Начинаю ПВТ без поддержк врачей

Ответить
Mirella
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2017, Ср, 12:24

12 окт 2018, Пт, 09:48

Всем здравствуйте. Соф+дак жду. Но меня начали одолевать сомнения стоит ли начинать лечиться. Гепс примерно 17 лет. Генотип 1б. Все анализы, фиброскан, узи – в идеале. Нагрузка была во время беременности 14 лет назад 600 000, потом стала снижаться и с каждым годом всё ниже. Никогда не пила и не курила. Сейчас 50 000. Гепатолог в моем городе и профессор в столице нашего региона однозначно говорят лечиться мавиретом при моём генотипе, но я его не потяну. Контролировать моё лечение индийскими дженериками не берутся. От этого мне не по себе и как-то очково. У меня ВСД и брадикардиия с подросткового возраста, 40 уд/мин. Я так понимаю, судя по форуму, возможны побочки при проблемах с сосудами. Решилась лечиться потому что в последние время невероятная усталость. Почти постоянно. К вечеру полутруп. Работоспособность минимальная, что отражается на качестве жизни. При том что раньше была как энерджайзер, меня просто распирало. Других хронических заболеваний нет. Подозреваю, что это от гепса. К тому же срок болезни не маленький.

Думаю как бы не навредить и не спровоцировать какими-нибудь моими действиями рецидив в дальнейшем. Подскажите, есть примерная схема подготовки к терапии и проведения терапии? Например, какие анализы сдавать на первой и последующих неделях, как лучше питаться и какими препаратами запастись, чтобы было легче обойти побочки. Всё что знаю – стол №5, никакого алкоголя и зверобоя. Готовиться ли как-то до начала ПВТ? Возможны ли физнагрузки?

Жду советов бывалых.

Пс. Падающая количественная нагрузки не говорит о том, что гепс не будет прогрессировать при правильном образе жизни? Есть на форуме такие счастливчики с большим стажем? Спрашиваю не для себя, один знакомый уверен что лечиться не обязательно.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

12 окт 2018, Пт, 11:54

Лечиться надо, нагрузка не очем не говорит и она может меняться. У гепатита есть не только воздействие на печень, у него есть и внепеченочные появления, на фоне этого вируса может и щитовидка пострадать и поджелудочная и те же сосуды. Лечение имеет очень высокую эффективность и легко переносится большинством людей. Для вас вопрос скорее в брадикардии. Вам на терапии лучше конечно наблюдаться у врача. Не бегайте по профессорам, они склонны приувеличивать свою значимость. Идите к участковому инфекционисту или даже терапевту, отказать вам в наблюдении за сердцем и сосудами во время лечения не имеют права. А анализы на вирус вы и сами сдадите, там надо то раз в месяц кровь сдать на вирусную рнк. И прочитайте инструкцию к препаратам, про соф дак не помню, а вот у вела кажется брадикардия это или противопоказание к приему или в графе "с осторожностью".
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

12 окт 2018, Пт, 12:19

Подготовиться надо тщательно.Сделать генеральную уборку дома,выкинуть все не нужное,все по феншую :D Ну а если серьёзно,то побочек нет у большинства людей кто на терапии,и переносится она легко.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

12 окт 2018, Пт, 13:04

По,-моему прям в инструкции к препаратам наряду с грейпфрутом и зверобоем, указан какой-то именно сердечный препарат по категорической несовместимости. Но кажется с брадикардией его не назначают. Если принимаете, какие-то сердечные препараты, то уделите внимание ие этому моменту.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

12 окт 2018, Пт, 13:27

Я - со "стажем". 18 лет. Когда узнала о доступном лечении, вопрос о том, надо ли ворошить болячку юности, даже не вставал.

На протяжении всех лет сдавала биохимию, делала УЗИ раз в год примерно (последние годы забросила), все показатели были в норме, кроме того, что как-то на УЗИ сказали о загибе желчного пузыря, потом сказали, что нет никакого загиба. Потом говорили, что хвост у поджелудочной увеличен, на что другой врач сказал, что это норма.

Вот пройдет полгодика после окончания ПВТ, сдам анализы, пройду УЗИ и наслаждусь (насладюсь) победой над врагом)
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

12 окт 2018, Пт, 15:00

Лечись и не парься.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Ответить