Какие спрей или капли можно

TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

18 июл 2018, Ср, 23:02

Добрый вечер, подскажите, какие лекарства от задолженности носа можно на ПВТ? И в горло?
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

18 июл 2018, Ср, 23:12

Противопоказания
— гиперчувствительность к омбитасвиру, паритапревиру, ритонавиру, дасабувиру или любым вспомогательным веществам препарата (например, токсический эпидермальный некролиз или синдром Стивенса-Джонсона);

— средняя и тяжелая степень печеночной недостаточности (классы B и С по Чайлд-Пью);

— противопоказания к применению рибавирина (при совместном применении препарата Викейра Пак и рибавирина). Для получения информации о противопоказаниях к применению рибавирина необходимо ознакомиться с его инструкцией по применению;

— применение рибавирина у женщин во время беременности, а также у мужчин, чьи партнерши беременны;

— одновременное применение препаратов, повышение концентрации которых и плазме крови может принести к серьезным побочным реакциям и клиренс которых значительно зависит от метаболизма посредством изофермента CYP3A;

— одновременное применение препаратов, являющихся мощными ингибиторами CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному повышению концентрации дасабувира в плазме крови и риску удлинения интервала QТ);

— одновременное применение препаратов - мощных и умеренных индукторов изофермента CYP3A (может существенно снижать концентрации паритапревира, омбитасвира и дасабувира в плазме крови);

— одновременное применение препаратов, являющихся мощными индукторами изофермента CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному снижению концентрации дасабувира в плазме крови);

— одновременное применение с препаратами, содержащими этинилэстрадиол (например, комбинированные пероральные контрацептивы);

— одновременное применение с препаратами:
-субстраты изофермента CYP3A4 - алфузозин; амиодарон; астемизол, терфенадин; колхицин (у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью); алкалоиды спорыньи (эрготамин, дигидроэрготамин, эргометрин, метилэргометрин); фузидовая кислота; ловастатин, симвастатин, аторвастатин; мидазолам и триазолам (в лекарственных формах для приема внутрь); пимозид; кветиапин; хинидин; салметерол; силденафил (при использовании для лечения легочной артериальной гипертензии); тикагрелор; цизаприд;
-индукторы изофермента CYP3A4 - карбамазепин, фенитоин, фенобарбитал; эфавиренз; невирапин; этравирин; энзалутамид; митотан; рифампицин; препараты зверобоя (зверобой продырявленный /Hypericum perforatum/);
-ингибиторы изофермента CYP3A4 - кобицистат; индинавир, лопинавир/ритонавир; сквинавир; типранавир; итраконазол, кетоконазол, позаконазол, вориконазол; кларитромицин, телитромицин; кониваптан;
-ингибиторы изофермента CYP2C8 - гемфиброзил;
-препараты, метаболизирующиеся изоферментом CYP3A4 - рилпивирин;
-препараты для лечения ВИЧ, ингибиторы протеазы - дарунавир/ритонавир; атазанавир/ритонавир в фиксированной комбинации;

— детский возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость галактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

Совместное применение препарата Викейра Пак и флутиказона или других ГКС, которые метаболизируются с участием изофермента CYP3A4. Совместное применение с антиаритмическими препаратами, а также со следующими препаратами: бепридил, дизопирамид, флекаинид, лидокаин (системное введение), мексилетин, пропафенон, эритромицин, дабигатран, дилтиазем, флувастатин, репаглинид, сульфасалазин, тразодон, фексофенадин, деферазирокс, терифлуномид.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

18 июл 2018, Ср, 23:38

[quote="Борян"]Противопоказания
— гиперчувствительность к омбитасвиру, паритапревиру, ритонавиру, дасабувиру или любым вспомогательным веществам препарата (например, токсический эпидермальный некролиз или синдром Стивенса-Джонсона);

— средняя и тяжелая степень печеночной недостаточности (классы B и С по Чайлд-Пью);

— противопоказания к применению рибавирина (при совместном применении препарата Викейра Пак и рибавирина). Для получения информации о противопоказаниях к применению рибавирина необходимо ознакомиться с его инструкцией по применению;

— применение рибавирина у женщин во время беременности, а также у мужчин, чьи партнерши беременны;

— одновременное применение препаратов, повышение концентрации которых и плазме крови может принести к серьезным побочным реакциям и клиренс которых значительно зависит от метаболизма посредством изофермента CYP3A;


