не могу решиться на теру

Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

15 ноя 2018, Чт, 11:18

Afina86 писал(а):Прекращать терапию при наличии плюса нельзя.
:mrgreen: И при наличии минуса , ранее 12-ой недели тоже. А то нет-нет проскальзывают вопросы на эту тему.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

26 ноя 2018, Пн, 21:13

привет всем. вот сегодня у меня 12 или 11 день терапии. все идет нормально. никаких страшных побочек не наблюдаю. если они и есть - то сильно размыты....но вот имунная система не справляется похоже, ибо прицепились ко мне все варианты ОРВИ, и нос и горло и даже глаз!!
не подумав, начала принимать ЦИКЛОФЕРОН и иные причастные лекарства..
знаю, что существует сайт или таблица, где можно посмотреть взаимодействие...но там все на англ.языке и надо искать на латинском названия, короче..
очень прошу, если кто помнит или знает какие лекарства для лечения сезонных простуд, гриппа и ОРВИ можно принимать без опасений..
просто нет возможности 2 часа сидеть у компа
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

26 ноя 2018, Пн, 22:22

Вот большинство простыало на тере. Не знаю таблицу. Саша 73 на пишет или Афина
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 ноя 2018, Вт, 09:28

Местные полоскалки, мазилки, капли и спреи можно, у них проникновение в кровоток очень низкое и как следствие низкий риск смешать несмешиваемое.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 ноя 2018, Вт, 09:44

Про циклоферон в таблице я ничего не нашла. А вообще с этим нужно быть аккуратней. Или не пить совсем и обходиться аспирином и постельным режимом и чаем с малиной. Или сначала уточнить совместимость а потом принимать.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

29 ноя 2018, Чт, 00:45

привет, дорогие мои, понимающие и поддерживающие... помощь ваша неоценима...вы как "старшие ребята со двора" - с вами не страшно.. огромное спасибо всем, кто откликается

у меня сегодня две недели. еще 5 раз по столько и конец (очень надеюсь на это). время летит так быстро, что мне уже мерещится 8-е марта и майские праздники за поворотом..

ощущения мои, конечно странные, но все терпимо..ужас меня обуял, конечно после циклоферона, теперь никакие таблетки не принимаю вообще, только капли и полоскания, как советовала Афина...таблетки принимаю в 19:30, примерно..где-то через час (но не каждый день почему-то) меня резко накрывает туманом..как-будто мозг работает через лупу..голова то ли кружится, то ли нет, вроде резко клонит в сон, но закрываю глаза и ничего не спится..а! еще - это больше всего беспокоит - днем на работе очень сильно мерзну, особенно пальцы рук, ледяные, аж до боли...при этом на мне футболка, потом шерсть, потом пух и сверху еще шерсть..ужас какой-то..руки растираю - особо не помогает...согреваюсь только после горячих напитков и еды.. и бледная вся..на белой коже губищи красные какие-то, брови черные...вампирша какая-то...а! еще волосы полезли, ну не клоками как при химиотерапии, но полный пипец...треть уже вылезла точно...пробор на голове стал в сантиметр шириной...чет как-то не весело.. вот 6-го пойду сдавать кровь, оказывается он хочет биохимию посмотреть...

обидно - никакого прилива энергии(

мож анемия какая-нибудь..

ничего нигде не болит...ну, не считая горла, гайморита и ,матьего, коньюктивита...

распадаюсь вся, короче...трансформируюсь

у нас еще снег и ветер ледяной.
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

29 ноя 2018, Чт, 08:19

Вот кровь посмотришь и успокоишся. Вообще таблетки любые не радость, поэтому надо немного потерпеть. Волосы у многих слегка сыпятся, потом новые растут, краше прежних. В общем выше нос, все пройдет и будет нам всем весна, солнце и настроение.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

15 дек 2018, Сб, 00:37

сдала кровь 6.12 - отрицательно.)
я конечно верила всем сердцем, но сомнения были и я с трудом удержалась от расцеловывания врача и медсестры
в общем ура!!!

