Грейпфрут против гепатита С

Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2018, Вт, 07:53

Салют, братья и сёстры! Изображение

Оказывается, грейпфруты являют эффективное оружие в борьбе с гепатитом С.

Выдержка из статьи 5 малоизвестных фактов о грейпфруте "Невероятно, но факт: вещества, содержащиеся в грейпфрутах, способны бороться с развитием гепатита С!
Вирус гепатита С, как выяснилось, распространяется при помощи липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), также известных как «плохой» холестерин. А грейпфруты, как мы уже знаем, обладают способностью снижать уровень холестерина. Меньше ЛПНП — меньше шансов, что вирус гепатита С проникнет в клетки печени и вызовет ее хроническую инфекцию...
...этот фрукт помогает уменьшить содержание вируса в организме, а также повысить шансы на полное выздоровление".
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

13 ноя 2018, Вт, 08:11

Только не забываем,что на лечении по современным схемам он противопоказан категорически,так как увеличивает концентрацию лекарства в разы,а это влечёт передозировку препаратами и может вызвать летальный исход.

1. Фуранокумарины. Эти вещества содержатся во всех цитрусовых, но самая большая их концентрация в грейпфруте. Фурокумарины влияют на работу одной из изоформ цитохрома Р450, этот фермент катализирует метаболизм ксенобиотиков. Сочетание приводит к тому, что трансформация лекарств в печени сильно замедляется, повышается доза препарата в крови, он оказывает общее токсическое действие на организм.

2. Флавоноиды. Это полезные вещества-антиоксиданты, но они также способны блокировать ферменты метаболизма ксенобиотиков.

3.Неопределенное вещество. Еще неизученный компонент тормозит работу Р-гликопротеина, который убирает из клеток остаточные концентрации лекарств. В клетках накапливаются токсины. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

13 ноя 2018, Вт, 08:35

Чушь.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

13 ноя 2018, Вт, 10:43

Да ученые сегодня одно напишут,а завтра другие опровергнут.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2018, Пт, 05:46

Борян писал(а):Чушь.
Это про что? Про написанное мною или написанное во 2-м сообщении? Если про моё, отвечаю: не надо торопиться и давать опрометчивые оценки, ибо - скорее не чушь.
Михаил80 писал(а):Да ученые сегодня одно напишут,а завтра другие опровергнут.
Необязательно.
А. Рэдс писал(а):Выдержка из статьи 5 малоизвестных фактов о грейпфруте...
Почему стёрли ссылку на статью, если она имеет прямое отношение к теме форума и полезна?
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 06:26

В ссылке вроде было чтото на подобие рекламы, сейчас не вспомню. Есть множество продуктов которые не нагружают, а иногда и немного помогают печени. Вся беда в том что если у тебя уже диагноз, то толку с них нет. А сюда люди заходят с диагнозами.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2018, Пт, 08:40

Тем не менее, даже при диагнозе, как следует из статьи, толк в грейпфрутах есть.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 09:20

А. Рэдс писал(а):Тем не менее, даже при диагнозе, как следует из статьи, толк в грейпфрутах есть.
Тут наши мнения расходятся. Есть расторопша, ягоды Годжи, но это при диагнозе, что мертвому припарка. Эфект минимален. В ютубе полно рецептов для востановления печени, но при болезни это пшик.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

16 ноя 2018, Пт, 09:35

Кофе тоже полезен для печени, но тяжеловат для желудка, как и цитрусовые, которые не каждый может есть. От гепатита надо избавляться проходя противовирусную терапию, современными медикаментозными препаратами.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2018, Пт, 14:09

Борян писал(а):
А. Рэдс писал(а):Тем не менее, даже при диагнозе, как следует из статьи, толк в грейпфрутах есть.
Тут наши мнения расходятся. Есть расторопша, ягоды Годжи, но это при диагнозе, что мертвому припарка. Эфект минимален. В ютубе полно рецептов для востановления печени, но при болезни это пшик.
И всё ж таки не стоит опрометчиво квалифицировать такие материалы чушью.
Afina86 писал(а):От гепатита надо избавляться проходя противовирусную терапию, современными медикаментозными препаратами.
Насколько я знаю, в каких-то случаях организм самостоятельно избавляет себя от гепатита и от его вируса.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

16 ноя 2018, Пт, 15:09

"От гепатита и от его вируса" (???)