— одновременное применение препаратов, являющихся мощными ингибиторами CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному повышению концентрации дасабувира в плазме крови и риску удлинения интервала QТ);

— одновременное применение препаратов - мощных и умеренных индукторов изофермента CYP3A (может существенно снижать концентрации паритапревира, омбитасвира и дасабувира в плазме крови);

— одновременное применение препаратов, являющихся мощными индукторами изофермента CYP2C8 (т.к. это может привести к существенному снижению концентрации дасабувира в плазме крови);

— одновременное применение с препаратами, содержащими этинилэстрадиол (например, комбинированные пероральные контрацептивы);

— одновременное применение с препаратами:
-субстраты изофермента CYP3A4 - алфузозин; амиодарон; астемизол, терфенадин; колхицин (у пациентов с почечной и/или печеночной недостаточностью); алкалоиды спорыньи (эрготамин, дигидроэрготамин, эргометрин, метилэргометрин); фузидовая кислота; ловастатин, симвастатин, аторвастатин; мидазолам и триазолам (в лекарственных формах для приема внутрь); пимозид; кветиапин; хинидин; салметерол; силденафил (при использовании для лечения легочной артериальной гипертензии); тикагрелор; цизаприд;
-индукторы изофермента CYP3A4 - карбамазепин, фенитоин, фенобарбитал; эфавиренз; невирапин; этравирин; энзалутамид; митотан; рифампицин; препараты зверобоя (зверобой продырявленный /Hypericum perforatum/);
-ингибиторы изофермента CYP3A4 - кобицистат; индинавир, лопинавир/ритонавир; сквинавир; типранавир; итраконазол, кетоконазол, позаконазол, вориконазол; кларитромицин, телитромицин; кониваптан;
-ингибиторы изофермента CYP2C8 - гемфиброзил;
-препараты, метаболизирующиеся изоферментом CYP3A4 - рилпивирин;
-препараты для лечения ВИЧ, ингибиторы протеазы - дарунавир/ритонавир; атазанавир/ритонавир в фиксированной комбинации;

— детский возраст до 18 лет;

— дефицит лактазы, непереносимость галактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

Совместное применение препарата Викейра Пак и флутиказона или других ГКС, которые метаболизируются с участием изофермента CYP3A4. Совместное применение с антиаритмическими препаратами, а также со следующими препаратами: бепридил, дизопирамид, флекаинид, лидокаин (системное введение), мексилетин, пропафенон, эритромицин, дабигатран, дилтиазем, флувастатин, репаглинид, сульфасалазин, тразодон, фексофенадин, деферазирокс, терифлуномид.
Спасибо, но можно просто название препарата
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

18 июл 2018, Ср, 23:47

Оксиметазолин можно?
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
ДамаПик
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 май 2017, Ср, 18:32

19 июл 2018, Чт, 05:03

Я на соф+лед брызгала СНУП (ксилометазолин с морской водой) раз в сутки на ночь. В таблице совместимости ответа не нашлось, на свой страх и риск пользовалась, потому что обойтись без этого никак не могла. Вазомоторный ринит был, днем еще терпимо, а в положении лёжа просто перекрывалось носовое дыхание. Ну вроде не помешало успеху терапии.
Ну мы-то самоучки и "самолечки", а Вас же вроде врач ведет... По совместимости они там "не коМпенгаген" чтоли?...
1b 2004диагностирован
2017 Соф+Лед Индия 16 н.
УВО 2 года.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 07:37

[quote="ДамаПик"]Я на соф+лед брызгала СНУП (ксилометазолин с морской водой) раз в сутки на ночь. В таблице совместимости ответа не нашлось, на свой страх и риск пользовалась, потому что обойтись без этого никак не могла. Вазомоторный ринит был, днем еще терпимо, а в положении лёжа просто перекрывалось носовое дыхание. Ну вроде не помешало успеху терапии.
Ну мы-то самоучки и "самолечки", а Вас же вроде врач ведет... По совместимости они там "не коМпенгаген" чтоли?...[/quote
Спасибо, Вам буду иметь ввиду! Я вчера уже промыла нос аквалором, вроде бы помогло, нос задышал, не пришлось сосудосуживающим пользоваться, а горло решила сегодня соль-Сода полоскать. Соль же можно :roll:
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 июл 2018, Чт, 08:15

