Снятие с учета

Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2018, Пт, 10:20

Ребята, что вы все накинулись на пенсионера. Высказал человек свое мнение насчет форума, имеет право. Он останется при своем, мы при своем. А переходить на личности, вообще некрасиво.
Доктор, лучше посоветуйте, как человек варившийся во всей этой мед.кухне. Как аргументированно, заставить инфекциониста из поликлиники, снять меня с учета. У меня уже 5 лет после пвт минус. Заключение гепатолога, врач из поликлиники игнорирует. Снимать с учета отказывается, ссылаясь на то, что антитела мои никуда не делись. А пока есть антитела, будут меня наблюдать. Как построить разговор или может быть надо сразу к заведующей идти. А может письмо в Минздрав сразу написать?
P.S Про сан.пины знаю, но для инфекциониста это не аргумент.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 10:45

мурена писал(а):Ребята, что вы все накинулись на пенсионера. Высказал человек свое мнение насчет форума, имеет право. Он останется при своем, мы при своем. А переходить на личности, вообще некрасиво.
Доктор, лучше посоветуйте, как человек варившийся во всей этой мед.кухне. Как аргументированно, заставить инфекциониста из поликлиники, снять меня с учета. У меня уже 5 лет после пвт минус. Заключение гепатолога, врач из поликлиники игнорирует. Снимать с учета отказывается, ссылаясь на то, что антитела мои никуда не делись. А пока есть антитела, будут меня наблюдать. Как построить разговор или может быть надо сразу к заведующей идти. А может письмо в Минздрав сразу написать?
P.S Про сан.пины знаю, но для инфекциониста это не аргумент.
Думаю, что заставить никак. Когда СанПиН не аргумент это серьезно. Можно попробовать убедить: принести заключение гепатолога из больницы им. С.П.Боткина Где будет указано, что проведена ПВТ и достигнут УВО.
На самом деле, продолжая находится на учете, Вас никто ни к чему не обязывает. Более того, при необходимости, у Вас будет возможность сдать клинический и биохимический анализ крови по направлению инфекциониста.
В крайнем случае отнестись как к курьезу. Главное, что Вы знаете о выздоровлении.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2018, Пт, 11:28

Pensioner писал(а):
мурена писал(а):Ребята, что вы все накинулись на пенсионера. Высказал человек свое мнение насчет форума, имеет право. Он останется при своем, мы при своем. А переходить на личности, вообще некрасиво.
Доктор, лучше посоветуйте, как человек варившийся во всей этой мед.кухне. Как аргументированно, заставить инфекциониста из поликлиники, снять меня с учета. У меня уже 5 лет после пвт минус. Заключение гепатолога, врач из поликлиники игнорирует. Снимать с учета отказывается, ссылаясь на то, что антитела мои никуда не делись. А пока есть антитела, будут меня наблюдать. Как построить разговор или может быть надо сразу к заведующей идти. А может письмо в Минздрав сразу написать?
P.S Про сан.пины знаю, но для инфекциониста это не аргумент.
Думаю, что заставить никак. Когда СанПиН не аргумент это серьезно. Можно попробовать убедить: принести заключение гепатолога из больницы им. С.П.Боткина Где будет указано, что проведена ПВТ и достигнут УВО.
На самом деле, продолжая находится на учете, Вас никто ни к чему не обязывает. Более того, при необходимости, у Вас будет возможность сдать клинический и биохимический анализ крови по направлению инфекциониста.
В крайнем случае отнестись как к курьезу. Главное, что Вы знаете о выздоровлении.
На учет меня ставили в Питере, по месту фактического проживания. Но имея прописку в Ленинградской Области, я в свое время выбила лечение в Ленинградском Областном центре по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Там тогда лечили от гепатита бесплатно не только вичевых. Заключение выдала гепатолог именно этой организации. Серьезной и государственной. А не какой то частной конторы. Так что, не думаю, что заключение из Боткинской что-то изменит.
А вопрос снятия с учета, для меня не только принципиален. У меня ребенок, ему скоро в сад. Детский инфекционист посоветовала сняться учета, иначе ей придётся влепить в карточке для сада, что у ребенка контакт по гепатиту С. А я этого не хочу.
Видимо придется все же писать в Минздрав. Читала о таких прецедентах, в борьбе с отсталыми инфекционистами.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 11:46

