Нужна консультация ХВГС г-п1

Закрыто
Аватара пользователя
Dinozavr94
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2018, Ср, 11:57

13 июн 2018, Ср, 12:21

Всем доброго дня! Прошу помощи у знающих и осведомленных в теме терапии ХВГС. Мне 24 года, случайно обнаружили ВГС. Поставили диагноз: Хронический вирусный гепатит С, генотип 1. Естественно, я в этом ничего не понимаю и, мягко говоря, напуган, если вообще можно так выразиться. Доктора ко во что горазд: одни успокаивают, мол, все это сегодня успешно лечится, вторые говорят, что острой необходимости в лечении нет, третьи наперебой твердят, что мне конец, жизнь окончена, не лечится, цирроз, смерть, конец. Так и говорят, прямой речью.

Помогите разобраться в этом нелёгком и темной для меня вопросе, помирать-то рановато не хочется.

Данные исследования:
БАК: глюкоза - 6.0 ммоль/л, мочевина - 3.9 ммоль/л, креатинин - 89 мкмоль/л, билирубин общий - 17.6 мкмоль/л
АЛТ - 61 ед/л
АСТ - 35 ед/л
Тимоловая проба - 0.65 ед., ПТИ - 89%, фибриноген - 1.80 г/л, общий белок - 79 г/л, МНО - 1.07 ме/л.
ПЦР: РНК обнаружена, 1 генотип, вирусная нагрузка 7,3х10*6 МЕ/мл.

Фиброэластография: 4,4 кПа, фиброз F0

Какие меры сейчас предпринимать далее, кроме того, чтобы паниковать? Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться в данной вопросе.
Последний раз редактировалось Dinozavr94 04 июл 2018, Ср, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
ХВГС
Генотип 1
Фиброз F0
Скоро начало ПВТ
Afina

13 июн 2018, Ср, 12:42

Dinozavr94 писал(а):Всем доброго дня! Прошу помощи у знающих и осведомленных в теме терапии ХВГС. Мне 24 года, случайно обнаружили ВГС. Поставили диагноз: Хронический вирусный гепатит С, генотип 1. Естественно, я в этом ничего не понимаю и, мягко говоря, напуган, если вообще можно так выразиться. Доктора ко во что горазд: одни успокаивают, мол, все это сегодня успешно лечится, вторые говорят, что острой необходимости в лечении нет, третьи наперебой твердят, что мне конец, жизнь окончена, не лечится, цирроз, смерть, конец. Так и говорят, прямой речью.

Помогите разобраться в этом нелёгком и темной для меня вопросе, помирать-то рановато не хочется.





Данные исследования:
БАК: глюкоза - 6.0 ммоль/л, мочевина - 3.9 ммоль/л, креатинин - 89 мкмоль/л, билирубин общий - 17.6 мкмоль/л
АЛТ - 61 ед/л
АСТ - 35 ед/л
Тимоловая проба - 0.65 ед., ПТИ - 89%, фибриноген - 1.80 г/л, общий белок - 79 г/л, МНО - 1.07 ме/л.
ПЦР: РНК обнаружена, 1 генотип, вирусная нагрузка 7,3х10*6 МЕ/мл.

Фиброэластография: 4,4 кПа, фиброз F0

Какие меры сейчас предпринимать далее, кроме того, чтобы паниковать? Заранее спасибо всем, кто поможет разобраться в данной вопросе.
Все лечится быстро и легко. Слушай км ых врачей, дураков не слушай. Лечиться надо чем раньше тем лучше. Если сейчас начнёшь, о через три месяца будешь здоров.
Аватара пользователя
Dinozavr94
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2018, Ср, 11:57

