Обнаружен ВГС 23 года

Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

04 июн 2018, Пн, 13:04

Добрый день, друзья! Я в состоянии шока. Ситуация такая: мне 23 года. Совершенно случайно пришлось сдать кровь на ВИЧ и гепатиты B, C для военкомата. Результат оказался для меня шокирующим: ИФА положительный. Сдал анализ ПЦР, сделал УЗИ и фиброскан печени. Доктор говорит, что печеночные показатели в норме, но диагноз подтверждён. ГЕПС генотип 1. В голове каша, испуг и паника. Какие мои дальнейшие действия по этому поводу? Что все это значит и к чему готовиться дальше? Объясните пожалуйста доступно что меня ждёт, так как я ничего об этом не знаю... Все что понял из этого, так это то, что болезнь я уже получил. Заранее спасибо!
Afina

04 июн 2018, Пн, 21:13

Romans94 писал(а):Добрый день, друзья! Я в состоянии шока. Ситуация такая: мне 23 года. Совершенно случайно пришлось сдать кровь на ВИЧ и гепатиты B, C для военкомата. Результат оказался для меня шокирующим: ИФА положительный. Сдал анализ ПЦР, сделал УЗИ и фиброскан печени. Доктор говорит, что печеночные показатели в норме, но диагноз подтверждён. ГЕПС генотип 1. В голове каша, испуг и паника. Какие мои дальнейшие действия по этому поводу? Что все это значит и к чему готовиться дальше? Объясните пожалуйста доступно что меня ждёт, так как я ничего об этом не знаю... Все что понял из этого, так это то, что болезнь я уже получил. Заранее спасибо!
Гепатит с сегодня быстро и легко лечится. Проконсультируйся с врачом. Больше читай. Если руки не опустишь то через три месяца будешь здоров. Все данные для лечения у тебя уже есть.
Аватара пользователя
malyna
Уже не новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2018, Пт, 22:59

04 июн 2018, Пн, 21:18

Мы здесь все пришли в шоке !!! Я уже загибалась от гепСа! А теперь уже не обнаружено в крови!!! Все есть на этом форуме!!! Удачи!!! Эх, какие твои годы....!!!! Все будет у тебя отлично!!!
ГЕП С 1b, фиброз 2, СОФ+ДАК(НАТКО), Старт 28.04.2018 год.( 4 нед-) (8 НЕД-)(16 НЕД- )(26НЕД-УВО-12)(УВО-24)
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

04 июн 2018, Пн, 21:21

Звезда в шоке
Аватара пользователя
malyna
Уже не новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2018, Пт, 22:59

04 июн 2018, Пн, 22:08

:lol: :LOL: :hor:
ГЕП С 1b, фиброз 2, СОФ+ДАК(НАТКО), Старт 28.04.2018 год.( 4 нед-) (8 НЕД-)(16 НЕД- )(26НЕД-УВО-12)(УВО-24)
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

04 июн 2018, Пн, 22:30

7 грехов писал(а):
Romans94 писал(а):Добрый день, друзья! Я в состоянии шока. Ситуация такая: мне 23 года. Совершенно случайно пришлось сдать кровь на ВИЧ и гепатиты B, C для военкомата. Результат оказался для меня шокирующим: ИФА положительный. Сдал анализ ПЦР, сделал УЗИ и фиброскан печени. Доктор говорит, что печеночные показатели в норме, но диагноз подтверждён. ГЕПС генотип 1. В голове каша, испуг и паника. Какие мои дальнейшие действия по этому поводу? Что все это значит и к чему готовиться дальше? Объясните пожалуйста доступно что меня ждёт, так как я ничего об этом не знаю... Все что понял из этого, так это то, что болезнь я уже получил. Заранее спасибо!
Привет. Не те года чтобы шухер наводить. Если нацелен на борьбу, то победа таоя. Мне 24 было в 2001 и тогда я узнал что у меня ГЕПАТИТ. Думал в 40 закопают, а теперь я так не думаю.
Похоже всем говорили что продолжительность жизни с гепС состовляет 15-20 лет. Это если еще вести себя хорошо будешь)) Я планировал уже к 2020г подохнуть от рака печени
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Макс82
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 мар 2018, Сб, 10:46
Откуда: Нижегородская область