Капли в нос и глазные не нужно смотреть по совместимости.патаму что они не проникают в кровеносные сосуды и оказывают местное действие.так же как и мази всякие.даже если и попадает что то в кровь.то концентрация настолько мала.что заворачиваться не стоит ваще
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 июл 2018, Чт, 08:15

Татьяна вы меня удивляете с каждым днем все больше и больше
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 08:54

леонид писал(а):Татьяна вы меня удивляете с каждым днем все больше и больше
Чем же я Вас удивляю, Леонид?! Мне в начале Терапии сказали, что кроме Викера ничего нельзя а тут я простыла и конечно, с забитым носом спать сложно, вот и решила уточнить кто чем пользовался проходя лечение, и кстати я уже уточнила у доктора, мне сказали можно любые капли но именно капли, а не спрей в нос почему-то. Вчера поздно было доктору писать поэтому тут спросила, так что не удивляйтесь, я же не медик и страх навредить себе приняв не то лекарство это нормально, я очень серьезно отношусь к терапий, у меня все по времени минута в минуту, и находясь на середине пути лучше перестраховаться и лишний раз уточнить у тех то уже сталкивался с простудой на пвт.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июл 2018, Чт, 09:00

Ну как ничего нельзя? Может с формулировали не так. Ничего не нужно, может. С простудой сталкивались и я в том числе. Через месяц начала t 39.5, но мы лечились другими препаратами.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 июл 2018, Чт, 09:16

Врач вас обманул.спрей всегда лучше капель.хотя бы в удобности применения .спрей нельзя передозировать. И спрей полностью орошает пазухи.но вы можете капать капли.
Я в тот день ждал вас в метро
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 09:49

леонид писал(а):Врач вас обманул.спрей всегда лучше капель.хотя бы в удобности применения .спрей нельзя передозировать. И спрей полностью орошает пазухи.но вы можете капать капли.
Я в тот день ждал вас в метро
Вы меня ждали?! Мы с Вами ни о чем не договаривались) или это шутка такая? Я решила до последнего стараться обойтись без капель, промывать буду нос, на крайний случай капли називин купила.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 10:05

Борян писал(а):Ну как ничего нельзя? Может с формулировали не так. Ничего не нужно, может. С простудой сталкивались и я в том числе. Через месяц начала t 39.5, но мы лечились другими препаратами.
Ну, наверное, не совсем так сформулировала, как я поняла при головной и другой любой боли можно спазмалгон, все наружние антисептики типа перекись, мирамистин, хлогексидин, а вот внутрь ничего больше не стоит принимать. И даже в горло спрей нельзя. Я в прошлый раз когда было больно глотать, полоскала горло соль-сода ну и нос соляным раствором промывала, сейчас не уверена что этого хватит. Жаль, на форуме нет вкладки с названием безопасных лекарств от простуды на пвт для всех ну, например там от головной боли- спазмалгон, и тд чтобы зашёл посмотрел сразу понял что купить в той или иной ситуаций. А вы при 39 чем сбивали? А антибиотик же нельзя тоже?
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июл 2018, Чт, 10:11

Аспирин,Диклофенак,Ибупрофен,Индометацин,Кетопрофен,Мелоксикам 8-Q
Самый добрый человек подсказал
Но это при соф дак . У вас Виктора Пак, противопоказания я вам присылал, более детально не помогу.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

19 июл 2018, Чт, 10:50

Татьяна, у Вас еще половина пвт впереди. Всякое может случиться. Я бы на Вашем месте, в следующий раз спросила у врача. Что можно принимать в разных ситуациях. При температуре, аллергии, изжоге, ожогах и др. ситуациях. Серьезно,, просто взяла бы и записала на бумаге название препаратов. Вы лечитесь под приглядом врачей, так и пользуйтесь этим.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
ДамаПик
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 май 2017, Ср, 18:32

19 июл 2018, Чт, 11:14

[quote="мурена"... При температуре, аллергии, изжоге, ожогах и др. ситуациях. Серьезно,, просто взяла бы и записала на бумаге название препаратов.....[/quote]

...красной волчанке, мозолях, натоптышах, укусах змей, собак, при укусах "Жанны-Марии" и чихании её бабушки. Жизнь - она такая непредсказуемая. Пусть отрабатывает столичный лекарь свой хлеб.
1b 2004диагностирован
2017 Соф+Лед Индия 16 н.
УВО 2 года.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

