Завелся жду старта!

Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

19 июн 2018, Вт, 13:30

Всем привет! гепатит С с осени 2017 года. как узнал, был в шоке. до сих пор перебираю в голове откуда. но наверно никогда не узнаю. пока не понял как перестать думать об этом. в голове много мата
пцр 3.9х10/3 МЕ/мл, АЛТ 38, АСТ 17, билирубин 7.8
узнал, что можно вылечится, теперь вот хочу как можно быстрее начать. Очень нужны ваши советы что делать
и как можно выяснить откуда зараза прицепилась. на кого-то хочется злось выплеснуть. извините за сопли устал уже думать. как замкнутый круг
спасибо всем кто откликнется!
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

19 июн 2018, Вт, 15:29

Генотип не знаешь?
Узнать когда цепанул не возможно. Даже если потратишь денег на спектральный анализ все равно тебе смогут только сказать хронь или нет. Врач, что сказал?
:?:
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

19 июн 2018, Вт, 15:32

приветствую,

это все анализы? генотип? фиброз?

гепатит С передается с кровью. Поэтому вспоминайте делали ли татуировки, были ли оперативные вмешательства, инъекции, переливания крови... У стоматолога тоже можно было заразиться...
половые контакты - очень редко передается.

рекомендую направить энергию в продуктивное русло и заняться изучением возможностей лечения.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

19 июн 2018, Вт, 15:34

Спарта Самое оптимальное выделить главное и второстепенное. Главное - избавиться от вируса. Тогда отпадет нужда думать о второстепенном. Потому что определить время инфицирования и источник можно только предположительно. Пути избавлений два: с помощью официальной медицины или самостоятельно приобрести лекарства. Выбор за Вами.
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

19 июн 2018, Вт, 17:47

Спасибо всем!!
генотип не знаю. Врач сказал нужно лечить. я так понял, что нужно решить эту проблему самому. не помню почему так подумал. давно у врача был, в тумане было все. может, и не понял чего. как долбанутый ходил...
фиброз не знаю тоже. я не очень старый, может нет фиброза? обязательно сдавать?


что такое спектральный анализ?


вы правы - думать о главном. Допустим, пойду сдам на генотип и фиброз. А альше?
и как анализ на гентип называется? так и сказать - генотип хочу узнать? кодовые слова есть? в инвитро можно?
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

19 июн 2018, Вт, 17:54

а вы как пережили? я думал всё . иду по улице и чувствую как люди сторонятся. мои не знают.. глупо наверно 8(
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

19 июн 2018, Вт, 22:16

ПЦР РНК с генотипированием или просто генотипирование. В Инвитро делают.321СВ- вирус гепатита С с определением РНК в крови (качественный формат). 324ПЛ- вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование.
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
Алина 74
Уже не новичок
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, Сб, 18:43
Откуда: Краснодарский край

19 июн 2018, Вт, 22:34

Каждый пережил по-разному. Но самое главное, что это сейчас очень хорошо лечиться. Иди делай генотипирование, а от него будешь плясать. От генотипа зависит какую схему лечения выбирать..
Был 1б,ф-? Соф+дак Египет
С 2нед. минус. Снята с учёта.
2 прививки от В
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

19 июн 2018, Вт, 22:35

Спарта писал(а):а вы как пережили? я думал всё . иду по улице и чувствую как люди сторонятся. мои не знают.. глупо наверно 8(
Я рыдала год точно,а может и полтора
Для меня это был шок ,т.к.узнала об этом прямо в роддоме
И вот спустя 4 года я избавилась от этой заразы
Как только узнала , что есть лечение волшебными дженериками,сдала на генотип ,сделала фиброскан и как только получила таблетки сразу начала принимать.
Сдай в Инвитро 324ПЛ этого будет достаточно,потом узнай где сделать фиброскан.
И желательно сдать анализы -алт,аст, гемоглобин и что- то ещё ,я честно не знаток в этом деле ....наши старички бы тебе помогли,но увы и ах их нет
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

19 июн 2018, Вт, 22:36

Да Все так и пережили. Про спектральный написал чтоб деньги не тратил. Забудь в общем. Узнай какой генотип. От этого зависит обязательность фиброскана. Хотя народ и без фиброскана лечится. Хорошо,что врач сказал нужно лечить. Раньше говорили, что люди до старости живут с гепатитом. В общем не унывай. Все это лечится.
:?:
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 00:15

А почему не все говорят сдавать анализ на гепатит В? Мне мой врач назначила эти анализы и в случае обнаружения гепБ не рекомендовала ПВТ на ПППД. В дополнение к этому я читал такую статью https://protivgepatita.ru/news/news-in- ... 5-10-18-12
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

20 июн 2018, Ср, 12:57

Это очень интересно. Я уточню.