04 июн 2018, Пн, 23:13

Romans94 писал(а):Добрый день, друзья! Я в состоянии шока. Ситуация такая: мне 23 года. Совершенно случайно пришлось сдать кровь на ВИЧ и гепатиты B, C для военкомата. Результат оказался для меня шокирующим: ИФА положительный. Сдал анализ ПЦР, сделал УЗИ и фиброскан печени. Доктор говорит, что печеночные показатели в норме, но диагноз подтверждён. ГЕПС генотип 1. В голове каша, испуг и паника. Какие мои дальнейшие действия по этому поводу? Что все это значит и к чему готовиться дальше? Объясните пожалуйста доступно что меня ждёт, так как я ничего об этом не знаю... Все что понял из этого, так это то, что болезнь я уже получил. Заранее спасибо!
Тебя укусил кто-то из наших? Теперь ты будешь с нами, бойся солнца и серебряных пуль. Главное: меньше болтай об этом другим, и меньше говори "я в шоке", больше читай здесь, а потом тебе предложат две пилюли...
ГепС с 2005г.: 3а/3в; F-0
Пвт: Соф+дак(Индия)
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

05 июн 2018, Вт, 00:03

Так а Вы смогли победить вирус по итогу? Как обстоят дела на сегодняшний день? Мне непонятно вообще откуда вирус мог появиться, переливаний не было, в детстве желтуха только была, беспорядочной половой жизни не вёл и т. п.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

05 июн 2018, Вт, 09:41

Romans94 писал(а):Так а Вы смогли победить вирус по итогу? Как обстоят дела на сегодняшний день? Мне непонятно вообще откуда вирус мог появиться, переливаний не было, в детстве желтуха только была, беспорядочной половой жизни не вёл и т. п.
Вполне безобидный прием у стоматолога - это довольно большой процент заражения.
А ребята, которые здесь пишут, действительно, победили эту гадюку.

Я сама тоже на пути, жду приезда лекарств.
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
D.M.
Заглянул случайно
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 май 2018, Вт, 20:45

05 июн 2018, Вт, 10:34

Romans94 писал(а):Так а Вы смогли победить вирус по итогу? Как обстоят дела на сегодняшний день? Мне непонятно вообще откуда вирус мог появиться, переливаний не было, в детстве желтуха только была, беспорядочной половой жизни не вёл и т. п.
Рома, шок пройдет, жизнь продолжаеться. С гепатитом С люди лечатся и вылечиваються. Все у тебя будет хорошо.
С 1b
Cоф+Лед (Египет) 12 нед.
ПВТ с 21.05.2018.
4 нед. -
8 нед. -
УВО 12
УВО 48
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

05 июн 2018, Вт, 13:37

" Каша" в голове у новичков, потому что, до сих пор местячковые инфекционисты, с каменным лицом объявляют диагноз. Успокаивают, что с гепсом живут еще лет 20, а уж потом умирают от цирроза и рака. :evil:
На переаттестацию всех поликлинических инфектов. Чтобы, с первого приема, доносили до пациентов информацию, о возможности лечения гепатита С. Что теперь есть эффективные препараты. И гепатит С не приговор!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

05 июн 2018, Вт, 17:53

мурена писал(а):" Каша" в голове у новичков, потому что, до сих пор местячковые инфекционисты, с каменным лицом объявляют диагноз. Успокаивают, что с гепсом живут еще лет 20, а уж потом умирают от цирроза и рака. :evil:
На переаттестацию всех поликлинических инфектов. Чтобы, с первого приема, доносили до пациентов информацию, о возможности лечения гепатита С. Что теперь есть эффективные препараты. И гепатит С не приговор!
Что-что а такая ерунда за врачами наблюдается. У них еще козырь есть,многие врачи болеют гепатитом и продолжают работать. Почему они так делают,для меня загадка. А в детских специальных учреждениях,закрытого типа для детей с девиантным поведением гепатит не является противопоказанием для приема. А татуировки они делают все.
:?:
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 00:56