состояние - никакого прилива энергии, сонливость, но думаю уже дело не в этом вообще.
решили с врачом в следующий анализ ТТГ добавить

а да: не то, ни чтобы на жор пробивало,но количество пищи, которое я могу осилить увеличилось в два раза точно)

в общем, рада я - что таблы не фэйк, что треть пути за спиной, что это свершилось в этом году...
УРАААА

ОХ, ЗАБЫЛА про один существенный минус..волосы дыбом..в жар бросило - когда увидела мужа анализ крови...там еще так выделено ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ...

Антитела к HBsAg - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ
Концентрация антител к HBsAg - 14,5 мМе/мл

Остальное все у него отрицательно.

в общем, не знаю что все это значит, врач как-то уклончиво ответил,типа надо смотреть через год, еще раз анализ этот сделать..

мне обидно, неужели все таки заразился и именно сейчас? раз в год он сдавал анализ все было ок...

и почему он не заразился С тогда?? :roll:

ему еще не сказала...все только вчера узнала... :oops:
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

15 дек 2018, Сб, 09:03

HBsAg это маркер гепатита б.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

15 дек 2018, Сб, 10:33

До бивай Цеху. А почему муж прививку не сделал?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

15 дек 2018, Сб, 13:07

А на сам гепатит B анализ не делал муж,только антитела?
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

15 дек 2018, Сб, 15:41

Михаил80 писал(а):А на сам гепатит B анализ не делал муж,только антитела?
все другие анализы отрицательный результат.
HBsAg - отр
антитела HCV - отр
антитела HBcore - отр
HBeAg - отр
антитела HBeAg - отр
и ВИЧ тож отр
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

15 дек 2018, Сб, 15:47

Борян писал(а):До бивай Цеху. А почему муж прививку не сделал?
почему не сделал..- страшный С висел над нами и пугал ежеминутно..про В как-то я даже забыла.. мне вообще где-то в начале двухтысячных , не помню уже какой врач сказал что "мой С съел В"...он не был никогда у меня положительным... как то так...
недопустимая безответственность конечно...

но мне все равно не понятно, разве могло произойти инфицирование только В?? при том, что в крови же также присутствовал (-ет) активный агрессивный С... :?: :?:
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

15 дек 2018, Сб, 15:52

а еще подскажите, куда глянуть, чтоб разобраться в условных обозначениях в списке тем :, там, черная точечка , или у кого-то пустая иконка, у кого-то оранжевая, у кого-то зеленая
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Тень
Уже не новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 янв 2017, Сб, 21:13

16 дек 2018, Вс, 19:49

Меня терзают смутные сомнения, что вы перепутали антиHB's и антитела к Hbsag
ВГС ген1, Альгерон, Рибав.,Совриад с 21.12.16г- 24 нед. УВО96
Аватара пользователя
Larisa
Писатель
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 май 2018, Чт, 10:41
Откуда: г. Нижний Новгород

17 дек 2018, Пн, 09:10

klava писал(а):а еще подскажите, куда глянуть, чтоб разобраться в условных обозначениях в списке тем :, там, черная точечка , или у кого-то пустая иконка, у кого-то оранжевая, у кого-то зеленая
Зеленая с черной точкой - это тема, в которой непрочитанные сообщения. Но именно та тема, в которой Вы участвовали.

Просто с черной точкой - тема с непрочитанными сообщениями, но в которой Вы ничего не писали.

Пустая с черной точкой или без нее - это прочитанные Вами темы, в которых нет новых сообщений.
С,1b c 2000г.
Соф+Лед (Инд)
ПВТ:09.06.18г.-01.09.18г.
4 нед"+"
9 нед"-"
12 нед"-"
УВО 24
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

04 фев 2019, Пн, 00:25

ну, вот.
сдавала 10.01.19 второй раз кровь
результаты, почему-то, шли очень долго
вот только в пятницу пришел мой второй минус, ура, ура,ура..кровь в поряде, ттг в норме
но мне уже три штуки осталось принять..и все

ощущения такие:
никаких сил нет, :cry: наоборот упадок страшный, в голову лезут ужасные депрессивные мысли, типа дело было и не в гепатите вовсе!!