19 июл 2018, Чт, 11:42

ДамаПик писал(а): Пусть отрабатывает столичный лекарь свой хлеб.
ОМС оплачивает не только стоимость препаратов, а также и консультации врачей. Поэтому да, пусть отрабатывает :tooth: :tooth: 8-Q
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
РВСН
Читатель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 мар 2018, Пн, 12:03

19 июл 2018, Чт, 12:11

Я вообще думаю :scr:, что Татьяна могла бы получить полную и всеобъемлющую консультацию у лечащего врача. Не сканворды ведь разгадывать на дневном стационаре. А потом этим сакральным знанием поделиться с форумчанами. Вот бы было весело-вот бы было хорошо.
:?:
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 12:16

РВСН писал(а):Я вообще думаю :scr:, что Татьяна могла бы получить полную и всеобъемлющую консультацию у лечащего врача. Не сканворды ведь разгадывать на дневном стационаре. А потом этим сакральным знанием поделиться с форумчанами. Вот бы было весело-вот бы было хорошо.
Я и так делюсь, я уже написала антисептики любые, от боли спазмалгон, аквалор обычный без добавок ( это уже я сама подумала что простой раствор соли можно) вчера написала тк было поздно у врача спрашивать а сегодня врач сказала любые капли в нос но именно капли а не спрей!
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 12:25

мурена писал(а):Татьяна, у Вас еще половина пвт впереди. Всякое может случиться. Я бы на Вашем месте, в следующий раз спросила у врача. Что можно принимать в разных ситуациях. При температуре, аллергии, изжоге, ожогах и др. ситуациях. Серьезно,, просто взяла бы и записала на бумаге название препаратов. Вы лечитесь под приглядом врачей, так и пользуйтесь этим.
Да, Вы правы, надо так сделать, при ожогах бипантен можно) сталкивалась на терапий с этим, врач сказала можно бипантен мазать.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Аватара пользователя
ДамаПик
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 май 2017, Ср, 18:32

19 июл 2018, Чт, 12:45

Вот реально интересуюсь знать: кто-то может предположить, почему врач рекомендует именно в каплях, а не спрей?
Мне представляется , что врач хотел сформировать в сознании пациента впечатление о своем недюжинном интеллектуальном труде и кропотливом поиске ответа на извечный, полный сакрального смысла вопрос: спрей или капли??? Так ведь и пациент глЫбже проникнется отютением ЩЯстья не только от того, что лечится бесплатно, но и от того, что получает такие сокровенные высококвалифицированные знания. А тут ещё и мы, босота , обогатились таким знанием.
А уж с бепантеном, аквалором, перекисью, йодом, зеленкой - это вообще откровение!!! Теперь заживём! А то всё по старинке - подорожник прикладывали на ПВТ. Думаю уринотерапия тоже не противопоказана, хотя хотелось бы узнать мнение профессионала.
1b 2004диагностирован
2017 Соф+Лед Индия 16 н.
УВО 2 года.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

19 июл 2018, Чт, 12:56

На секунду за думайтесь в чем разница между спреем и каплями? Да ни какой, Леня писал что спрей более охватывае площадь слизистой. С этим я согласен.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
ДамаПик
Уже не новичок
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 май 2017, Ср, 18:32

19 июл 2018, Чт, 13:02

Логично же, что при впрыскивании мелкодисперсные частицы спрея способны меньшим количеством покрыть бОльшую площадь? Может это ловушка какая-то?
1b 2004диагностирован
2017 Соф+Лед Индия 16 н.
УВО 2 года.
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 13:16

Борян писал(а):На секунду за думайтесь в чем разница между спреем и каплями? Да ни какой, Леня писал что спрей более охватывае площадь слизистой. С этим я согласен.
Ни я ни Вы разницы не увидим, для меня это все одинаково, но врач сказала капли почему я не знаю но раз капли так капли, возможно спрей мелкодисперсный проникает глубже чем капли, а может ещё в чем то причина. Я не знаю.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
TatyanaV1985
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 июн 2018, Пт, 11:05

19 июл 2018, Чт, 13:23

ДамаПик писал(а):Логично же, что при впрыскивании мелкодисперсные частицы спрея способны меньшим количеством покрыть бОльшую площадь? Может это ловушка какая-то?
После прочтения статьй о различиях между спреем и каплями, я тоже подумала как Вы) там было написано что спрей находится под давлением и мелкодисперсный что позволяет увеличить глубину проникновениям а капли просто стекают в носоглотку наверное разница в этом.
Vikeira Pak
4 нед. (-)
8 нед. (-)
12 нед.(-)
Ответить