Стоматолог по-моему тогда единственный возможный источник в моем случае. Зубы лечу раз в год стабильно. А других факторов и не предполагаю даже. Если вдруг при рождении переливали кровь, то до этих пор я бы наверно не дожил.
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 01:00

Очень на это надеюсь и верю в это. Просто сейчас такой момент, когда, кажется, что приходится отказываться от нормальной жизни, как у всех людей, кушать что хочешь уже не будешь, где-то там немного выпить банально на празднике (дне рождении, новый год) и тому подобные вещи. И постоянно думать об этой гадости ещё. Надумался уже до того, что правый бок болит и тянет. До анализов пока ничего не знал ничегошеньки не болело.
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 01:08

Повисел на форуме уже несколько дней, читаю, заметил, что почти у всех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение? Например: "ГепС с 2000 г." - это какая-то примерная дата инфицирования названная доктором по результатам анализов, сданных пациентом допустим в этом году?
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 01:14

sasha173 писал(а):Роман,купишь соф+дак или соф+лед на 12недель,пройдешь терапию и избавишься от вируса навсегда. 8-Q
Эти препараты мне должен прописать/посоветовать доктор? Или это самолечение? Просто с доктором я ещё не общался, кроме как о самой констатации заболевания и никаких подробностей пока не знаю. Хотелось бы поэтому знать этот момент. А то пропишут пить мел какой нибудь на год бесполезный и дело с концом))
Жорикк
Читатель
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 дек 2017, Сб, 20:53

06 июн 2018, Ср, 08:15

ех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение

Это код от подьезда
Afina

06 июн 2018, Ср, 08:29

Romans94 писал(а):Повисел на форуме уже несколько дней, читаю, заметил, что почти у всех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение? Например: "ГепС с 2000 г." - это какая-то примерная дата инфицирования названная доктором по результатам анализов, сданных пациентом допустим в этом году?
Это год обнаружения или время предполагаемого самим человеком заражения. Врач по анализам такое не вычислит.
Afina

06 июн 2018, Ср, 08:37

Romans94 писал(а):
sasha173 писал(а):Роман,купишь соф+дак или соф+лед на 12недель,пройдешь терапию и избавишься от вируса навсегда. 8-Q
Эти препараты мне должен прописать/посоветовать доктор? Или это самолечение? Просто с доктором я ещё не общался, кроме как о самой констатации заболевания и никаких подробностей пока не знаю. Хотелось бы поэтому знать этот момент. А то пропишут пить мел какой нибудь на год бесполезный и дело с концом))
Эти препараты в России зарегистрированы только в оригинальном варианте и называются они Совальди и Даклинза но стоят они как хорошая квартира, поэтому все лечиться их аналогами из Индии или Египта например. Эти аналоги в России не сертифицированы. Поэтому официально по закону врач не может дать назначение. И не даст если он редиска. А если он адекватный то в устной форме даст совет и проконсультирует. Есть врачи, которые только оригиналы назначают и люди собираются квартиру продавать. Есть врачи кто хорошо разбирается в дженериками и всем их советуют. А есть те, кто застрял мысленно в 90 году и всем советует ждать и жить дальше без лечения. В общем разные тут истории с врачами люди описывают. Сходи, поговори посмотришь что тебе скажут. Но сейчас многие сами лечатся, все проще чем кажется и самому реально во всем разобраться.
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 08:52

Жорикк писал(а):ех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение

Это код от подьезда
Вы внимательно перечитайте мой вопрос, чтобы это не было кодом от подъезда или паролем от Вашей неуместной шутки.
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 08:56