я только хожу на работу, а все остальное время - лежу и сплю...и ем

хорошо - муж полностью взял на себя детей и родителей..

еще чудо - все вокруг болеют сезонными простудами - а я нет!

я прям чувствую, как эти две заветные таблетки ежедневно справляются со всеми вирусами, которые цепляются за день, грипп там, орви и тд..даже бывает к концу рабочего дня уже чувствую ломоту и озноб, съедаю таблы - и все проходит. удивительно

врач мой - совершенно расслабленный чувак, может у него уже многие вылечились конечно, но ни на какие углубленные, там количественные платные анализы меня не посылает.
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
Bep@
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22 сен 2017, Пт, 15:04
Откуда: Санкт-Петербург

05 фев 2019, Вт, 16:58

klava писал(а):ну, вот.
сдавала 10.01.19 второй раз кровь
результаты, почему-то, шли очень долго
вот только в пятницу пришел мой второй минус, ура, ура,ура..кровь в поряде, ттг в норме
но мне уже три штуки осталось принять..и все

ощущения такие:
никаких сил нет, :cry: наоборот упадок страшный, в голову лезут ужасные депрессивные мысли, типа дело было и не в гепатите вовсе!!

я только хожу на работу, а все остальное время - лежу и сплю...и ем

хорошо - муж полностью взял на себя детей и родителей..

еще чудо - все вокруг болеют сезонными простудами - а я нет!

я прям чувствую, как эти две заветные таблетки ежедневно справляются со всеми вирусами, которые цепляются за день, грипп там, орви и тд..даже бывает к концу рабочего дня уже чувствую ломоту и озноб, съедаю таблы - и все проходит. удивительно

врач мой - совершенно расслабленный чувак, может у него уже многие вылечились конечно, но ни на какие углубленные, там количественные платные анализы меня не посылает.
Поздравляю с минусами и с почтичтоокончанием теры. ТАк а зачем количественный анализ, если качество -, вот врач и расслаблен. И вы расслабьтесь уже :-)
Генотип 3а/в, F0 (фиброскан от 10.2017).
Соф+Вел начало 29.01.19
4 нед( - )8 нед( - )12нед( - )УВО19))
Макм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2019, Вт, 00:44

16 фев 2019, Сб, 03:02

2,6 года минус, гепатит С,3 чебурашка — тот ещё тип, пегасис 180+ребитол терапия. Терапия пролетела незаметно из побочек под конец за неделю нервы начали шалить ,но прошло. Нечего такого там нет как говорят да и знакомые проходили терапию все на легке. Желаю вам вечного минуса
Аватара пользователя
klava
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, Вт, 00:27

20 мар 2019, Ср, 02:20

06 марта сдала кровь третий раз - минус, интересно, можно ли сказать УВО 16??
врач сказал теперь приходить в сентябре !!!

по итогу, что могу сказать: все прошло легко, было какое-то уныние, еще чего-то - ничего уже и не помню!!! если кто спросит сейчас как оно было - скажу фигня...

отмечаю сейчас следующее:
1) действительно, хоть и медленно, но энергия появляется, легче встаю по утрам, меньше усталости в теле,
2) волосы перестали выпадать
3) иммунитет заработал на всю катушку - с самого ноября до сих пор (а это самый простудный период!!!) еще ни разу ничем не лечилась!!! гаймориты, кашли и насморки заканчиваются, не успевая толком начаться!!
4) очень явно заметно улучшение работы ЖКТ: уже несколько лет почти каждый прием пищи у меня заканчивался мезимом, панкреатином и тд...
опять таки-не съела ни одной таблетки с ноября!! просто исчезла в них необходимость!!! пища переваривается на ура сама!!! никакой тяжести, никакого ощущения обжорства...
5) простите, стул как часы!!!
6) кожу не сушит, нет никаких шелушений и тд

