Стоит ли подождать с лечением?

Ответить
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

09 май 2018, Ср, 13:09

Добрый день, вопрос в следующем: муж болен гепатитом В и С, при УЗИ обнаружили F3-F4, Алт и АСТ 82 и 58, почки в норме. 3 месяца пили урсосан и гепатосан. Сейчас врач назначил тенофовир пока на месяц и потом на анализы и урсосан. На мой вопрос, можно ли беременеть пока муж принимает тенофовир, она ответила однозначно «да». Выпил пока 2 таблетки. Подскажите, прав ли врач? Или лучше прекратить приём тенофовира на время планирования беременности? Спасибо
Afina

09 май 2018, Ср, 16:02

А гепатит с вылечить пробовали?
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

09 май 2018, Ср, 16:04

Нам врач сказал, что поскольку В более активен, то начать нужно именно с него
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

09 май 2018, Ср, 16:19

Так я боюсь, что ребёнок будет с патологией. Начиталась в интернете ужасов. У меня все отрицательно.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

11 май 2018, Пт, 16:30

Главное подумать а нужен ли вам этот ребенок с больным мужем.он будет счастлив этот ребенок?
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

12 май 2018, Сб, 11:00

Я задала вопрос о безопасностей приема препаратов, а не для того, чтобы обсуждать нужен мне больной муж или нет
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

12 май 2018, Сб, 13:15

Спасибо огромное!
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

12 май 2018, Сб, 13:39

Жорикк, ты не прав. Если у этой пары родиться ребенок, то нужно понимать, что ИМЕННО ОН, мог родиться только от этой матери и от этого отца. Каждый и3 нас выиграл при3 шансом 1:1000000, фактом своего рождения. Главное, чтобы детя было 3доровым. И нормальный человек, будет благодарен родителям, 3а то что они его родили. И будет счастлив.
В жи3ни дети и 3доровых родителей теряют.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

12 май 2018, Сб, 14:41

Мурена отвечаю сначала тебе.разговор про материнские чувства это игоизм ибо .повторяю сотый раз.ребенок должен быть здоровым.а потом еще и счастливым и мы как родители не должны рассуждать должен родиться и точка.а воспитать? Иоган Себастьян Бах был восмым ребенком из тринадцати детей.мать умерла от сифилиса когда ему было 9 .отец через год.вот ответь мне он был счастливым ? Он прожил счастливую жизнь.а если это не Бах .а простой компостной.он будет счастлив?

Теперь вам уважаемая автор темы прежде чем показывать зубы лучше вдумайтесь в диагноз своего любимого.во первых поменяйте врача или тенофовир на месяц пусть пьет сам.его пьют пожизненно.да тенофовир относится к классу В тератогенности. И разрешен при зачатии.но есть большое НО. У вашего любимого цироз .это очень сильный гормональный сбой для организма.и в купе с тенофовира кто вам даст гарантию что ваше чадо родиться здоровым.а знаете сроки выживаемости при цирозе.у вашего супруга коинфекция.нужно лечить гепатит С паралельно принимая тенофовир .восстанавливать здоровье а потом уж думать про дитё.и даже если родиться ребенок здоровым что я вам конечно желаю и буду этому не сказано рад.а что потом? Пожизненный тенофовир мы не вечны.
Я понимаю что вы меня не услышите и сделаете по своему.но когда пройдет время запомните этот разговор и вспомните его
Желаю удачи
Verona27
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2018, Ср, 13:02

12 май 2018, Сб, 21:46

Я не просила Вас, уважаемый Жорик, высказывать своё мнение по поводу нужен ли мне ребёнок от больного мужа или нет. И спасибо остальным форумчанам, которые ответили по существу на мой вопрос
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

12 май 2018, Сб, 22:07

Был ли Бах счастливым? Не3наю. 3наю, что он был гений. Может быть, именно эти жи3ненные испытания и подтолкнули его стать тем, кем он стал. И его имя осталось в веках.
Остаюсь при своем мнении. Главное сейчас потенциальным родителям, сделать все во3можное, чтобы ребенок родился 3доровым. Рассчитать все риски. Во3можно стоит обратиться к генетику 3а консультацией.
Уж наверное, женщина понимает диагно3 мужа. И наверное, думала о ситуации, если придётся одной воспитывать.
В конце концов, никто не 3нает, кому сколько отмерено.
К тому же, столько детей растет бе3отцовщиной, при живых и 3доровых папашах.
У меня муж стал полной сиротой, когда ему было 13 лет. Это конечно оставило след в его душе. Тем не менее жи3нь продолжается. И сейчас он вполне счастлив, в нашей с ним семье.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 06:20

