Подскажите!

Влaдимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Подскажите, кто знает или сталкивался с этим.
У меня гепС, генотип 3А, Алт - 152, АсТ - 72, Knodell (1-3-3-1)=8 закл-е: 8335-36, незначительная активность, слабовыр-й фиброз.
Для профилактики (пока не найду денег на лечение достойное) мне на полгода врач выписала :
1. Тыквеол
2. Рибоксин
3. Силимар.
Сказала по месяцу каждое принимать, чередовать только месяцами не приемами лекарств. Начал пить Тыквеол, и печень стала чувствоваться чаще, чем раньше, и, извиняюсь за подробность, кал стал черный, как будто я активированный уголь пью. Кто-нибудь это пил? И стоит ли это пить? Или что-то есть лучше (до этого я Расторопшу пил и она, кажется, помогала - за месяц печень на 0,5 см уменьшилась)? Может что-нибудь есть реально помогающее? Или может одной диетой обойтись (хотя и ее я полностью не соблюдаю, но по мере возможности)? Употребление лекарств вредит может моему организму (да и всю жизнь их что ли пить?)? Я правда и выпиваю и курю периодически, лекарства может сгладят хоть как-то действия моих пагубных привычек? Или вообще не стоит заморачиваться по-этому поводу? :-) Подскажите, хоть кто что знает! А то я недавно о гепСе узнал и еще толком не понял, что надо делать и надо ли что делать!
Дмитрий

10 авг 2003, Вс, 03:47

Гепатофальк Планта(с растропшей и др) и диету бы не нарушал.
blinsh

10 авг 2003, Вс, 03:47

Я не врач и советовать не буду ,
но принимал и Тыквелол и Расторопшу и Фосфоглиф,
и не чего не болит (тфу-тфу-тфу),
хотя не исключаю НИЧЕГО из питания и алкоголя.
катерина

10 авг 2003, Вс, 03:47

А Вот с алкоголем ты зря!!!
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: катерина

А я пока лето дал себе возможность порасслабляться :-). А осенью строгий контроль!!!
катерина

10 авг 2003, Вс, 03:47

Ну тебе видней, конечно, только это ОЧЕНЬ ПЛОХО для нашей несчастной печенки.Хотя ты и сам знаешь про это.
guestic

10 авг 2003, Вс, 03:47

Владимир,
По поводу назначенной тебе поддерживающей терапии ничего сказать не могу, кроме того, что гепС ты этим не вылечишь. Так, временная мера.
Хочешь долго и счастливо жить - значит стоит заморочиться по поводу печенки. Раз уж гепС нашли, так бросай курить, веди правильный образ жизни, сильно не перегружай и без того больной организм, ну, и конечно полный отказ от алкоголя. Без силы воли эту заразу не одолеть.
Наколбась денег на нормальное лечение - и замочи вирус.
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Guest
Дата: 08-04-03 15:06

А сколько надо денег на нормальное лечение. И какие лекарства лично Ты считаешь нормальными?

По 2000 уе в месяц, а за полгода 12000 уе - меня жаба задушит на лечение тратить. С такой суммой можно неплохое дело развернуть, да и где взять эти 12000.
guestic

10 авг 2003, Вс, 03:47

Да, хорошее лечение стоит никак не меньше, к сожалению. Согласно последним веяниям, наиболее перспективным считают комбинированную терапию на пролонгированных интерферонах, типа пегасиса или пегинтрона. Точнее - стоит консультироваться у врача.
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Guest
Дата: 08-05-03 17:49

А мне врач говорила, что есть лечение и по 250 уе в месяц. Таким и не стоит лечиться? И есть ли роль когда начинать лечение? Понятно, что чем раньше, то тем лучше. Я в смысле если позже лечиться начнешь, то это как-то скажется на результате. И можно ли сначала по 250 уе пролечиться и если не поможет, то потом по 2000???
guestic

10 авг 2003, Вс, 03:47

Может и есть такое, но мы же говорим о том, что наиболе эффективно! Чтобы начинать лечение сначала нужно знать как минимум следующее: 1) генотип вируса 2) РНК HCV (положит или отрицат) при отрицательном - обычно ждут. 3) Биохимич. анализ крови (особенно АСТ, АЛТ)4) Не обязательно, но могут заставить сдать на гормоны. В зависимости от результатов анализов доктор принимает решение начинать терапию или нет.
guestic

10 авг 2003, Вс, 03:47

Да, чуть не забыл, скорее всего еще придется делать биопсию, чтобы оценить состояние печени......
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Guest
Дата: 08-06-03 09:04

Я все это сделал. И некоторые анализы по 2 раза!!! В начале все написано! И биопсия и АЛТ и АСТ и тд. и тп. "У меня гепС, генотип 3А, Алт - 152, АсТ - 72, Knodell (1-3-3-1)=8 закл-е: 8335-36, незначительная активность, слабовыр-й фиброз." Печень на 1,5 см увеличена.


А интересует как раз :
"И есть ли роль когда начинать лечение? Понятно, что чем раньше, то тем лучше. Я в смысле если позже лечиться начнешь, то это как-то скажется на результате?И можно ли сначала по 250 уе пролечиться и если не поможет, то потом по 2000???"

Если такие деньги (12000) и появятся, то так жаль с ними будет расставаться :-)... на них и подняться можно будет хорошо ... да и еще как в лотерее... то ли поможет, то ли нет ... Пегасисом лечиться 85 % дают на полож-й результат.
Может попробовать за 250 уе пролечиться ,(тут 65 % дают) и если не поможет, то уж раскошелиться на 12000 уе - здоровье-то и жизнь одна. Просто можно так - сначала за 250 уе, а потом за 2000 уе в месяц. От врача я так и не добился осмысленного ответа. У каждого врача свои взгляды на болезнь и на лечение!!! Никакой обобщенности и централизованности мнений у них нет.