А это два разных заболевания-гепатит и его вирус? :shock:
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

16 ноя 2018, Пт, 16:22

Может для печени он и не вреден,но он очень опасен,вернее его сок,для тех кто проходит терапию на лекарствах,и не важно от какого заболевания. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 17:35

А. Рэдс писал(а):
Борян писал(а):
А. Рэдс писал(а):Тем не менее, даже при диагнозе, как следует из статьи, толк в грейпфрутах есть.
Тут наши мнения расходятся. Есть расторопша, ягоды Годжи, но это при диагнозе, что мертвому припарка. Эфект минимален. В ютубе полно рецептов для востановления печени, но при болезни это пшик.
И всё ж таки не стоит опрометчиво квалифицировать такие материалы чушью.
Afina86 писал(а):От гепатита надо избавляться проходя противовирусную терапию, современными медикаментозными препаратами.
Насколько я знаю, в каких-то случаях организм самостоятельно избавляет себя от гепатита и от его вируса.
Да, чтото около 30%, но этому не поможет сок или расторопша. Тут все зависит от имунитета. Я объяснил почему я считаю это чушью. Потомучто на этом форуме либо уже больные, либо те кто на терапии ( им вобще грейп нпльзя), либо те кто уже не болен. Первым данное средство не поможет, оно вирус не убьет и не за тормозит, про вторых написал, а вот третьим возможно это о части и поможет, но лекарство в крови остается какоето время и таких можно от части присоединить ко вторым. Если все же леки вывелись и уво имеется, печень не плохо востановится и сама, если ей не мешать синькой и всякими не здоровыми излишествами. Имхо.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

16 ноя 2018, Пт, 18:41

Борис, для вторых грейпфрут СМЕРТЕЛЬНО опасен. О строгом противопоказании к употреблению именно этого фрукта сказано в инструкции к ПППД. Посему вот такие утверждения
А. Рэдс писал(а):
Оказывается, грейпфруты являют эффективное оружие в борьбе с гепатитом С.

[.......]
...этот фрукт помогает уменьшить содержание вируса в организме, а также повысить шансы на полное выздоровление".
считаю потенциально опасными для жизни.Далеко не все принимающие ПВТ удосуживаются прочтением инструкции. И некоторые форумчане, желая подстраховаться, "повысить шансы на полное выздоровление", могут начать закусывать таблетки упомянутым цитрусом, рискуя жизнью.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 18:47

Фрекенбок писал(а):Борис, для вторых грейпфрут СМЕРТЕЛЬНО опасен. О строгом противопоказании к употреблению именно этого фрукта сказано в инструкции к ПППД. Посему вот такие утверждения
А. Рэдс писал(а):
Оказывается, грейпфруты являют эффективное оружие в борьбе с гепатитом С.

[.......]
...этот фрукт помогает уменьшить содержание вируса в организме, а также повысить шансы на полное выздоровление".
считаю потенциально опасными для жизни.Далеко не все принимающие ПВТ удосуживаются прочтением инструкции. И некоторые форумчане, желая подстраховаться, "повысить шансы на полное выздоровление", могут начать закусывать таблетки упомянутым цитрусом, рискуя жизнью.
Я писал что им нельзя. Форумчане некоторые действительно начинают лечение, не до читав до конца. Примеров много. На пример прием лекоф соф и дак отдельно.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

16 ноя 2018, Пт, 19:08

Да, Борис, я все видела. Просто посчитала нужным поставить акцент- насколько им нельзя.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Аватара пользователя
malyna
Уже не новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2018, Пт, 22:59

16 ноя 2018, Пт, 20:29

Есть препарат такой - ЦИТРОСЕПТ , классная вещь! Вытяжка - концентрат из грейпфрукта. Он реально много что подлечивает, сама на себе проверяла. Но это только в помощь организму после терапии , таблетки любые кушать вместе с ним нельзя!!! Я лично вообще цитрусовые есть не могу, тем более горький грейпфрукт! Его мешок надо сточить за раз наверно, что бы вирусу как то не комфортно стало. Конечно автор загнул. Смешно.
ГЕП С 1b, фиброз 2, СОФ+ДАК(НАТКО), Старт 28.04.2018 год.( 4 нед-) (8 НЕД-)(16 НЕД- )(26НЕД-УВО-12)(УВО-24)
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 ноя 2018, Пт, 20:45

Цитросепт является бадом.его эффективность не доказана. Так же как и самого грейпфрута. Но если сие снадобье кому то помогло.то на здоровие
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 20:54

Автор не за гибал. Просто про цетировал, дальше думайте сами
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

16 ноя 2018, Пт, 21:03

Автор состоит в группе вегетариков.он и не такое процетирует.фейхоа и фейхуёвое варенье лечит от импотенции
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

16 ноя 2018, Пт, 21:36

Молодые листья осоки , способны омолодить ногти, только наука еще не поняла как.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 ноя 2018, Сб, 14:31

Фрекенбок писал(а):"От гепатита и от его вируса" (???)