А я попросил вас разобраться в болезни своего мужа и взвесить все риски и не умничать и не строить из себя мимозу.
Я знал что вы впервые и сделаете все по своему только потом не скулите .про болезнь я все описал выше постом.ибо только я знаю что такое гепатит В.
Мурена ты что такое говоришь? Ты в своем уме? На что ты их толкаешь?
Бесполезно.
Можете не отвечать тему можно закрыть
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

13 май 2018, Вс, 08:49

Жорикк, на что толкаю? Люди хотят ребенка, что в этом плохого? Как я поняла, данный препарат не противопока3ан при планировании беременности. Посоветовала проконсультироваться с генетиком, чтобы тот сопоставил риски. Если даст 3еленый свет, почему нет? Тем более, женщина то 3доровая. Вот если бы у жены был цирро3, это другой расклад.
И что мешает мужу, после 3ачатия, 3аняться своим 3доровьем? В том числе, пролечиться от гепатита с.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 12:50

Генетик такой же долбоящер как и та которая сказала однозначно да.вот мля спросить у нее она бы родила от человека с цирозом со сбившейся гормональной системой и коинфекцией.а ты родила от такого.хорошо родился здоровый ребенок дай бог .по десятому кругу говорю я желаю этого.потом что.? Заниматься собой? Заниматься надо ребенком.мой сцн видит во мне друга.он каждый день хочет играть ф футбол со мной кувыркаться .наишачишся на работе и уже через силу я играю с ним футбол и теннис дома поставил.но потом когда он умеет я цука мажусь мазями потому что есть внепеченочные проявления и не сплю бывает по полночи.я родил.но нужно еще и воспитать достойно.и я например делаю все для этого но какова цена?
Можешь не отвечать на этот пост.
Afina

13 май 2018, Вс, 14:06

Как не грубо но я с жориком согласна. Я здоровая и муж тоже и у нас один ребенок, ей сейчас почти полтора и нам блин тяжело. Правда. У нас нет помощников в виде бабушек и дедушек, муж много работает, я вся в ребенке и мы устали, но иногда он меня выручает и сидит с дочерью, чтобы я могла по магазинам там в парикмахерскую. А если бы он был болен? Смог бы он заработать? Смог бы он после работы заняться ребенком? Не знаю... И каково было бы мне, зная что все только на мне и моему здоровье держится. А если завтра у меня грипп и температура сорок как тогда? Если у автора тылы в виде ее родителей тогда ещё можно думать о ребенке. А иначе сложно это все очень...
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

13 май 2018, Вс, 14:14

А у меня дочуня 5 лет.Тоже стыдно порой,что сил нет играть.Да в довесок, во дворе трава на траве дрова. Боже дай нам силы чтобы стать счастливыми!
:?:
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 14:45

Только не подумайте я ни кого не отговариваю и я не такой же злой и категоричный.ведь все люди разные и как говорит Афина у всех разные ситуации.у кого-то есть поддержка у кого-то нет финансовых проблем.кстати тенофовир и виреад около 100$ на месяц оригинал.да есть дженерики но они могут закончиться а сможет семья на перефирии потянуть 100$ в месяц.я еще раз просто хочу обратить внимание на болезнь врага нужно в лицо разобраться во всем и если вы готовы и потянете все тяготы и невзгоды то даже наоборот семья от этого становиться крепче в 1000 раз
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 14:49

Кстати Афина если жена моя заболевает гриппом.в доме начинается хаос.как я ее берегу ты себе не представляешь.пылинки сдуваю
Afina

13 май 2018, Вс, 14:55

)) вот и у нас хаос начинается, все сразу превращаются в голодны не мытых обросших короче ...опа просто))
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 15:03

Как она знает где все лежит.я нифига не помню.да что там я не знаю где у нас в доме пасатижы и отвертка.а она знает и помнит
Afina

13 май 2018, Вс, 15:09

)) если их убрать на место, то потом легко найти, все просто.
Afina

13 май 2018, Вс, 16:01

Ну вот видишь какие мы все разные, даже в быту,
поэтому и просят автора все обдумать, ни кто же не отговаривает от родов. А от мужа отворачиваться тем более не писали, наоборот, писали что нужно заниматься мужем сейчас в первую очередь.
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

13 май 2018, Вс, 17:38

Ни кто от мужа не собирается отворачиваться.ты что Борь.муж он один из единственный пусть даже лысенький но он свой родной.Боже упаси бросать его в пропасть
Ответить