а может мне все это кажется...??
нет. все так и есть

а, еще:
вообще решила не пить до майских праздников, типа полгода...но пришлось хлебнуть пива - моего любимого напитка, моего горячо обожаемого напитка, пшеничного немецкого пивка - и, о Боже!!! что случилось с моими вкусовыми рецепторами!!! это было какое-то мерзкое тухлое пойло, буээээ...такая гадость!!! перепроверила еще пару раз в других местах - тот же канализационный вкус.... не знаю... у меня и раньше были периоды длительного и гораздо более длительного воздержания от алкоголя, но такой эффект наблюдается впервые!!! И ЭТО ТОЖЕ КРУТО!!! теперь просто не хочу пить и все.


теперь вопросы, кот. меня мучают:

- сколько УВО в неделях необходимо, чтобы забыть уже и не ходить сдавать эти анализы??
- я теперь не заразна или как?

вот все пока.


спасибо всем, кто не давал раскиснуть, весна действительно случится - вот уж скоро...)
гепС, 2ген.
ПВТ соф+дак с 14.11.18
ПОКА МИНУС,ТТТ

гепВ, нелеченый
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

20 мар 2019, Ср, 06:29

Уво 12 обычно сдают для контроля, это три месяца после окончания лечения. И уво 24 это полгода с момента завершения, говорит о полном выздоровлении.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

20 мар 2019, Ср, 07:18

klava писал(а):06 марта сдала кровь третий раз - минус, интересно, можно ли сказать УВО 16??
врач сказал теперь приходить в сентябре !!!

по итогу, что могу сказать: все прошло легко, было какое-то уныние, еще чего-то - ничего уже и не помню!!! если кто спросит сейчас как оно было - скажу фигня...

отмечаю сейчас следующее:
1) действительно, хоть и медленно, но энергия появляется, легче встаю по утрам, меньше усталости в теле,
2) волосы перестали выпадать
3) иммунитет заработал на всю катушку - с самого ноября до сих пор (а это самый простудный период!!!) еще ни разу ничем не лечилась!!! гаймориты, кашли и насморки заканчиваются, не успевая толком начаться!!
4) очень явно заметно улучшение работы ЖКТ: уже несколько лет почти каждый прием пищи у меня заканчивался мезимом, панкреатином и тд...
опять таки-не съела ни одной таблетки с ноября!! просто исчезла в них необходимость!!! пища переваривается на ура сама!!! никакой тяжести, никакого ощущения обжорства...
5) простите, стул как часы!!!
6) кожу не сушит, нет никаких шелушений и тд

а может мне все это кажется...??
нет. все так и есть

а, еще:
вообще решила не пить до майских праздников, типа полгода...но пришлось хлебнуть пива - моего любимого напитка, моего горячо обожаемого напитка, пшеничного немецкого пивка - и, о Боже!!! что случилось с моими вкусовыми рецепторами!!! это было какое-то мерзкое тухлое пойло, буээээ...такая гадость!!! перепроверила еще пару раз в других местах - тот же канализационный вкус.... не знаю... у меня и раньше были периоды длительного и гораздо более длительного воздержания от алкоголя, но такой эффект наблюдается впервые!!! И ЭТО ТОЖЕ КРУТО!!! теперь просто не хочу пить и все.


теперь вопросы, кот. меня мучают:

- сколько УВО в неделях необходимо, чтобы забыть уже и не ходить сдавать эти анализы??
- я теперь не заразна или как?

вот все пока.


спасибо всем, кто не давал раскиснуть, весна действительно случится - вот уж скоро...)
С таким стулом надо в цирке выступать :tooth: . Так фигурное какать не думаю что кто то может :mrgreen: . Поздравляю, результат хороший. Вы избавились от вируса, который бьёт не только по печени. Даже если вам это все кажется, разве это плохо?
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Ответить