Готовлюсь к ПВТ! Подскажите.

Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

27 дек 2018, Чт, 12:10

Здравствуйте!
Прошу совета у форумчан прошедших и проходящих пвт. Вирус был обнаружен в 2008г, как я понял, проанализировав все свои больничные похождения, после усиленного лечения зубов.На данный момент имею гепС, ген 1 тип не знаю, f.0, вич отр. 6 мес. назад делал узи ЖКТ и ФГС, куча диагнозов эрозия желудка, пищевода, дисфункция желчного, панкреатит, холецестит, увеличение и какие-то изменения печени, симптомы выражались в постоянной изжоге, тяжесть в желудке и ощутимый дискомфорт в правом боку,покалывание и т.п.Назначили комплексное лечение с учетом гепС, антибиотики, гепапротекторы еще куча всяких лекарств ну и диета в обязательном порядке, стол 5. В настоящее время, узи жкт показало улучшение по всем внутренним органам, по самочувствию, все нормализовалось, исчезла изжога и все симптомы вызывающие дискомфорт. Биохимия анализы показывают почти все в пределах нормы, небольшое завышение алт, аст, билибурин норма., кал норма. До сих пор пью урсосан. Возникли кое-какие вопросы по поводу дальнейших действий, посоветуйте пожалуйста! Обязательно ли делать анализ рнк(кач.,колич,), я сдавал просто на генотипирование. Лечиться собираюсь самостоятельно, ввиду неудачного опыта обращения к докторам инфекционнистам, на досуге напишу свою историю наблюдения у врачей, сейчас смешно, но в моменты обращения к оным было далеко не до смеха.... Вычитал в инете, что при генотипе 1а,b вирус более устойчив к ПВТ? Высокий процент вероятности рецедива или пвт проводится более длительным курсом? Схема лечения соф+лед 12 недель? Рибаверин стоит добавлять? И самый главный вопрос, где и как приобрести лекарства!?,(тайна покрытая мраком), можно ссылочку в личку или на мейл? Инфекционист дал номер чел., который поможет приобрести таблы на курс лечения, цена около 50 тыс. с доставкой. По любому перекуп, надоело кормить хитрож.... На российских сайтах тот же ценник. ПВТ буду проводить находясь на работе (в длительной командировке, где и нахожусь в данный момент), контролировать процесс (анализы и т.п.)не будет возможности, думаю ничего страшного не случиться. И еще вопрос, после пвт, какие именно анализы надо сдать чтобы определить "-" или "+"?
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 дек 2018, Чт, 17:26

Соф дак или соф лед на 12 недель если раньше не лечился. Рибавирин не нужен при первом генотипе. Подтип не важен. Если уже сделал генотипирование то сдавать пцр кач или кол не надо, это дублирующий анализ. Первый генотип лечился сложнее раньше интерферонами, софом он лечится лучше других генотипов. 50 за лекарства это очень дорого. Пиши сам в личку тем кто лечится.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

27 дек 2018, Чт, 17:38

Читай форум не ленись. Ответов там море.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5762
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

27 дек 2018, Чт, 17:45

Таблеток курс не дороже двадцатки обходится за все.Больше ниче не сдавай,не трать деньги,анализов твоих достаточно.Потом сдашь на 4неделе лечения пцр рнк качество и получишь первый минус.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

27 дек 2018, Чт, 18:19

Спасибо!
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

27 дек 2018, Чт, 19:37

На гепатит б можно тоже сдать.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

28 дек 2018, Пт, 08:37

Гепатит B и C рядом ходят? В 2008-9 вроде бы сдавал, проходил обследование досканальное,уйма анализов- уйма денег ушло, раз не помню значит результат был отриц.Сейчас возможности нет на геп В провериться, блин и как быть... Что то я этот момент и упустил. И инфекционист мне не подсказала, ну и "везёт" же мне с врачами.
Афина, за подсказку спасибо большое! Буду штудировать тему. Собрался леки заказывать напрямую с Индии, хотелось бы проконсультироваться с бывалыми, кто оттуда заказывал откликнитесь. Там куча продованов, цены прям сильно разные, как сориентироваться?
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

28 дек 2018, Пт, 13:47

Бери который около восемнадцати-двадцати тысяч просит и не ошибешся. Или сам в личку людям пиши.
Гепатит б при совместном инфицировании с гепатитом ц, на терапии может расбушеваться до серьезной ситуации, а проверялся ты давно сам понимаешь.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

29 дек 2018, Сб, 01:08

День добрый! Ну прям засада с этим геп В, прихожу к выводу, что с лечением придется повременить, пока не сдам на геп.В. Почитал про В, так он и не лечится оказывается, пожизненно пить таблетки.А если В и С вместе, вообще наверное какая то гремучая смесь, волосы шевелятся на тыковке)). Придется копать глубже по теме комплексного лечения, на всякий случай.
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

