Когда сдавать ПЦР на ПВТ

Ответить
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 06:39

Administrator писал(а):Через 2 недели сдайте еще раз этот анализ, тогда можно будет сравнить.
Низкая нагрузка - предиктор хорошего ответа на терапию
Если Вы лечитесь ПППД, то нет необходимости выполнять исследования на вирус во время терапии. Даже по ее окончании. Рекомендованные сроки исследования: перед началом, через 12 и 24 недели после окончания. Но, при желании можно выполнять исследования и в другим сроки.
Маленькая поправка: уровень вирусной нагрузки не определяет успешность (эффективность) ПВТ. Если, опять же, речь идёт о ПППД.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

22 июн 2018, Пт, 07:26

Эти рекомендации для Европейцев писаны доктор,у нас нужно заранее сдавать,что бы было время на принятия решения на случай слабого ответа терапии.Как минимум на 8неделе.Я буду сдавать как и на всех сайтах пишут,4,8 и 12 неделя на терапии.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 07:56

Михаил80 писал(а):Эти рекомендации для Европейцев писаны доктор,у нас нужно заранее сдавать,что бы было время на принятия решения на случай слабого ответа терапии.Как минимум на 8неделе.Я буду сдавать как и на всех сайтах пишут,4,8 и 12 неделя на терапии.
Не совсем так. Эти рекомендации европейцами написаны. Но, написаны они для всех. Никто не запрещает выполнять исследования на любых сроках, хоть каждый день. Для оценки эффективности достаточно до и после. Для уменьшения тревоги и получения радостного известия можно чаще.
Фосфоглив
Просто заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 17:48

22 июн 2018, Пт, 08:29

Pensioner писал(а):
Михаил80 писал(а):Эти рекомендации для Европейцев писаны доктор,у нас нужно заранее сдавать,что бы было время на принятия решения на случай слабого ответа терапии.Как минимум на 8неделе.Я буду сдавать как и на всех сайтах пишут,4,8 и 12 неделя на терапии.
Не совсем так. Эти рекомендации европейцами написаны. Но, написаны они для всех. Никто не запрещает выполнять исследования на любых сроках, хоть каждый день. Для оценки эффективности достаточно до и после. Для уменьшения тревоги и получения радостного известия можно чаще.
Странный пост от доктора инфекциониста. Тут были у кого на 11 неделе был плюс и они продлевали терапию. Представим что после 12 недель человек сдает пцр, ждет 3 дня результатов, а там плюс. Что делать? Терапию прекратил , а лекарства эти не фосфоглив, их в аптеки не купишь. Даже у перекупов говорят около 2 дней. Вот и получается уже 5 дней прерваной терапии, а можно было продлить на 4 и все. В первые слышу что мониторить это не требуется, тем более от доктора. Как вы писали в спорах победить не возможно. Нет. В спорах рождается истина. Администратор, как расцените то что следить за пцр качество или нагрузка не нужно?
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 08:36

Фосфоглив писал(а):
Pensioner писал(а):
Михаил80 писал(а):Эти рекомендации для Европейцев писаны доктор,у нас нужно заранее сдавать,что бы было время на принятия решения на случай слабого ответа терапии.Как минимум на 8неделе.Я буду сдавать как и на всех сайтах пишут,4,8 и 12 неделя на терапии.
Не совсем так. Эти рекомендации европейцами написаны. Но, написаны они для всех. Никто не запрещает выполнять исследования на любых сроках, хоть каждый день. Для оценки эффективности достаточно до и после. Для уменьшения тревоги и получения радостного известия можно чаще.
Странный пост от доктора инфекциониста. Тут были у кого на 11 неделе был плюс и они продлевали терапию. Представим что после 12 недель человек сдает пцр, ждет 3 дня результатов, а там плюс. Что делать? Терапию прекратил , а лекарства эти не фосфоглив, их в аптеки не купишь. Даже у перекупов говорят около 2 дней. Вот и получается уже 5 дней прерваной терапии, а можно было продлить на 4 и все. В первые слышу что мониторить это не требуется, тем более от доктора. Как вы писали в спорах победить не возможно. Нет. В спорах рождается истина. Администратор, как расцените то что следить за пцр качество или нагрузка не нужно?
Есть рекомендованные фиксированные по длительности и комбинациям схемы терапии, которые не предполагают их модификаций и пролонгаций в зависимости от динамики вирусной нагрузки в процессе лечения. Продлевать, дополнять, выполнять чаще или реже - решение индивидуальное. Зачастую необоснованное.
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

22 июн 2018, Пт, 08:51

На чём основаны именно Ваши изречения,по поводу необосновонности продления терапии или дополнения схемы иными препаратами?
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
Аватара пользователя
иван 2
Новичок
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 фев 2015, Пн, 11:44

22 июн 2018, Пт, 08:53

Значит у вас мало практики ведения пациентов пппд. Есть такое слово " спрос" пациент без. Мониторинга во время прохождения лечения и получивший возврат может возразить на компетентность доктора
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

22 июн 2018, Пт, 08:56

Вот и я это имею ввиду.Ссылатся на рекомендации одно,а лечить с душой и сердцем другое.
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 09:18

иван 2 писал(а):Значит у вас мало практики ведения пациентов пппд. Есть такое слово " спрос" пациент без. Мониторинга во время прохождения лечения и получивший возврат может возразить на компетентность доктора
Давайте определимся. Есть рекомендации. Есть реальная клиническая практика и реальный пациент. Хочет пациент сдавать каждый день и расходовать свои средства - никто не запрещает. Хочет пациент продлить терапию и модифицировать схему - вариантов два: 1. это без меня. 2. берите ручку пишите: "после получения всего объема информации настаиваю и беру на себя ответственность". Помогает мало, т.к. не избавляет доктора от юридической ответственности. Поэтому первый вариант.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

22 июн 2018, Пт, 12:25

Обсуждение о сроках сдачи ПЦР количество и качество перенесено сюда.
Призываю спорить аргументированно.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

22 июн 2018, Пт, 12:27

На 4неделе,как все врачи советуют.Хоть это и идет в разрез с новыми рекомендациями,но мы не Европа.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
goga69
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 янв 2018, Сб, 04:34
Откуда: сибирь

26 июн 2018, Вт, 11:54

Я после пвт сдаю пцр каждый месяц до 6 месяцев пока 3 месяца минус. всего боишься чуть где заболит уже паника ну дай бог все нормально будет.
г с 1в ф4 Соф Дак 24 нед
нач 12 10 17
4н -
8н -
12н -
24н-
кон.пвт28.03.18
уво24
уво48
Ответить