И вообще эти врачи такие ****** - обещали полную анонимность, а сегодня звонила женщина из САНЭПИДЕМНАДЗОРА (или что-то в этом роде) и начала распрашивать, что да как, а знают ли в местной больнице ( а если там узнают, то мне на работу в многие места дорога будет заказана!!!), а лечусь ли я, а гле и как заразился и тому подобное. ******!!!!!! Анонимность, *****, гарантировали!!! Ну это я еще схожу к ним поговорю!!!! Нет слов!!!



ПОДСКАЖИТЕ!!! ВСЕ КТО МОЖЕТ ЧТО СКАЗАТЬ!!!
Mаша

10 авг 2003, Вс, 03:47

К меня тоже ГС. Лечение обычно интерферон + Рибоксин. Рибоксин не оказывает никакого положительного действия на печень без сочетания с интерфероном. Почему он действует только в сочетании с интерфероном врачи еще не установили. Странно почему тебе не назначили интерферон. Хотя если ты уверен в том что твой врач достаточно квалифицирован то - ему виднее.
Забудь про алкоголь и курение, если хочещь продлить относительно приятное существование
Успехов
guestic

10 авг 2003, Вс, 03:47

Найти врача профессионала, вот что тебе надо перво наперво. Чтобы не отфутболивал тебя, а толком все объяснил, что да как. Это самое сложное. Все остальное - твое стремление побороть болезнь + удача.
Мнения у врачей, и вправду, разные. Кто-то двигает одни препараты, кто-то другие. Они же тоже люди и им диссертации писать надо...

Генотип у тебя не самый плохой. Если организм позволяет - лично я бы подождал и замочил пегами. Все-таки вероятность положительного результата больше, а то ведь скупой он дважды платит. Но это мое субъективное мнение.

Жалко говоришь с деньгами расставаться, так ты их в могилу не возьмешь. Так что считай свои затраты на таблетки вложением капитала, на будующее.......

С анонимностью ты меня удивил. Вот, правда, уроды. Просто, без комментариев....
катерина

10 авг 2003, Вс, 03:47

Ну надо же какие уроды, слов нет просто. Вот это Да!!! Слушай а ты где наблюдался-то???Это откуда на тебя настучали с Сан...надзор??
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Mаша
Дата: 08-07-03 13:33

"интерферон + Рибоксин" - это и есть по 250 уе в месяц? А это мне (1.Тыквеол 2.Рибоксин
3.Силимар) не для лечения прописали, а для профилактики. Сказала копи деньги на лечение, а сейчас очень хорошее у меня общее состояние (цирроз самое супер ранее - через 5 лет). Я к ней через полгода пойду - анализы сдавать и о лечении опять говорить. Курение чего бросать? Сигарет? Я зарок себе дал, что с сентября ни сигареты, ни капли алкоголя, до Днюхи в октябре, а потом до Нового года. И неужели так плохо он влияет - алкоголь и в чем это выражается?
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Guest
Дата: 08-07-03 13:46

А как понять кто из них хороший-то? Этот вроде был лучший из того, что там есть. С какими-то званиями и регалиями.
Я тоже так подумал и отказался пока от лечения.
А где такую сумму взять мне, никогда не работающему? Хоть снова с дубинкой на большую дорогу :-). Да на такую сумму можно было реальное дело наладить и максимум через полгода столько же иметь.
Во всем хорошее можно искать. Есть хороший и конкретный стимул для зарабатывания денег!!! :-)
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: катерина
Дата: 08-07-03 14:43

НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В 1-Ю ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ ГУЛЯТЬ. ТАМ СИДЯТ БОЛЬШИЕ, ЗЛЫЕ ДОКТОРА!!!
Уних на территории расположен Гепотологический центр. Это на Волоколамке.
Harmless

10 авг 2003, Вс, 03:47

!!!Владимир писал:

Сказала копи деньги на лечение, а сейчас очень хорошее у меня
> общее состояние (цирроз самое супер ранее - через 5 лет).
Чего-то я не поняла на счет церроза... Разве можно давать прогноз через сколько лет он начнется? Вообще не факт, что он будет когда-нибудь... Мне врач сказал, что шансы заработать церроз равны у всех: и у тех кто с гепатитом, и у тех кто здоров...

Ответьте мне,церроз является неминуемым итогом гепса или нет???
Anna

10 авг 2003, Вс, 03:47

Нет!
ну разве что ты доживешь лет так до 150 :)))
Harmless

10 авг 2003, Вс, 03:47

Ну слава Богу! :)
Володь, а че за врач такой у тебя? Дату возникновения церроза называет...
Anna

10 авг 2003, Вс, 03:47

в глаз ему...:)))
(это я шутю, кто не понял:))
Владимир

10 авг 2003, Вс, 03:47

Автор: Harmless
Дата: 08-08-03 11:23

Так она и говорила, что от здоровых людей я отличаюсь только тем, что надо больше следить за здоровьем и питанием (что и здоровым в принципе не помешает).
А цирроз не факт, что вообще когда-нибудь появится. Если, конечно, не вести разгульный образ жизни. А про появление через 5 лет, то это самое супер-пупер ранее, когда он у меня может появиться, если вообще появится !!! Это она говорила к тому, что с лечением как минимум можно подождать 5 лет. А потом по анализам, сдаваемым раз в полгода, эту дату можно будет переносить!
_____________________________
Автор: alla
Дата: 08-08-03 10:42

А куда ходить???!!!)))


Если бы знал, то сам только туда и ходил бы :-).
Ответить