29 дек 2018, Сб, 02:47

По ходу углубления в тему возник ещё вопрос касательно вен.заболеваний типа хламидиоз, микоплазмоз и т.п., их возможное наличие имеет ли какое-то отрицательное воздействие на пвт. Просто обследование на вен.заболевания давненько не проходил вот и возник вопросик.
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

29 дек 2018, Сб, 06:19

Про вен.заболевания не слышала. А вот бактерию хеликобактер пилори в мониках кому то из девочек врач советовала вылечить до пвт. Хотя другим в этой же больнице тест на хеликобактер делали уже после терапии.
Подготовиться к лечению мысль правильная. Но тут были и есть люди с В+С, С+В+Д, В+Д, С+ВИЧ. В+С+ВИЧ и все как то живут и лечатся. У судьбы ведь нет лимита по болячкам, многим достается больше одной на руки))
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

29 дек 2018, Сб, 06:46

И да гепатит б не лечится пока, но от него очень эффективно прививают. Поэтому все кто еще не привит, вперед и с песней, там ничего страшного, я лично проверяла!) Прививка эффективна около десяти лет и нельзя забывать ее повторить.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

29 дек 2018, Сб, 12:01

Афина86 Спасибо вам большое за пояснения! Заказал таблетки, записался в ждуны. Решил начинать пвт, без анализа на геп.В, рискну. Дома окажусь только летом, до лета ждать чтобы сдать на гепВ слишком долго. Понадеюсь на русский авось) К сожалению так никто и не откликнулся (писал в личку и лечащимся, и тем кто пролечился) на просьбы о помощи с приобретением лекарств, но это не беда, понимаю,люди страхуются. Путем мониторинга, нашел и с Индии продавцов и с России, чтобы не заморачиваться по поводу доставки с Индии( увеличилась вероятность таможенных заморочек) заказал с российского сайта, дороже конечо, около тридцатки стоит, но не критично, зато без головняков.
При обследовании ЖКТ, была выявлена эта хеликобактер пилори, успешно от нее избавился. Думаю врачи правильно рекомендуют, ее появление или активность, провоцирует в какой то мере и наличие вируса гепС, органы все взаимосвязаны и сбой одного влечет за собой цепную реакцию. После пвт снова буду проходить обследование ЖКТ, щитовидки.
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

29 дек 2018, Сб, 15:28

Незачем кормить спекулянтов,цена за препараты двухлетней давности.Вам конечно виднее,но переплачивать не стоило лишнюю десятку. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

29 дек 2018, Сб, 15:39

Lix писал(а):Афина86 Спасибо вам большое за пояснения! Заказал таблетки, записался в ждуны. Решил начинать пвт, без анализа на геп.В, рискну. Дома окажусь только летом, до лета ждать чтобы сдать на гепВ слишком долго. Понадеюсь на русский авось) К сожалению так никто и не откликнулся (писал в личку и лечащимся, и тем кто пролечился) на просьбы о помощи с приобретением лекарств, но это не беда, понимаю,люди страхуются. Путем мониторинга, нашел и с Индии продавцов и с России, чтобы не заморачиваться по поводу доставки с Индии( увеличилась вероятность таможенных заморочек) заказал с российского сайта, дороже конечо, около тридцатки стоит, но не критично, зато без головняков.
При обследовании ЖКТ, была выявлена эта хеликобактер пилори, успешно от нее избавился. Думаю врачи правильно рекомендуют, ее появление или активность, провоцирует в какой то мере и наличие вируса гепС, органы все взаимосвязаны и сбой одного влечет за собой цепную реакцию. После пвт снова буду проходить обследование ЖКТ, щитовидки.
Внутри страны сейчас тоже переправка препаратов с проблемами, так на почте сказали.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 дек 2018, Сб, 15:40

Ребята нет ни каких заморочек с таможней.бывает приходит посылка с уведомлением.ни чего страшного.идите и забирайте предоставляя свои документы и анализы доказывающие хронический гепатит.большинство это фейки спекулянтов.которые насчитывают на таких наивных людей.чтоб заказывали с российских площадок.
Намедни один чел мозг выносил три дня.как только я сказал что в ватсапе предоставлю все законы по которым он может забрать посылку.он тут же садился.и тут же забрал посылку и даже уже пьет
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

29 дек 2018, Сб, 15:43

)) приятно видеть в прежнем обличии!
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 дек 2018, Сб, 15:44

Спасибо.убил последний аккаунт
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

