все хорошо, слава Богу, а у меня немного повышен АЛТ и небольшие изменения в печени. Но говорят это из за полипа , и камешка в желчном, так сказали врачи. Детский гастроэнтеролог написала , что мне именно нужно сдать и обратиться к Ковалевой н.Б.
Я ходила в платные , правда в две клиники, говорят эти анализы у них не делают. Подскажите , что это за анализы, не поздно ли мне начать, что сдать еще ребенку и мне?
Afina

07 май 2018, Пн, 19:16

Генотип вируса вам известен?
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 19:27

Спасибо, что ответили. Ничего мне не известно. Врачам говорю, что за гадость у меня, они просто отправили сдавать очередную биохимию. Не получилось вставить фото бумажки которую мне детский врач гастроэнтеролог написала. Сейчас попробую еще раз.
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 19:30

Как вставить скан фото?
Afina

07 май 2018, Пн, 19:56

Через радикал, уменьшив до 500.
Afina

07 май 2018, Пн, 19:59

Вам нужно сдать в любой платной лаборатории типа Инвитро анализ ПЦР РНК гепатит с с генотипированием. От этого будет зависеть схема лечения. Стоит он около 800 руб. В Инвитро у него есть номер. 324СВ.
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 20:31

Изображение
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

07 май 2018, Пн, 20:45

Вот что за такой дурацкий врач ,который отправляет сдавать на антитела.дебилизм чес слово
Меня также врачиха гоняла и я платно сдавала
Сдайте с сыном ПЦР качественный ,если будет обнаружено ,то сдадите на генотип.
Качественный в Инвитро стоит 760 руб. а генотип 900 руб.,но это у нас в Новосибе, цены отличаются у разных городов.
Потом сделаете фибросканирование я отдавала 2100 или 2200.
Можно все эти анализы сдать бесплатно.
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Afina

07 май 2018, Пн, 20:48

Анфисочка писал(а):Вот что за такой дурацкий врач ,который отправляет сдавать на антитела.дебилизм чес слово
Меня также врачиха гоняла и я платно сдавала
Сдайте с сыном ПЦР качественный ,если будет обнаружено ,то сдадите на генотип.
Качественный в Инвитро стоит 760 руб. а генотип 900 руб.,но это у нас в Новосибе, цены отличаются у разных городов.
Потом сделаете фибросканирование я отдавала 2100 или 2200.
Можно все эти анализы сдать бесплатно.
Если у них будет генотип первый к примеру им даже фиброскан проходить не обязательно, схема лечения от состояния печени не поменяется, если только для себя из любопытства.
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

07 май 2018, Пн, 20:52

Afina
Согласна полностью.Я любопытная точно бы узнала :tooth:
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Afina

07 май 2018, Пн, 20:52

Автору, если и идти к врачу с гепатитом то к хорошему инфекционисту, терапевты, педиатры и прочие гастроэнтерологи, по которым вы ходите, гоняют вас по абсолютно не нужным вам анализам. В гепатите они понимают как свиньи в апельсинах ну или им на вас откровенно начхать.
Afina

07 май 2018, Пн, 20:55

Анфисочка писал(а):Afina
Согласна полностью.Я любопытная точно бы узнала :tooth:
Ну тебе для лечения прям надо было. А мне он для лечения был не нужен. В моем городе фиброскана нет, а в соседний я ради любопытства не поехала) так и живу в неведении, но хорошее УЗИ вселяет в меня надежду))
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 20:58

:) Это мне врач написала , что сдать. Теперь я понимаю, почему девочки администраторы делали круглые глаза.
Спасибо за подсказку . А фиброскан печени как я поняла, тоже обязательно нужно сделать?
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

07 май 2018, Пн, 21:01

В очередной раз читаешь и поражаешься нашей медицине. Неужели за столько времени ни один врач не отправил сдать ПЦР РНК? На основании чего они вообще вас наблюдают? На основании наличия антител?
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Afina

07 май 2018, Пн, 21:03

Сначала сдайте кровь. Все остальное потом. Если вы анализ ПЦР до этого не сдавали то вы можете оказаться здоровыми т.е. переболевших и и выздоровевшими. И деньги на фиброскан тратить не придется.
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 21:04

У старшего и у мужа сдавали на наличие гепатита С. Не обнаружено. У младшего с рождения обнаружено. Недавно опять сдали обнаружено. Это и есть ПЦР как я поняла. У себя не сдавала.
Спасибо что вы есть! Даже легче как то стало. Носила в себе даже не знаю сколько лет, но 13 с лишним точно, как узнала.
Afina

07 май 2018, Пн, 21:08

В любом случае сначала генотипирование, все остальное по факту
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 21:10

Нет. Да и не знала я , что он лечится. Смирилась и уже не надеялась. Только о младшем думала и носилась с ним. В очередной раз все у сына сдали, пришли к инфекционисту и ничего он нам не сказал опять же, только дал талончик наперед, что б мы через 3-4 мес сдали биохимию. Только гастроэнтеролог пнул нас и сказала, что все это лечится, а я начала интернет перечитывать искать. Этот сайт нашла давненько, но не решалась. Думаю вы меня поймете.
Рыжая Я
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2018, Пт, 09:10

07 май 2018, Пн, 21:11

Спасибо! Теперь мне понятно.
Ответить