А эластомерию можно бесплатно сделать, если недалеко от Мск живёте. Ну, или проездом хотя бы. См.приколоченную тему саерху про эластомерию.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

20 июн 2018, Ср, 13:19

Sancho83 писал(а):А почему не все говорят сдавать анализ на гепатит В? Мне мой врач назначила эти анализы и в случае обнаружения гепБ не рекомендовала ПВТ на ПППД. В дополнение к этому я читал такую статью https://protivgepatita.ru/news/news-in- ... 5-10-18-12
А потому-что в основном гепатит выявляется когда кровь сдают на гепатиты перед операциями,родами и т.д. А там всегда проверяют и на с и на б. По крайней мере в моем регионе. Вот почему прививку не всегда делают,после обнаружения с?
:?:
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 13:47

РВСН писал(а): А потому-что в основном гепатит выявляется когда кровь сдают на гепатиты перед операциями,родами и т.д. А там всегда проверяют и на с и на б. По крайней мере в моем регионе. Вот почему прививку не всегда делают,после обнаружения с?
Я имею ввиду почему гепатологи не требуют сдавать на геп Б перед началом терапии. Так как есть мнение, что есть противопоказания для лечения гепатита С, если гепБ находится в "спящем" состоянии. Кто то говорит, что это не препятствие для лечения.
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

20 июн 2018, Ср, 15:07

Sancho83 как правило на гепатит В (HBsAg) проверяют одновременно с С. Если результат отрицательный, то ничего дополнительно делать не надо. Если выявляется HBsAg, то нужно выполнить дополнительные исследования, в частности ДНК-HBV. Наличие вируса гепатита В не является противопоказанием к лечению гепатита С. Но может предполагать назначение противовирусной терапии в отношении гепатита В. В т.ч. одновременно с С.
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

20 июн 2018, Ср, 20:27

Алина 74, спасибо тебе! У меня просто инвитро рядом. завтра сутра пойду. натощак генотип сдавать?
я рад,что вы меня понимаете . нет, ну какая зараза блин заразила. кулаки чешутся женщины меня не поймут, вы добрые

у меня нет гепатита б, это я сдавал
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

20 июн 2018, Ср, 20:33

Administrator писал(а):Это очень интересно. Я уточню.

А эластомерию можно бесплатно сделать, если недалеко от Мск живёте. Ну, или проездом хотя бы. См.приколоченную тему саерху про эластомерию.
моники? если бесплатно то можно :wink: спасибо я попробую!

Анфисочка спасибо !
Последний раз редактировалось Спарта 21 июн 2018, Чт, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 21:19

Pensioner писал(а):Sancho83 как правило на гепатит В (HBsAg) проверяют одновременно с С. Если результат отрицательный, то ничего дополнительно делать не надо. Если выявляется HBsAg, то нужно выполнить дополнительные исследования, в частности ДНК-HBV. Наличие вируса гепатита В не является противопоказанием к лечению гепатита С. Но может предполагать назначение противовирусной терапии в отношении гепатита В. В т.ч. одновременно с С.
А причем тут одновременно? Я же говорю проверять перед началом ПВТ. Потому что несколько раз слышал что вирус гепВ в "спящей форме" является противопоказанием для проведения ПВТ ингибиторами. Врач мой так сказала и в статье тоже видел, там ссылаются на FDA. Вот и интересно действительно ли это так?
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

20 июн 2018, Ср, 22:17

Противопоказанием для безинтероновых схем является гепатит В?Что то Выне верно толкуете.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