29 дек 2018, Сб, 17:46

Я бы и с Индии заказал, но почитав здесь на форуме на других сайтах, как людям кровь сворачивают на пустом месте, предоставление каких то документов справки, рецепты, беготня к врачам, к таможенникам...Я на работе в ж....е мира, нет у меня ни справок ни рецептов, все дома, а случись эта каверза, это супругу дергать делать сканы всех справок и т.д., дома из принципа заморочился бы с таможней, а здесь исхожу из ситуации, не будет у меня времени и возможности бегать и заниматься этим дурдомом. Учитывая наши российские реалии, продавец вряд ли укажет что находится в посылке (статья), а это уже получается лоторея, что там будет!? Отправление наложенным платежом с России, так что таможенный вопрос, думаю отпадает. Риск получить неликвид или просрочку велик, но если выгорит, то оно того стоит, нет так пойду другим путем. Десятка разница конечно немаленькая, сам и технику, и мелочь всякую нужную, тяну из за бугра, но и тут наши добродетели подкинули подлянку с 2019 в виде 30% пошлины, с леками скорее всего будет тоже самое, лавочку прикроют к гадалке не ходи, деньги мимо бюджета плывут, это же не допустимо! Вопрос времени и та же тридцатка- полтинник сказкой покажется. Вспоминаю 2008-9г., здесь весь форум на пегах сидел, а ценник!? по моим подсчётам на тот момент терапия выскакивала под семь восемь сотен деревянных и люди лечились и были рады, гарантия получить минус была менее 50% и ничего, ухищрялись, это при том, что курс вечнозелёных был тридцатка. Сейчас предполагаю официально приобретая препараты курс обойдется в лям, полтора. Бывалые в курсе и воспользовались моментом, а ушлые ещё и используют этот момент (наживаются), но бог им судья, как и всем нам грешным)) Так что и получается все относительно... Спасибо всем кто помог советом, подсказал, направил! Всем вечного минуса с этой заразой! С наступающим форумчане!Моя посылка уже в пути!
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
sasha73
Автоконсультант
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 06 дек 2016, Вт, 18:10

29 дек 2018, Сб, 17:53

Да всё правильно,главное вирус убить,а где и как приобрести препараты,это решать тебе конечно.Есть люди которые могут позволить лечиться оригинальными препаратами,а кому то и интерфероны бесплатные в радость будут.Не пропадай,отчитывайся о терапии. 8-Q
Модератор
ген.1b.F1
СОФ+ДАК (Египет) с 16/01/17г
4,8и12нед-МИНУС УВО24
снят с учёта 10.04.2019г
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

29 дек 2018, Сб, 19:17

Обязательно отчитаюсь! Вопросов думаю ещё много возникнет.
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

29 дек 2018, Сб, 20:51

Интерфероны? Бу.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

30 дек 2018, Вс, 02:10

Борян, а что интерфероны? Многие на них пролечились, а если и бесплатно по программе, то для многих неплохой вариант, если ещё и альтернативы нет почему бы и не попробовать. Схемы с интерферонами и сейчас успешно используются, правда в более сложных случаях.В соседней ветке вычитал, чел. после двух неудачных заходов пвт, настраивается на третью и альтернативный коридор у него очень узкий, схема с интерферонами или новый препарат, 8 недельный курс которого обходится в 720 деревянных, если фиброз, цирроз то 12-16 нед., а это уже за лям., по сути в его случае имеется предпосылка, что вирус мутировал, а интерферонам, вроде как, по барабану все эти мутации.... Среднестатистический житель нашей страны, вряд ли этот лям с лёгкостью выложит, а тут на тебе и в десятки раз дешевле, вариант с интерферонами и тут уже не бу, а вау
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

30 дек 2018, Вс, 02:24

Lix писал(а):Борян, а что интерфероны? Многие на них пролечились, а если и бесплатно по программе, то для многих неплохой вариант, если ещё и альтернативы нет почему бы и не попробовать. Схемы с интерферонами и сейчас успешно используются, правда в более сложных случаях.В соседней ветке вычитал, чел. после двух неудачных заходов пвт, настраивается на третью и альтернативный коридор у него очень узкий, схема с интерферонами или новый препарат, 8 недельный курс которого обходится в 720 деревянных, если фиброз, цирроз то 12-16 нед., а это уже за лям., по сути в его случае имеется предпосылка, что вирус мутировал, а интерферонам, вроде как, по барабану все эти мутации.... Среднестатистический житель нашей страны, вряд ли этот лям с лёгкостью выложит, а тут на тебе и в десятки раз дешевле, вариант с интерферонами и тут уже не бу, а вау
Не думаю что вы до конца понимаете что это такое. Пролечились многие и многие не смогли и многие убили организм. Лечение ппд, дженериками не обходится в 720. Схемы по перелечки тоже есть.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
Аватара пользователя
Lix
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июл 2018, Пн, 14:37

01 янв 2019, Вт, 02:45

С Новым Годом Форумчане!
ГепС, 10 лет, ген.1/f.0
Пвт с 14.01.2019 Соф+Лед (Венесуэла)
Ответить