Afina писал(а):
Romans94 писал(а):Повисел на форуме уже несколько дней, читаю, заметил, что почти у всех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение? Например: "ГепС с 2000 г." - это какая-то примерная дата инфицирования названная доктором по результатам анализов, сданных пациентом допустим в этом году?
Это год обнаружения или время предполагаемого самим человеком заражения. Врач по анализам такое не вычислит.
Благодарю за ответ) То есть давность заболевания определить невозможно? Год назад человек заразился или 20 лет назад.
Romans94
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июн 2018, Пн, 12:53

06 июн 2018, Ср, 09:03

Afina писал(а):Эти препараты в России зарегистрированы только в оригинальном варианте и называются они Совальди и Даклинза но стоят они как хорошая квартира, поэтому все лечиться их аналогами из Индии или Египта например. Эти аналоги в России не сертифицированы. Поэтому официально по закону врач не может дать назначение. И не даст если он редиска. А если он адекватный то в устной форме даст совет и проконсультирует. Есть врачи, которые только оригиналы назначают и люди собираются квартиру продавать. Есть врачи кто хорошо разбирается в дженериками и всем их советуют. А есть те, кто застрял мысленно в 90 году и всем советует ждать и жить дальше без лечения. В общем разные тут истории с врачами люди описывают. Сходи, поговори посмотришь что тебе скажут. Но сейчас многие сами лечатся, все проще чем кажется и самому реально во всем разобраться.
Я Вас понял, спасибо большое за консультацию, так сказать)) Хоть что-то для себя выяснил из этого, пока ещё тёмного леса для меня)
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

06 июн 2018, Ср, 09:03

Romans94 писал(а):Повисел на форуме уже несколько дней, читаю, заметил, что почти у всех в подписях указаны даты с какого года ГепС. Это дата обнаружения или это дата давности болезни т.е время когда произошло заражение? Например: "ГепС с 2000 г." - это какая-то примерная дата инфицирования названная доктором по результатам анализов, сданных пациентом допустим в этом году?
У меня допустим, обнаружилось почти сразу, так как острая фаза протекала ярко, с симптомами. Поэтому время обнаружения совпадает с временем заражения.У многих оказывается бессимптомно было.Если не ошибаюсь,по анализам на антитела можно узнать только острая или хроническая фаза, точное время не определить.
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Afina

06 июн 2018, Ср, 09:04

Не возможно. Есть острая стадия, она длиться пол года а дальше или хронизировался или выздоровел. Вот острую стадию они по анализам вроде могут определить. А если уже хронь то как давно это врач не скажет. Если бы тебе было лет пятьдесят и у тебя уже были бы показатели развития цирроза то врач бы сказал что вероятно это давно. А в твои 23 и здоровым организмом врач скажет "скорее всего недавно" )) вот и вся диагностика. Больше на догадки похоже, исходя из возраста и состояния организма.
Afina

06 июн 2018, Ср, 09:06

Romans94 писал(а):
Afina писал(а):Эти препараты в России зарегистрированы только в оригинальном варианте и называются они Совальди и Даклинза но стоят они как хорошая квартира, поэтому все лечиться их аналогами из Индии или Египта например. Эти аналоги в России не сертифицированы. Поэтому официально по закону врач не может дать назначение. И не даст если он редиска. А если он адекватный то в устной форме даст совет и проконсультирует. Есть врачи, которые только оригиналы назначают и люди собираются квартиру продавать. Есть врачи кто хорошо разбирается в дженериками и всем их советуют. А есть те, кто застрял мысленно в 90 году и всем советует ждать и жить дальше без лечения. В общем разные тут истории с врачами люди описывают. Сходи, поговори посмотришь что тебе скажут. Но сейчас многие сами лечатся, все проще чем кажется и самому реально во всем разобраться.
Я Вас понял, спасибо большое за консультацию, так сказать)) Хоть что-то для себя выяснил из этого, пока ещё тёмного леса для меня)
Ты писал что в детстве желтуха была, желтуха это гепатит. Только он разный. А Б С. Тебе тогда какой гепатит ставили? Возможно оттуда ноги растут.
Ответить