20 июн 2018, Ср, 22:27

Sancho83 Еще раз: наличие вируса гепатита В НЕ является противопоказанием для начала ЛЮБОЙ терапии гепатита С. Но, если количество вируса гепатита В великО (более 2000МЕ/мл), то одновременно с началом лечения гепатита С (лучше на месяц раньше) начать прием энтекавира или тенофовира. Если количество вируса гепатита В менее 2000МЕ/мл, то нужен контроль количества вируса гепатита "В" в процессе лечения гепатита С. И в случае нарастания вирусной нагрузки гепатита В начинать его лечение. Это относится к ситуациям без цирроза. Если цирроз есть, то противовирусное лечение гепатита В проводится ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от количества вируса гепатита В.
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 22:59

Pensioner писал(а):Sancho83 Еще раз: наличие вируса гепатита В НЕ является противопоказанием для начала ЛЮБОЙ терапии гепатита С. Но, если количество вируса гепатита В великО (более 2000МЕ/мл), то одновременно с началом лечения гепатита С (лучше на месяц раньше) начать прием энтекавира или тенофовира. Если количество вируса гепатита В менее 2000МЕ/мл, то нужен контроль количества вируса гепатита "В" в процессе лечения гепатита С. И в случае нарастания вирусной нагрузки гепатита В начинать его лечение. Это относится к ситуациям без цирроза. Если цирроз есть, то противовирусное лечение гепатита В проводится ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от количества вируса гепатита В.
Понятно.Таким образом, лечение ингибторами возможно даже при наличии вируса гепБ. Независимо в спящей он форме или нет.Но необходим контроль ВН гепБ в период всего лечения. То есть сдавать анализы раз в 4 недели например ? А если это не контролировать, то чем грозит многократно выросшая ВН в процессе лечения гепС?
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 23:02

Михаил80 писал(а):Противопоказанием для безинтероновых схем является гепатит В?Что то Выне верно толкуете.
Я не толкую, а передаю слова врача, который не исключаю тоже заблуждается. И хочу разобраться в словах(цитирую статью): "Реактивация гепатита B не была указана в качестве побочного эффекта применения ПППД" и "Таким образом, в случае выявления у пациента гепатита C и назначения ему лечения ПППД необходимо проверять человека на вирус гепатита B."
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

20 июн 2018, Ср, 23:09

Понятно.Таким образом, лечение ингибторами возможно даже при наличии вируса гепБ. Независимо в спящей он форме или нет.Но необходим контроль ВН гепБ в период всего лечения. То есть сдавать анализы раз в 4 недели например ? А если это не контролировать, то чем грозит многократно выросшая ВН в процессе лечения гепС?
Чтобы не пугать - летальным исходом от реактивции вируса гепатита В и развитием острого гепатита (вероятность небольшая, но есть). Возможно роста вирусной нагрузки и не будет. Но существующие рекомендации предписывают поступать так как я написал выше.
Аватара пользователя
Sancho83
Уже не новичок
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 май 2018, Вс, 02:53
Откуда: Казань

20 июн 2018, Ср, 23:21

Pensioner писал(а):
Понятно.Таким образом, лечение ингибторами возможно даже при наличии вируса гепБ. Независимо в спящей он форме или нет.Но необходим контроль ВН гепБ в период всего лечения. То есть сдавать анализы раз в 4 недели например ? А если это не контролировать, то чем грозит многократно выросшая ВН в процессе лечения гепС?
Чтобы не пугать - летальным исходом от реактивции вируса гепатита В и развитием острого гепатита (вероятность небольшая, но есть). Возможно роста вирусной нагрузки и не будет. Но существующие рекомендации предписывают поступать так как я написал выше.
Ну так вот я и возвращаюсь к своему первому вопросу в этой теме. Почему людям ПЕРЕД терапией ПППД не назначают\советуют сдать анализы на наличие гепатита Б, если побочным действием может быть реактивация ВО ВРЕМЯ терапии, тем более с летальным исходом. Логично,если человек не знает о наличии вируса, он и контролировать его не будет.
ГепС с 2000г 1b F1-F2
Вирус. нагр:1,5*10^6 МЕ
СОФ+ВЕЛ(Velasof) с 01.06.18
4,8,12 нед. МИНУС
УВО 12
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

20 июн 2018, Ср, 23:26

Спарта писал(а): моники? если бесплатно то можно :wink: спасибо я попробую!
да-да
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Ответить