мурена писал(а):
Pensioner писал(а):
мурена писал(а):Ребята, что вы все накинулись на пенсионера. Высказал человек свое мнение насчет форума, имеет право. Он останется при своем, мы при своем. А переходить на личности, вообще некрасиво.
Доктор, лучше посоветуйте, как человек варившийся во всей этой мед.кухне. Как аргументированно, заставить инфекциониста из поликлиники, снять меня с учета. У меня уже 5 лет после пвт минус. Заключение гепатолога, врач из поликлиники игнорирует. Снимать с учета отказывается, ссылаясь на то, что антитела мои никуда не делись. А пока есть антитела, будут меня наблюдать. Как построить разговор или может быть надо сразу к заведующей идти. А может письмо в Минздрав сразу написать?
P.S Про сан.пины знаю, но для инфекциониста это не аргумент.
Думаю, что заставить никак. Когда СанПиН не аргумент это серьезно. Можно попробовать убедить: принести заключение гепатолога из больницы им. С.П.Боткина Где будет указано, что проведена ПВТ и достигнут УВО.
На самом деле, продолжая находится на учете, Вас никто ни к чему не обязывает. Более того, при необходимости, у Вас будет возможность сдать клинический и биохимический анализ крови по направлению инфекциониста.
В крайнем случае отнестись как к курьезу. Главное, что Вы знаете о выздоровлении.
На учет меня ставили в Питере, по месту фактического проживания. Но имея прописку в Ленинградской Области, я в свое время выбила лечение в Ленинградском Областном центре по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Там тогда лечили от гепатита бесплатно не только вичевых. Заключение выдала гепатолог именно этой организации. Серьезной и государственной. А не какой то частной конторы. Так что, не думаю, что заключение из Боткинской что-то изменит.
А вопрос снятия с учета, для меня не только принципиален. У меня ребенок, ему скоро в сад. Детский инфекционист посоветовала сняться учета, иначе ей придётся влепить в карточке для сада, что у ребенка контакт по гепатиту С. А я этого не хочу.
Видимо придется все же писать в Минздрав. Читала о таких прецедентах, в борьбе с отсталыми инфекционистами.
Начните лучше с заведующей поликлиники, объяснив ситуацию примерно теми аргументами, которые Вы привели. Вооружившись выдержками СанПиНа по срокам диспансерного наблюдения, где прямо написано, что наличие антител без РНК достаточно для снятия с учета по истечении 2-х лет. Следующий этап - Главный инфекционист Ленинградской обл. или Сев-зап региона. Советую всё же решать эти вопросы максимально корректно и спокойно. Как правило это ускоряет положительное решение.
Да, и 2 года диспансерного наблюдения после УВО - это только до Ф2. Ф3-4 - пожизненно, даже если фиброз уменьшился. Это уже не в рамках СанПиН, а рекомендаций 2018 г.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2018, Пт, 12:31

Pensioner писал(а):Да, и 2 года диспансерного наблюдения после УВО - это только до Ф2. Ф3-4 - пожизненно, даже если фиброз уменьшился. Это уже не в рамках СанПиН, а рекомендаций 2018 г.
До лечения делала фиброскан. Все показатели укладывались в F-0 Но врач, который делал процедуру, сказал, что здоровой печени у гепСников не бывает. И выдал заключение F0-1. После ПВТ, честно, больше не делала. Да гепатолог и не настаивала, учитывая результаты фибросканирования до лечения.
Вы считаете, что лучше обновить результаты эластометрии? Это послужит дополнительным доводом в разговоре с врачом? Или это деньги на ветер?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Pensioner
Просто заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 июн 2018, Вт, 10:45
Откуда: Москва

22 июн 2018, Пт, 12:47

мурена писал(а):
Pensioner писал(а):Да, и 2 года диспансерного наблюдения после УВО - это только до Ф2. Ф3-4 - пожизненно, даже если фиброз уменьшился. Это уже не в рамках СанПиН, а рекомендаций 2018 г.
До лечения делала фиброскан. Все показатели укладывались в F-0 Но врач, который делал процедуру, сказал, что здоровой печени у гепСников не бывает. И выдал заключение F0-1. После ПВТ, честно, больше не делала. Да гепатолог и не настаивала, учитывая результаты фибросканирования до лечения.
Вы считаете, что лучше обновить результаты эластометрии? Это послужит дополнительным доводом в разговоре с врачом? Или это деньги на ветер?
Про Ф3-4 я написал без относительно к Вам. Просто, прочитав ранее написанное, предположил, что человек с Ф3-4 может отнести это и к себе.
Если есть возможность выполнить эластометрию бесплатно в рамках наблюдения, почему бы и не сделать. Специально за плату не считаю необходимым. Дополнительным аргументом не будет. Общий анализ крови, биохимический анализ крови и УЗИ 1 раз в год-два как и любому здоровому человеку в зависимости от возраста.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2018, Пт, 13:16

Pensioner писал(а):Про Ф3-4 я написал без относительно к Вам. Просто, прочитав ранее написанное, предположил, что человек с Ф3-4 может отнести это и к себе.
Если есть возможность выполнить эластометрию бесплатно в рамках наблюдения, почему бы и не сделать. Специально за плату не считаю необходимым. Дополнительным аргументом не будет. Общий анализ крови, биохимический анализ крови и УЗИ 1 раз в год-два как и любому здоровому человеку в зависимости от возраста.
Спасибо, исчерпывающе!
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