13 июн 2018, Ср, 13:06

7 грехов писал(а):Если пойдеж на игибиторных схемак ( дженериках), твой ген, соф лед и соф дак в хлам размотает. Нагрузка вирусная не повлияет на лечение и рибаверин в твоей схеме не идет. Генотип особо не вредоносный но это вирус. Можно обратится в Моники, на верху реклама, а можешь заказать из индии таблетки, на @#$&. Личку читай, варики по сыпятся.
Про СОФ+ДАК виде очень много тут на форуме и в полписях практически у каждого. Это какая-то универсальная схема лечения или эта схема направлена непосредственно на терапию 1го генотипа? Я к чему это все - чтобы не прогадать и не пролечиться зазря в случае чего. И вообще так как я не в теме ещё, у меня вопрос: вирус после одного цикла терапии уходит совсем и навсегда? Или действительно от этой гадости избавиться с корнем невозможно и придётся всю жизнь с какой-то периодичностью подавлять данными препаратами вирус? Заранее спасибо за ответ.
ХВГС
Генотип 1
Фиброз F0
Скоро начало ПВТ
Аватара пользователя
Dinozavr94
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2018, Ср, 11:57

13 июн 2018, Ср, 13:13

Afina писал(а):Все лечится быстро и легко. Слушай км ых врачей, дураков не слушай. Лечиться надо чем раньше тем лучше. Если сейчас начнёшь, о через три месяца будешь здоров.
А как мне сейчас определиться с лечением? Доктор говорит сейчас главное не торопись, чтобы не в попыхах такой вопрос решать, мол острой необходимости в этом нет. Но я для себя понимаю, что чем раньше, тем лучше. Схему лечения мне должен назначить врач или самостоятельно лечиться? Сейчас подвешенное непонятное состояние, что делать, куда идти, у кого спрашивать. Все на свой лад говорят.
ХВГС
Генотип 1
Фиброз F0
Скоро начало ПВТ
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

13 июн 2018, Ср, 15:51

Dinozavr94 писал(а):, третьи наперебой твердят, что мне конец, жизнь окончена, не лечится, цирроз, смерть, конец. Так и говорят, прямой речью.
Вот уроды) Они при этом не ржали в лицо демоническим смехом? Надеюсь это не гепатологи были, а какие нибудь терапевты.
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

13 июн 2018, Ср, 21:32

Вот уроды) Они при этом не ржали в лицо демоническим смехом? Надеюсь это не гепатологи были, а какие нибудь терапевты.[/quote]
Это были дибилоидные идиоты :mrgreen: :tooth:
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
Dinozavr94
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2018, Ср, 11:57

14 июн 2018, Чт, 00:32

7 грехов писал(а): Во первых сооруди подпись. Во вторых софозбувир и даклатосвир схема универсальная для всех генотипов. В третьих софозбувир и ледипасвир оринтрован на 1 ген. Если ты исключаешь ошибку лабы, то лед претпочтителней, хоть и чуть дороже. Я лечился даком потомучно боялся ошибки. При твоем гпнотипе не влияет ни фиброз ни неудачное лечение интерферонами.
Спасибо за разъяснение, подпись сооружу по утру))
ХВГС
Генотип 1
Фиброз F0
Скоро начало ПВТ
Аватара пользователя
Dinozavr94
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн 2018, Ср, 11:57

14 июн 2018, Чт, 00:34

Sancho83 писал(а):Вот уроды) Они при этом не ржали в лицо демоническим смехом? Надеюсь это не гепатологи были, а какие нибудь терапевты.
Ну так оно и было. Об ужасных последствиях и моей судьбе толковали аж 3 терапевта)) Значения не придал особого, но неприятно же тем не менее)
ХВГС
Генотип 1
Фиброз F0
Скоро начало ПВТ
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

14 июн 2018, Чт, 00:54

7 грехов писал(а):
Алина 74 писал(а):Вот уроды) Они при этом не ржали в лицо демоническим смехом? Надеюсь это не гепатологи были, а какие нибудь терапевты.
Это были дибилоидные идиоты :mrgreen: :tooth:
Я уже писал, что человека с анализам ОБНАРУЖЕНО поймёт только человек с анализам ОБНАРУЖЕНО.[/quote]
Да тут уже даже не в этом дело. А в низкой осведомленности врачей. То есть люди из медицины, вообще не интересуются что в этой самой медицине происходит. Отсиживают свои часы в поликлинники, да бабушкам пилюльки дорогостоящие выписывают, с откатом от производителя этих самых пилюлек.
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Закрыто