А это два разных заболевания-гепатит и его вирус? :shock:
Для справки: гепатит - это название болезни, а провоцирует её - вирус гепатита.
Борян писал(а):Да, чтото около 30%, но этому не поможет сок или расторопша. Тут все зависит от имунитета. Я объяснил почему я считаю это чушью. Потомучто на этом форуме либо уже больные, либо те кто на терапии ( им вобще грейп нпльзя), либо те кто уже не болен. Первым данное средство не поможет, оно вирус не убьет и не за тормозит, про вторых написал, а вот третьим возможно это о части и поможет, но лекарство в крови остается какоето время и таких можно от части присоединить ко вторым. Если все же леки вывелись и уво имеется, печень не плохо востановится и сама, если ей не мешать синькой и всякими не здоровыми излишествами. Имхо.
Правильно, что вы поставили "ИМХО", ибо согласно материалам статьи грейпфрут именно помогает в остановке распространения вируса в организме, поэтому "ИМХО" надо было ещё поставить и там, после вашей попытки квалифицировать это чушью.
malyna писал(а):Я лично вообще цитрусовые есть не могу, тем более горький грейпфрукт!
Грейпфрут - не горький, а кислый.
леонид писал(а):Цитросепт является бадом.его эффективность не доказана. Так же как и самого грейпфрута.
Поскольку данная статья написана, то - наверно доказана.
Борян писал(а):Автор не за гибал. Просто про цетировал, дальше думайте сами
Вероятно, что там имелся в виду автор статьи.
Аватара пользователя
malyna
Уже не новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2018, Пт, 22:59

17 ноя 2018, Сб, 14:42

Грейптфрукт кислслый , с горчинкой. Это всем известно. :lol:
ГЕП С 1b, фиброз 2, СОФ+ДАК(НАТКО), Старт 28.04.2018 год.( 4 нед-) (8 НЕД-)(16 НЕД- )(26НЕД-УВО-12)(УВО-24)
Аватара пользователя
malyna
Уже не новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 мар 2018, Пт, 22:59

17 ноя 2018, Сб, 14:57

А ЦИТРОСЕПТ - бад или не бад, а вирус папиломы может убить и внутри и снаружи, на себе испытано, анализы потом сдавала , желудок престал ныть и почки. Я его два месяца принимала. Это полезная вещь для иммунитета, кто цитрусовые есть не может. Мопсику моему от отита помог, капать его нельзя в ушко, я на ватную палочку мазала. Все прошло, а так , ходили не раз к ветеринару, лечили, но рецедивы постоянно были. Хороший препарат, натуральный !
ГЕП С 1b, фиброз 2, СОФ+ДАК(НАТКО), Старт 28.04.2018 год.( 4 нед-) (8 НЕД-)(16 НЕД- )(26НЕД-УВО-12)(УВО-24)
Фрекенбок
Советчик
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 03 фев 2018, Сб, 18:48

17 ноя 2018, Сб, 15:37

Бредовая тема вокруг бредовой статьи. В нете публикуется куча статей, но это не значит, что за всей этой писаниной стоят серьезные исследования и испытания. В нет выгружают все и всё подряд, кому что вздумается. Автор темы, если сочтет для себя необходимым, то может отказаться от медикаментозного противовирусного лечения и пытаться победить " гепатит и его вирус" грейпфрутом ( из-за отсутствия подписи у автора, статус его непонятен, поэтому предположила, что он выбирает способ лечения для себя). Но в целом утверждение , что грейп может победить гепатит, несет потенциальную угрозу для жизни. Читали здесь конечно и про более "экзотичные" способы лечения гепатита, но те способы не были чреваты летальным исходом.
Болезнь, которая стала причиной присутствия здесь бОльшей части форумчан, называется вирусный гепатит. Соответственно говорить об избавлении от "гепатита и от его вируса" - не более чем подсознательный художественный прием, призванный за витьеватостью форм скрыть несостоятельность содержания. Ибо не может такого случиться, что вирус гепатита (допустим С) побежден, а гепатит С в организме присутстаует.Чушь несусветная.
Последний раз редактировалось Фрекенбок 17 ноя 2018, Сб, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
С, 1б,
Соф/лед Инд.
4-; 8-; 12-.
Закрыто