Помогите понять

Ответить
spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, Чт, 18:18

31 янв 2019, Чт, 18:36

Заразился гепС 15 лет назад. Была острая фаза, очень тошнило, даже от глотка воды. Вызвали скорую, меня отвезли в Боткинскую, где поставили диагноз гепС, АЛТ АСТ больше 100.

Пролежал я там там целый месяц, лечения как такового не было, просто разводили на деньги за отдельную палату. Заставили купить какие то лекарства для капельницы в огромных стеклянных бутылках, но использовать их не стали. О моей болезни, реальных последствиях и способах лечения ничего не рассказали.

В итоге я еле выбрался оттуда, не хотели выпускать под предлогом, что я типа наркоман и сам себе сделаю хуже на воле.

Как только выбрался, встал на учет у инфекциониста в поликлинике. Инфекционист тоже ничего не сечет, двух слов связать не может, только давал направления на анализы и направление в спец центр на Обводном.

По анализам в поликлинике сдавал вроде бы 4 раза на антитела, показывало +, +, -, +.

В центре инфекционных заболеваний сделали количественный анализ, он показывал 1000-5000 примерно. В каких единицах измерялось не помню, но врач (Романова) сказала, что это очень мало, даже не возможно выявить генотип и назначить лечение нельзя. Приходите когда станет хуже...

Так я периодически сдавал количественный анализ. Показывало мало, я понял, что лечить меня никто не собирается, и забил на много много лет.

Только на днях узнал о новой терапии сафос-виром, и более точных методах диагностики, и пошел сдавать анализы в инвитро.

Сдал antiHCV - антитела, показало +. Затем сразу сдал РНК HCV с выявлением генотипа - НЕ ОБНАРУЖЕНО.

Полагаю, что антитела остаются на всю жизнь, поэтому первый анализ положительный, а РНК не обнаружено, значит организм сам справился? 8(
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

01 фев 2019, Пт, 09:57

Все правильно. Антитела раньше 5-10 лет после выздоровления не исчезнут. У некоторых организм может помнить встречу с вирусом всю жизнь и продолжать выработку антител. Это имунная память.
Количественный анализ больше не сдавайте, в нем даже при отрицательном результате вместо слов не обнаружено зачастую пишут нижнюю границу чувствительности тест системы и вы думаете что у вас что то нашли. Сдавайте качество пцр там пишут обнаружено или нет. На антитела тоже сдавать смысла нет, это не вирус, ими нельзя заразить и от них нет вреда здоровью.
В двадцати процентах случаев заражения люди выздоравливают без лечения.
Вы скорее всего здоровый и счастливый человек.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Аватара пользователя
Борян
Автоконсультант
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 05 сен 2017, Вт, 21:47
Откуда: Питер

01 фев 2019, Пт, 11:14

Земеля, тебе просто яйца крутили, особенно в Боткино. Сам там был на посещении одного товарища, это ЖЕСТЬ что там творится. Лечение как такового острой фазы и нет. На хера тебе антитела назначали? С дай в другой лабе ПЦР качество, если минус иди и напейся от радости.
ген 1 б, 16 лет,был :mrgreen:
Соф дак Индия. 5-12-
УВО 2 года. Снят с учета.Привит от Бэхи. Не пишите не торгую.
spb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2019, Чт, 18:18

01 фев 2019, Пт, 12:01

Всем спасибо. Да пцр минус показывает. Даже не верится, я уже приготовился бороться с таможенниками и гепатологами.

Даже, если гепС сам прошел, есть ли смысл сделать анализ на фиброз и биохимию? И повторить РНК качественный через месяц?
Аватара пользователя
Михаил80
Автоконсультант
Сообщения: 5765
Зарегистрирован: 11 июн 2018, Пн, 19:06

01 фев 2019, Пт, 12:28

Повтори с хорошей чуйкой, в Кдл делают за те же деньги. Через месяцок.
ГепС 3a/b f0
СофДак Египет с 14.06.18
Минус на4,8и12неделе
УВО-2года.Снят с учёта 11.08.2020г.
Аватара пользователя
Afina86
Писатель
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 24 июл 2018, Вт, 16:15

01 фев 2019, Пт, 12:52

Фиброз может быть от лекарств, спиртного, или генетической предрасположенности. Он не только от гепатитов. Если волнует состочние организма, конечно можно пройти и узи и фиброскан. Но вообще есть такое понятие как плановый медосмотр или диспансеризация населения. Идете раз в год в поликлинику, берете направление на обследование и анализы.
Был гепатит С. Лечение Соф+Дак Индия с 06.09.2017
УВО 2 года. Снята с учета у инфекциониста. Вакцинация от гепатита В.
Ответить