27 июн 2018, Ср, 11:34

А почему бы Вам не сделать карту в сад в платной организаций, сейчас таких многого, за один день, а из поликлиники нужна будет только эпидемиологическая справка, это отдельный кабинет, там просто дадите карту ребёнка и Вам дадут справку, там они не будут ничего писать такого.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
olgarik
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 май 2016, Сб, 15:54

01 июл 2018, Вс, 11:24

2 года после пвт могут только держать на учёте. Иди к заведующей. Меня сняли, дали справку что в наблюдении не нуждаюсь.
ГепС-2, F-3
ПВТ24 соф+дак с 12.07.2016 по 27.12.2016
минус
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

01 июл 2018, Вс, 19:53

Если я был у инфекциониста раз, я на учёте?
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

01 июл 2018, Вс, 19:54

Ну если она завела карту и ведёт историю болезни,то да,поставили на учёт.
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

01 июл 2018, Вс, 20:01

Карту завели. вести ей нечего. был 1 приём
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

01 июл 2018, Вс, 20:04

Ну если там указано,что вирус у тебя обнаружен,хоть и один приём был,то на учет поставила.
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

01 июл 2018, Вс, 20:07

Да @#$% в рот
слов нет
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Анфисочка
Уже не новичок
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 мар 2018, Пт, 20:20
Откуда: Новосибирск

01 июл 2018, Вс, 20:09

Я решила ,что хрен с этим учётом
Главное я здоровая)
Наши выйграли впервые в истории,уррррааааа
Ген. 3а/3в,F 1
соф+дак(Египет)31/03/18г.
5 нед.-минус
9 нед.-минус
12 нед.-минус
УВО 16
Аватара пользователя
Вика22
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 мар 2018, Вс, 16:24

01 июл 2018, Вс, 20:09

Можешь сразу придти к ней ещё и сказать,что стал лечиться препаратами ПППД,потом приносить будешь ей результаты анализов с минусами и через пару лет снимет.
1генотип Фиброз 0-1
лечение с 7.03.2018г
СофДак Египет Уво24
c 4 недели "не обнаружено"
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

01 июл 2018, Вс, 20:15

Анфисочка писал(а): Наши выйграли впервые в истории,уррррааааа
да в 1/4 наши не выходили на ЧМ НИКОГДА!
Так держать! Идём дальше!
Честно удивлен
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Спарта
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2018, Пн, 23:16

01 июл 2018, Вс, 20:16

Вика22 писал(а):Можешь сразу придти к ней ещё и сказать,что стал лечиться препаратами ПППД,потом приносить будешь ей результаты анализов с минусами и через пару лет снимет.
спасибо за совет
гепС с 2017
3а/в
f0
Планирую соф-вел
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

01 июл 2018, Вс, 22:04

Все-таки хорошо, что я не забрала карту с прежнего места жительства... Теперь в моей новой поликлинике ничего обо мне и не знают 8) Очень надеюсь, что и не узнают :albino:
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
HBV ru
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 июн 2018, Вт, 07:47

01 июл 2018, Вс, 22:13

Теперь узнают.ты же к Сормовской городской поликлинике была закреплена?
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

01 июл 2018, Вс, 22:29

HBV ru писал(а):Теперь узнают.ты же к Сормовской городской поликлинике была закреплена?
Проверка?
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
HBV ru
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 июн 2018, Вт, 07:47

02 июл 2018, Пн, 05:54

Нет констатация
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

02 июл 2018, Пн, 06:57

Будут перебирать картотеку и всплывет,через полис найдут где живете,все же в госуслугах в базе.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Новгородец
Уже не новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 июн 2018, Пт, 17:44
Откуда: Великий Новгород

02 июл 2018, Пн, 07:32

Спарта писал(а):
Анфисочка писал(а): Наши выйграли впервые в истории,уррррааааа
да в 1/4 наши не выходили на ЧМ НИКОГДА!
Так держать! Идём дальше!
Честно удивлен
Я даже на пился
Думайте меньше, соображайте больше
Аватара пользователя
Седышка
Новичок
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 янв 2018, Пн, 12:57
Откуда: Siberia

02 июл 2018, Пн, 14:35

Кто-то писал, что в садике ребенку сделают отметку о контакте по гепатиту. У меня младший пойдет в этом году, боюсь, чтобы воспитатели не стали плохо относиться. Интересует, эту информацию педиатр обязана указать?
геп С, 1 ген, F0 (2015)
соф +дак (Индия) 13.05.2018-04.08.2018
6 недель -
12 недель -
УВО 5 лет
Ответить